Димыч

МАХОВИК, СЦЕПЛЕНИЕ

В теме 74 сообщения

Специально начинаю тему в этом разделе. Будем раскрывать тему маховика и сцепления. Флуд и офтоп приветствуется. А чтоб злой дядя модератор не буйствовал, буду всё самое важное в 1ое сообщение скидывать.

Итак, начнем.

 

Дайте ктонить умершую сцепу!!! :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально начинаю тему в этом разделе. Будем раскрывать тему маховика и сцепления. Флуд и офтоп приветствуется. А чтоб злой дядя модератор не буйствовал, буду всё самое важное в 1ое сообщение скидывать.

Итак, начнем.

 

Дайте ктонить умершую сцепу!!! :blush:

В качестве оффтопа. Димыч, как ты думаешь, что это за хрень Боналюмы продают. Я, чеес говоря, так и не понял. Однако интересно...

http://www.bonalume.com/catalogo_en/start_booster.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в гараже дизельное валяется если тебе пойдет и если я не выкинул - забирай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в гараже дизельное валяется если тебе пойдет и если я не выкинул - забирай

Для сравнения забиру конечно, может даже и пригодится.

Но всетаки хотелось бы бенз.

 

У меня есть, но оно почти новое, жалко над ним эксперименты ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно какой ход имеет диск сцепления.Удастся ли настроить плавный ход рычага.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно какой ход имеет диск сцепления.Удастся ли настроить плавный ход рычага.

Вапрос не понятен. диск сцепления практически не ходит. Если имеется ввиду нажимное, то там пара см ход.

 

 

Сравнил маховик 600 и родстеровский. 2й немного легче за счет меньшего кол-ва металла, завтра фотки выложу, на них все видно. Но есть и еще места, где можно еще срезать лишнее. Взял себе пару родстеровских изношенных сцеплений. Хочу разобрать, облегчить по максимуму, поменять набойки на диске и сделать весь девайс разборным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вапрос не понятен. диск сцепления практически не ходит. Если имеется ввиду нажимное, то там пара см ход.

 

 

Сравнил маховик 600 и родстеровский. 2й немного легче за счет меньшего кол-ва металла, завтра фотки выложу, на них все видно. Но есть и еще места, где можно еще срезать лишнее. Взял себе пару родстеровских изношенных сцеплений. Хочу разобрать, облегчить по максимуму, поменять набойки на диске и сделать весь девайс разборным.

 

Даёшь недорогую и качественную альтернативу неподъёмному по деньгам Боналюму!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даёшь недорогую и качественную альтернативу неподъёмному по деньгам Боналюму!

Говорил уже млн раз. Я могу разработать и сделать абсолютно любую железяку. Но ради 2х экземпляров заморачиваться...

Вот хотяб десяток желающих набралось еслиб.

 

А пока пойдем другим путем - переделка родных(доработка напильником) деталей:

 

Вот фоты сравнения маховика со сцеплением от 600 и от родстера. Карзина и диск сцепления одинаковы, но маховики отличаются. У родстеровского заметно меньше металла и всеравно еще много где можно срезать лишнее. Стрелками показал куда смотреть при сравнении.

 

post-2543-1268917893.jpg post-2543-1268917920.jpg post-2543-1268917942.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще странное какое то сцепление.

Диск сцепления соприкасается с маховиком не всей поверхностью, а только небольшой частью. Т.е. изначально проектировщик занизил ресурс данного девайса. Я уж не говорю о неразборности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Токашто взвесил сцепы от 42го 600 и от родстера. 8.35 и 7.15 кг соответственно. +- 100 г

А сколько весит алюминевое от боналюма ктонить знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Токашто взвесил сцепы от 42го 600 и от родстера. 8.35 и 7.15 кг соответственно. +- 100 г

А сколько весит алюминевое от боналюма ктонить знает?

ктож его знает если оно только у меня...а тогда у меня весов не было...но не шибко легче чем стандартное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ктож его знает если оно только у меня...а тогда у меня весов не было...но не шибко легче чем стандартное.

Погодь, ты ж говорил, что у тебя не алюминь, а просто какоето модное.

 

оффф

 

4 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 4 Димыч, SMARTS, matik, романофф

и это в час ночи в чт. Ну я то в отпуске. А остальные... Чё не спим? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодь, ты ж говорил, что у тебя не алюминь, а просто какоето модное.

 

оффф

 

 

 

и это в час ночи в чт. Ну я то в отпуске. А остальные... Чё не спим? :)

боналюм дешевле...ну или берлин тюнинг дорого продают...

 

а еще мне приехали задние тормоза...а хотя в своей теме напишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(тема)

 

............как бы цена может и не такая и большая.

 

Они там пишут что покрытие (накладки набойки) из специального материала. Думаю устойчивый к более высоким температурам(материал).

Плюс (оптимально настроеные или подбраные) торсионные пружины. Думаю они там просто жосче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сцепы с 600 и Родстера мы посмотрели,а что на 700(42) стоит и на барбосах,может ещё чего интересного нарисуется.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучается спрос на очень вкусный комплект из алюминиевого маховика и усиленного сцепления. Преимущества от данного кита для смарта даже выше, чем для других авто. Кроме улучшения разгона, вы получите более быстрое переключение передач и ремонтопригодность девайса - сменность диска сцепления и накладки на маховик.

 

Ктобы хотел купить такой комплектик и какую цену считает вполне подъемной?

 

Просто появилось огромное желание собрать данный девайс. Корзина и диск будут подбираться (чтонить из тюнинга других машин), а маховик будет изготовляться, ессно не мной в гараже и не напильником. Есть компания, готовая даже сделать расчет прочности. Другое дело, что 1 комплект будет стоить оооочень дорого, а несколько уже намного меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч: "Ищу инвестора на новый тюнинг проект"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, я бы подписался, но опять же какая может быть цена за штуку если заказать 1/10/100 шт.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1, и Дим, у меня дома лежит люминиевый маховик от октавии фирмы ClutchNet. От керамического сцепления у него стерлас поверхность соприкосания с диском сцепления. Весчь заменяемая - короче тебе нужна/пригодится для исследований?

П.с. Как мини? Я в субботу в 1.00 из гаража тока вылез... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1, и Дим, у меня дома лежит люминиевый маховик от октавии фирмы ClutchNet. От керамического сцепления у него стерлас поверхность соприкосания с диском сцепления. Весчь заменяемая - короче тебе нужна/пригодится для исследований?

П.с. Как мини? Я в субботу в 1.00 из гаража тока вылез... :(

Пригодится, привози на встречу.

Миник пока еще ездит, но были замечены некоторые проблемы. Всю субботу искал экипировку, купил хорошую черепашку и наколенники. Шлем, боты и перчи итак были. Вечером в смарт загрузились трое, я до гаража на минике помчал, по дороге он у меня пару раз глох, после завода не держал холостые. Как я понял он не любит продолжительной быстрой езды, хотя я и не на полную ехал. Рядом с гаражем классная площадка, там мы и катались, кстати я тебе правую ручку порвал, но как и обещал, всё компенсирую. Потом на той же площадке проложили прикольную трассу и устроили джимхану на смарте поочереди. Было крайне весело. Впринципе можно в любой вечер собраться и покататься там.

вот это место http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=55.6...mp;t=h&z=18 , тихое, ментов нет, асфальт хороший, никто не мешает. Это похоже площадка какойто автошколы, но въезд открытый.

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ручки - забей, а по поводу оборотов - сам замечал такое-же поведение. Ему отдыхать надо ... ХЗ с чем связано.

http://www.blata.co.uk/acatalog/Blata_Bike...to_3_4HP_8.html

по поводу смеси бензина и масла от 1/30 до 1/50 вроде

http://www.pocketbikeplanet.com/frontpage/...x.php?p=vB29215

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть пара мыслей по этому поводу.

не думаю, что дело в засорении карба, скорее дело в нагреве - либо поршень распирает и ему ходить тяжелее, либо карб перегревается и бенз закипает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берем цену аналогичного комплекта от боналюм и делим на два :) я первый в очереди тогда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берем цену аналогичного комплекта от боналюм и делим на два :) я первый в очереди тогда

такая цена даже выше моей предполагаемой.

Вобщем, я пока начинаю почву прощупывать, а там посмотрим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал вчера сцепление от родстера и взвесил все детальки отдельно с точностью до грамма.

Удивительно, но все детали сцепления запрессованы друг на друга - никаких болтов. Первый раз такое вижу!!!

 

Фоты, на первом плане центральная часть из чугуна, на которую прессуется корзина, венец и кольцо под датчик:

 

post-2543-1275291374.jpg post-2543-1275291409.jpg

 

Развесовка:

 

1. Центр 2524 гр.

2. пластина крепления к маховику 547

3. 3 болта, крепящие сцеп. к пластине 61

 

1+2+3. 3131 гр.

 

4. венец 437

5. кольцо под датчик 374

6. диск сцепления 772

7. корзина 2924

 

6+7 3697

 

Получается, общий вес без 2. и 3. - 7032 гр.

Вес всего узла - 7640

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти