Viju

Германский Шенген

В теме 7 сообщений

Еду за машиной в Германию своим ходом. Хотим поехать вдвоем с девушкой, на обратном пути заехать в Швецию и вернуться на пароме Silja через Хельсинки по совету Саши Гигабаса. Проблема в том, что нет Шенгенской визы. Поделитесь опытом, кто-нибудь получал визу для покупки авто в Германии? Достаточно ли будет немцам проплаченного депозита, билетов на паром и билетов на самолет до Германии (в один конец :-) ), и дадут ли они визу второму человеку? Может есть какие-то альтернативные варианты, a la финнский Шенген? Или вдруг у кого-то есть мохнатая рука в Германском консульстве, тоже неплохо было бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немцы - зануды и педанты еще те .... но если четко сформулировать задачи и предоставить все необходимые документы СРАЗУ - то нормально дадут.

В противном случае советую французов испанцев итальянцев или греков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визу можно оформить через любое Турагенство,только плати им.

 

ПС:Я делал Шенген через Французов, так вот, потдверждением плана поездки было подтверждение бронирования билетов через Аэрофлот, которое я тут же снял, но правда у меня было нормальное приглашение.

Изменено пользователем Дениск@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немцы - зануды и педанты еще те .... но если четко сформулировать задачи и предоставить все необходимые документы СРАЗУ - то нормально дадут.

В противном случае советую французов испанцев итальянцев или греков.

Согласен.

Хотя, Вить, как я тебе уже сказал, немцы - это муторно, но не невозможно.

 

Список документов для частной поездки без помощи турфирмы.

http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/mosk...perty=Daten.pdf

В принципе требования вполне понятные и прозрачные.

Главное, не забыть дать копию договора на покупку авто (как средство передвижения для выезда из ЕС).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, больше на мохнатую руку надеялся :-), но все равно всем спасибо за советы. Записался на собеседование на 1 июля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери все документы, какие надо и какие не надо, сделай заранее копии на все ... может пригодиться в самый неподходящий момент.

Они не станут ждать, пока ты побежишь искать ксерокс - отфутболят и придется записываться снова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери все документы, какие надо и какие не надо, сделай заранее копии на все ... может пригодиться в самый неподходящий момент.

Они не станут ждать, пока ты побежишь искать ксерокс - отфутболят и придется записываться снова.

Спасибо за совет! Притащил им столько бумаг, что они приятно удивились и больше половины назад вернули.

Сегодня дали визу, завтра летим в Германию. Если все выгорит, отпишусь в "Наших смартах". Также есть идея написать что-нибудь a la "Смарт из Германии своими руками" при информационной поддержке Саши Gigabass'a, которому тоже огромное спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти