baks

Gps Навигатор Для Smart

В теме 34 сообщения

На мой взгляд такая важная тема, как автомобильная навигация для наших машин, освещена неважно.

Информация разбросана по всему форуму малыми порциями, поэтому бывает сложно найти те сведения, которые в дальнейшем помогут остановить свой взгляд на определённой модели этих удобных дорожных штурманов.

Прекрасно осознавая, что выбор навигатора вещь сугубо интимная, сродни выбору модели автомобиля или даже спутника жизни, тем не менее предлагаю всем поделиться личным мнением - какой внешний навигатор больше всего подходит именно для Смарта, учитывая конструктивные особенности наших машин, а именно глубокое лобовое стекло, ограниченное пространство для крепления GPS на панели приборов, если его вааще возможно там присобачить и т.д.

Рассмотрим различные хитрости: как избавиться от проводов, как и где лучше крепить кредл...

Обсудим техническую начинку: частоту основного процессора, тип GPS-приемника, оперативную и внутреннюю память и возможность её расширения, наличие Блутуса или GPRS соединения для определения пробок, функции мультимедиа - какие из них действительно необходимы, а без чего можно обойтись.

Сравним общий дизайн и оптимальный размер экрана.

Затронем приятные мелочи типа отсутствия бортиков экрана, наличия внешнего регулятора громкости или гнезда для наушников, толщину корпуса и вес.

Ну и конечно-же попробуем разобраться в картах - какая лучше, отличия, достоинства и недостатки каждой, зона покрытия, сколько карт можно установить на отдельно взятый навигатор их стоимость и тонкости при установке (прописке), и обновлении.

Поделимся ссылками на те навигаторы, соотношение цены-качества которых по вашему мнению является лучшим.

Если я вас не сильно утомил, то можем начать - кто первый ???... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лучше ИМХО на более GPSных форумах обсуждать. Зачем она вообще эта навигация нужна, ведь есть же атлас дорого Москвы, Подмосковья и даже всей России!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже задолбался ездить по гугломапе из йафона!!! ;)

post-3461-1277877261.jpg

post-3461-1277877275.jpg

post-3461-1277877288.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лучше ИМХО на более GPSных форумах обсуждать. Зачем она вообще эта навигация нужна, ведь есть же атлас дорого Москвы, Подмосковья и даже всей России!!

 

хороший вопрос :)

 

в поездки все берут с собой до десятка карт, а пользуемся в итоге практически лишь только моим навигатором :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею 2 шт.

1. мелкий ТомТом One с картами России Прибалтики и Финляндии по дефолту + за 70 евро официально купил\скачал карту Западной Европы. Несмотря на то, что дома не отображаются - мне он нравится очень, мелкий и удобный. Цена на момент покупки 2700 руб. Объехал с ним пол-Европы

2. FS N560 (КПК с GPS) и ломаный iGO7 с картографией всей Европы, Украины, Белоруссии и России, тоже - на нем проехал вторую половину Европы - тоже вполне ничего, но разъем питания слабоват оченно.

Изменено пользователем xtn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже задолбался ездить по гугломапе из йафона!!! ;)

а зачем гугл мап .. поставь igo .. катался на выходных в суздаль так там все дорожки прорисованы ... есть еще несколько прог

 

я заказал себе кредл томтом .. буду пытаться разместить в том же месте что и у тебя

 

по поводу проца и прочего при разрешении 800х480 надо проц не менее 520 .. память 128 ... айго будет замечательно пахать а вот все остальные тормозить ... особенно автоспутник

если вам нужен навител то покупайте навик вместе с ним .. так как в се6 идет привязка по id девайса .. на некоторых китайцах можно сменить .. у меня на магнитоле к примеру нет

 

по пробкам лучше всего пользоваться Автоспутником .. он хоть и тормозит но пробки смотреть удобней всего .. + у него есть функция самому дозваниваться собирать пробки и отключаться

для пробок я распаивал GPS плату и выводил с нее юсб(магнитола) .. туда вкрячил юсбишный модем 3g и вуаля

 

для айфонов лучше всего айго + яндекс пробки ... для андройда есть навител с пробками + амиго вроде был, для win все что угодно

 

у гарминов есть девайсы которые через радиоканал принимают пробки .. в москве пока еще в тестовом режиме это протекает.. пробки берут с яндекса но чтото криво как то

Изменено пользователем pikachu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь яндексом с GPS на андроид девайсе.

 

а с новой машиной взял оригинальную навигацию смарта. доставлю, расскажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут в плане пробок открыл для себя mail.ru пробки ... прога бесплатная, карты скачиваются файлами и с инета не тянутся, пробки берутся явно не с яндекса .. картинки разные, вроде как есть 3д ... и дома с корпусами. пока изучаю

 

доступна для WM, Симбиан и Ява

Изменено пользователем pikachu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь айгоу и кпк нр) пробки пробовал, не понравилось((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно пользуюсь iPhone (в держателе TomTom) - в Питере CityGuide, в Европе - TomTom: Europe. Первая знает о пробках и перекрытиях дорог и ведет по возможности в обход них (но только для Питера и Москвы), вторая весьма полезна в Финляндии - даже об автоматических камерах-радарах пищит заранее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве и ближайшем Подмосковье пользуюсь "головой" + опыт и чутье... а от навигатора единственная фраза которую часто слышу " Вы ушли с маршрута, перекладываю маршрут". А если серьезно, то в Москве неплохо водит Навител, причем он запоминает маршрут и второй раз ведет по нему... IGO в Москве не очень понравился... ну может это и субъективное мнение... Garmin много чего в Москве не знает, так что не вариант, а может у меня были высокие требования... MIO обрезанная версия IGO... На тему пробок, лучше чем знания "дворов" и умения ориентироваться в городе ничего не поможет, т.к. Яндекс пробки достаточно часто врут!!! А когда уже влез по самое не балуйся... то объезжать приходится по наитию или четко зная куда какая дорога ведет. Так что мое мнение закрепившееся еще с советских времен карту в зубы и учить! А пробки объехать поможет опыт ежедневных поездок, когда по неуловимым приметам можно предугадать как едет нужная тебе улица и проложить в голове маршрут, предусмотрев варианты объезда возможных заторов.

Все что написал это мое личное мнение а так каждый сам себе буратино! ))

 

PS по поводу девайса, Garmin - не вспомню какой, А все остальное тестилось на честно ломаном Explay 350 вроде...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, качество работы ещё очень зависит от ЖПС приемника, например у НР он судя по всему хороший, нареканий к работе навигатора не было, а от пользовался каким то корейским, так он постоянно тупил((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема очень интересная про GPS в Смарте. Но так и не была раскрыта в вопросе - "место размещения девайса"! :)

 

Сам собираюсь покупать навигатор, но пока не придумал куда его прикрепить в машине чтоб не мешался и виден был... )

Было бы интересно посмотреть на реальные фото, где куда и как приладили навигатор в машине! ))

 

Если не ошибаюсь, на одном из сайтов, специализирующийся на аксессах для Самрта, видел универсальный кредл (держатель) для телефона, КПК и т.д., который крепился взамен часиков-рожки. :) (но инфа не точна)

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое время на присоске на лобовом у левой стойки, теперь изредка штурман держит в руках :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто только собирается купить навигатор, советую присмотреть здесь: http://i-on.ru/BuyBu/sd1_0/SelectedID1_846/sf1_3

 

Дешевле (с гарантией и возвратом) в Москве едва ли найдете...

Я там брал в разное время три навигатора, один не понравился - вернул обратно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гармин довольно хорош и если и есть небольшие огрехи в Москве, то в целом по россии охватывает все хорошо, к тому ж каждые 3 месяца бесплатное обновление. штатная навигация на МВ- скажу не ахти- давно на её заьил и пользуюсь именно Гармином на всех авто. к тому ж хорошая функция- это громкая связь- , да и еще многое чего есть. управление очень простое- вариантов по габаритам и функциям- уйма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гармин довольно хорош и если и есть небольшие огрехи в Москве, то в целом по россии охватывает все хорошо, к тому ж каждые 3 месяца бесплатное обновление. штатная навигация на МВ- скажу не ахти- давно на её заьил и пользуюсь именно Гармином на всех авто. к тому ж хорошая функция- это громкая связь- , да и еще многое чего есть. управление очень простое- вариантов по габаритам и функциям- уйма.

 

штатная навигация абсолютно у всех говно по сравнению с каким-нибудь навителом или айго на девайсе за 2-3 тыс

 

а стоит от 20 (ок, от 12 на вазе) до 200 тыс.

 

автопроизводители потеряли связь с реальностью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но так и не была раскрыта в вопросе - "место размещения девайса"

Я думаю, что можно просто выдвинуть полочку под магнитолой и поставить туда навигатор :)

Это, конечно, в том случае, когда навигатором не часто приходится пользоваться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штатная навигация абсолютно у всех говно по сравнению с каким-нибудь навителом или айго на девайсе за 2-3 тыс

 

а стоит от 20 (ок, от 12 на вазе) до 200 тыс.

 

автопроизводители потеряли связь с реальностью

я б не стал утверждать такое . у меня на CL и G- навигация работает очень хорошо- но проблема в том. что производитель тупит в обновлении карт России и если для Гармина говорят что 3-х месячная карта уже старая. но на МВ вообще приходится ездить с 2-х годовалой давности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и покрытие тоже хорошее?

и детализация в городах?

и адреса прописаны и ищутся?

а poi?

 

у меня просто нет CL, не могу посмотреть ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и покрытие тоже хорошее?

и детализация в городах?

и адреса прописаны и ищутся?

а poi?

 

у меня просто нет CL, не могу посмотреть ))

Вы наверное не поняли о чем написано было??? было написано о том. что на момент издания обновления навигатор в штате работает на все 100%, главное и то, что сигнал устойчив. не ослабевает по погоде и помехам, а вот то, что в течении 2-3- лет не обновляется...позвольте - о какой детализации и адресах(новых объектах) идет речь????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте - о какой детализации и адресах(новых объектах) идет речь????

... и еще про poi расскажите :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное не поняли о чем написано было??? было написано о том. что на момент издания обновления навигатор в штате работает на все 100%, главное и то, что сигнал устойчив. не ослабевает по погоде и помехам, а вот то, что в течении 2-3- лет не обновляется...позвольте - о какой детализации и адресах(новых объектах) идет речь????

 

все ясно, следующий :D

 

ps. то, что вы не поняли даже, о чем я написал - отличный пример, иллюстрирующий, что штатная навигация - говно )

 

 

pps. расскажите еще про апдейт навигации у официального диллера, который заключается в заливке нового firmware с диска (работы на полчаса), и стоит пару десятков тысяч рублей :)

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все ясно, следующий :D

 

ps. то, что вы не поняли даже, о чем я написал - отличный пример, иллюстрирующий, что штатная навигация - говно )

не так пессимистически- но примерно - верно. для России именно так. к тому ж имея несколько авто, а так же и для снегохода, квадрика. даже для рыбалки- не говоря об грибах и т.д.- переносной навигатор самое то.. тем более сейчас прописываются и камеры и объезды и многое другое. нельзя говорит что штатное плохо- за границей, где более стабильно и планированно с застройками и дорогами- штатная работает просто превосходно, ну а у нас... - как уже писал- пока считают обновление, пока пропишут в карты, пока выпустят версию- нужно опять готовить следующее обновление. кстати- незнаю насколько правда- но есть мнение что китайские штатные нави работают как ни странно лучше. не пробовал- но мнения такие есть и их много. а то , что забугром хорошо- в росии часто АХТУНГ- это и лингвистики и дистроник и в большинстве случаев круиз контроль и многое другое. Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти