Granitemsk

Ищу Спеца Для Ремонта Дизеля 0.8

В теме 16 сообщений

2002 год, хреново заводится, чаще с эфирной присадкой, готов рассмотреть предложения, москва. icq 62602144

советы к кому/куда обратится приветствуются

опыт ремонта, обращений, советы с превеликой благодарностью

смартриум не предлагать, эти товарищи взяв 700 рублей с неработающим диагностическим компом на слух сообщили что кажется в одном из цилиндров не хватает компрессии

Изменено пользователем Granitemsk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2002 год, хреново заводится, чаще с эфирной присадкой, готов рассмотреть предложения, москва. icq 62602144

А, т.е. спецы должны, отталкивая друг друга, к Вам в аську стучаться, а вы будете рассматривать предложения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, т.е. спецы должны, отталкивая друг друга, к Вам в аську стучаться, а вы будете рассматривать предложения?

Да не :) просто хотелось бы услышать совет бывалых, кто посоветует куда лучше обратится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не :) просто хотелось бы услышать совет бывалых, кто посоветует куда лучше обратится

у каждого свои истории, я перебирался на донском проезде у Сергея, помоему альтернатив нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонил в субботу Сергею - эту неделю у них отпуск :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже голосую за Сергея на Донском, хоть он и в отпуске - стоит подождать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2002 год, хреново заводится, чаще с эфирной присадкой, готов рассмотреть предложения, москва. icq 62602144

советы к кому/куда обратится приветствуются

опыт ремонта, обращений, советы с превеликой благодарностью

смартриум не предлагать, эти товарищи взяв 700 рублей с неработающим диагностическим компом на слух сообщили что кажется в одном из цилиндров не хватает компрессии

Компрессию конечно надо обязательно померить, но врят ли проблема в этом. Смотреть надо на свечи накала и топливную систему. напишите мне в асю, попробую советов надавать 256-296-352

 

у каждого свои истории, я перебирался на донском проезде у Сергея, помоему альтернатив нет...

Уже почти есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже почти есть.

??? ты решил заняться ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у Зиггурата перебирала, вот 30 000 проехала, и 1,5 года только масло меняю.

С тем учетом, что привезла ему смарт и огромную коробку с разобранным двигателем. За 3 дня все было готово. Осталась очень довольна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у Зиггурата перебирала, вот 30 000 проехала, и 1,5 года только масло меняю.

С тем учетом, что привезла ему смарт и огромную коробку с разобранным двигателем. За 3 дня все было готово. Осталась очень довольна.

а во сколько обошлось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле не много, мне в Бош сервисе (Видное) на 125 000 насчитали(вместе с расточкой) , и детали я покупала тоже сама, т.к. времени у меня было много, ждать я могла по пол года. Вышло не помню сколько, ну то что как минимум в половину это точно. В Боше мне деталей насчитали на 65 000 +расточка 15 000, остальное за работу. Вышло у меня где то в 50 000 всего, вместе с деталями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться тому факту, что в России капиталка дрыгателя смарта стоит от 30к ( Марков здесь писал, и даже сок в сумму включал :) ) до 80к ( скан счета Паши PM ) и даже до 125к - по вашим словам.

 

Исходя из этого я все же предположу, что каждый мастер в т.н. кап. ремонт двигателя включает какой-то свой неповторимый объем работ и деталей.

 

Вот бы кто-нить этот факт прокомментировал бы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу=) На вопрос какие 65000??? я через экзист насчитала 35 000, и молчу про другие ресурсы, на это мне ответили, ну вот когда много заказываешь, то налогом облагается... На что я им предложила привезти сама детали, мне сказали,что никакой ответсвенности они за это не держат, фраза меня испугала=) т.к. были моменты ранее. На вопрос почему в вас расточка 15 000 стоит? а не 5 как везде, мне сказали, что она у них специальная=))) Вначале подетально разобрали движок, попросив за это 10 500, когда я сказала, что сумма в 125 000 меня не устраивает, предложили за 10 500 собрать обратно, т.е. 21 000 рублей за диагностику двигателя.. Я забрала смарт и тюки=) и уехала в гараж=) через 4 месяца позвонила Зигу, он посмотрел на этот беспредел, и сказал, что возьмется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

??? ты решил заняться ;)

Всё больше появляется такое желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у Зиггурата перебирала....

... ща тебя дисквалифицируют с сайта :) за упоминание имени .... в Суе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спешите переберать.... для начала сделайте диагностику, т.е. всетаки померяйте компрессию, и проверьте форсунки и свечи накаливания.

Т.к. сам разбирал свой дизель... единственное чего нашли это износ направляющих клапанов в ГБЦ, ну а раз уж разобрал то поменял и кольца, хотя этого можно было и не делать.... Да все работы делались на пробеге 100к км. т.к. погнал масло в интеркулер.

По ценам самое дорогое было сделать ГБЦ около 5тыр, прокладки около 3,5 тыр кольца 1.5 тыр... свободное время и руки - бесценно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти