korolev

Msk:куплю Roadster Coupe

В теме 49 сообщений

желание посмотреть Купе :P

отпало?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

важнее даже не история, а состояние, которое поддерживается близким к идеальному, ибо для себя любимого ... :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

важнее даже не история, а состояние, которое поддерживается близким к идеальному, ибо для себя любимого ... :-)

вот не соглашусь ;)

для РАЗУМНОГО покупателя важнее история, поскольку состояние практически у всех с авто.ру "отличное" :lol:

за примерами даже ходить далеко не надо :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще в состоянии легкого разочарования от купленного родстера КУПЕ товарищем riogod

надеюсь, что мистер korolev не кусает локти, что ушел тот родстер-купе без фоток за 380 тыс.

с заклеенными винилом боковыми задними окнами, одно из которых впоследствии отодрано, капот в виниле тоже (но это не критично) и жесткой крышей. дальнейшие "подробности" не стану обрисовывать из этических соображений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6243504-6ebc.html

 

экземпляр и правда пустоват: без кондюхи вообще, усилителя руля нет(но это непринципиальный момент), лобовое треснуто в двух местах:понизу(видимо от печки) и боковая трещина(говорят от камня), НО есть положительные моменты: машинка не выглядит заезженной, движок работает очень ровно, запыленность движка - по всем правилам-на нем ездят(до блеска не начищен и не сияет))) Зазоры везде ровненькие, обслуживание у Зигурата(есть наклейки на щите мотора) ценник завышен(( кстати, стоколько стоить может новое стекло + работа???

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6521706-a7ae.html

 

наворочен по-полной: НО есть вопросы))) первое - машину ОЧЕНЬ хотят продать! Движок сияет так, как на заводском конвеере( на вопрос про чистый движок дали ответ, что мол сами протирают тряпочкой))). Второй момент - кондей есть, НО не работает - сказали надо заправить))), НО тут стало еще интереснее - в моторном отсеке отсутствует ремень на шкиве копрессора кондея( это ваще фантастика, хозяин не в курсе, шкивы пустые совсем, обслуживают у Зигурата - весь в его наклейках о ТО) Третий момент - зазор водительсой двери - входит мой мезинец, зазор пассажирской - не входит и на половину(((( Внешне очень ухоженый и лосниться и сияет. НО двигатель при работе очень вибрирует, в сравнении с предыдущим, который тарахтит очень ровно.

 

Меня сегодня накатали! Порулил сам! Фантастично!

Продолжаем смотр))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще в состоянии легкого разочарования от купленного родстера КУПЕ товарищем riogod

надеюсь, что мистер korolev не кусает локти, что ушел тот родстер-купе без фоток за 380 тыс.

с заклеенными винилом боковыми задними окнами, одно из которых впоследствии отодрано, капот в виниле тоже (но это не критично) и жесткой крышей. дальнейшие "подробности" не стану обрисовывать из этических соображений.

ну отчего же, мне и самому интересны "подробности"... так что уж руби , коль начал.

Винил - перетяну и на крыше и на заднем стекле... делов-то. На мой взгляд авто стоит своих денег на все 100%. Хотя в смартах я новый человек, многово не знаю...

Изменено пользователем riogod
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6521706-a7ae.html

 

Второй момент - кондей есть, НО не работает - сказали надо заправить))), НО тут стало еще интереснее - в моторном отсеке отсутствует ремень на шкиве копрессора кондея( это ваще фантастика, хозяин не в курсе, шкивы пустые совсем,

Внешне очень ухоженый и лосниться и сияет. НО двигатель при работе очень вибрирует, в сравнении с предыдущим, который тарахтит очень ровно.

ну есть слабое предположение, что накернилась торжественно подушка, поломалась трубка - ремонт не совсем копеечный, ну и забили в расчете на несведущего покупателя)

ну это так - очевидное-невероятное)

 

стекло с работой, думаю, в пределах 8000 можно уложиться, если без осложнений) родстероводы точнее подскажут)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про подушку говорили что якобы поменяли за 1200-1500))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про подушку говорили что якобы поменяли за 1200-1500))

а на трубке кондея круто сэкономили?)

 

ПыСы: на самом деле всё эти "говорили, что якобы меняли" - только лишь бла-бла на момент осмотра) по сути это говорит только о том, что ценник они все-таки узнали на деталь примерный)

А дальше - проверять Вам)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну эту машинку мы брать точно не станем)))) моя интуиция, во всяком случае так говорит)))

 

насколько вообще критично брать без кондея?? нынешее лето ясно нас убедило в том что он все таки необходим, но вот на своей машине я им пользовался за лето всего раза 4, и то в пробках))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько вообще критично брать без кондея?? нынешее лето ясно нас убедило в том что он все таки необходим, но вот на своей машине я им пользовался за лето всего раза 4, и то в пробках))

хм) а я кондей не выключаю практически)

смысл дуреть от жары, если от неё можно НЕ дуреть и чувствовать себя прекрасно даже в +37 *?* :rolleyes:

Ну и нагрев до 4 яиц и включение вентилятора ооочень редки с включенным кондеем)

В дождь окна потеющие сушатся на раз включением кондея)

 

Но кто-то живет прекрасно и без кондеев)

 

Могу сказать точно: машины с кондеями после этого лета будут ооочень востребованы :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. кондей нужен однозначно - и в рабочем состоянии. горячий ветер при быстрой езде в такую погоду - не айс, а если уж в пробке - то и подавно.

2. Стекло лобовое - в стеклолюксе http://www.steklolux.ru/catalog/

около 7000 руб с работой

 

riogod - рамка для магнитолы, перетяжка винилом, отсутствие пенопластовых боковин для складирования крыши - это все стоит денег и могло служить разумным основанием для торга - тыщ 20-30 на исправление всех этих косяков ты еще потратишь.

А теперь еще и подумай как и где возить 4 баллона резины, чтобы переобуть на шиномонтаж. Вместо того, чтобы иметь резину на дисках и менять самому в гараже/во дворе за полчаса без лишних напрягов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riogod - рамка для магнитолы, перетяжка винилом, отсутствие пенопластовых боковин для складирования крыши - это все стоит денег и могло служить разумным основанием для торга - тыщ 20-30 на исправление всех этих косяков ты еще потратишь.

А теперь еще и подумай как и где возить 4 баллона резины, чтобы переобуть на шиномонтаж. Вместо того, чтобы иметь резину на дисках и менять самому в гараже/во дворе за полчаса без лишних напрягов.

рамка для магнитолы, перетяжка винилом, отсутствие пенопластовых боковин - для меня это не критически важно, другое дело что достойных купе нет в продаже с таким пробегом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лобовые стекла отечественного производителя не внушают особого доверия(( интересно, как обстоит дело с оригиналом???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лобовые стекла отечественного производителя не внушают особого доверия(( интересно, как обстоит дело с оригиналом???

оригинал от 10 тыс. в наличии плюс 2-3 тысячи за монтаж...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати зря - у меня стоит стеклолюксовское лобовое - никаких проблем и нареканий.

есть еще какие-то польские (турецкие, китайские) лобовые тыщ по 6 вроде .... но это вот точно не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многое ещё зависит от того как поставят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рамка для магнитолы, перетяжка винилом, отсутствие пенопластовых боковин - для меня это не критически важно, другое дело что достойных купе нет в продаже с таким пробегом.

а какой пробег, если не сложно, уточните?! и год, заодно.

К тому же, есть ли уверенность, что пробег родной?!

 

Вообще, достойные машины есть в продаже. и купе и обычные родстеры. Каждый продает по своим причинам и т.д. Просто надо такие машины увидеть!

Свою машину, тоже считаю достойной. И состояние адекватное цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж! Николай приехал - настало время посмотреть, что привез))) ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой пробег, если не сложно, уточните?! и год, заодно.

К тому же, есть ли уверенность, что пробег родной?!

 

Вообще, достойные машины есть в продаже. и купе и обычные родстеры. Каждый продает по своим причинам и т.д. Просто надо такие машины увидеть!

Свою машину, тоже считаю достойной. И состояние адекватное цене.

пробег 43т. Сам авто 03, а привезли его в 08. Все системы в норме. сто процентной уверенности конечно же нет, но судя по состоянию салона авто - вполне реально что не скручивали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что! Пощупал я обе модели:купе и НЕкупе))) Зародилось сомнение относительно купе! Так что вопрос в первую очередь именно к тем у кого оный! Собсно вопрос: как зимой прогревается салон?? Ведь вся эта пластмассовая штуковина увеличивает объем салона, хотя с другой стороны, двигатель получается как бы в салоне! И еще, по ходу, кто-нибудь сравнивал шумность купе и некупе внутри салона - у некупе движочек получается на улице и не меньше ли от него шум???

 

И последнее! Если есть возможность сфотать и выложить или просто описать словами: как выглядят швы-стыки между несущими элементами капсулы там, где они уходят вниз вдоль стойки передних амортизаторов, под вкладышем багажника, если его снять! Там что-то типа шпаклевки с нанесенным сверху лаком или лак не везде???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти