Димыч

МАХОВИК, СЦЕПЛЕНИЕ

В теме 74 сообщения

а более точно его закрепить и отцентровать мона?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а более точно его закрепить и отцентровать мона?

мона, тока где гарантия, что он именно в этом положении балонсировался на заводе, а не со смещением?

вобщем определился с конструкцией балансирного станка - сделаю, поэкспериментируем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мона, тока где гарантия, что он именно в этом положении балонсировался на заводе, а не со смещением?

вобщем определился с конструкцией балансирного станка - сделаю, поэкспериментируем.

тоесть ты хочешь сказать что после снятия маховика со сцепой эту всю муйну полюбому надо балансировать??? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть ты хочешь сказать что после снятия маховика со сцепой эту всю муйну полюбому надо балансировать??? :ai:

да не всё так грустно, на самом деле это не такой уж и серьезный дисбаланс. Да и мало кто из смартоводов крутят постоянно в районе 6000.

я тут читал про дисбалансы с силой под 800 кг, правда там колокола сцепы рвало, но какое то время ездили. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, ты монстр!!! Жду конечный продукт :)

+1 !! Прочитал практически все твои темы) Очень интересно) Буду внимательно следить и ждать новой инфы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Извиняюсь, что в этой теме но поиском не нашел нужной информации.

 

Подскажите как снять саму корзину сцепления, после снятия коробки, пожалуйста.

 

ps - задать вопрос в личку не смог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 болтика открутить... есть специальная заглушка, или сняв стартер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 болтика открутить... есть специальная заглушка, или сняв стартер.

Огромное спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, а я уже и забыл про те эксперименты... :huh:

 

Новая проблема. Родная сцепа слаба для дизеля. А не за горами очередное повышение мощности и крутящего момента (которого уже итак 210 Нм) + ручка. Сцепа сгорит нахрен. И что делать?

Теоретически можно попытаться пристроить тюн сцепу от тазов. Среди наших много народу бывших и настоящих тазоводов. Есть данные по перевариванию крутящего момента?

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем со сцеплением.

Удалось подобрать диск сцепления с такой же ступицей как у смарта и таким же диаметром. Когда диск пришел, оказалось, что в диаметре он больше на 3 мм

1. От чего был тот диск

2. На дизельном блоке он у тебя горит?

3. По тазам точно знаю, что среди классики самое мощное от шевроле нивы. По ладам начиная от 2108 и выше не в курсе.

4.Нашел картинку http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/transmis/scepl/sc2123.htm если я не ошибаюсь на смарте ровно 215 диаметр диска?

Если взять диск Exedy MBD 021U, который ставят на ниву, то он в том числе применяется на Eclipse (D2_A) 2.0 i 16V 4WD [4G63] 150 л.с. Бензин , думаю это всяко мощнее смарта.

Изменено пользователем PanDa4x4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. в висе написано что диаметр 200, толщина 7.6-8.2, а экзист говорит, что на родстере стоит SACHS 3089 000 033 и имеет диаметр 215. Я запутался)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из бюджетного для таза - VIS ВазИнтерСервис (они каблуки делают), еще насколько помню шеви-нива колхозили, а керамика клатч нет и пиленга рыгала очень быстро если таз переваливал за 200 сил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из бюджетного для таза - VIS ВазИнтерСервис (они каблуки делают), еще насколько помню шеви-нива колхозили, а керамика клатч нет и пиленга рыгала очень быстро если таз переваливал за 200 сил.

Во) только приехал))) был в Тольятти две недели, обучали на инженера по гарантии шнивы, так там темка была про сцепления.

к нам на обучение приходил дяденька который сцепой на шниве занимался, много всего интересного говорил)

по теме- расхваливал диск с демфлером(дополнительным) типа мягче момент сцепления, износ и тд, ВИС-ругал

правда это всё относитьльно шнив рассматривалось) может кому интересно будет

и брошюрка вот есть(правда фирмы) не сочтите за рекламу, просто там внятно объяснено)))

люк_легковые_теория.pdf

Изменено пользователем VaziK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально начинаю тему в этом разделе. Будем раскрывать тему маховика и сцепления. Флуд и офтоп приветствуется. А чтоб злой дядя модератор не буйствовал, буду всё самое важное в 1ое сообщение скидывать.

Итак, начнем.

 

Дайте ктонить умершую сцепу!!! :blush:

Дима, если повезет я на этой недельки закажу себе новую и отдам тебе старую !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот щастье то привалило! :) прошло 2.5 года и много что поменялось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая турба - вселенское зло для сцепы. :)

Машина всё больше начинает глючить. Давишь газ. на пике крутящего момента сцепа начинает пробуксовывать, БУ видит это и закрывает дроссель...

 

Чёто надо срочно делать со сцепой.

Купил диск с керамикой:

post-2543-1352586211.jpg

 

Попробуем сначало просто воткнуть его, а если не поможет придется усиливать корзину.

В секс тюнинг шопе повертел комплект сцепления для таза от пиленги(керамика + усиленная корзина), которые на турботазы ставят. Там оказывается 2 диафрагмы стоят. А я долго грел голову, что делать и где взять усиленную корзину. Попробуем и для смарта сделать аналогичный девайсик из родного железа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай дерзай буду следить з темой очень интересен этот вопрос и его решение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Прошло еще немножко времени. :)

 

На подходе 2 ооочень мощных мотора и работы по сцепе возобновились. Если старый 130 сильный мотор лехко проворачивал сцепу, то на 170 и 200 ей точно ловить нечего.

Сделали вот что:

Выпилили лобзиком новые маховики и оправку для балансировки. На них оденем корзину от литрового смарта. Она мощнее родной родстеровской. Для проверки крутящего моменты была сделана специальная установка и куплен мощный динамометрический ключ. Проверка показала реальное увеличение крутящего момента. Далее будем проводить эксперименты с дисками. На днях эту сцепу поставлю на мой 125сильный родстер(родная сцепа там еле держит и часто буксует) для начала со стоковым диском сцепления. Потом попробуем керамический диск, фото его гдето выше есть. Диск уже почти готов, но все еще в процессе изготовления. Собираем из 2х один. На фото выше бездемпферный, а будет демпферный. Потом попробуем поэкспериментировать с накладками, есть кевлар и карбон еще. У карбона вроде как самый высокий коэффициент трения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото маховиков, завтра их еще покрашу термостойкой краской и будут красывые:

 

flyweels.jpg

 

Вес маховика отдельно, всборе со сцепой и для скавнения оригинальный комплект:

 

weight.jpg

 

full-weight.jpg

 

stok.jpg

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыссы чуть больше получилось, но она распределена по другому, ближе к центру, поэтому момент инерции скорее всего останется таким же. Грубо говоря, мы получили усиленное сцепление при неизиенной массе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я как раз думал об усиленном сцеплении, стоковое мой родстер прикончил за полтора года, когда будет готов комплект и какая будет цена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже готов, 2 дня как поставил. Вот только потестить нет возможности. Вместе со сцепои поставили большую турбу, она новая - надо обкатать немного. и поставил коробку с длинными передачами и тостер не дает развивать больше 2800 оборотов. Надо проблему програмно решать, но пока не получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти