В теме 97 сообщений

Кузов как на смарте наверху (желтый справа). Если я правильно понял то капли это и есть такие фары !!! Или неправ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрю дома еще раз на ПТС и свидетельство но там помоему указали 71 л.с собственно это мне в голову и засело. Освежу память :)

 

Ну кстати даже на зимней резине машина не многим лучше себя на дороге чувствует. А в гараж вообще не заезжает на второй ярус :( только на теплую парковку ставить приходится.

Вот кстати у вас 62 тысячи пробег а это извините в 3 раза больше чем 20 тысяч разница наверное есть как мне кажется. Начинку можно любую сделать а вот пробег, ходовая и кузов дело все же капитальное.

 

Бог с ним я же все равно не собираюсь ее продавать ( я так думаю). так что всем удачи. Завтра напишу про то сколько л.с. в авто. Может меня кинули :ai: тогда :( нну увы что делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут-то Вы и неправы - на желтом фары - восьмерки !!!

а капли это на старом кузове :-) как на черном - левее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если капли выглядят не так то как должны выглядеть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!

2005 год с фарами каплями и 71 лошадиной силой!!

Мы хотим это видеть!!!

 

вот все эти люди хотят :)

По ходу сегодня не увидим, а так хотелось :-(

Вот про восьмерки с капельками с картинками и комментариями. Англикосы наши восьмерки называют Peanut, а капельки Almond, ну да что с них взять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрю дома еще раз на ПТС и свидетельство но там помоему указали 71 л.с собственно это мне в голову и засело. Освежу память :)

 

Ну кстати даже на зимней резине машина не многим лучше себя на дороге чувствует. А в гараж вообще не заезжает на второй ярус :( только на теплую парковку ставить приходится.

Вот кстати у вас 62 тысячи пробег а это извините в 3 раза больше чем 20 тысяч разница наверное есть как мне кажется. Начинку можно любую сделать а вот пробег, ходовая и кузов дело все же капитальное.

 

Бог с ним я же все равно не собираюсь ее продавать ( я так думаю). так что всем удачи. Завтра напишу про то сколько л.с. в авто. Может меня кинули :ai: тогда :( нну увы что делать

ну посмотрите, сколько полезного почерпнет из созданной темы ее автор ;)

Подняли практически все насущные вопросы эксплуатации, покупки, комплектаций и среднерыночной цены Смартов)

 

В общем-то, и заднеприводная бмв выкидывает фортели те еще на дороге, если гарцевать на ней по зиме, как на полном или переднем приводе)

Какой у Вас там на стоянке наклон, что Смарт не въезжает туда - это знаете только Вы) Ну да, по пожарной лестнице он тоже, увы, лазить не умеет)

 

По поводу пробега и зависимости от него состояния кузова и ходовой - ну это Вы загнули)

Двигатель да - пробег здоровья ему не добавляет даже при предельно пунктуальном обслуживании)

 

23000 км 05 года - клево!) Бабушке-бюргерше привет от всех российских смартоводов :cz: ) В среднем меньше 14 км в день на нем катались, да?)

Странные они, бабушки-бюргерши - пешком полезнее было бы)

 

Начинку, конечно, СДЕЛАТЬ можно любую, но заводская комплектация всегда предпочтительнее) - но это уже для автора поста больше инфа)

Будем надеяться, что у Вас все же стоят стандартные для 05 года 61лс в ПТС - это логичнее для прозрачной и честной машины)

Ну или у Вас Брабус по докам - а это уже совсем другая история и странно на фоне описанной Вами комплектации)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения 50 л.с объем 0.7 литра. а пробег вроде родной. На сервисе сказали что никаких вмешательств не было. а родная комплектация не всегда лучше. У меня например магнитола читает SD карты это лучше чем диски удобнее в наше время. ПОдогрев сидений неважно родной или нет если у мастера руки нормальные а не с серидины тела растут то будет как заводская. электропривод зеркал бесполезен в данном случае он не дает возможности полного сложения зеркал что делает его малоэффективным а установить денег дорого не стоит. Ну фиг их знает бюргеров, а при покупке я ориентировался на пробег не более 25 тысяч при этом варианты были разные и цены тоже очень разные. Сейчас цены собственно также разняться на авто с маленьким пробегом. Я придерживаюсь мнения что лучше пустую машину с маленьким пробегом и сделать под себя чем фаршированный металлолом. По крайне мере я расчитываю что лет 5 я на своем откатаю. Если учесть что за год я проехал 3,5 тысячи то лет за пять это будет около 20 :) а гаражное хранение и ТО продлят машине жизнь. Тут уже и ребенок в школу пойдет получит права и будет учебники в багажнике возить :).

А восьмерки мне больше нравятся чем капли. Вобщем применение своему красавчику смайлику я найду, тем более что он вместительный 21 человек помещаются!!!!!!! В ниге рекордов Гиннеса зарегистрировали. Ну насчет крутизны горки уклон в %% незнаю какой но Смарт буксует и отказывается просто так ехать, так что Зимой он ве же как медведь просит отдыха и покоя. Можно наверное ездить, но зачем портить машину когда она под это вобщем-то не предназначена.

А в снегопад на лысой резине попал случайно, снег не обещали, на дачу добрался быстро стал вечером выезжать и снег повалил, так что это было совсем незапланировано. Но все равно с учетом аналога машинка конечно не 420 тысяч, но 370 стоит поскольку родные динамики и магнитола это не кайф, да и остальные мелочи включая коробку автомат доводить до кондиции будет недешево. конечно когда поездишь на авто километров 40 (тыщ) продавать со скидкой значительно проще поскольку знаешь что свое отездил машину поюзил и т.п. а когда душу вкладываешь бережешь и ухаживаешь то уже никаких денег ненужно порой лишь бы служила верой и правдой. А про X-trail я говорил поскольку было упомянуто что мол пугаю людей дорогая машина. Машина дешевле в приобретении, но в обслуге не дешевле ряда других машин а пример привел свой в виде ниссана. смотрю на распечатки квитанций и удивляюсь как этот маленький смайлик так много денег кушает :) по отношению к большому другу. (стоят в гараже как папа с сыном) один серьезный такой, а другой шалун улыбающийся. Ну я думаю собственно все основное для девушки должно быть понятно. Резюме:

позвонить в смартриум взять авто напрокат и понять нужна ли машина или нет

далее если нужна, то определиться в России или в Германии.

Самое главное определить четко и железно какя комплектация и за какие деньги (иначе потом аппетиты растут и все поплыло хотел запорожец, а купил мерседес).

как только определитесь начинайте поиск. Не думайте что машина сразу найдется може быть и сразу будет, а может и год пройдетю За скорость придется переплатить, поскольку как ранее уже писали хорошие машины быстро уходят.

 

Вот наверное и все А еще рекомендую в смартцентре же проконсультироваться по поводу комплектации, много интересного расскажут в качестве технических данных. Там люди добрые работают спасибо им за то что есть :) и наших малюток приводят в порядок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электропривод зеркал бесполезен в данном случае он не дает возможности полного сложения зеркал что делает его малоэффективным а установить денег дорого не стоит.

 

 

смотрю на распечатки квитанций и удивляюсь как этот маленький смайлик так много денег кушает :) по отношению к большому другу. (стоят в гараже как папа с сыном) один серьезный такой, а другой шалун улыбающийся. Ну я думаю собственно все основное для девушки должно быть понятно.

Ну ГДЕ Вы нашли про электропривод?)

Зеркала с электрорегулировкой, обогревом и повторителями) - к слову сказать, по обзору они заметно лучше стандарта ;)

 

Что ж он у Вас там кушает-то со своими 25000 пробега?) Сие тайна великая!)

 

 

 

:cm: :cm: :cm:

почитал пост. поржал.

девушка, берите этот!!!!!!!!!

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=12654

АААтлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Как минимум 400 кг чистейшего ТИТАНА по плёвой цене!!! :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2005 год

объём 0.7

мощность 50 л.с.

пробег 23 000 км

цена 450 000 рублей

 

Судя по пустой комплектации - Pure, cкушал денег больше чем Nissan X-Trail, замена коробки (???) , передних стоек амортизаторов...

 

Как-то много подозрительных несовпадений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про электропривод это я не про ваше авто. Успокойтесь я в целом про то что полезно и что бесполезно. Например функция стопор отката это тоже вещь вобщем то ненужная поскольку если человек права заработал, а не купил (я кстати покупал) то ему это нафиг ненужно. Но даже я совершенно нелюбящий механику спокойно управляюсь и функция стопор отката мне ненужна есть педальтормоза и газа регулируя движения ног можно легко обойтись без этой функции.

Что значит что кушает? ТО делать нуно фильтры мнять нуно. Масло как ни крути хоть ездишь хоть не ездишь менять нуно 2 раза в год желательно и промывки форсунок и прочих частей делать. Не забывайте что если машина мало ездит, а темболее просто стоит то денег она просит не меньше. Есть так называемые постоянные расходы. Страховку ОСАГо не забывайте так что сравнивая авто и классы машин не многим дешевле (о есть + транспортный налог платить ненужно). Тем более я оперирую фактами распечатками с сервис центров, а не из воздуха беру ценники.

Девушка посмотрите еще вот этот экземпляр у меня цвет почти такой же только капсула черная (но это тоже интересно смотрится)

Уверяю вас желтый цвет всегда поднимет вам настроение. А вот если решоточку на черную поменяете (1500 рублей) то я думаю даже в самом плохом настроении смарт вам поможет

http://auto.yandex.ru/search.xml?mark=SMAR...&page_num=3 тот что желтый за 300 т. р. Остальную начинку сделаете под себя. Готов показать свою чтоб поняли что вам будет нужно а что нет. Продавца не знаю так что заинтерисованность только в том чтоб вы достойный аппарат купили. в любом случае ESP. EBD. електростеклоподьемники, радио (на могнитолу замените) подогрев седушек сделаете если будет нужно (7-8 тысяч с установкой) вобщем сами потом подумаете что нужно а что нет. Отдадите в Смартриум авто на неделю они вам все за неделю сделают и будете со своим смайликом ездить по дорогам России. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Градус), если рассматривать комплектацию Смарта вообще, а не т.з. что именно Вам не надо, то плавно так и непринужденно выплывет вопрос удобства и комфорта ;)

Ну это, конечно, важно для тех, кто ездит всё-таки на Смарте, а не является его владельцем)

 

Дальше по поводу ТО)

ТО есть фильтры и масло на Xtrail дешевле??? ОГО!!! Ну про нормочас, думаю, вообще упоминать не стОит, да?)

Мы берем масло и фильтры, наверное, в сильно разных местах и по сильно разным ценам)

Не думала, что в Смартриуме всё так уж дОрОгО) - есть дешевле, есть дороже)

 

 

И вопрос по поводу ссылки) - Это раздел КУПЛЮ ;)

ТО бишь гражданин мечтает КУПИТЬ в 451-ом кузове 2007 года с 25000 пробега, да еще и кабрио, да еще за 300 ;)

Ну да!) Всегда надо верить в чудеса) - эта тема тоже неоднократно поднимается на профильных автофорумах)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем несовпадения? коробку поменял поскольку была механика а хотел автомат (заменили блок и ручку) стойки амортизаторов замена поскольку в яму попал загородом. Приехал мне констатировали что правая стойка немного погнулась, ездить можно проблем нет но лучше поменять (это из разряда вобщем проблем нет, но чтоб вам спокойней и нам подзаработать давайте поменяем) Поскольку жизнь дороже я поменял обе стойки.

 

Что вы к цене то пристали? во первых уж если пошло то не 450 а 420+30 новый комплект колес с зимней резиной, а во вторых вы совсем не читаете инфу??? Я же сказал что продавать то и не очень хочу.

 

Если про коробку вы не в курсе что она легко меняется и денег немного стоит то можете в смартриуме проконсультиироваться. В Смарте КПП не как в обычных авто, достаточно блок заменить и у вас вместо механики автомат, а если на ручку кнопку с наболдашиной одеть то полноценная коробка будет как наверное у вас и есть.

В чем еще несовпадения?

Н

а доработку авто под свои требования я потратил 60 тысяч. Поэтому теперь Pure уже не совсем pure если вы так уж докапываетесь до авто. Вы лично хотите его купить (простите за вопрос?) Я свое предложение сделал ранее готов подробней сформулировать 300 тысяч пробег до 25 тысяч брабус в полной комплектации желтого цвета с черной капсулой готов рассмотреть в течении месяца предложения о продаже с целью замены своего авто. Нынешний подарю брату.

 

Так что касательно цены можете восхищаться скоко нуно, только просьба невпустую а с конкретикой. Девушке помогите хорошее авто подобрать с пробегом поменьше комплектацией получше. Вы не мою машину обсуждайте а девушке помогите. Из того что тут пишут только одна дельная мысль была которую lev выссказал что смарт имеет тенденцию к снижению стоимости. От остальных честно будучи на месте девушки я ничего нового не подчерпнул бы.

 

Кстати если учесть что в Европе смарт стоит около 6 тысяч евро (от страны зависит) (новый в нормальной комплектации) + таможня тысяч 5 наверное + перегон и вобщем то выйдете на нужную цену.Только гарантии у вас не будет пскольку Мерседес считает что Смартов в России нет официально он их сюда не поставляет.

Так что теперь подумайте сколько должен стоить подержанный смарт в России.

 

Я думаю что не дороже 60 тысяч до 2005 года и не дороже 100 тысяч до 2008 года

Все мы с Вами в ЖОПЕ полной товарищи. Государство ставит барьеры а мы не можем ездить на нормальных авто и платим кучу бабок за старый хлам. И Брабус госпожи FontoM И мой смайлик стоят по моим оценкам 60 тысяч рублей, против нового авто по цене Европы.

 

Так что все дальнейшие оценки какого либо авто завышены как минимум в 2,5 раза. Индийцы уже готовы на наш рынок поставлять аналог Смарта и цена в России с учетом налогов и пошлин 60 тысяч рублей (и причем уже готовы поставлять с електродвигателем!!!!!!). Так что берегите ваших коней!!!! они могут вообще умереть не дождавшись официального ввоза в РФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таможня тысяч 5 наверное

тысяч пять чего?

таможня стоит чуть больше тысячи евро, то ли 1040, то ли 1050

 

 

в Европе смарт стоит около 6 тысяч евро (от страны зависит) (новый в нормальной комплектации)

где?

 

 

в общем, чтой-то, чем дальше, тем бредовее становится тема

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если про коробку вы не в курсе что она легко меняется и денег немного стоит то можете в смартриуме проконсультиироваться. В Смарте КПП не как в обычных авто, достаточно блок заменить и у вас вместо механики автомат, а если на ручку кнопку с наболдашиной одеть то полноценная коробка будет как наверное у вас и есть.

В чем еще несовпадения?

 

Так что касательно цены можете восхищаться скоко нуно, только просьба невпустую а с конкретикой. Девушке помогите хорошее авто подобрать с пробегом поменьше комплектацией получше. Вы не мою машину обсуждайте а девушке помогите. Из того что тут пишут только одна дельная мысль была которую lev выссказал что смарт имеет тенденцию к снижению стоимости. От остальных честно будучи на месте девушки я ничего нового не подчерпнул бы.

 

Кстати если учесть что в Европе смарт стоит около 6 тысяч евро (от страны зависит) (новый в нормальной комплектации) + таможня тысяч 5 наверное + перегон и вобщем то выйдете на нужную цену.Только гарантии у вас не будет пскольку Мерседес считает что Смартов в России нет официально он их сюда не поставляет.

Так что теперь подумайте сколько должен стоить подержанный смарт в России.

 

Я думаю что не дороже 60 тысяч до 2005 года и не дороже 100 тысяч до 2008 года

Все мы с Вами в ЖОПЕ полной товарищи. Государство ставит барьеры а мы не можем ездить на нормальных авто и платим кучу бабок за старый хлам. И Брабус госпожи FontoM И мой смайлик стоят по моим оценкам 60 тысяч рублей, против нового авто по цене Европы.

 

Так что все дальнейшие оценки какого либо авто завышены как минимум в 2,5 раза. Индийцы уже готовы на наш рынок поставлять аналог Смарта и цена в России с учетом налогов и пошлин 60 тысяч рублей (и причем уже готовы поставлять с електродвигателем!!!!!!). Так что берегите ваших коней!!!! они могут вообще умереть не дождавшись официального ввоза в РФ.

Да! МаксСитроен, ну что Вы пристали к человеку!!! Он вот Вам даже глаза на устройство КПП Смарта открыл!

*тоже внимательно учу мат.часть*

 

Градус, там в са-а-а-амом начале темы есть все расклады по цене Смартов + растаможка + пригон ;)

за 5000 евро их можно 3,5 растаможить :lol:

ОТКУДА у меня Брабус??? Вы шо!!! обычный гражданский Смарт 42-ой :lol:

Вы, главное, не переживайте так!)))

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!)))

 

где?

тоже туда хочу!

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помоему он просто не втот раздел объявление подал.

А Нормочас на ниссан действительно у меня дешевле так что сарказм не уместен. масло заливается одно и тоже в оба авто. Но запчасти на Смарт дороже (торможные колодки фильтры и прочее) так что я вам уже написал что я смотрю и сравниваю аналоги.

 

Касательно езды и владельца я тоже езжу и комфорт меня очень устраивает отсутствие стеклянной крыши меня не беспокоит да и зеркала заднего вида я тоже постоянно не егулирую установил один раз и все. Зачем вам постоянно их регулировать если у вас еще и обзор больше чем у стандартных мне непонятно. Дворники есть, Заднее стекло подогревается сидения теплые удобные коробка автомат. Лобовое стекло как иу всех смартов (кроме родстера). Фары светят хорошо двигатель работает уверенно. Что еще нужно для комфорта я непонимаю! Стеклоподьемники электрические. Что понимается под дополнительным комфортом?? Отсутствие СD магнитолы и держателей под диск вместе с пепельницей? Так у меня магнитола карточки памяти воспринимает и не курю, соответственно хранить подстаканники (музыкальные диски) и пепел мне ненужно. Салон хоть и тряпошный то чистый аккуратный, я машину в качестве закусочной не использую что должно быть такого чтоб салон был как кровать Бомжа?? Ну химчистка есть в крайнем случае взяли побрызгали и все ушло. А вот динамики достойные это как раз комфорта прибавляет слушить музыку из хорошего динамика приятней чем из стандартного. Про подсветку уже говорил 2 фактора безопасность и прикольно смотрится как НЛО (особенно за городом).

 

Что в вашем понимании комфорт и чего нет в моей машине, поделитесь пожалуйста может я установлю что нибудь еще просто пока об этом не знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ув. градус, вы написали в этой теме столько чуши, что я не выдержал :) ( всем привет )

 

начнем с конца.

 

Стоимость нормочаса.

В Смартриуме - 1200. У Сергея - 1000.

У Ниссанов в Москве стоимость нормочаса колеблется от 1220 до 1850 рублей.

 

Со стеклянной крышей - дело вкуса, а вот с зеркалами вы неправы. Т.к. даже если ездит 1 человек, посадка в городе и на трассе кардинально отличается. Соответственно, меняются и положения всех зеркал.

 

Подсветка - оно, конечно "прикольно" (*проговаривается с акцентом 15-летней московской-в-5м-колене школоты*), но как-нить вас возьмут за жопу доблестные служители правопорядка в неродном регионе - мало не покажется ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем обличение чуши :)

 

Растаможка - лень сейчас считать, но она в пределах 40-50 тыс рублей. Никакой 5ки евро нет и в помине :)

 

Комплект колес.

Диски - от 8.5 тыс за комплект

Резина - от 7 тыс за комплект

 

Откуда вы взяли 30 тыс - вообще непонятно :) Оно-то конечно, хочется отбить вложенные в машину деньги, но очень странно, что имея столько машин ( а правда ли имея? ;) ) вы не знаете одной простой истины - вложенные в машину деньги не добавляют ей стоимости на вторичном рынке. Это я вам как Капитан Очевидность говорю.

 

Про коробку вы вообще такую нелепость написали, что мне самому перед собой стало стыдно. "Замена коробки на автомат" - это замена прошивки ( 3 минуты, от 0 до 1000 рублей ) + замена кулисы ( необязатально, 1 час, 1000 + ~3000 рублей ).

 

Это конечно, здорово, что на доработку вы потратили 60 тысяч, теперь вопрос скорее в том, сколько еще нужно потратить, чтобы избавиться от махрового колхоза ? ;)

 

Брабус за 300 тыс ( да еще и желтый - они, насколько я знаю, были только черными и серебристыми ) - это еще большая нелепость, чем ваш за 450 ;)

 

Как кореллирует отсутствие гарантии на Смарт со стороны Даймлера ( да-да, если вы не в курсе, именно так называется концерн ) с его ценой на вторичном рынке, да еще и в России? А про возможную гарантию со стороны автосалонов вы не слышали? :)

 

Откуда вы взяли цены в 60-100 тысяч? Спуститесь с пьедестала, десятилетняя вазовская классика может столько стоить при должном уходе :)

 

Про индийцев (60 тыс за новый электромобиль) вы вообще феерическую фантазию написали :) Я вроде и непротив вашего ликбеза, но исходя из глубины ваших заблуждений - только за деньги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем клоунаду :)

 

 

На Смарте нет EBD.

 

 

Между пробегом в 25 тысяч и 75 тысяч - 1 год эксплуатации. Но 75 тыс со значительно большей вероятностью будут честными :)

 

21 человек в Смарт никогда за помещались.

Однажды, для установления рекорда туда поместили 13 подростков-гимнастов.

Если уж любите бравировать "знанием книги рекордов Гиннеса"(с) - неплохо было бы проверять данные :)http://www.drive.ru/fun/2008/07/01/1474229.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуточку от себя.

барбосы 42(450 кузов) еще и красные есть - ультимат101(со 101 силой)

в штате 42ой барбос 75 сил

 

да, и я не видел 50 сильного мелкого... 45, 54, 61 - да, а вот 50... может и ошибаюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора модераторам тему почистить :-) У мяня тоже руки все время чешутся, что-нибудь написать про машину Градуса (он ее, кстати, так и не показал никому почему-то), но я себя сдерживаю. Топикстартеру (если помните, тут человек просил помочь с выбором машины) можно смело посоветовать у Градуса машину не покупать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прямо читаю ненарадуюсь...

 

0,7 литра должна быть 61 лошадь

Если 50 л.с. - это старый движок 600 кубов

 

Про коробку я в курсе, спасибо. Только процедура переделки Softtip в Softtouch никак не может называться "заменой коробки" :blink:

 

Если у Вас такой щадящий режим эксплуатации автомобиля (летом, гаражное хранение, загородный дом и наверняка хороший бензин) - Вы можете делать ТО 1 раз в 2 года при условии использования масел LongLife.

 

ОСАГО можно урезать ограничением времени эксплуатации автомобиля и количеством вписанных лиц.

Смарт в Москве на полгода - 2494,8 рублей

Смарт в Москве на год - 3564 рублей

Ниссан в Москве на год - 5544 рубля

 

Магнитола с SD-карточками действительно рулит, но разрушает внутренний дизайн и нравится увы не только Вам, но и местным наркоманам, которых боковое стекло обычно не останавливает. 25$ за провод AUX существенно дешевле.

Качественная озвучка Smart, учитывая концепцию автомобиля (tridion + навесные панели) - это реально дорого и подходит только при использовании авто в качестве шоу-мобиля. SoundPaket звёзд с неба не хватает, но для адекватной работы - достаточно.

 

С местами для хранения в Smart - полная задница, невозможно не согласиться. А вещи класть надо, да и мусор образуется. Горло на работе запершило, по пути домой купил Halls. Фантики куда девать? Или вот гигиеническую жевательную резинку? На пол или за окно? Я тоже не курю, но у меня в пепельнице удобно расположились, кроме мусора, зажигалка и перочинный ножик.

 

Отсутствие стеклянной крыши не беспокоит, пока она не появляется в машине. На наших широтах и с нашим климатом - огромный дефицит солнечного света. И счастья, залитый светом салон, прибавляет гораздо больше даже в пасмурный день. Особенно учитывая, что на цену б/у Smart она практически не влияет.

 

Анти-откат мало коррелирует с опытом вождения и купленностью прав. Это просто удобно и точка. Кто-то слушает SD-карточки, а кто-то "регулируя движения ног манипулирует педалями газа и тормоза"

 

ну и там много чего, что ещё улыбнуло...

Ну да ладно... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По стоимости ТО.

 

Это конечно хорошо, что ваш х-trail так дешев в обслуживании - всего 11 тыщ за базовое ТО.

 

Только вот знаете, на Смарте ТО стоит 3-5 тысяч :) С маслом и фильтрами :) Колодки - еще + 2 тыщи с работой, свечи - тоже примерно 2 тыщи. А больше-то и менять нечего

 

Сравнение с окой - это смело да :) Что будет, если ока на 100 км/ч въедет в бетонный блок? А у Смарта целое лобовое и двери открываются :)

 

просчет ЭКОНОМИКИ ПУТИ, конечно, не всем по зубам, но меня чуть смущает тот факт, что для этого есть общепринятый термин, который, судя по всему, вам неизвестен - это стоимость владения. Рассчитывается как сумма всех затрат на автомобиль ( бензин, то, ремонты, страховки, налоги, тюненх и прочее ), деленная на пробег.

Кстати, для Смарта эта самая стоимость владения примерно в 3-6 раз меньше, чем для x-trail'а

 

И есть у меня подозрение, что той зимой вы получили не опыт экстремального вождения, а просто затрещину от ангела хранителя :) Опыт - это когда вы ездите на Смарте всю зиму, проезжая на зимней резине 15-30 тыс км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, смарты в России дешевеют как никакой автобренд, и это надо понимать владельцам.

Градус - ваша машина стоит - 230-250 максимально. Подцветка днищща ей ни прибавляют ни копейки к прайсу.

 

по поводу стоимости - согласен :)

 

по поводу дешевеющих в России Смартов - категорически нет.

 

Смарты теряют за 3 первые года в Европе 50% стоимости, а потом за 5 лет в России - еще 20%.

 

Или вам не кажется абсурдной ситуация, когда владелец, пригнав свой пепелац из Германии и покатавшись на нем год-полтора, продает его дороже ? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти