Lama

Небольшая Командировка На Запад Украины

В теме 27 сообщений

Проехались до Ужгорода, Ивано-Франковска и обратно. Холодина была жуткая. Но какая красотища по дороге!!! все зелено!!

post-3155-1274728055.jpg

post-3155-1274728072.jpg

post-3155-1274728099.jpg

post-3155-1274728126.jpg

 

а еще..вот:

 

 

и дорога

 

 

я лично получила массу удовольствия от такой красоты!

Изменено пользователем Lama
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зеркалку бы вам :)

 

и камеру лучше крепить жестко на стекле и торпедо - а то уж больно скачет :)

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это снято на обычный мобильник все :)

 

А Зеркалку готовы принять в подарок %) и сразу курс по ее использованию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам! (с) =)

 

http://www.foto.ua/shop/3/1222/b11/615276.html

 

как раз после перевода смарта на газ за пару месяцев нужную сумму наэкономите :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мечтаю....эх...если бы у меня был такой агрегат. я бы наверное с окна машины и не вылазила)))))так прикольно фотать в движении))))да и вообще...мы , кстати, уже держали в руках похожую "машину". А руки дрожат поому что так жутко холодно было, мое солнышко оказалось умнее и оделось потеплее, а я выпендрилась...вот и мерзла...руки были ледяные..))))))а на общем фоне телефон у меня тоже молодец! вытянул сложную работу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть одно маленькое НО,

на Никонах младших моделей нет двигателя на тушке, поэтому подходят только те объективы, у которых есть встроенный мотор (выбор которых намного меньше, да и особыми характеристиками они не блещут).

Так что лучший выбор - это подержанный Никон Д80 (цена около 15-18 тыщ.руб. в Москве).

 

А по теме - были мы в Карпатах, и во Франковске и в Ужгороде и Мукачево и т.п. прошлым летом ... Красиво, конечно. Особенно на Яблунецком перевале ...

Изменено пользователем xtn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все верно

 

и еще они категорически не годятся для репортажки, т.к. все параметры через меню меняются.

 

идея в том, чтобы опробовав младшую модель с китом, брать уже что-то вроде d90 c нужными объективами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, так все же...какая модель то лучше? я совсем потерялась...(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуй, для туризма - nikon d90 ( тушка ) + nikkor 18-200 ( объектив )

 

для экономии бюджета можно взять nikon d80 бу + tamron 18-270 ( или sigma 18-200 )

 

это будет наиболее сбалансированное и универсальное решение. Если же нет уверенности, что фотография - это надолго, то nikon d3000 + kit 18-55

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д80+Тамрон 18-270 = отличный выбор по соотношению цена\качество\уровень наворотов для любителя.

 

для получения качественных (выше среднего) фотографий этого более чем достаточно. Остальное - руки и глаза.

 

Можно даже брать Д50, если найдете недорого в хорошем состоянии.

 

Но надо понимать, что Д50-Д80-Д90 имеют габариты поболее, чем все эти мелкозеркалки Д40-Д60-Д3000-Д5000, да и весят нормально так ...

 

http://picasaweb.google.com/xtnmsc - практически все снято Д80

Стекла преимущественно Токина 10-17 (рыбий глаз) и еще много всяких других.

 

Gigabass снимает Никон Д200 - чуть более продвинутая тушка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучшие фотки - это мгновение, а не техника. но за советы спасибо. нифига в них не поняли, но когда насобираем денег - будем изучать вопрос начиная отсюда.

 

странно только, почему кроме никона ничего не предлагают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патамушта Никон - наше все, а эти Сапожники (Canon-исты) нервно курят в сторонке. Это все вкусовщина :-) как вечная борьба любителей BMW и Mercedes

 

У Канона полно недорогих объективов, но и картинка там, сами понимаете ... L-серия (обычно объективы с красным колечком, иногда еще серого цвета) - дико дорогие ...

 

У Никона есть Nikkor - которые тоже достаточно дорогие тоже (которые светлые), но есть масса хороших заменителей, намного дешевле, но почти не уступающих по качеству ...

 

Я вот фанат стекол Токина - у меня их большая часть парка ... металлический корпус, надежность и приличная картинка. Самые дорогие Токины стоят 800 долларов ...

 

Кстати, Токина есть и на Канон :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> лучшие фотки - это мгновение, а не техника

 

только если вы снимаете остросюжетную документалистическую репортажку, например из горячих точек :)

 

В остальных случаях это все же как правило правильная техника, правильные руки фотографа, правильное место и правильная обработка. Посмотрите жж-шечки Доли и Борисова - все станет понятно :)

 

 

>>странно только, почему кроме никона ничего не предлагают?

ну не предлагать же купить сапог хорошим людям :)

 

а больше никто толком зеркалки и не выпускает - чтобы и парк объективов был приличный, и комьюнити и ремонтопригодность не только в городах с населением больше 10М человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала у вас будет получаться 1-3 хороших кадра на 1000

потом - все больше и больше.

чем больше снимаете - тем больше опыта и практики ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для съемки мгновений есть из недорогих Nikon D300s - 8 кадров в секунду. Все мгновения - у вас в кармане :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из недорогих - это порядка 1000 ЕВРО за тушку :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как владелец Никона я бы должен поддержать свою сторону в холиваре Никон-Кэнон, но выскажу вот такое мнение насчет выбора:

1. Если неохота постоянно таскать с собой минимум полтора кило фототехники и периодически расстраиваться, что хороший объектив стоит от ХХХХ у.е., то надо брать хорошую добротную большую мыльницу. Например, Canon G11 (пользуюсь периодически и очень доволен качеством) или что-то подобное. В это случае есть возможность получить весьма неплохой материал и для печати, и для показа в тырнете или на семейных торжествах. Плюсы: никакой головной боли или боли в спине или шее :). Минусы: крайне малая возможность технического роста.

2. Если имеется желание попробовать себя в качестве "профессионального" фотографа, то:

а) Покупаем (на примере Никона, уж простите :) ) аппарат уровня Dx0/dx000 с китовым (это который идет в коробке с фотоаппаратом, бывают два-три варианта обычно) объективом или недорогим Tokina/Sigma и начинаем вникать в процесс. Плюсы: относительно недорого, качество снимка несколько выше, чем у мыльницы (но не сразу ;) ), возможность технического роста гораздо выше, чем с мыльницей. Минусы: ограниченная возможность управления нужными функциями "на лету" (установка ISO и экспопары в первую очередь).

б) Покупаем тушку серии Dx00 или Dx (второе сравнимо со стоимостью автомашины Smart :) ), разоряемся на объектив(ы) как минимум среднего уровня (от нескольких сотен у.е. за штуку), серьезно осваиваем софт для обработки фото... Плюсы: в зависимости от усидчивости/умения/проч. получаем снимки восхитительного качества. Минусы: дорого, сложно, опасно для людей с неустойчивой психикой :)

 

А насчет Nikon vs. Canon совет отдельный))

Эти две системы безусловно на голову обходят все остальные (Sony, Pentax, Fuji и проч.) за счет качества, широкого ассортимента, уровня сервиса и т.п., поэтому выбирать, я считаю, надо из этих двух.

И вот кагбе два самых важных критерия выбора (кмк, имхо, субъективно :) ):

1. Наличие фотоаппаратов "вашей" системы у друзей/знакомых, у которых можно стрельнуть вспышку/объектив.

2. Если пункт 1 не работает и бесплатного проката не будет, то просто в магазине прикинуть, что лучше лежит в руке...

3. В дополнение к п.2 еще очень полезно взять где-нибудь технику напрокат и пошариться с ней недельку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где мой старый добрый Зенит ТТЛ?

 

Не ребят. Не будет у меня такой зеркалки. Я лучше второй Смарт куплю. Спасибо всем за советы. Но бюджет больше 600 у.е. отбивает всякую охоту заниматься ФотоДелом :)

 

Ведь в Жизни главное - мгновения, а фотографии - так, инструмент их воскресить в памяти :)

 

Ваш, Кром, с Её ноутбука :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где мой старый добрый Зенит ТТЛ?

 

Не ребят. Не будет у меня такой зеркалки. Я лучше второй Смарт куплю. Спасибо всем за советы. Но бюджет больше 600 у.е. отбивает всякую охоту заниматься ФотоДелом :)

 

Ведь в Жизни главное - мгновения, а фотографии - так, инструмент их воскресить в памяти :)

 

Ваш, Кром, с Её ноутбука :)

"Лучший способ бросить курить - не начинать!"

=))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет...такой аппарат нужен в хозяйстве. Мне нравится фоткать...иногда меня ругают, что фотаю не нужное..а мне все нада...советы и правда дельные...прийдется опять себе во многом отказать и приобрести такую вещь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот что мне с ней делать? Любит она дорогие игрушки. Значит будем голодать вместе :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не думаю про "дорого", я думаю про то, что получится...результат...тебе еще голодать...совсем упадешь..и кто будет мои капризы терпеть? :D;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Гигабасса про мыльницы для туризма.

 

Если брать хорошую брендовую мыльницу (я пользую Canon IXUS с оптическим стабилизатором) - решается куча вопросов, да и камера в Smart всегда под рукой (на полке под рулевой колонкой)

 

Желание стать профессионалом в большинстве случаев заканчивается просмотром фотошопных превьюшек говноснимков спустя 3 месяца после окончания отпуска (это не о присутствующих, а бугагашечка про моих знакомых)

 

Неоспоримо, что Боди позволяют использовать весёлые объективы, типа Fish-Eye или LensBabies, но опять же стоит определиться - Вы едете целенаправленно фотографировать или всё же отдыхать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, отдых и фотоотчет для тех кто не был и должен завидовать - это разные вещи :-)

 

Canon G-серии в этом плане рулит ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне довелось как-то поработать с фотопрофессионалами из Citroen

Прилетали из Франции делать для каталога или журнала фотки. Фотограф и два ассистента. Бокс с аппаратурой, массивный штатив. Я собственно тогда понял зачем нужны объективы с переносной ручкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти