Котеночек

Мигание Лампочки Масла.

В теме 86 сообщений

есть руко-во по эксплуатации смарта, там четко сказано какое масло лить чтобы двигатель гарантированно долго работал. придумывать, какое масло лить взамен разработчиков двигателя - это не моя позиция.

 

кстати... собственно где ТС, каков диагноз поставили ?

Ваш подход совершенно верен, единственно. что необходимо сделать поправку на время.рекомендации по двигателя СМАРТ были написаны в конце 90-х и практически не редактировались. в то время как на дворе уже практически 2011г. и появилось много более современных и довольно неплохих масел. повторюсь- в турбомоторах- главная причина их выхода из строя именно температура двигателя и масла. притемпературе выше 100гр. резко уменьшается толщина масляной пленки и её смазывающие св-ва- вот в чем беда. так же турбина очень критична к перегазовкам на холодных двигателях. поэтому ОБЯЗАтелен ПРОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ - ОСОБЕННО В ХОЛОДНОЕ ВРЕМ- И ТУТ ОПЯТЬ МАСЛО, ДАЛЕЕ-на турбированых двигателях НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ движение с высокой постоянной скоростью длительное время , можно еще очень много написать про особенность эксплуатации мотора- я написал лишь потому- что явно никто не будет читать правила эксплуатации турбомотора- а хоть это может какому то двигателю спасет жизнь( или продлит). при правильной эксплуатации- ходимость турбины практически не отличается от ходимости двигателя. встречал часто турбомоторы с родной турбиной( правда не СМАРТ) с пробегом 300-500т.км. без признаков убитости. вот поэтому именно в жару и стоит лить масло с допусками МВ и верхней 50-60. кстати если кто будет читать- не путать компрессора( нагнетатели) и турбины- подходы совершенно разные Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш подход совершенно верен, единственно. что необходимо сделать поправку на время.рекомендации по двигателя СМАРТ были написаны в конце 90-х и практически не редактировались. в то время как на дворе уже практически 2011г. и появилось много более современных и довольно неплохих масел. повторюсь- в турбомоторах- главная причина их выхода из строя именно температура двигателя и масла. притемпературе выше 100гр. резко уменьшается толщина масляной пленки и её смазывающие св-ва- вот в чем беда. так же турбина очень критична к перегазовкам на холодных двигателях. поэтому ОБЯЗАтелен ПРОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ - ОСОБЕННО В ХОЛОДНОЕ ВРЕМ- И ТУТ ОПЯТЬ МАСЛО, ДАЛЕЕ-на турбированых двигателях НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ движение с высокой постоянной скоростью длительное время , можно еще очень много написать про особенность эксплуатации мотора- я написал лишь потому- что явно никто не будет читать правила эксплуатации турбомотора- а хоть это может какому то двигателю спасет жизнь( или продлит). при правильной эксплуатации- ходимость турбины практически не отличается от ходимости двигателя. встречал часто турбомоторы с родной турбиной( правда не СМАРТ) с пробегом 300-500т.км. без признаков убитости. вот поэтому именно в жару и стоит лить масло с допусками МВ и верхней 50-60. кстати если кто будет читать- не путать компрессора( нагнетатели) и турбины- подходы совершенно разные

Допуск у смартов 229.5 и 229.51 с сажевым фильтром.

 

Где вы видели масла с таким допуском и с W50, W60 по верхнем границе? Вы что-то путаете.

 

http://mysmart.ru/forum/index.php?act=atta...ost&id=1007

 

Здесь список допустимых масел для смарта. Названия для европейского рынка, но для России почти также именуются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно, с момента выпуска первого бензинового смарта с турбинкой прошло уже 12 лет вроде бы.. последний смарт с бензиновым турбодвигателем был выпущен в 2008 вроде как.. тем не менее и для последних смартов рекомендовалось масло 229.5 / 229.51 (до этого требования были 229.3 / 229.31, разница в экологии =), так вот масла 229.1 еще были 10W-60, в 229.3 оставили только 5W-50, а с 229.5 вообще 40 - максимум. и чем дальше - тем менее густые масла будут использоваться, т.к. прошли те времена, когда зазоры были с палец толщиной. Новые материалы, новые допуски...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c износом дрыгателя зазоры увеличиваются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О вот оно и случилось: 3 мозга (Виктор2, Lev639 и creativer) столкнулись и началась битва!

Ставлю на Lev639

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что вы, были бы мозги - был бы уже академиком =)

 

вобщем.. я думаю спорить бесполезно, давайте лучше у ТС узнаем как дела

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-первых в жару ли B), или в лютый мороз :eo: , масло xW-50 (или любое другое масло с одинаковой последней цифрой, наприемер 0w-40,15w-40) будет ОДИНАКОВО вязким при рабочей температуре, откуда только уверение что в жару надо лить более густое.. :unsure:

Тут понимаешь фигня какая.

 

Рабочая температура у двигателя 80-100(110) градусов. Разница 20-30 градусов, что не мало.

Теперь, зимой моя температура стабильно держится на 80, и то тока через минут 20 езды, при общем пробеге минут 30. Т.е. средняя температура 40-50 гр.

Летом, 80-100.

Когда начинаю жечь, а это крайне часто происходит, то 80-ю даже и не пахнет. Стабильно горит 4 яйца(100), работает вентилятор, охлаждая тока воду, не масло. А окружающий воздух, кот. восновном охлаждает масло в картере имеет температуру под 30-40.

 

Внимание вапрос!!!

Сколько я должен проехать км на масле M6 по 70 рэ за 2.5 литра, чтоб на сэкономленные от дорогого масла деньги сделать капиталку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ояхз =)

 

но более равномерная вязкость во всём диаппазоне температур у синтетического масла, т.е. в нашем случае 0W-40, М6 не канает =)

Изменено пользователем creativer
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот поэтому и существуют летние/ зимние масла и летние / зимние бензины и соот-но диз. топливо. задача владельца Вами понята совершенно правильно- способствовать стабильному значению вязкости масла во всем диапазоне работы двигателя. для турбины- это наиглавнейший вопрос, который влияет на её ходимость в разы больше загрязненного возд. фильтра. вот почему и крайне не рекомендуется газовать на турбине на холодном непрогретом двигателе, как и ещё наиглавнейшее- КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается длительное движение с постоянной скоростью в жаркое время- здесь как раз главный ляп- наличие круиза :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 зимнее масло это эпоха древнего Автопрома когда была одна минералка .. и различалось тем что "Летнее" было банально дешевле .. но зимой застывало так что стартер еле ворочал и то было офегительно часто

2 сейчас в европе запрещено машину прогревать(экологи) и это прописано в инструкции у всех .. даже у турбированого дизеля ... и делают машины с этим расчетом ... естественно ехать пока не прогреется рекомендуют плавно ... да и прогреть современный двигатель на холостых нереально!! ...

3 а собственно не пофигу ли прогретому двигателю зима сейчас или лето .. температура всеравно всегда одна внутри

 

ну и как уже говорилось .. следуйте рекомендациям производителя и все у вас будет ...

к стати про нехождение на максималке .. незнаю как на 450 а на 451 на максималке(150кмч) обороты 4300 .. что не так уж шибко много .. соответственно на разрешонных скоростях обороты вообще вписываются в оптимальную работу двигателя(3000)

 

PS солярка зимняя существует потому что топливные компании жадные .. и заместо того чтобы сразу делать нормальное топливо они пичкают добавками свою бодягу ... это отдельная тема ... да резина... всего остального что вы написали под лейблом летнее не существует ... есть только разновидности для северных регионов(например концентрация антифриза)

Изменено пользователем pikachu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно на машине пока не ездила, так как прав увы до 25 августа не будет, объективно картину не могу обрисовать. НО эта проблема (мигание лампочки давления масла в жару при торможении или после езды на светофорах может подмигивать:)) была и два года назад летом (потом год пузырик стоял, ездила на другой машине), этим летом опять эксплуатировала как летний авто, потом отобрали права, в жару греется -факт, как только температура на улице меньше 25 градусов - проблема уходит, все-таки пока подозреваю, что глючит датчик в жару. Скоро погоню в смартриум - там уже диагностика покажет. Хотя есть идея для начала самим поменять датчик масла, поменять фильтр и все-таки залить масло большей вязкости.

 

скрестила пальцы, молюсь на глюк датчика в жару.

в прохладную погоду же такого нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиатор уже проверили и не вызывает вопросов?

пока не проверяли, до ЗП неделя, до прав две, так что на след. неделе приступлю к починке смарта, там видно будет что да как)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненужно утверждать незнаючи темы про летние и зимние масла, про летние и зимние виды топлива и наше производство бензинов и тяжелых топлив совершенно нипричем.везде, где есть низкие температуры- СУЩЕСТВУЮТ летние и зимние виды топлива и тот, кто имеет к этому отношения- прекрасно знает. даже любой автомеханик, имеющий маломальское образование, а не на уровне гаражного всезнайства знает, что если в баке залит летний бензин, и это авто попробовать завести охлажденным в минусовую температуру то, скорее всего будут проблемы с запуском. т.к. в зимние виды топлива добавляются легкие летучие присадки, дающие возможность запуска в критических температурах. и не нужно отожествлять зимнее д/т с добавлением лишь антигеля и т.п. это очень сложные присадки, которые заметно удорожают топливо и серосодержание- на которое кивают "всезнайки" здесь совершенно нипричем- просто нужно знать технологию возгонки нефти на Российских заводах и заводах зарубежья и все станет ясно. к тому ж лист 229.5 был впервые допущен( асоот-но и обозначен) летом 2002г. , поэтому авто, выпущенные до этого года имели допуск помаслу 229.1, 229.3. в принципе- как правильно написал Романофф- разница заключается в экологических и увеличенных до 30т.км (МВ) межсервисных пробегах.

21.htm

Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я долго пытался найти про информацию про т.н. летние и зимние виды топлива ( за исключением солярки ) - честно - не получилось.

 

А просветиться хочется.

 

Поэтому я думаю так: маломальское образование отличается от гаражного всезнайства в первую очередь своей системностью - т.е. наличием массовых учебников (ведь в противном случае информаци необходимо передавать из уст в уста, а это, знаете ли, чревато искажениями). Поэтому, Виктор, я жду от вас списка книг и/или цитат из них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще- то это уровень знаний средней школы- по крайней мере нам это преподавали в 70-е, но если есть провалы пож-ста:

www.Sport-elit.ru/public/Kak_ne_stst_jetvoy/

www.auto.ru/1844/articles/4633.html

да вообще то можно найти в любых ссылках бензин и ГОСТы

ну и по маслам- для общего понимания для чего и как и где/куда

ru.wikipedia.org/wiki/моторное_масло

Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще- то это уровень знаний средней школы- по крайней мере нам это преподавали в 70-е, но если есть провалы пож-ста:

www.Sport-elit.ru/public/Kak_ne_stst_jetvoy/

www.auto.ru/1844/articles/4633.html

вы чо, издеваетесь? первые 2 ссылки нерабочие.

 

а в ссылке на википедию нет ничего кроме общей информации ( к слову, не по теме ) и опять же левых ссылок

 

 

 

ps вообще, клевая у вас средняя школа была - для автомехаников. Прям как по Хаксли - влил немного спирта в околоплодную жидкость - и можно автомеханика с пеленок готовить ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то я по образованию педагог со специализацией "химия/биология/" и работой в доперестроечные времена директором средней школы- наверное мне немного лучше знать о программе обучения по данному предмету и если ваши преподаватели этого не давали то это не ущерб программе- а низкая квалификация специалиста. а чтоб Вам было легче самому все почитать- то можно зайти по посковику "зимние/ летниебензины, как и впрочем зимние, всесезонные и летние масла.если по топливу Вы будете отправлены на ГОСТ , то по маслам ко всем ведущим брендам и главное прочитаете, отличие летних от зимних в составе( топливо) а так же преимущества зимнего топлива в холодный период. а писать все это- это простите- очень много. лучше один раз самому найти

и как к примеру нерабочая 1-я ссылка? все ж эл-но- выходите в спорт элит, потом находите раздел- как не стать жертвой ..... бензина и все. Вот теперь понятно- почему у Вас в школе пробелы по химии......

и вторая рабочая.... входите в auto.ru потом в раздел характеристика бензинов .

ну Вы блин даете( сколько классов то в багаже??????????) и если можно какая школа???????

чтоб прочитать по маслам и иметь представление что и как происходит- необходимо в поисковике зарядить летние и зимние масла- далее, получите список ссылк( сайтов) выберет сайт нефтепродукты от кузбасс газпром- там работают достойные люди - кликните мышкой и откроете ссылку по маслам, так же вернувшись назад(синяя стрелка в левом верхнем углу) кликните на моторные масла- там то же подробно- но уже применительно к зарубежным брендам и какое масло лучше и что происходит с хар-ками масел в процессе эксплуатации. а дальше уже анализируйте(PS- привет химичке)

Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, мне придется с вами общаться в деталях, т.к. иначе вы не улавливаете суть того, что я вам пишу.

 

 

1) Настоятельно рекомендую пройти по приведенным вами ссылкам - они нерабочие.

 

2) Это очень дурной тон с вашей стороны - ссылаться на интернет-ресурсы без гипер-ссылки

 

3) Зимние бензины действительно существовали. Есть даже госты, датированные, кажется, 1979 годом на их выпуск. Но, боюсь, они также устарели как и вы сами. Никаких зимних бензинов в современных источниках информации - нет. Про зимние масла аналогично - и вам на это уже указали ранее - ваши знания устарели.

 

4) Это, конечно, здорово, что вы так резво перескочили на личности, я вам отвечу просто чтобы поставить на место. Мой учитель химии подготовил более трех десятков победителей и призеров школьных олимпиад краевого и всероссийского уровней. И среди ее самых успешных учеников повезло побывать и мне. Надеюсь, мне не нужно рассказывать, что уровень знаний призеров олимпиад на порядок-два выше уровня большинства учителей по этому предмету, не говоря уж о "директорах школ со специализацией химия/биология". То, что вы в свое время вы были директором школы ( а потом вас выгнали? ) говорит лишь о том, что вы были неплохим функционером, и ничего не говорит о вашем знании химии. И ваше знание школьной программы из той же серии ( см ссылку в конце поста ) - оно устарело минимум на 20 лет. Это поколение. За этот срок многое поменялось, в том числе школьная программа, но, похоже, это все прошло мимо вас. Это правда смешно, когда вы из темы в тему спорите со всеми подряд, выпячивая свою некомпетентность.

 

5) И наконец, не имеющее прямого отношения к дискуссии, но самое важное для вас лично. Неистово рекомендую тщательно выкурить вот этот текст http://en.wikipedia.org/wiki/Dunning-Kruger_effect для наступления просветления.

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы посоветовам все почитать следущие 3 ссылочки в обязательном порядке:

1. http://avtomaslo.info/kakoe-maslo-byivaet-/index.php

2. http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php

3. http://avtomaslo.info/kak-vyibrat-avtomaslo-/2.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, мне придется с вами общаться в деталях, т.к. иначе вы не улавливаете суть того, что я вам пишу.

 

 

1) Настоятельно рекомендую пройти по приведенным вами ссылкам - они нерабочие.

 

2) Это очень дурной тон с вашей стороны - ссылаться на интернет-ресурсы без гипер-ссылки

 

3) Зимние бензины действительно существовали. Есть даже госты, датированные, кажется, 1979 годом на их выпуск. Но, боюсь, они также устарели как и вы сами. Никаких зимних бензинов в современных источниках информации - нет. Про зимние масла аналогично - и вам на это уже указали ранее - ваши знания устарели.

 

4) Это, конечно, здорово, что вы так резво перескочили на личности, я вам отвечу просто чтобы поставить на место. Мой учитель химии подготовил более трех десятков победителей и призеров школьных олимпиад краевого и всероссийского уровней. И среди ее самых успешных учеников повезло побывать и мне. Надеюсь, мне не нужно рассказывать, что уровень знаний призеров олимпиад на порядок-два выше уровня большинства учителей по этому предмету, не говоря уж о "директорах школ со специализацией химия/биология". То, что вы в свое время вы были директором школы ( а потом вас выгнали? ) говорит лишь о том, что вы были неплохим функционером, и ничего не говорит о вашем знании химии. И ваше знание школьной программы из той же серии ( см ссылку в конце поста ) - оно устарело минимум на 20 лет. Это поколение. За этот срок многое поменялось, в том числе школьная программа, но, похоже, это все прошло мимо вас. Это правда смешно, когда вы из темы в тему спорите со всеми подряд, выпячивая свою некомпетентность.

 

5) И наконец, не имеющее прямого отношения к дискуссии, но самое важное для вас лично. Неистово рекомендую тщательно выкурить вот этот текст http://en.wikipedia.org/wiki/Dunning-Kruger_effect для наступления просветления.

 

+1))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартера приглашаю на диагностику, померить компрессию и давление масла. Датчик масла - это просто 2 контакта, которые замыкаются при низком давлении масла - там нечему глючить. Но для самоуспокоения могу его поменять, т.к. для замера давления масла всеравно его выкручивать.

 

ПС пора закончить уже с этой неисправностью, а то тема кудато ушла не в то русло.

Всем. Директора школы уже не переучить, не пытайтесь.

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос кстати, а смартриум больше не предоставляет скидок? ПРосто на МБМоскоу у них висит реклама, что всем клубням скидка 5%, раньше и тут на форуме была, а по итогам , ребята оооочень неохотно предоставили скидку, после того как им уже показали визитки, показали тему на форуме. выражение лица было, как-будто мы их разводим на деньги или мы им должны. Было недалее как в эти выходные. ОООООчень неприятно. У них скидку никто не просил, они сами предложили для клуба, а в итоге нас чуть ли не виноватыми выставили за то, что мы ее попросили!!! Долго еще спрашивали чем докажем, что машины у нас клубные!!! При том, что на моем смарте клубные рамки, хотя как еще доказать, а приехали мы на желтом мерседесе, который весь оклеен названиеями и эмблемами клуба МБМоскоу, на котором они и писали эту рекламу!!!

Кстати,е сли на дороге вам мигает, моргает желтые мерседес 124 купе, это я со всеми здороваюсь, пока смарт чихает:)

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос кстати, а смартриум больше не предоставляет скидок? ПРосто на МБМоскоу у них висит реклама, что всем клубням скидка 5%, раньше и тут на форуме была, а по итогам , ребята оооочень неохотно предоставили скидку, после того как им уже показали визитки, показали тему на форуме. выражение лица было, как-будто мы их разводим на деньги или мы им должны. Было недалее как в эти выходные. ОООООчень неприятно.

В смартриуме появились новые сотрудники,которые не в курсе.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые сотрудники достаточно по-хамски себя ведут

+ звонят администраторам со словами "Тут приехали, сказали мы им скидку обещали, ну че давать? А я не знаю кто такие, говорят с форума, объявления там наши, че? ну лаааадно, ща посмотрю, если правда есть объявление -то 10% сделаю" хоть бы уединялись для таких разговоров.

По теме: Похолодало - не мигает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти