Доктор

Сцепление Включается Рывком

В теме 94 сообщения

Братское сердце скинь в личку телефон....

А вот интересно - Севастополь это ещё Россия или уже Украина ( если что - извини за безграмотность :blink: )!

Что это Вы тут за разговорчики в строю развели! ФантоМ! Прекратить посягательство на рИдну НЭзалЭжну!

 

Ваш Кром, с Любовью :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это Вы тут за разговорчики в строю развели! ФантоМ! Прекратить посягательство на рИдну НЭзалЭжну!

 

Ваш Кром, с Любовью :)

Ни-ни!) ) ) Просто живы еще ощущения после резкой "смены климата" и переезда-перескока быстрого из Львова в Севастополь... такие ощущения... ну как бы так сказать... Севастополь был более российским, чем Тула или Нижний Новгород :lol:

 

С любовью к Украине и нежностью к Крыму, ФантоМ :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю по поводу BlackBeat, очень сильно напоминиет обычный BlackBug http://www.ugona.net/img/1655.jpg . Там даже на Вашей фото на брелке силуэт жучка виден. Ничего необычного ИМХО.

 

По поводу сцепления, была у меня похожая история, закончившаяся заменой цепи движка: http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=10820

Актуатор мыть, настраивать и адаптировать, пока не стало хуже...

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на днях была похожая проблема: на светофоре остановился, жду стрелку, загорается стрелка, я нажимаю газ - обороты растут, а смартик не едет. Включаю аварийку, дергаю рычаг коробки все вроде переключается, но также не едет, я попробовал побольше обороты поднять и она тронулась с таким ударом что у меня шнурки на кедах развязались.... вообщем доехал до дома ( благо метров 800 осталось), подьехал к воротам, пошел открывать. сажусь в машину, тормоз-передача-несколько слабых толчков и адидас, вообщем затолкал малыша во двор, заглушил , попробовал завести (стартер сработал раза с 4-го)завелся, адидаса нет, но все те же слабые толчки со стороны коробки. Ну и ладно подумал я и пошел спать. С утра поробовал подергать разъемы, снять их, продуть, снять клемму с АКБ, но все тщетно-сцепление не выжимается, поехал на работу на электричке.

Кстати сцепление на Смартах должно выжиматься сразу как только включаешь зажигание - это я уже давно увидел когда на работе его на подъемнике поднимал. вечером взял на работе Е-головки и поехал домой на мотоцикле, по дороге купил Литиевой смазки в баллоне. Вообщем снял я актюатор сцепления, разобрал, проверил электромотор, промыл, продул, смазал, собрал, поставил и о чудо : завел, а он уже сцепление выжал.

Причем заметил такую закономерность: до того как случился этот трабл он заводился с некоторой задержкой, если заводил я его с "одного оборота" (т.е. ключ прям сразу на "старт" без остановки в положении "зажигание вкл"), а сейчас реагирует мгновенно. Отсюда я сделал вывод что сигнал на старт проходит только при условии полного выжима сцепления и сейчас когда там все чисто и смазано актюатор очень быстро выжимает сцепление и поэтому сигнал на "старт" идет без задержек. Это я все к тому написал, что если у кого-то стартер срабатывает как у меня срабатывал с задержкой, то это первые симптомы начала трабла....

 

У меня на днях была похожая проблема: на светофоре остановился, жду стрелку, загорается стрелка, я нажимаю газ - обороты растут, а смартик не едет. Включаю аварийку, дергаю рычаг коробки все вроде переключается, но также не едет, я попробовал побольше обороты поднять и она тронулась с таким ударом что у меня шнурки на кедах развязались.... вообщем доехал до дома ( благо метров 800 осталось), подьехал к воротам, пошел открывать. сажусь в машину, тормоз-передача-несколько слабых толчков и адидас, вообщем затолкал малыша во двор, заглушил , попробовал завести (стартер сработал раза с 4-го)завелся, адидаса нет, но все те же слабые толчки со стороны коробки. Ну и ладно подумал я и пошел спать. С утра поробовал подергать разъемы, снять их, продуть, снять клемму с АКБ, но все тщетно-сцепление не выжимается, поехал на работу на электричке.

Кстати сцепление на Смартах должно выжиматься сразу как только включаешь зажигание - это я уже давно увидел когда на работе его на подъемнике поднимал. вечером взял на работе Е-головки и поехал домой на мотоцикле, по дороге купил Литиевой смазки в баллоне. Вообщем снял я актюатор сцепления, разобрал, проверил электромотор, промыл, продул, смазал, собрал, поставил и о чудо : завел, а он уже сцепление выжал.

Причем заметил такую закономерность: до того как случился этот трабл он заводился с некоторой задержкой, если заводил я его с "одного оборота" (т.е. ключ прям сразу на "старт" без остановки в положении "зажигание вкл"), а сейчас реагирует мгновенно. Отсюда я сделал вывод что сигнал на старт проходит только при условии полного выжима сцепления и сейчас когда там все чисто и смазано актюатор очень быстро выжимает сцепление и поэтому сигнал на "старт" идет без задержек. Это я все к тому написал, что если у кого-то стартер срабатывает как у меня срабатывал с задержкой, то это первые симптомы начала трабла....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю по поводу BlackBeat, очень сильно напоминиет обычный BlackBug . Там даже на Вашей фото на брелке силуэт жучка виден. Ничего необычного ИМХО.

Да это действительно обычный Блэк Баг и к комплектации он никакого отношения не имеет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Доктор пытается с нами попрактиковаться в гипнозе и НЛП также, как с ним успешно провел сеанс гипноза продавец, вешая про метку.

Комплектация BlackBeat заключается лишь в черном цвете капсулы и панелей смартика ForTwo, да еще и PURE...

 

BlackBug это конечно круто, но он должен работать правильно.

Кстати рельно хорошая система безопасности, если правильно установлена конечно и в нужной комплектации.

Доктор, совет: поменяйте в брелке батарейку и вы удивитесь, что метку теперь можно даже не доставать из кармана - сигнала для считывания хватит.

Кстати сигнал метки улавливается в момент нажатия на педальку тормоза, так что ради развлечения попробуйте проехать на смартике без метки, не нажимая на тормоз (не разгоняться сильно и притормаживать ручником !!!с включенной аварийкой!!!) и вы удивитесь :) Я так пробовал.

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Доктор пытается с нами попрактиковаться в гипнозе и НЛП также, как с ним успешно провел сеанс гипноза продавец, вешая про метку.

Комплектация BlackBeat заключается лишь в черном цвете капсулы и панелей смартика ForTwo, да еще и PURE...

 

BlackBug это конечно круто, но он должен работать правильно.

Кстати рельно хорошая система безопасности, если правильно установлена конечно и в нужной комплектации.

Доктор, совет: поменяйте в брелке батарейку и вы удивитесь, что метку теперь можно даже не доставать из кармана - сигнала для считывания хватит.

Кстати сигнал метки улавливается в момент нажатия на педальку тормоза, так что ради развлечения попробуйте проехать на смартике без метки, не нажимая на тормоз (не разгоняться сильно и притормаживать ручником !!!с включенной аварийкой!!!) и вы удивитесь :) Я так пробовал.

о, Великий!!! :rolleyes:

Ну наконец-то хоть кто-то объяснил :ax:

А я 2 дня пыталась понять, какая связь между BlackBeat и BlackBug, фоту которого дал Доктор :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огроооомаднийший привет!!! Ваш доктор снова на связи!

Очень сильно благодарю FantoM за прекрасное наглядное пособие как справиться с настройкой радио --- справился за 5 минут!!! Радио снова радует душу (правдо только радио, так как загрузчик от СД ченжера был утерен хозяином и найти аналог оказывается проблема--- если у кого есть.......).

 

ПыСы: и не нервничайте Вы так!!!))) это всего лишь механизм!)))

Так что спокойнее , а то загипнотизирую

ТАК яж с радостью согласен!!!!!

 

Что это Вы тут за разговорчики в строю развели! ФантоМ! Прекратить посягательство на рИдну НЭзалЭжну!

 

Ваш Кром, с Любовью

НЕ Я не против РИДНЫ УКРАИНЫ но меня сильно смущают поборы миллеровских и таганрогских таможенников (как с той так и с другой сторонЫ).Так что ничего личного но прощедо Москвы на бреющем дотянуть!!

 

По поводу сцепления, была у меня похожая история, закончившаяся заменой цепи движка: http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=10820

Актуатор мыть, настраивать и адаптировать, пока не стало хуже...

---SMARTS -- спасибо за октуальную ссылку -- проблема действительно сильно похожа на твою.... но странная вещь, сегодня перепроверял --- если"правильно" завестись , то на всём протяжении езды(до выключения машины ключом) машинка ездет прекрасно, ровно, спокойно!

 

Ну не знаю по поводу BlackBeat, очень сильно напоминиет обычный BlackBug http://www.ugona.net/img/1655.jpg . Там даже на Вашей фото на брелке силуэт жучка виден. Ничего необычного ИМХО.

Да это действительно обычный Блэк Баг и к комплектации он никакого отношения не имеет

Как я узнал - эта штуковина штатно устанавливалась тольео в комплектации BlackBeat

 

 

 

Уважаемый Доктор пытается с нами попрактиковаться в гипнозе и НЛП также, как с ним успешно провел сеанс гипноза продавец, вешая про метку.

Комплектация BlackBeat заключается лишь в черном цвете капсулы и панелей смартика ForTwo, да еще и PURE...

НУ кто с кем проводил гипноз это вопрос спорный ( так как 5-ю часть денешек он скинул )

Ведь самое главное в нашем деле добиться желаемого результата! :D !

А информацию он пересказывал со слов немца продавшего ему машину в германии ( он сам её там покупал и перегонял --- по техпаспорту видно)

 

А вообщето ВСЕМ большое спасибо, респект и уважуха!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор, пока мы тут с Вами мило общаемся, Вы, как я поняла, продолжаете дрюкать своего Смарта)

Прекращайте!)

Ищите Star diagnosis) Он Вам в любом случае пригодится в обслуживании Вашего Смарта ;)

Актуатор - штука недешевая) - угробите, потом корить себя будете)

 

Авто, конечно, превосходный, но ухода за собой требует и внимания к себе повышенного тоже - Star diagnosis Вам в помощь ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я узнал - эта штуковина штатно устанавливалась тольео в комплектации BlackBeat

Ваще ничо не нашла на эту тему)

Где разузнали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор, пока мы тут с Вами мило общаемся, Вы, как я поняла, продолжаете дрюкать своего Смарта)

Прекращайте!)

Ищите Star diagnosis) Он Вам в любом случае пригодится в обслуживании Вашего Смарта

Актуатор - штука недешевая) - угробите, потом корить себя будете)

 

Авто, конечно, превосходный, но ухода за собой требует и внимания к себе повышенного тоже - Star diagnosis Вам в помощь

Это делал аккуратно с диагностической целью - чтоб поставить диагноз ( ну типа сбора анамнеза, пальпации, аускультации, перкусии и нагрузочных проб --- ) --- чтоб проще дефект было описать мастерам на сервесе ! А так мне моего казачка жалко ! Буду связываться с мастерами Пихтин авто - у них какойто современный мега-аналог стардиагнозиса есть!

 

Ваще ничо не нашла на эту тему)

Где разузнали?

Уменя сестра немка и брат живёт в германии. После того как Вы заинтересовались самому стало интересно. Позвонил, спросил. Оказалось что муж сестры шурина работает в Даймлере под Штутгартом. Он и раскопал!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это делал аккуратно с диагностической целью - чтоб поставить диагноз ( ну типа сбора анамнеза, пальпации, аускультации, перкусии и нагрузочных проб --- ) --- чтоб проще дефект было описать мастерам на сервесе ! А так мне моего казачка жалко ! Буду связываться с мастерами Пихтин авто - у них какойто современный мега-аналог стардиагнозиса есть!

Вам тут такой анамнез собрали, а Вы всё пальпацией занимаетесь) :lol:

Выздоравления Вашему Смарту скорейшего ;)

 

Уменя сестра немка и брат живёт в германии. После того как Вы заинтересовались самому стало интересно. Позвонил, спросил. Оказалось что муж сестры шурина работает в Даймлере под Штутгартом. Он и раскопал!

Странно) Ничо не нашла по русско-английским источникам)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вьт как косвенный пример - продажа однотипного как мой автомоьиль БЛЕКБЕТА:

 

Smart Blackbeat

 

 

Технические данные:

Трансмиссия: типтроник

Двигатель: бензин, 0,6 л., 54 л.с.

Пробег: 80000 км

Дата первой регистрации: 03/2000

 

 

 

 

Опции:

Автомат-типтроник, ABS, эл. стеклоподъёмники, центр. замок, кондиционер, Radio/Cd - ченжер, панорамная крыша, 2 комплекта колёс, эл. противоугонка с блокировкой двигателя, сервисная книжка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я не про объявы, а про инфу техническую и грамотную)

 

Кстати, выборка по BlackBeat

Там они даже не все черные :lol: и нигде про противоугонку)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрошу родственичка из германии подогнать по этому поводу грамотную техническую инфу..... а пока даже и не знаю... сам в шоке....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато вот что нашлось ;)

post-3629-1276633958.jpg

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая-же на боку моего "казака" :D

И фейслифтинг в виде решетки черной должен быть по идее)

Изображение

 

По поводу blackbug нигде ни гу-гу)

 

Вероятно, всё же мухи отдельно от котлет ;)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно что и так , только обидно будет осознать что мне родственнички инфу на дурняк скинули ( раньше за ними такого не водилось). Так что мне это теперь в тройне интересно стало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно что и так , только обидно будет осознать что мне родственнички инфу на дурняк скинули ( раньше за ними такого не водилось). Так что мне это теперь в тройне интересно стало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Забейте)

Главное, чтобы быстро Смарт выздоровел и больше не болел)

 

В плане прикола: в далеком 1999 году покупала своё Первое авто - ведро с болтами эксклюзивно-экзотичное америкосовского происхождения японской марки Ниссан. В нагрузку к машине обрадованный бывший хозяин навалил мне полный багажник запчастей.

Среди них было 2 предмета "офигенно нужных", как он мне радостно рассказывал:

1. Карбюратор и аж плюсом с мех.насосом - типа тот, кто пригнал, снял с этого авто карбюратор и поставил модный инжектор.

2. головка блока в сборе в ИДЕАЛЬНОМ состоянии - типа взял про запас, на всякий случай

 

Впоследствии, когда я уже не смотрела на мир авто такими широко закрытыми глазами и знала уже, что такое вин-код и нафига он нужен, было выяснено, что:

1. Карбюратор на этот двигатель НИКОГДА не ставился, и на карбе ваще была обнаружена надпись Тойота :lol:

2. Головка блока оказалась 4-свечевой, а у меня стояла 8-свечевая - по 2 свечи на цилиндр :lol:

 

В общем, продавец был хороший парень, и даже искренне верил, что карбюратор на этом авто стоял когда-то и что головку ему продали пипец какую подходящую, но он был мохнатым лошком, ничем не лучше сопливой девчонки, покупавшей у него своё первое авто :fs:

 

Это всё к тому, что если человек катался на машине, то не факт, что он знает, на чем вообще катался, и жить ему это никак не мешает ;)

 

В общем, релакс!) и лечите своего Смарта скорее и квалифицированней)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО за поддержку и наставления на пути нашем жизненном не лёгком! А малыша я своего обязательно вылечу ( всёж по факультету я педиатр(детский врач)),,, даже сли мне ему прмйдётся сердце пересадить на новое или из спецально купленной БУ. Уж очень он мне полюбился!!! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С FantoM соглашусь по поводу актуатора.

Если он перестал сбоить сам, то ето не на долго. Подождите хорошего его нагрева/нагрузки и еще хлеще симптомы появятся.

По поводу СТАРа, он не жизненно необходим в данной ситуации. Главное: снять, промыть актуатор как следует, залить белой литиевой смазкой и правильно установить с необходимым нажимом.

После данной операции будет работать лучше даже и без стара, но настройку в последствии лучше конечно сделать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В воскресение ( в свой праздник - день медика ) сделаю себе и " малому " праздник - " интимное " знакомство ---- попробуем познакомиться поближе! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ураааааааааааааааааа!!! Проблему решил! Правдо немного не тем способом, но решил окончательно и езжу теперь "красиво" и с нослаждением.

Опишу по порядку: 1.Облазил машину полностью - все контакты, разьёмы и соеденения поперепроверил, поперетыкал (правдо особенно нужды в этом небыло - машина после действительно качественного капитального ремонта и нигде ничего небыло залито) - но к сожелению это эффекта не дало! Проблема не разрешилась.

2. Поехал искать стар диагнозис --- везде натыкался на одно из двух - или его нет , или он есть(оказывается есть и у нас в 2х местах), но со смартами они не работают ( ивсё тут ).

3. Поехал в фирму где перепрошивают мозги смарта - у них прибор на подобе стардиагнозиса-- они сказали что просто диагностику на мозгах моего смарта они сделать не могут, но могут перепрошить мозги и после этого перенастроить автомобиль!?!?! Цена вопроса 14 тыщ. Я чтото подумал и мне боязно стало с ними связываться.

4. И вот когда я уже почти отчаялся и решил пойти сброситься с обрыва, встретился на моём пути интересный мастер в мастерской, который сказал, что сам смартами не занимается, но знает что это болезь многих компьютеров и исправляется это "правильной заводкой": машина включается в положение 1 при выжатом тормазе и газе, потом выклячается и повторновключается привыжатом тормазе .... и!!!!!!!!!!!!!!!!!!!всё!!!!!!!!!!!!!!

 

И вот теперь я "правильно" завожусь и езжу с насложденнием! и не какой проблемы больше нет!!!!!!!!!!! :rolleyes::D:)

 

Всем кто помогал мне пережить трудные моменты моей жизни большое спасибо, респект и уважуха!!!! :D:rolleyes::)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это выкрутасы!!!)))

первый раз такое слышу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти