Димыч

МАХОВИК, СЦЕПЛЕНИЕ

В теме 74 сообщения

Круто, А что из этого облегчать будем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все .... будем точить из титаново-магниевого сплава :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще мысль следующая.

сделать маленькое колечко под датчик положения коленвала и приварить его к... туда, где он у всех нормальных машин. Тогда кольцо с маховика можно будет выкинуть + срезать немного лишнего металла. Т.о. можно добиться облегчения примерно на 1 кг. А учитывая, что родстеровское сцепление уже намного легче 42го, то эффект будет большим.

Получится нааааамного дешевле. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч! Сцепление мое заканчивается, ну и хочу к тебе обратиться за оным - как мне поступить? Думаю, осталось мне 1-2 месяца.. Так что пациент готов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Никто с этим не сталкивался? Что это вообще такое?

http://www.tuninga.ru/tuning/item.php?id=12904

На всякий случай, текст:

 

Sprint Booster – это усилитель сигнала, который устанавливается между педалью газа и блоком электронного управления заслонкой. Он контролирует и изменяет сигналы, поступающие от педали газа. Sprint Booster улучшает ускорение автомобиля на старте и решает проблему провала ускорения, возникающую при быстром переключении скоростей

У электронной педали газа есть одна слабая сторона — это замедленная реакция дроссельной заслонки на педаль газа и, как следствие, запоздалое ускорение, создающее проблемы в таких ситуациях, как движение в гору, активный разгон и т.д. Sprint Booster призван устранить эту задержку реакции дроссельной заслонки в автомобилях с электронной педалью газа, обеспечивая четкое, понятное ускорение без провалов. Он непрерывно измеряет и преобразовывает цифровой сигнал, подаваемый с электронной педали газа, предоставляя в блок управления новый, измененный сигнал.

Sprint Booster может быть установлен на любой автомобиль, с электронной педалью газа, без изменения заводских настроек автомобиля и конструкции педали. При этом устройство не конфликтует с электронной системой автомобиля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SprintBoodster - хрень полная http://www.evilution.co.uk/index.php?id=661 и никому не реккомендую.

Лучше в отдельную темку выделить, чтобы у людей вопросов больше не возникало.

Наф-Наф, а кто Вам сказал, что Ваше сцепление кончается? Как Вы это поняли?

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ничего конкретного нет. Поэтому советую родное родстеровское заказывать либо от брабус родстера как тюнинг.(если есть разница)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SprintBoodster - хрень полная http://www.evilution.co.uk/index.php?id=661 и никому не реккомендую.

Лучше в отдельную темку выделить, чтобы у людей вопросов больше не возникало.

Наф-Наф, а кто Вам сказал, что Ваше сцепление кончается? Как Вы это поняли?

Дело было так: постоянно загорался АДИДАС - я в Смартриум. Они говорят - сцепление. Я стал готовиться. По случаю, был на Донской - Сергей говорит - проводка. Загоняйте, говорит. К концу дня забрал. Вердикт - полностью сгнил какой-то провод. Сергей его заменил - и с тех пор я забыл об этой проблеме, однако, и он сказал, что, дескать, стоит на последней отметке - надо готовиться. Если я правильно понял, речь об актуаторе. Вот собсно все.

Кстати, заменил форсунки на БРАБУСовские. Авто не узнать - гораздо лучше. Теперь можно и с включенным кондером в маневры заходить. Увы, прошивку не успели сменить по причине ухода Сергея в отпуск. Думаю, была бы бомба. После заправки на SHELL 98-го - эффект радует очень.

Да, и еще, очень попрошу Вас кинуть мне ссылку на некий такой примоч на колеса (ободы) - мы говорили об этом на встрече. Пытался найти - безрезультатно. Спасибо.

Изменено пользователем Наф-Наф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наф-Наф, вот эти защитные/декоративные накладки: www.alloygator.co.uk

Я бы себе за компанию тоже заказал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наф-Наф, вот эти защитные/декоративные накладки: www.alloygator.co.uk

Я бы себе за компанию тоже заказал...

о супер .. я тоже хочу!!! 2 комплекта желтых ... и к стати у них разными наборами продается .. .можно один с инструментом заказать а остальные голые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я хочу комплект!!! Красных! +1

п.с. засрали тему человеку....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наф-Наф, вот эти защитные/декоративные накладки: www.alloygator.co.uk

Я бы себе за компанию тоже заказал...

Да, очень приятные штучки. Жаль моего цвета нет. Но, готов заказать желтые. Теперь остается найти того, кто смог бы их оплатить и организовать доставку. Я беру на себя сбор денег, если нет возражений. Изменено пользователем Наф-Наф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал 1 набор для пробы ... как придет заценим

 

извиняюсь что не по теме

Изменено пользователем pikachu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал 1 набор для пробы ... как придет заценим

 

извиняюсь что не по теме

а сколько стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит?

судя по тому сколько списали .. с доставкой практически ровно 2200

 

просто не вижу смысла сейчас сразу всем заказывать .. надо в начале заценить .. вдруг гавно

Изменено пользователем pikachu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем со сцеплением.

Удалось подобрать диск сцепления с такой же ступицей как у смарта и таким же диаметром. Когда диск пришел, оказалось, что в диаметре он больше на 3 мм - срезал эти 3 мм на токарном. 2ое разочарование(сначало) - накладки толще на 2.8 мм. Потом, подумал, и решил, что это даже плюс. Всеравно рабочая поверхность маховика подизношена. Решил стачивать и от туда. Тут опять наметился +. В итоге маховик стал легче на 225 гр, а это не мало. Впринципе, можно еще срезать, потенциал имеется, но пока нет балансировочного станка, эксперименты отложим.

 

Сегодня собиру сцепление, поставлю в ближайшее время - посмотрим как поведет себя. Сейчас у меня стоит обычное от 600. Это будет легче на 1,2+0,25 на почти 1.5 кг, которые находились не по центру, а как раз примерно по периметру.

 

Пара фоток:

post-2543-1283094266.jpg

 

post-2543-1283094274.jpg

 

post-2543-1283094280.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно.На работе такой же устоит.

Кстати как ты будешь коробку скидывать?Без подъемника очень не удобно будет.Хотя если вспомнить ты движек во дворе снял.

Изменено пользователем My_smart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно.На работе такой же устоит.

Кстати как ты будешь коробку скидывать?Без подъемника очень не удобно будет.Хотя если вспомнить ты движек во дворе снял.

Терпенье и труд всё перетрут. :)

 

Собирая сцепу без ведомого диска для балансировки, решил еще лишек с кольца датчика срезать. вот:

 

post-2543-1283109885.jpg

 

374-277=97 итого срезал еще почти 100 гр.

 

Заодно взвесил маховик 600 для бОльшей точности:

 

post-2543-1283110018.jpg

 

3919 гр.

итоговое облегчение: 3919-2297+97=1719 гр не хило так.

посмотрим еще что с алюминием получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл написать про одну особенность.

Сцепление крепится так: на коленвал прикручивается стальная дырявчатая пластина, а уже к ней крепится маховик со сцепой всборе на 3 болта. Так вот маховик гуляет на этой пластине + - 0,1 мм, т.е. люфт 0,2мм, что достаточно много с точки зрения баланса. Вот как так это допустили на заводе?

А ведь при установке, если не принимать доп. мер, 100%но маховик сядет со смещением. Т.е. определенная вибрация изначально заложена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. определенная вибрация изначально заложена.

ты думаешь это неспроста?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчет таков:

Исходные данные. Маховик - 5 кг. Смещение центра масс относительно оси вращения - 0,1мм. Обороты 6000.

В итоге получаем, что вибрацию с давлением на стенки(на опорный подшипник, на вкладыш т.е.) в 128 кг!!!

А для компенсации такого дисбаланса требуется удалить с края маховика(диаметр 200) всегото 5 гр.

 

Т.е. из-за какихто 5 гр металла мы имеем повышенный износ, уменьшение мощности и увеличение расхода топлива.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти