Котеночек

Мигание Лампочки Масла.

В теме 86 сообщений

Скоро буду головой о стенку биться:(

Опять мигает зараза ... теперь погода уже как мне кажется не причем.

на светофорах (на передаче или на нейтралке -разницы нет), отпускаю тормоз и чууууть поддаю газу, не мигает. В основном мигать начинает после того как активно езжу. Причем странно то, что помигает - тронусь - остановлюсь - опять мигнет,а потом может несколько дней не давать о себе вообще знать. Случается сие только в городе, даже после поездок за город (где на трассе едешь как ни крути не меньше 100, а то и все 140) никогда не мигает, даже если в пробку встану сразу после трассы.

Грубо говоря как ей вздумается так и мигает, уже замучались все и в смартриуме и в других местах искать причину.

ТО недавно (писала в теме о ремонте - http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=14257).

Я вполне серьезно скоро побью эту лампочку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тогда говорил и щас говорю.

100% кончаются шатунные вкладыши + возможно износ распредвала, да и износ самого маслонасоса.

Хорош деньги на диагностику отвозить, пора уже кольца, вкладыши, сальники...

 

Как временное решение, лей 10w60 хотябы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно износ распредвала,

Вот это там 100% есть,возможно и ещё что то,глубже не копали,хозяйка ремонт делать отказалась :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это там 100% есть,возможно и ещё что то,глубже не копали,хозяйка ремонт делать отказалась :D

меня искренне поражают Ваши посты. Или прекращайте нести чушь или уже говорите мне все это в глаза, когда я приезжаю на полную диагностику (недели две назад если не ошибаюсь это было, кстати позавчера я тоже была, могли бы уж сказать мне "темную историю" моей машины, а не вывалить эту информацию мне через форум:)) а Вы говорите, что все хорошо, а потом оказывается я отказывалась от чего-то...

Когда человек приезжает к вам с вопросом, да еще и платит за это деньги, мне кажется, что вы обязаны озвучить ему полную картину. Если не так, попрвьте меня.

 

Посдений раз что-то я не помню никаких разговорах о необходимом ремонте. Помню одно заключение "будет жрать масло" в рекомендациях у меня написано от Вас "Регулярный контроль масла ДВС" и все., масло на прежнем уровне, я проверяю.

 

А то оказывается, все по Вашим словам хорошо, а на деле у меня начинает периодически мигать лампочка масла и появляется скрип при переключениях ... классно:) и это буквально после того как я "выехала за ворота"

 

П.С. Тот факт, что я не ремонтировала машину у Вас не означает, что Ваши "Рекомендации" не были приняты к сведению и ремонта по ним не проводилось. :)

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тогда говорил и щас говорю.

100% кончаются шатунные вкладыши + возможно износ распредвала, да и износ самого маслонасоса.

Хорош деньги на диагностику отвозить, пора уже кольца, вкладыши, сальники...

 

Как временное решение, лей 10w60 хотябы.

 

Спасибо!:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа:) ну и в довершение:)

Когда спрашивала о целесообразности переборки движка пока он не издох, мне было сказано, очень приятным человеком из смартриума (надеюсь, ответы не он строчит, иначе меня ждет разочарование) что движ. после переборки долго не живет, так как запчасти ставятся не оригинальные, так что катайся, мол пока не умрет совсем. Умрать совсем вроде еще никто не намерен:)

Да и лампочка мигающая с периодичностью 1 раз за неделю меня пока не так парит, чтобы отдавать его на переборку:)

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Димычу в очередь...

Вот он натренируется с переборкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это там 100% есть,возможно и ещё что то,глубже не копали,хозяйка ремонт делать отказалась :D

Вы меня ооочень задели, я даже смету нашла которую вы тогда мне выкатили:)

Виды работ Кол. Н.Ч. Сумма Прим.

Ремонт ДВС (головки блока ) 29000

Итого: 29000

 

 

Комплектующие Кол. Цена Сумма

Герметик 1 1350 1350

Прокладка ГБЦ 1 900 900

Фильтр масляный 1 225 225

Масло 3 530 1590

Гидрокомпенсаторы 6 300 1800

Комплект ГРМ 1 8800 8800

Колпачок маслосъёмный 6 30 180

 

 

Итого: 14845

Всего: 43845

 

 

Что из этого относится к переборке?))

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счет - супер! Вскрыли двигатель, поменяли четверть от того, что необходимо, собрали. Приезжайте еще! :-) Как говорят в России - жесть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня искренне поражают Ваши посты. Или прекращайте нести чушь или уже говорите мне все это в глаза, когда я приезжаю на полную диагностику

Ну начнём по порядку. Врят ли Вы когда нибудь видели и увидите меня в Смартриуме,для этого Вам нужно приехать когда я там бываю ;) .

По поводу тёмной истории:Вы же не забыли как года полтора назад пригнали в Смартриум свою машинку и отчаянно пытаясь сэкономить утащили её оттуда на эвакуаторе в полуразобранном состоянии. Вот из за этого то Вашего стремления,я абсолютно уверен,что далеко не все проблемы с двигателем были устранены в том месте куда Вы отвезли Смартик.

Не стоит путать ПОЛНУЮ диагностику и КОМПЬЮТЕРНУЮ.

Очень надеюсь что тот "приятный" молодой человек,который наплёл Вам про ресурс и запчасти,в Смартриуме больше не работает(может имя его припомните?)

Периодически моргающая лампочка АВАРИЙНОГО давления масла-серьёзный повод для беспокойства,это Вам подтвердит любой человек более-менее соображающий в автомобилях.

При чём тут полутарогодовалая предварительная смета рекомендуемого минимального ремонта,который был необходим на тот момент Вашей машинке?(специально для chaindrive-это не меняли,это рекомендовали сделать)

 

По просьбе моего друга и коллеги,которого попросили Вы,больше комментировать ваши посты я не буду.

И напоследок, :aq: :aq: :aq: НА ДАННОМ РЕСУРСЕ Я ВЫРАЖАЮ СВОЁ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ,КОТОРОЕ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С ОФИЦИАЛЬНЫМ МНЕНИЕМ СМАРТРИУМА!!! :aq: :aq: :aq:

 

P.P.S Ну и нафлудили же мы тут :cm: :cm: :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесите, искренне и от души:)

1. На эвакуаторе я его увезла (и привозила к вам тоже), отчаянно экономить не желать делать ненужные процедуры - это разные вещи!:) Тот факт, что машина уехла ПОЛТОРА года назад на эвакуаторе, а сейчас ездит сама наверное тоже говорит о том, что я экономлю и не чиню)

2. Выражайте СВОЕ мнение, если вы его выражаете, а не ройтесь в полутрогодовалых рекомендациях, в частности когда вы не можете быть уверены, что ремонта не было. :) И вообще как-то не корректно выкладывать информацию неподтвержденную, да еще и не касающуюся форума. Это как если вы к врачу обратитесь, а он потом начнет в коридоре при всех обсуждать ваши болезни через полтора года.

3 Слава богу, что я не приезжаю в смартриуме когда вы там бываете.

4. Смета как раз составлена тогда, когда смарт "уехал на эевакуаторе от вас"

5. Человек там работал, работает и работать, я уверена будет:)

 

Не переходите границы. Всего вам хорошего:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и вообще мне не совсем понятно, на основании чего курьер смартриума считает себя компетентным в технических вопросах и роется в моей истории машины:)

 

И расскажите мне подробнее про "увезла в полуразобранном состоянии", что -то я такого не помню)

 

Вот это там 100% есть,возможно и ещё что то,глубже не копали, biggrin.gif

так глубже не копали? Т.е. почти три недели он там просто так проторчал?)))

А смета была выставлена, когда я забирала "машину в полуразобранном виде на эвакуаторе", и никак не являлась предварительно, обьсуждения по телефону по поводу возможно приближающемся ремонте были.

 

А в Смартриум я обратилась с ЛИЧНОЙ просьбой, прекратить обсуждения их некомпетентного сотрудника в том. В след. раз прежде чем что-то ляпнуть подумайте, видимо (о , Боже, как жаль) вам рассказывают совершенно не все и по одним бумажкам выводы делать нереально:) (так что пафосно хлопать дверью можете сколько угодно)

 

Идите лучше работайте:)

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1=))))

счет золотой прям. У меня переборка с расточкой вышла не значительно дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я до сих пор тащусь от фразы "глубже не копали" ))

Почему вообще "копал" мою машину крьер??

 

А про полуразобранный вид тоже забавно:) вы точно мне ВСЕ на место поставили, а то может я не знаю чего?)

 

Не подрывайте репутацию тех. центра своими высказываниями, думайте дважды. Пусть вы высказываете свое личное мнение, но ваша "осведемленность" и "советы" воспринимаются как от лица понимающего и работающего в смартриуме, или поставьте себе в подписи, что вы всего-лишь курьер.

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... что-то нить рассуждений ужО потеряна...

 

Котеночек, а в чём вопрос-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... что-то нить рассуждений ужО потеряна...

 

Котеночек, а в чём вопрос-то?

вопрос с периодическом мигании лампочки давления масла. Причем после чего она мигает (может в пробке, может на светофоре, может после активной езды, может просто так:)) и почему не понятно (масло на уровне).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уровень не причем. Всё дело в давлении. Лампа моргает когда давление ниже предела. Работа двигателя при таком давлении недопустима.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трендешь с переходом на личности...

Котеночек, Вы, простите, что конкретно узнать от нас хотите?

В Вашем посте вижу только разжигание "межрассовой ненавести", так что не удивляйтесь, если у Вас в рейтинге под аватаркой появится < 1 () 10 >, с чем я Вас и поздравлю.

К Смартриуму очень много вопросов, но это другая история.

 

Вы интересуетесь что у Вас с движком?

Вам уже все сказали - необходимо открывать и смотреть.

Ясновидящих тут нет и предполагать можно все что угодно, но одно точно - у Вас очень тревожный сигнал (мигание лампочки давления масла).

 

Рекомендую определиться с мастером и все вопросы направить ему.

 

Мне было бы очень интересно посмотреть за развитием темы "по существу", а именно:

какой диагноз,

причины заболевания

и лечение.

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трендешь с переходом на личности...

 

В Вашем посте вижу только разжигание "межрассовой ненавести".

От некоторого раздражения нервных окончания становлюсь не особо приятным собеседником, в свое оправдание хочу сказать, что я старалась держать себя в руках до последнего поста "лекаря на оснвовании бумажек полутрогодичной давности":)

Собственно надеюсь, что в ближайшее время станет все ясно и отпишусь)

 

уж очень хочется в июле поехать на полностью исправном, перекрашенном смарте с перешитым салоном в Одессу.

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, что вмешаюсь, но есть пару вопросов.

к Катёночек

1- вы делали электронную диагностику авто?? есть ли ошибки по датчику??

делали вы диагностику цепей датчика давления??

2- вы делали тест давления?? т.е. вместо датчика вам подключали манометр??

3- как часто меняете масло и какое??

4- смартриум - это коммерческая организация направленная на получение прибыли, если вы не довольны их работой, то пожалуйтесь куда надо!! опять же

если вы заказываете только электронную диагностику, то вряд ли вам дадут точный ответ по давлению масла.

5- а причин действительно может быть очень много, датчик, проводка,

износ: насоса, вкладышей, да даже открученный маслоприёмник.

НАДА вскрывать мотор.

 

С уважением, ко всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, что вмешаюсь, но есть пару вопросов.

к Катёночек

1- вы делали электронную диагностику авто?? есть ли ошибки по датчику??

делали вы диагностику цепей датчика давления??

2- вы делали тест давления?? т.е. вместо датчика вам подключали манометр??

3- как часто меняете масло и какое??

4- смартриум - это коммерческая организация направленная на получение прибыли, если вы не довольны их работой, то пожалуйтесь куда надо!! опять же

если вы заказываете только электронную диагностику, то вряд ли вам дадут точный ответ по давлению масла.

5- а причин действительно может быть очень много, датчик, проводка,

износ: насоса, вкладышей, да даже открученный маслоприёмник.

НАДА вскрывать мотор.

 

С уважением, ко всем.

1. делала компьютерную диагностику две недели назад.

2. делала. Около месяца назад.

3. Машина у меня уже 3 года, за это время пробежала 13 000 км (То делалось аж три раза, так как постоянно стояла зимой в гараже + меня не было долгое время в Москве, да и ездила я на другой машине)

4. Промолчу.

5. Движ то ли вскрывали, то ли нет, после последних постов одного из сотрудников тех. центра я понять не могу, я просила его разобрать и посмотреть, а оказывается "дальше не копали", теперь не знаю, что и думать)

Движ, понятное дело в течении месяца так или иначе будет разобран и прошерстен. Но что-то мне подсказывает, что это проводка на самом деле...

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно надеюсь, что в ближайшее время станет все ясно и отпишусь)

прислушайтесь к Димычу тыц

Я, конечно, свято верю в то, что "хороший стук наружу вылезет", но сколько ни отодвигайте полную дефектовку и по итогам переборку ДВС, в лучшую сторону здоровье Смарта не изменится.

 

Этой теме скоро будет ГОД. До сих пор верите, что это проводка? :)

Обращаетесь маниакально в Смартриум и ругаетесь на них с завидной периодичностью. Почему не обратились, допустим, к Сергею на Донской?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если подключали прямой манометр, что не видели падение давления???

или всё таки при тесте давления оно было не в норме

 

ту Фантом: ну за 13000 км мог проводок и не перетереться до конца

 

хотя я не верю в чудеса и готовился бы к переборке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(так что пафосно хлопать дверью можете сколько угодно)

... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти