Avtor

Замена Испорченных Номерных Знаков

В теме 22 сообщения

Может кому и пригодится.

Мои номера со временем приобрели уже не потребный вид и на фоне отполированного кузова авто выглядели как то некрасиво. Можно было конечно и покрасить грамотно, но захотел просто поменять.

В моем ГИБДД дали мне распечатку куда ехать, и в общем то съездил.

 

Находится все это действо на территории Люберецкого ГИБДД

стоимость официальной замены - 1850р + комиссия = 1998р.

По времени, если сразу идти куда надо - минут 15-20 занимает весь процесс.

при себе иметь :

1) ОБА!!! регистрационных знака.

2) Свидетельство о регистрации

3) Личный паспорт владельца или генеральную доверенность от него.

4) квитанцию об оплате (оплачивается и заполняется на месте)

5) заявление (заполняется на месте сдачи старых, выдачи новых номеров)

 

по поводу проезда - давольно точно описали на одном авто клубе, именно по этому описанию туда и добирался:

 

"Из Москвы по Старой Рязанке (продолжение Рязанского пр-та), через Жулебино, затем через Люберцы, все время прямо.

После Люберец будет большой Т-образный перекресток с постом ГАИ.

На перекрестке налево, на Егорьевское шоссе.

По нему 7 км (можно засекать по одометру).

Ошибиться трудно, на всем пути стоят указатели, что-то вроде "Пункт технического осмотра транспорта..."

Единственное место V-образная развилка, на которой указатели на "Пункт..." стоят и налево и направо. Но налево для прохождения ТО машин из МО, а направо - из Москвы.

 

Надо НАЛЕВО.

 

Далее будет огромный указатель (налево) на сам "Пункт..." ГАИ.

 

Заехать на территорию.

Слева парковка, справа 2 здания - одно за другим.

Нужно сначала в ближнее здание, комната 110 и без очереди попросить квитанцию на замену номеров., оплачиваете квитанцию в кассе, которая расположена чуть дальше комнаты 110.

Далее идете в дальнее здание, последняя зеленая дверь в нем (сразу за большими воротами из которых выезжают с ТО грузовики) - то, что нужно.

 

В окошке попросить заявление, заполняете...

 

Сдать 2 н/з, квитанию, техпаспорт на машину, заявление, личный паспорт.

Через 10 минут выдают новенькие номерные знаки.

 

Стоит удовольствие 1980 р за комплект.

 

Время работы

Вт, Чт, Пт 9.30 - 17.30

Ср, Сб 9.30 - 16.00

Вс, Пн - выходные

Обед 13.00 - 14.00

 

Телефон 501 20 18

 

"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто любит решения попроще: скручиваешь один знак, относишь в лавку старьевщика ( профит! ), идешь в гибдд ( местное, не люберецкое ), заполняешь заявления на утерю (не на кражу!) номера, платишь в 5 раза меньше денег за перерегистрацию авто ( профит! ), получаешь новые номера.

 

Если вдруг у вас типа "блатной" или типа "красивый" номер - мой способ вам не подойдет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://znak.ru/

Поменять номерные знаки можно еще тут

За всё про всё берут тоже что-то около 2х тысяч, без беготни по кабинетам и квитанций

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://znak.ru/

Поменять номерные знаки можно еще тут

За всё про всё берут тоже что-то около 2х тысяч, без беготни по кабинетам и квитанций

я им звонил до этого, но они сказали что минимум день изготовление. меня это не устроило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто любит решения попроще: скручиваешь один знак, относишь в лавку старьевщика ( профит! ), идешь в гибдд ( местное, не люберецкое ), заполняешь заявления на утерю (не на кражу!) номера, платишь в 5 раза меньше денег за перерегистрацию авто ( профит! ), получаешь новые номера.

 

Если вдруг у вас типа "блатной" или типа "красивый" номер - мой способ вам не подойдет :)

есть такое дело, но! стоимость платежа госпошлины уже не 500 р как раньше, а 1800, за осуществление регистрации (перерегистрации). далее будет лишняя мопетка в ПТС, ну и как правильно ты сказал утеря "блатного" или "красивого" или просто привычного своего номера.

 

по мне это никак не решение попроще. то, где заменил я - оплатил квитанцию, снял и принес номера, заполнил ФИО и уже заполненном заявлении и потратил минут 10 что бы мне изготовили новые номера. при перерегистрации нужно проходить все в плоть до осмотри номеров двигателя, кузова... в общем полную процедуру регистрации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я им звонил до этого, но они сказали что минимум день изготовление. меня это не устроило.

Это странно, что тебе так сказали... Обычно не более 2 часов процедура занимает с момента прихода к ним на проходную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это странно, что тебе так сказали... Обычно не более 2 часов процедура занимает с момента прихода к ним на проходную.

я почему к ним и не поехал, потому что меня такой расклад не устроил(( да и на вопрос - а что в эти сутки с машиной делать, ответили - а это уж сами думайте. а в Люберцах все в корне иначе, даже когда товарищ, с которым ездили за компанию, начал выносить мозг сотруднице, а потом сотруднику, получил спокойные, четко сформулированные ответы, был крайне удивлен таким отношением со стороны представителей ГИБДД.

 

в общем кто лучше, кто хуже, где удобнее и где быстрее решать Вам, я исключительно поделился своим опытом и надеюсь он кому-либо пригодится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял тебе твои же номера выдали?

ага, точно такие же, только свежеизготовленные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, точно такие же, только свежеизготовленные.

Полезная информация, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да незачто, Володь!) хорошо что б пригодилось)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полезно, спасибо. жаль, нельзя при утере одного восстановить "золотой" номер)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полезно, спасибо. жаль, нельзя при утере одного восстановить "золотой" номер)

все реально, но уже не таким способом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, в Люберцах изготавливают номера только для подмосковных машин. Поправьте, если ошибаюсь.

 

В ООО Знак делают за 2 часа, если номер имеет дефекты изготовления (слезла краска). В случае если номер погнут, требуется оформлять разрешение через ГУ ГИБДД г. Москвы, на всё про всё требуется около недели. Получив разрешение приезжаешь в Знак и тебе делают номер за 2 часа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, в Люберцах изготавливают номера только для подмосковных машин. Поправьте, если ошибаюсь.

 

В ООО Знак делают за 2 часа, если номер имеет дефекты изготовления (слезла краска). В случае если номер погнут, требуется оформлять разрешение через ГУ ГИБДД г. Москвы, на всё про всё требуется около недели. Получив разрешение приезжаешь в Знак и тебе делают номер за 2 часа.

стоял сдавать номера за парнем, который 77 регион менял, там же в областном отделении... судя поэтому скорее для всех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на стороннем сайте пишут тоже самое:

 

"Как я помнял, они меняют любые занки (при мне сдавали и 50 и 90 и 177 регион).

Чтобы сдать собственник не нужен, нужны лишь документы, т.е. можно отправить кого-то с н/з, техпаспортом, паспортом владельца. Машина не нужна."

 

что-то как-то на большенстве сайтов, где обсуждалась эта тема, не ахти отзываются о ООО Знак, из за тягомотины непонятной, когда в Люберцах все быстро, удобно и без лишней волокиты)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, про ООО Знак - что б там поменять номера вам потребуется получить в своем гаи справочки, какие именно - не стал вдаваться в подробности, но инфа от гаишников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По наводке Avtor'а в прошлом августе менял номера в Малаховке процедура заняла минут 15 причем дольше всего стоял в кассу чтобы оплатить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как недавно менявшая номера по утере могу сказать что получить новые стоит столько же сколько и восстановить старые (при наличии 2х номерных знакомыв) 1500 рублей за номера (+комиссия 50р.).

при новых номерах надо еще 300 р за новую СТСку отдать и месяц кататься без ТО:)

процедура заняла 1,5 часа (можно и быстрее просто долго разбиралась к кому надо подходить и искала терминал оплаты + везде очередь, хоть и небольшая) номера (двигатель/кузов) не сверяли, просто скрутила номер оставшийся и принесла им. Заявление никакое не писала (правда я до этого писала в милицию об утере, хотя мне сказали, что это было совсем не обязательно)

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как недавно менявшая номера по утере могу сказать что получить новые стоит столько же сколько и восстановить старые (при наличии 2х номерных знакомыв) 1500 рублей за номера (+комиссия 50р.).

при новых номерах надо еще 300 р за новую СТСку отдать и месяц кататься без ТО:)

процедура заняла 1,5 часа (можно и быстрее просто долго разбиралась к кому надо подходить и искала терминал оплаты + везде очередь, хоть и небольшая) номера (двигатель/кузов) не сверяли, просто скрутила номер оставшийся и принесла им. Заявление никакое не писала (правда я до этого писала в милицию об утере, хотя мне сказали, что это было совсем не обязательно)

о как!

и что, вам те же самые номера сделали, когда вы с одним пришли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммм, написано вроде "новые номера" и "новая стска")

номер теперь другой)

как недавно менявшая номера по утере могу сказать что получить новые стоит столько же сколько и восстановить старые (при наличии 2х номерных знакомыв) 1500 рублей за номера (+комиссия 50р.).

если вас смутила фраза эта, то я имела ввиду то, что если у вас ДВА номера, то вам выдают такие же, если один - то новые (уже другие), а цена за номера так или иначе одна - 1 500 р. ) Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти