РомСмарт

Кондей Не Очень

В теме 58 сообщений

Извините если эту тему уже поднимали (пока не нашел ее)

У меня оказался пустой кондиционер, поэтому при приемке машины проверить не мог ((

Вопрос первый-на кнопке включения два режима-один экономный,прерывистый-я правильно понял?-второй постоянный. Первый режим не вредно так включать выключать компрессор?

Вопрос второй-качество кондея. Он должен так (чуть охлаждать воздух) у смарта? На др машинах если полностью включить то через несколько секунд руку держать уже нельзя, а здесь .....я такого не дождался.

Изменено пользователем РомСмарт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то у вас с кондеем.... :(

например не до конца заправили. или не почистили....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оба режима прерывистые, просто один сильнее холодит, второй не так сильно. прерывистый режим не вреднее чем на других машинах =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже не нравится работа кондея у смартов, слабенько как то(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое полезное что есть на смартах от кондея - это кнопка принудительного включения переднего радиатора и как следствие охлаждение двигателя (до того как температура ОЖ достигнет 100 градусов).

Кондер полезная штуковина особенно когда за бортом плюс 30/35 и просто мозг закипает, а ты еще и в пробке стоишь.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, твоя правда)

только кондей, зараза, в пробке совсем дух испускает((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче, РомСмарт, съезди в "Автоматику" в Колодезном - тебе и продиагностируют и заправят при необходимости.

Самые на мой взгляд вменяемые люди по кондиционерам, и дешевле Смартриума.

www.nrf.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати моё мнение - кондер у меня в смарте очень даже хорошо холодит, есть с чем сравнивать !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже отлично холодит

заправляться надо в правильных местах :)

Да дело может и не в заправке совсем. Есть там такой косячек, что печка до конца не отрубается. Т.е. и холодит и греет одновременно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Не работал кондей на родстере. Отвез в Смартриум. Там заправили и сказали "Всё ок".

Сразу не проверил, но воздух идет не холодный, а чуть теплый. Ну т.е. не охлаждает совсем. Идиотский вопрос - на родстерах нормальный кондей? Охлаждает? ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то охлаждает.

а ехать надо было не в "Смартриум" а в "Автоматику" на Колодезном

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в "Ротексе" на Дубининской прекрасно заправили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Не работал кондей на родстере. Отвез в Смартриум. Там заправили и сказали "Всё ок".

Сразу не проверил, но воздух идет не холодный, а чуть теплый.

может объём большой влили? при этом низкая производительность случается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Не работал кондей на родстере. Отвез в Смартриум. Там заправили и сказали "Всё ок".

Сразу не проверил, но воздух идет не холодный, а чуть теплый. Ну т.е. не охлаждает совсем. Идиотский вопрос - на родстерах нормальный кондей? Охлаждает? ))

Если прошло меньше месяца с момента заправки, поезжайте обратно в Смартриум, если действительно плохо дует, то перезаправят. Хотя дело может быть в том, что печка не до конца выключается, и поэтому охлажденный воздух разбавляется теплым от печки. надо смотреть. Два года подряд там заправлял, ничего плохого сказать не могу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на родстере кондей просто чумовой. очень не нравиться алгоритм распределения потоков, а по производительности: если направить в ноги, то через минуту они просто замерзают вхлам. поэтому все вопросы об производительности- к холодовикам. к тому же очень советую почистить систему кондиционирования аэрозолью. помогает и запах устранить и эффективность повысить.но нужно предварительн убрать салонный фильтр

Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на родстере кондей просто чумовой. очень не нравиться алгоритм распределения потоков, а по производительности: если направить в ноги, то через минуту они просто замерзают вхлам.

Берегите здоровье! :lol:

Направление потока холодного воздуха разумнее направлять в потолок - физику никто не отменял)

А на ноги лучше правильную и по погоде обувь ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя дело может быть в том, что печка не до конца выключается, и поэтому охлажденный воздух разбавляется теплым от печки. надо смотреть

в сервис? а то блин дует теплым, после запровки кондея тоже не проверил

 

кста- на торпедо кнопку со снежинкой, оно как , это ведь и есть кондей? в двух режимах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня разница температур = 12 градусов . специально сегодня градусником мерил.

это хорошо или плохо ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сервис? а то блин дует теплым, после запровки кондея тоже не проверил

 

кста- на торпедо кнопку со снежинкой, оно как , это ведь и есть кондей? в двух режимах?

да

 

да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня разница температур = 12 градусов . специально сегодня градусником мерил.

это хорошо или плохо ?

это в любом случае субъектив) иногда в торпеду может печь нещадно - воздух будет теплее на выходе

иногда салон нагреваетс так, что полчаса студится

 

термометр суньте в дефлектор при включенном кондее и режиме "в лицо", когда солнце в торпеду не печет - градусов 15-16 будет если, то норм ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда салон нагреваетс так, что полчаса студится

 

- явные неполадки с кондеем-судя по всему- система никогда не знала очистки. при температуре воздуха +38, черный родстер стоял на улице порядка 8 часов . салон охладиля максимум минуты за 4-5. повторюсь- кондиционер- просто чумовой- есть с чем сравнивать- это и Гелен, и W215 и W221. на всех этих машинах климат работает в РАЗЫ менее продуктивно. поэтому- имея такие показатели- обязательно на профилактику, иначе очень скорый конец компрессора кондея. очень скорый. так же настоятельно советую проверить и обратить внимание на массу закаченого хладогена- судя по всему - систему либо дозаправляли, либо вогнали большее кол-во хладогена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

 

поделитесь, пожалуйста, опытом:

как часто кондиционер на родстере должен требовать заправки хладагентом?

родстер 06 года, 40ткм пробега, 2й год в МСК - заправлял кондиционер год назад,

сейчас снова очень слабо холодит

Стоит ли замарочиться проверкой герметичности системы?

или заправлять раз в год - нормально

 

и посоветуйте, пожалуйста, проверенное место, где заправить и продиагностировать систему - хотелось бы, чтобы мастер был с головой и руками из нужного места и знал, в каком месте на родстере что находится

(кроме смартриума - у меня на них аллергия)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и посоветуйте, пожалуйста, проверенное место, где заправить и продиагностировать систему - хотелось бы, чтобы мастер был с головой и руками из нужного места и знал, в каком месте на родстере что находится

АвтоматикА-Сокольники: м.Сокольники, Колодезный пер. 3/3 +7 495 223-70-38

999 рублей

На сайте у них всё есть :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FantoM, спасибо

 

видел данный адрес в теме выше...

просто хотелось бы удостовериться, что это не просто реклама, а увидеть отзывы и советы людей, которые там бывали

 

советуете ехать именно в сокольники?

у них еще в митино и на домодедовской есть сервисы

 

а еще больше меня интересует вопрос: насколько это нормально, что родстер требует заправки хладагентом раз в год?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти