В теме 97 сообщений

Спасибо за живое участие! Теперь не можем определиться, они все такие хорошие... не подскажете, реально ли в Москве найти место, где можно пройти тест-драйв смартика?

Кстати я продаю свой Смарт. Живой, с честным пробегом, в хорошей комплектации и с антиоткатом. Соклубникам - скидка ;)

 

http://mysmart.ru/announce/a215/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в том году в М-авто катался. На встречах в пятницу, опять же, можно. И все-таки я за Германию, т.к. еще действует лужковская программа, по которой вам выдадут транспортную карту на 24000 руб. Я вчера в МРЭО узнал - программа еще действует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я продаю свой Смарт. Живой, с честным пробегом, в хорошей комплектации и с антиоткатом. Соклубникам - скидка ;)

 

http://mysmart.ru/announce/a215/

эх!!! одни аксессуары такие, как багажник для велов и чехол, чего только стоят! :ay:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще действует лужковская программа, по которой вам выдадут транспортную карту на 24000 руб. Я вчера в МРЭО узнал - программа еще действует.

угу) и заправки МТК, где 95-ый это что-то с чем-то в прямом смысле выражения...

может быть, там с дизелем лучше, хз

 

*любовалась на свечечки на нулевых микролитражечках, заправлявшихся на МТК и пару раз заправляла БМВ - движок, конечно, скушал послушно, но езда была мягко говоря "неЛукойл" :angry: *

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх!!! одни аксессуары такие, как багажник для велов и чехол, чего только стоят! :ay:

Да, спасибо!

Специально собирал авто под себя.

Сейчас бывшая на нём с дочкой на дачу не отпускает. :unsure:

EuroNCAP и прочие доводы не помогают. Придётся менять на что-то покрупнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо!

Специально собирал авто под себя.

Сейчас бывшая на нём с дочкой на дачу не отпускает. :unsure:

EuroNCAP и прочие доводы не помогают. Придётся менять на что-то покрупнее

наверное, не в машине дело)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное, не в машине дело)

Ну не будем судить о человеке за глаза. Человек она хороший, а тараканы у каждого свои.

Эти - не буйные, но очень устойчивые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не будем судить о человеке за глаза. Человек она хороший, а тараканы у каждого свои.

Эти - не буйные, но очень устойчивые.

Хм, думала, что ретроградней и консервативней меня нет :lol:

Удачи Вам в смене авто!)

ПыСы: и чтобы со сменой авто проблемы растворились в воздухе и всё было б хорошо ;)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что новую программу сделали?. Я вот например сколько не бился за карту топливную ничего не вышло. Во первых машина должна быть новая а во второых не превышать 70 л.с. у Смарта 71 минимум. Конечно вам могут сделать в ГАИ 70 л.с. либо за деньги либо через знакомых если есть. Но только потом проблем может быть больше чем нужно. Я хотел так сделать, но знакомые (в ГАИ) отрекомендовали, поскольку неизвестно на кого потом наткнешся и времени и нервов потратишь больше чем стоит карта (бензин на карте).

Да и условие что машина должна быть новая пройти практически невозможно. Так что в МРЭО видимо просто отмахнулись рукой или просто не знают условия программы чтоб так людей настрополять на эту карту.

Я не могу говорить и судить что лучше гнать из Германии или покупать тут. Можно и на той (Германия) влететь и тут (Россия) попасть. Ведь есть вещи которые только в сервисе могут определить и не всегда с первого взгляда. Так что если уже имеется опыт езды на смарте то сами поймете основные параметры, а если нет, то для вас это все равно "ежик в тумане" и так с любой машиной. Красивый обвес и чистый салон не залог качественной начинки.

Это я не себя расхваливаю, а просто констатирую факт.

 

А насчет курса да главное чтоб когда будет машина на месте она не была вам продана по курсу на дату передачи ее вам. Все же купить там не значит получить тут (по тем же ценам). А с другой стороны все они оттуда привезенные :)

 

 

А что собственно такого да машина конца 2005 года фары как капельки. В отличном состоянии. А цена такая поскольку продается вместе с доп комплектом литих дисков и резины. Сколько сейчас стоит НОВЫЙ литой диск???!!! а их 4 на авто и 4 с собой + резина + штамповка (2 диска новые в запаску). + машина была доукомплектована всем по сути необходимым без излишеств. Если считаете подсветку лишним это ваше мнение. Но мне жизнь спасла когда на дачу ехал. Мужик мне 2 см до двери не доехал. Когда вышли сам сказал что увидел меня только в последний момент и если бы не подсветка то точно бы вмазал мне в бочину. Так что для меня это почти как второе рождение. Я и на x-trail хочу установить подсветку после такого случая. А продаю не очень активно, поскольку надеюсь что сам поезжу. Вот цена и получилась такая. Сбросить могу но не более 15 тысяч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что новую программу сделали?. Я вот например сколько не бился за карту топливную ничего не вышло.

странно

 

1. Машина не должна быть новой. Основное - вы должны быть первым владельцем по ПТС (на территории России). То есть в Германии у нее могло быть до вас хоть пять владельцев, но если ее растаможили прямо на вас, то карту вам дадут (если вы москвич).

 

2. Про лошадиные силы тоже что-то странно. У машин 1999-2005 г. их 45-61, или что-то в этом роде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите понять что за машина, вам нужно на нескольких авто поездить чтоб сравнить какие они бывают и как ездят. Откат обратно штука не совсем нужная через неделю езды будете чувствовать все сами, а если уж на то пошло то на горке можно поставить и включить задную передачу машина будет стоять. Но я на ручник ставлю и все. А при езде есть педаль газа которая собственно все компенсирует (про тормоз тоже не забывайте). Можете узнать может в Смарт центре на привольной согласяться дать порулить. Заплатите как за час аренды авто и будете знать :) у них разные авто бывают. А уж если совсем хотите понять, то не пожалейте денег возьмите у них на прокат авто на сутки покатайтесь подумайте и поймете. С одной стороны денег может жалко, но с другой стороны поймете ваше или нет. Поверьте оно того стоит чтоб заплатить несколько тысяч. (Вам и 5 часов хватит в воскресенье с утра приезжайте берите и катайтесь) Люди там добрые подскажут как и на что нажимать. Созвонитесь с ними узнайте поговорите и все. Я думаю сначало вам нужно определиться вы хотите и нужна ли вам эта машина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, спорить не буду. У меня на авто и на раме и на ПТС 2005 год 71 л.с. Знакомые Гаишники все сами пояснили и отговорили. Можно было заморочется, но ... напрягать других и самому потом мучится не захотелось. Может поправки были нужно посмотреть.

 

Для девушки которая хочет купить авто

учтите что заявленный ресурс турбины 120-130 тыс км. + незабывайте что ходовая тоже имеет ресурс и это зависит от того как люди ездили и по какой дороге. Я проехал 3 тысячи и все как нвое, а вот есть те кто убивают в хлам. Так что перед покупкой в России обязательно в Смарт центр езжайте на осмотр авто. Из геррмании такое не получится что привезут то привезут (только честность продавца это единственный минус, но обычно людей не кидают а правду говорят изначально).

 

Машину ранее 2005 года выпуска брать не рекомендую. Лучше вообще 2007 найти но это дороже однозначно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Северном Бутово живу если хотите подъезжайте в выходной (субботу) или к 22.00 в будни покажу, прокачу и даже если дорога будет пустой дам порулить :) Мне неважно купите нет. самому авто нравится и как-то не сильно лоббирую продажу. Тем более что все советы которые по моему можно было дать я вам сказал.

 

мой телефон 8-916-624-69-68 Игорь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что новую программу сделали?. Я вот например сколько не бился за карту топливную ничего не вышло. Во первых машина должна быть новая а во второых не превышать 70 л.с. у Смарта 71 минимум. Конечно вам могут сделать в ГАИ 70 л.с. либо за деньги либо через знакомых если есть. Но только потом проблем может быть больше чем нужно. Я хотел так сделать, но знакомые (в ГАИ) отрекомендовали, поскольку неизвестно на кого потом наткнешся и времени и нервов потратишь больше чем стоит карта (бензин на карте).

Да и условие что машина должна быть новая пройти практически невозможно. Так что в МРЭО видимо просто отмахнулись рукой или просто не знают условия программы чтоб так людей настрополять на эту карту.

Как-то Вы неправильно за карту бились)

Карта вручается ПЕРВОМУ владельцу по ПТС машины до 70 лс, а не новой машине)

Если машина была растаможена изначально на Вас, то карта Вам положена)

 

Сколько сейчас стоит НОВЫЙ литой диск???!!! а их 4 на авто и 4 с собой + резина + штамповка (2 диска новые в запаску). + машина была доукомплектована всем по сути необходимым без излишеств. Если считаете подсветку лишним это ваше мнение. Но мне жизнь спасла когда на дачу ехал. Мужик мне 2 см до двери не доехал. Когда вышли сам сказал что увидел меня только в последний момент и если бы не подсветка то точно бы вмазал мне в бочину. Так что для меня это почти как второе рождение. Я и на x-trail хочу установить подсветку после такого случая. А продаю не очень активно, поскольку надеюсь что сам поезжу. Вот цена и получилась такая. Сбросить могу но не более 15 тысяч.

Диски новые литые стоят 18000-19000 рублей + комплект широкой резины на них в пределах 11000 рублей)

Во всем остальном - согласна, что каждый вправе сам оценивать своё авто и продавать его за те деньги, за которые считает нужным)

 

Но человек как раз создал тему, назвав РЕАЛЬНЫЕ среднерыночные пределы стоимости этого авто), а Вы ему рассказываете про стандартный Смарт + подсветка аж за 450 :lol:

Написали бы уж Смарт за 300 тыс + подветка, спасающая жизнь, за 150 тыс. ;)

Вот и будет потом человек думать, что Смарты - это авто для небожителей, которым деньги девать некуда :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно вы сами ответили на вопрос FontoM 30 тысяч стоит комплект колес (один комплект) по сути таких 2 (один на смарте второй (зимний) + штамповка новая + штамповка родная таким образом 450-30= 420.

Касательно стандартного, ну как вам сказать наверное да если только не считать доработки салона (функциональность) и замену коробки переключения передач. год выпуска извините не 2004 или 2000 год + новый аккумулятор и т.д. помелочи.

Я изначально собственно написал что машина скорее всего будет выше заявленного бюджета поэтому ниначем не настаиваю. Повнимательней почитайте пожалуйста сообщения выше.

А советы считаю дал дельные поскольку наколоть человека может каждый как и из Германии так и в России :( Да и вообще человеку нужно понять нужно такое авто или нет.

Касательно небожителей:

Ну в целом я считаю что данная машина дорогая. У меня есть другое авто и есть у родственников разные типы и классы машин. Если конечно с Land Rover сравнивать то конечно замена тормозных колодок и масла в 42 тысячи не обойдутся, но замена этого же на x-trail в родном сервисе стоит столько же сколько и на смарте. стойки амортизаторов почти аналогично. Фильтры (масло, сало и т.д.) столько же сколько x-trail. ПОэтому если машину обслуживать правильно и как положено то расходы сопостовимы с машинами более высокого уровня. Единственный и неоспаримый + смарта это его компактность. А вот сход развал периодически делать нужно стоит причем столько же и даже порой дороже чем седаны среднего класса.

 

Про безопасность кстати вы очень черно пошутили, видимо везло в жизни - это хорошо я ничего такого не желаю, но с этим рекомендую быть осторожней, особенно если вы это скажете кому нибудь кто остался инвалидом (да еще не посвоей вине). Говоря о подсветке я сказал что вещь хорошая и рекомендую ее, а не набиваю цену своему авто. Вам тоже кстати советую лишним не будет. Один миг может всю жизнь изменить.

 

Относительно карты я сказал что точно незнаю. В данном случае вы правы я был вторым владельцем сразу после первого машину не на меня таможили, но 71 л.с. это не до 70 л.с.

Вы сами карту получили?

 

Для справки. ТО на Смарт мне стоит ВСЕГДА дороже чем ТО на X-trail. классы машин разные стоимость нового авто плностью фаршированного не сильно отличается. Стоимость подержанного отличается в 2 раза, но при этом состояние X-trail всегда будет выше даже если ходовая хорошо использовалась. На такой машине она кстати для России сделана крепко.

 

Так что вы бы не критикой занимались, а дельные советы дали и покататься бы предложили!!! Критиковать все могут а направить в нужное русло ...... Предложите лучше человеку достойное авто как вы говорите за реальные деньги и поручитесь еще что оно будет классно ездить и проблем никаких не будет. Вот это я понимаю будете реальным человеком :) Я отвечаю за свое и науськивать человека на 300 тысяч нехочу поскольку это совсем минималка (либо солидный пробег) в которую все равно нужно будет вложить денег иначе проще купит ОКУ (кстати более живуча чем смарт, проверено временем и нагрузкой) дешевле, а результат тот же.

Я смарт покупал для души собственно и отношусь к нему как подобает нормальному владельцу чистота порядок и осмотр петомца как положено (даже чуть чаще).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно карты я сказал что точно незнаю. В данном случае вы правы я был вторым владельцем сразу после первого машину не на меня таможили, но 71 л.с. это не до 70 л.с.

Вы сами карту получили?

Началось) а ОЧЕНЬ не хотелось) я вообще очень терпелива, поэтому прощу прощение читающих) жарко на улице, наверное)

 

ОТКУДА у Вас в ПТС 71 лошадь?) у Вас БРАБУС по ПТС?)

Ну так и писали бы: продаю БРАБУС) а то для "восьмерок" простых и правда, крутовато, извините)

Вторым владельцам по ПТС НЕ положены никакие карты)

И у меня ее, естественно, не было)

 

Gradus уважаемый, я купила машину в следующей комплектации:

 

- ABS

- ESP

- Подушки безопасности (4)

- кожанный салон

- Кожанный руль

- ПТФ

- Стеклянный эл. люк со шторкой

- "Рожки" часы, тахометр

- Магнитола СD 4 динамика

- Кожанный подлокотник

- Дополнительное управление АКПП (лепестки) на руле

- Кондиционер

- Подогрев сидений

- Подогрев зеркал

- Эл. зеркала с повторителем поворота

- Держатель под компакт диски

- Пепельница

- Подстаканник

- Полка багажника + сетка

- Комплект зимних колес R15

- сигнализация с автозапуском "Пандора"

2000км назад сделано ТО:

- Замена масла

- Всех фильтров, включая топливный

- Заменены свечи, провода

- Колодки - передние

Сделана диагностика ходовой, все ОК.

Очень красивый и ухоженный авто.

 

Купила за 270 тыс рублей) И до 300 "весенних" тыс рублей докинула еще сезонную тридцатку Вам) - я покупала в ноябре, был НЕсезон)

После этого купила комплект литья под ШИРОКУЮ летнюю резину + саму резину за 30000 рублей, новый аккум, заменила ступичные подшипники, замену ВСЕХ жидкостей, замену ВСЕХ ремней и ролика натяжителя кондея + тормозные диски передние и колодки + удаление багов проводки + замер лс реальных + стенд подвески

ИТОГО: 14100 ТО + 3000 стенды + 30000 приемрно колеса

ТЫЦ ;)

НЕ продается :lol:

 

Так что не надо пугать людей эфимерностью дороговизны обслуживания Смарта и его начальной ценой)

Все БОЛЕЕ, чем доступно!)

И значительно доступнее, чем на иномарках якобы эконом-класса ;)

 

 

Ссылки человеку на авто 280-350 тыс рублей указаны выше)

И Брабус аж за 400 тыс руб там тоже есть ;)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините у вас пробег какой был? при покупке. У знакомого покупали?

Понятно что зимой цены ниже. А вот ТО все равно дороже чем на X-trail. Я не по прайсу беру а по реальной жизни. 14100 еще 3 тысячи и это ТО от фольксваген гольф. Разница есть? почти никакой. Я на X-trail 11 тыщ плачу с заменой масла фильтров и т.д.(запчасти) и в реальной жизни знаю сколько стоит обслуга машин поскольку к левым сервисам не езжу а в нормальных цены фиксированы и время на выполнение работ тоже (лишнего невпишут и уверенности больше).

Да конечно есть авто за 300 только пробег какой? вы бы свой продали за 300 я бы может и купил если он не старше 2006 года и пробег не более 25 тысяч. Хорошая покупка будет я на свой как раз сделаю скидку большую. Правда стеклянная крыша плоховато (зимой мерзнуть не хочется) но это поправимо крышу можно и сменить :)

 

Почему вы так настаиваете на цене??? я же не впариваю авто девушке и не пытаюсь его продать вам. Если вы хотите помочь реально человеку, то подберите авто и скажите вот это супер модель стоит реально нормально. Вы аппелируете только абстрактными данными кто-то где-то. Лучше конкретику вот машины качественные пробег супер (рассказать про начинку что сколько ходит и при каком обращении). Как часто ТО делать какие ямы и ухабины может преодолевать а какие нестоит.

У человека вообще проблема с тем нужна такая машина или нет, а вы вместо этого обсуждаете мое авто. Я рад что такое авто купили вы. Я даже знаю что реально цены могут разница очень сильно. Я свою машину год ждал прежде чем купить. Вы лучше + и минусы расскажите. Почему вы считаете что Смарт это все: круто, классно я не знаю как еще это сказать. Все машины имеют + и - и смарт не исключение. Вы не хотите рассказать как смарт зимой ездит!!!! Точнее не ездит !!!! А это тоже факт. Нужно смотреть правде в глаза что смарт это летняя машина. Зимой ездить можно но это не кайф от езды, а мазохизм простите за выражение. Я сам очень люблю эту машину и считаю что разработчики молодцы и немцы тоже что ее пустили в производство, но есть объективные недостатки и их тоже нужно раскрывать. Так что вы бы от народа нового всю правду бы не скрывали.

 

Девушка которая хочет автомобиль: погодите с подарком покатайтесь летом, а затем зимой :) вот вы и почувствуете разницу. Может я один такой пришибнутый идиот и ничего не понимаю в езде, но все же nissan honda land rover ford focus совсем иное качество езды (зимой :)) А если хорошей сборки ОКА (я кстати нивкоем случае не шучу и без сорказма) то она будет не хуже смарта. Да смотрится наверное нетак презентабельно, хотя 130 выдает только в путь и если подумать над внешним видом будет не хуже смарта (видил очень классную машинку я вно человек был увлечен своим авто и думаю денег много невложил).

 

Так что наш жаркий спор ерунда по сравнению с вашей проблемой. Мы уже владеем данным авто :) Готовы и вас видеть в наших рядах (точнее вашу сестру). Но если хотите действительно сделать подарок а не х.... то сначало определитесь нужно ли такое авто и для каких целей, а далее дерзайте. Это искренний совет человека который имеет не одну и не 2 машины, ценит не только комфорт но и функциональность авто а также очень считает финансы. Все же машина это не только средство передвижения это и самовыражение и статус и еще много чего. Человек который зарабатывает на форд фокус и покупающий лэнд ровер просто смешно, но и покупать Смарт ожидая очень многого тоже не разумно. Время нервы на покупку постановку на учет и т.д. это все ваше время которое стоит денег. Подумайте над таким вопросм сколько стоит ваш час работы и соотнесите сколько вы тратите времени (а следовательно денег чтоб поставить авто на учет??) ООоооо а я не беру время на то чтоб авто найти купить пригнать и т.д. Это время можно классно провести со знакомыми, детьми (если есть), просто посветить себе любимой в СПА центре. Может вам вообще захочется родстер купить. Так что поспешайте неспеша.

Это личный и искренний совет. Сами оценивайте что вам нужно и если хотите то как минимум машинок 5 (смартов) я бы вам советовал посмотреть и поездить на них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините у вас пробег какой был? при покупке. У знакомого покупали?

Понятно что зимой цены ниже.

62000 км, производство 14.04.2005 года, ввезена в июле 2008)

Да, российскую историю машины выяснила ПОЛНОСТЬЮ на момент покупки - у меня есть такая возможность, поэтому брала даже без предварительной диагностики, чему продавец, наверное, удивился)

 

По остальным пунктам АМИНЬ и ВСЕМ удачи!)

Информация в посте вся есть - умеющий и желающий проанализировать всё увидит)

По поводу "езды зимой на смарте" есть на форуме отдельная тема)

Хранилище ОПЫТА ЗИМНЕГО вождения с 2006 по 2010 год ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, смарты в России дешевеют как никакой автобренд, и это надо понимать владельцам.

Градус - ваша машина стоит - 230-250 максимально. Подцветка днищща ей ни прибавляют ни копейки к прайсу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Градус, Вы объем работ и запчастей заменных по ссылке моей видели?)

какие масла и фильтра?) Вы о чем?) Какой Хтрэйл?)

 

Про 71 лс не пояснили) интересно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Gradus: а можно ссылку на вашу машинку? уж очень хочется посмотреть на 2005 год за 450 штук с учетом того, что за эти деньги можно привезти новый кузов в адлижном состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!

2005 год с фарами каплями и 71 лошадиной силой!!

Мы хотим это видеть!!!

 

вот все эти люди хотят :)

post-2399-1275313059.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ж сразу сказал что не очень горю желанием продать машину :) Помните стишок про то как мужик корову продавал? а в итоге Такая корова нужна самому :)

Понятно что машинка стоит дешевле но и не 250 тысяч поскольку состояние и пробег далеки от тех что представляют на сайтах. Все же 20 тысяч это конечно не обкатка, но и не бог весть какой пробег, тем более по ровному асфальту и с постоянным ТО. Причем нужно сказать что ничему дивлять и не собирался. ПРо ESP, EBD и прочую хрень, я вообще не упоминал поскольку писать о том что входит в базовую комплектацию совсем не стоит и расхваливать начинку тоже. У меня все по минимуму только то что нужно для езды, а электрозеркала все равно до конца не складываются да и кожанный салон пардон извините если обижу но ничем не лучше кросоверов (если конечно кожа родная а не фирмовая). Причем если кожа нагревается то кайф оболденный :) попу греет и ноги обжигает чтоб наверное быстрее ехать было желание :) Но это беда большинства авто (кроме ряда эконом класса и бизнесов) там видимо продумывают корпус.

 

Так что я нестолько авто расхваливал если почитаете, а давал дельные как мне кажется советы новичку. Отсылать к разделам сайта хорошо, но думаю лучше коротко рассказать + и - человеку и далее отправлять на нужные разделы сайта. :) А вобщем-то Смарт хорошая машина если брать для души и на небольшие расстояния. По сути она для подростков идеальна, для людей 24-30 лет хороша для поездок в городе а вот если человек семейный, то нужно бы уже либо менять авто либо покупать дополнительное, а на Смарте ездить на работу (если есть смысл). Я к сожалению или счастью на метро быстрее добираюсь в 3 раза чем на машине до работы.

Я думаю что на моем Смарте еще ребенок ездить будет если я такими темпами буду пользоваться Смартом. Хотя стоимость киллометра дороги дешевле чем на любой другой машине ЭТО ФАКТ Я ПРОСЧИТЫВАЛ ЭКОНОМИКУ ПУТИ.

 

Я например прошлой зимой получил опыт экстремального вождения когда вдруг в пятницу выпал первый снегопад а я возвращался с дачи на лысой летней резине :) Молился богу и думал как доеду до дому. Тормозить не мог в принципе поскольку сразу сносило на обочину. Видимость 10 метров впереди. Со встречкой фарами мигаешь обозначаешься что мол тут впереди едут будь внимателен. Вобщем как в аквариуме с мутной водой и 0 видимостью поэтому скорость 40 км в час это максимум мечтаний (причем никто обгонять не рисковал, а по возможности я прижимался чтоб люди могли меня объехать хотя не все после увиденных в кювете машин хотели ехать быстрее). А подогревало все то что более 10 кроссоверов в том числе Вольво Land Rover и т.п. валялись в кустах. Люди думали у них крутая тачка, но погода сыграла с ними злую шутку. Все целы, но машыны ..... так что я одним этим благодарен Смарту за то что он дал мне такой бесценный опыт (хотя и непредвиденный) и оставил меня жевым на полностью обледенелой трассе (за городом никто дороги так как в москве не чистит). Когда в москву приехал порадовался что асфальт хоть и мокрый но все же не льдом покрыт как в области и машина ципляется и едет уверенно.

 

Так что критика хороша я непротив, но только прошу читать и сообщения ранее где четко написано что желание продавать не так уж велико, а сарказм в отношении жизни и смерти только врачам наверно позволить можно (у них это профессиональное). А подсветить машину всем рекомендую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх :( не удовлетворив свое любопытство ушел домой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например прошлой зимой получил опыт экстремального вождения когда вдруг в пятницу выпал первый снегопад а я возвращался с дачи на лысой летней резине :)

По первому снегу на лысой летней и неоновая красивая не поможет, - согласна с Вами полностью) но зато хорошо обозначит "волчок" на трассе)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти