creativer

Сайлентблок Заднего Аммортизатора

В теме 12 сообщений

Всем привет, при замене колес обнаружил, что нижние сайленты задних аммортизаторов уже разодрались все. Менять аммортизаторы из-за этого не считаю целесообразным, поэтому спрашиваю - не менял ли кто отдельно сайленты ?

Есть ли код этой детали или колхозить придётся ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, при замене колес обнаружил, что нижние сайленты задних аммортизаторов уже разодрались все. Менять аммортизаторы из-за этого не считаю целесообразным, поэтому спрашиваю - не менял ли кто отдельно сайленты ?

Есть ли код этой детали или колхозить придётся ?

Кода нет, резиночка-то запрессована туда, болт-торх длинный-новый можно купить. Лучше не заморачиваться и поменять аммо когда подойдет их время, имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот не хочу менять аммо пока что, хочу только резинку поменять..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе наверное проще найти б/у-шные аммы у кого-нить из форумчан, кто еще старые не выкинул и с них выпресовать.

ПС: странно, что сайлен износился, а ам-р еще жив, обычно наоборот бывает,

хотя может хреново затянули

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший повод сменить амортизаторы....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем.. сниму ка я аммортизатор, да покачаю.. может правда, издох.. хотя ни намека на это нет. ежели жив - закажу полиуретановые сайленты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем.. сниму ка я аммортизатор, да покачаю.. может правда, издох.. хотя ни намека на это нет. ежели жив - закажу полиуретановые сайленты.

чем кончилось, Стас? живые аморты? У меня таже проблема на одном из задних.... аморт еще жив, а вот резинка помирает, хотя закручено нормально... Подожду еще и к зиме оба сменю.

кстати, кто подскажет- у "тапочков" и у "шариков" одинаковые задние аморты и пружины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема, выпрессовал их из амортизатора и заменил на новые, которые делают у нас, для справки скажу подходят от какой-то митсубиси, только их надо сделать немного короче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не снял - выходные дачей занимался.. купил бошевскую минимойку за 2300.. реально моет машину =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укажите модель мойки, тож себе подыскиваю... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bosch aquatak 10 из Leroy Merlin

только вот надо брать к ней удлинитель шланга , там родной всего 3.5 метра... хотя смарту то поди нормально, мне 5ти метровую машину было мыть не удобно =)

сосет из бочки, поднятой на табуретке. я взял за 2300 р.

пеногенератор в комплекте - г..но, нормальный только у керхера, стоит рублей 500 где-то отдельно, вроде бы подходит по разъёмам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти