art1

Нужна Помощь!

В теме 7 сообщений

Вся проблема началась с зимы. Слякоть, мокрота, влага. Изредко машину глючило при торможении и скидывание коробки на 1 передачу, такое ощущение что смарт глох или цепь скидывалась при этом начиная ехать машина набирала обороты но не ехала или с трудом , потом резкий толчек и смарт дальше едет. Иногда не помогало, приходилось глушить и заводить заново или отстоится ночь в гараже просохнет и вперед. При этом наблюдались глюки на дисплее такие как адидас, пустой экран , 6 передача когда стоишь на месте. Это было редко, так ничего и не делал. К весне а еще ближе к сегодняшним дням стало хуже. Перепоял и обмотал фишки а так же промыл и смазал акуратор. Но через какое то время сново началось и даже в сухую жаркую погоду, но ситуация другая, практически при каждом запуске мотора такое ощущение ( молотит коробку ) секунд 5 потом дает завестись, на экране как и упоминал раньше разные глюки. Либо пустой экран и не дает крутить стартер, какое то время пройдет, заводится. Еще бывает с задней передачей, завел без проблем, а когда включаю заднюю передачу сново молотит и включается. Только при старте на месте такое происходит. При движении и по дождю нет. Что может быть? Спасибо заранее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт дизельный. Пробег 170тыщ. Еще недавно появился свист или писк при запуске двигателя в районе генератора. Свист наблюдается и при нагретом двигателе, слышно особенно когда стоишь, постоянно свистит. При езде нет или не слышно. Ремень менен, и случилось это практически после замены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж.....

 

С первой проблемой - на СтарДиагнозис сначала. Причин миллионы. От датчика положения передач - до сработанного диска сцепления + возможно, неправильное крепление самого блока актуатора. Снять то вы его сняли, а правила по которым его назад ставить знаете? А адаптацию сцепления после этого делали? В общем уже поздно. Едьте на диагностику.

 

Со вторым - если генератор, то может и подшипники, а может и дырка в интеркулере. У меня она проявлялась именно как свист на разогретом моторе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж.....

 

С первой проблемой - на СтарДиагнозис сначала. Причин миллионы. От датчика положения передач - до сработанного диска сцепления + возможно, неправильное крепление самого блока актуатора. Снять то вы его сняли, а правила по которым его назад ставить знаете? А адаптацию сцепления после этого делали? В общем уже поздно. Едьте на диагностику.

 

Со вторым - если генератор, то может и подшипники, а может и дырка в интеркулере. У меня она проявлялась именно как свист на разогретом моторе.

Согласен по всем пунктам.

По коробке я бы еже посмотрел большой многоконтактный разъем в моторном отсеке - вдруг с ним что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся проблема началась с зимы. Слякоть, мокрота, влага. Изредко машину глючило при торможении и скидывание коробки на 1 передачу, такое ощущение что смарт глох или цепь скидывалась при этом начиная ехать машина набирала обороты но не ехала или с трудом , потом резкий толчек и смарт дальше едет. Иногда не помогало, приходилось глушить и заводить заново или отстоится ночь в гараже просохнет и вперед. При этом наблюдались глюки на дисплее такие как адидас, пустой экран , 6 передача когда стоишь на месте. Это было редко, так ничего и не делал. К весне а еще ближе к сегодняшним дням стало хуже. Перепоял и обмотал фишки а так же промыл и смазал акуратор. Но через какое то время сново началось и даже в сухую жаркую погоду, но ситуация другая, практически при каждом запуске мотора такое ощущение ( молотит коробку ) секунд 5 потом дает завестись, на экране как и упоминал раньше разные глюки. Либо пустой экран и не дает крутить стартер, какое то время пройдет, заводится. Еще бывает с задней передачей, завел без проблем, а когда включаю заднюю передачу сново молотит и включается. Только при старте на месте такое происходит. При движении и по дождю нет. Что может быть? Спасибо заранее!

Проблемы с проводкой коробки. Я уже с такой проблемой 2й год езжу. У меня 1 провод оторвался на фишке датчика включенной передачи. А еще у меня отходит фишка от актуатора, когда по кочкам поездишь или после мойки высого давления. Провод этот труднодоступен и я жду переборки двига, чтоб и эту пролему исправить. А так, уже знаю где че шевелить и дергать в такой ситуации. Но после каждого исправления надо скидывать клему с акума, чтоб сбросить абшипку, тока тогда опять ездит нормально.

 

Смарт дизельный. Пробег 170тыщ. Еще недавно появился свист или писк при запуске двигателя в районе генератора. Свист наблюдается и при нагретом двигателе, слышно особенно когда стоишь, постоянно свистит. При езде нет или не слышно. Ремень менен, и случилось это практически после замены.

Может ремень плохо натянули и он свистит.

Звук какой, резкий свист или тихий гул?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже и не знаю что делать с этими глюками. наверно придется ехать в представительство смарта... Еще такой вопрос со стороны водителя где заднее колесо там выше акуратора есть фишка желтого цвета с двумя плоскими контактами, но провода от нее не идет ни какого. Должен ли кпепится провод какой нибудь?

На счет свиста так он резкий, противный :-), с интеркулером не должно быть проблем. его уже варили и срезали то что его режит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже и не знаю что делать с этими глюками. наверно придется ехать в представительство смарта...

Вы настолько счастливый человек что можете доехать до ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА СМАРТА?????

Извините, это в Вильнюсе оно есть? Или ближайшее где нибудь в Германии/Польше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти