MetroMan

Смарт - Подстава.

В теме 115 сообщений

мне когда Смарт выбирали в Германии - Миша реально лил воду на крыши :-)

кстати один черный по этой причине отсеялся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офф топ

 

для тех кто берет смарт с панорамной крышей - тоже желательно полить водой - ибо панорамные крыши лопаются и тд - их потом меняют, надо понять хорошоли прилегает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офф топ

 

для тех кто берет смарт с панорамной крышей - тоже желательно полить водой - ибо панорамные крыши лопаются и тд - их потом меняют, надо понять хорошоли прилегает.

если честно, первый раз такое слышу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не было его. В глаза не видел :blink:

 

значит, я знаю, где искать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, есть нексколько фоток. Правый порог, со стороны водителя, ни одного крепежа, под крылом тоже самое и т.д.

На двух других, щель между крышей и крышкой багажника + замазано стекло какой то гадостью типа - герметик.

post-4630-1279890442.jpg

post-4630-1279890449.jpg

post-4630-1279890456.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

балин!!! хренова вам(

 

вы мне просто ради моего интереса рассажите - как вы стекло и щели перед покупкой не заметили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

балин!!! хренова вам(

 

вы мне просто ради моего интереса рассажите - как вы стекло и щели перед покупкой не заметили?

Да, я спросил Николая, что стекло отходит, он ответил, это фигня, мл, квлеил и делов то...

Что такие щели, я не заметил, так как глаза порядком выше чем щель, да и думал так и должно быть. Я ведь кабрики видел лишь с твёрдой крышей.

 

Мне кажется, что щель, это косяк в настройке механизма, надо отрегулировать и конец крышы будет стоять в упор багажника. Я нашёл контору по перетяжке крыш, рядом со Смарт сервисом на м. Ленинский проспекте. Пусть снимут в смарт-сервисе, а там окно пришьют. Пришить новое стёклышко не дороже 5-ти тысяч, а вот столько будет стоить демонтаж - монтаж, пока не знаю. Это всё потом, пока надо с пластиком разобраться, покрасить и вернуть все винты, гайки и клипся на их места.

 

Работа предстоит тяжкая и по деньгам не сладкая. :(

 

Кабриолетчики - скажите, а как до самого низа крышу опустить? С кнопки она уходит до конца крыши, а дальше то как? Нашел лишь кнопки снятия арок, но пока крыша не убрана вниз, их не вынуть.

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дальше - ручками сверху давить - до характерного .... щелчка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно, первый раз такое слышу

к сожалению это не миф.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. вот тут

 

У меня создается впечатление, что ваше отношение к Николаю предвзято (он вас точно не обидел???) :D

Вообще-то там о непонятной ДИЗЕЛЬ-АВТО, а не об М-авто))) Будьте внимательней ;)

 

Не, впечатление у Вас неправильное, если последнее обращено ко мне :lol:

Николая в глаза ни разу не видела))))))))))

Единожды звонила ему при выборе дисков широких на Смарт, но выбрала всё же новые, а не б/у и купила у дилеров напрямую)

Но Николай проконсультировал по поводу вылетов, за что ему, кстати, спасибо ;)

 

Но б/у запчасти - это одно, а пригон авто - это другое)

Вы перепутали немного мясо с колбасой - это о кол-ве его сообщений на форуме ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно, первый раз такое слышу

сегодня секрет узнали... оказывается на 451 крыша пластиковая.. снаружи на стекло смотришь - идеальное, НО изн утри в мелкую не глубокую трещинку.. неприятно..

 

 

зы : твое слово грандэ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по описанию он убитый, но цена у него как у реально отличного экземпляра. Плохо когда так получаеться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по описанию он убитый, но цена у него как у реально отличного экземпляра. Плохо когда так получаеться.

Ну, убитый он по внешности, это да, и бабок на всё уйма уже ушла. Вчера забрал пластик и сегодня отвезу в покраску. А что делать, :huh: ездить то охота. А в таком разбитом состоянии амбиции не позволяют :D

 

Железки (рама) вся как новенькая, вот только воду надо как то из под кавролина вытравить. Но, думаю она уже сама от жары высохла. Просто пока в дождь ездить не буду, пока руки до крыши не дойдут.

 

Сегодня поеду кондей заправлять с полностью разобранной мордой, а вось ГАЙцы не докапаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железки (рама) вся как новенькая, вот только воду надо как то из под кавролина вытравить. Но, думаю она уже сама от жары высохла. Просто пока в дождь ездить не буду, пока руки до крыши не дойдут.

 

Сегодня поеду кондей заправлять с полностью разобранной мордой, а вось ГАЙцы не докапаются.

Если уж такое дело, то лучше все же снять сидушки и консоль КПП, и снять ковролин.

Кто знает, скока времени Смарт был в таком состоянии и чо там вообще под ковролином.

 

Оу, если кто перехватит - это будет эксклюзиффф)))

 

 

И еще вопрос на засыпку к продвинутым джидаям: а кто поставляет Смартриуму Б\У запчасти? :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю, в чем подстава, в том,что покупатель не бум бум в авто и все на что надо было обратить внимание перед покупкой - не обратил?

Проблема то в чем? нет двух клипс и стекло течет? это самое мало,что может быть не так с б/у авто. хочеться как всегда дешево и сердито.

300тыс очень достояная цена для такого аппарата с такими незначительными дефектами.

 

ПС: а у меня насчет Николая только положительные отзывы,ни раз покупал у него всякую мелочевку, да и 451 из Германии он мне гнал, лично от меня Николаю респект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос на засыпку к продвинутым джидаям: а кто поставляет Смартриуму Б\У запчасти? :lol:

Они или сами выкупают битые смарты в Москве или у Николая покупают отдельные запчасти...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю, в чем подстава, в том,что покупатель не бум бум в авто и все на что надо было обратить внимание перед покупкой - не обратил?

Проблема то в чем? нет двух клипс и стекло течет? это самое мало,что может быть не так с б/у авто. хочеться как всегда дешево и сердито.

Проблема в том, что Николай не рассказал всего, что знал про машину. Понятно, что покупатель безответственно подошел к покупке, но Николай тоже не как Д'Артаньян себя повел.

300тыс очень достояная цена для такого аппарата с такими незначительными дефектами.

Держите меня трое :-) !!! Ты вспомни, за сколько твоя машина продалась, при том, что она была в идеальном состоянии. И за сколько бы продалась с "незначительными дефектами"

ПС: а у меня насчет Николая только положительные отзывы,ни раз покупал у него всякую мелочевку, да и 451 из Германии он мне гнал, лично от меня Николаю респект.

Мне лично Николай тоже ничего плохого не сделал, только хорошее. Однако это не помешало ему обойтись непорядочно с топикстартером.

А по делу - присоединяюсь к совету ФантоМ: едьте в Смартриум или на 2-й Донской, там вам оценят масштаб катастрофы. Может быть, не так и страшен черт, как его малютка. В любом случае, надо понимать, что Николаю предъявить, когда он вернется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держите меня трое :-) !!! Ты вспомни, за сколько твоя машина продалась, при том, что она была в идеальном состоянии.

Я продал свою на 45тыс дешевле, но при этом считаю что дешево - нужны были деньги,а так бы не спешил за такую цену выставлять.. Кстати от идиеального состояния моего тракторочка отделял лишь маленький нюанс, который выяснился во время диагностики - "желательно поменять две шаровые, но не критично, ездить можно".

я считаю, что для кабрика это нормальная цена. Народ вон сити 2000 годов за какие цены на авто ру выставляет.

А Никола быть может и сам не знал про то,что крыша течет и тп...

Но на самом деле сложно о чем то говорить, не выслушав вторую сторону.

Автор знал о недостатках, но просто не думал, что их устранение обойдется в копеечку.

Изменено пользователем Дениск@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-го июля 2010 года я купил Smart Fortwo Cabrio 2004 года выпуска у небезызвестного всем вам Николая.

 

Короче я серьёзно попал, мне уже не до стайлинг проекта, что мне теперь делать, подскажите, дайте свои советы. На сколько я понимаю, мой смарт обслуживали в Смартриуме, тогда где все крепежи? Саморезы, пистоны, гайки? С кого спрашивать?

То бишь Смарт с пробегом, как я понимаю*?* А фотки аж евросоюзовские на авто.ру Николай разместил)

 

Мне все же не дает покоя сама история этого Смарта)

Судя по раздолбанному внешнему виду и тому, что "тут отломало, там не прикручено", его наспех "слепили из того, что было" и спихнули.

Так что если нынешнему владельцу совсем уж интересно, то можно и по ПТС посмотреть предыдущего "благодетеля" Смарта)

Какова история-то по ПТС? *ну без личных данных, естественно*)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю, в чем подстава, в том,что покупатель не бум бум в авто и все на что надо было обратить внимание перед покупкой - не обратил?

Проблема то в чем? нет двух клипс и стекло течет? это самое мало,что может быть не так с б/у авто. хочеться как всегда дешево и сердито.

300тыс очень достояная цена для такого аппарата с такими незначительными дефектами.

В корпусе и в салоне, вообще крепежей нет! К примеру, где 5 клипс, стоит одна и всё в таком духе. Как это определить? Только разобрав пластик. Вы, при покупке техники всегда её разбираете?

 

Сегодня сгонял на авторынок и купил некоторые крепежи путём подбора на обум. Пока только салоном занимаюсь. Новый пластик уже в покраске, так что всё нормуль. ;)

 

Кабрик выставил на солнце, вывернул пол и всё высохло. Пропылисосил и протер (железный)пол тряпкой. Потихоньку смарт приобретает нормальный вид. Там слишком много косячных мелочей, описать просто влом, много. Чем дальше лезу, тем больше открывается. Это, что касается внешности.

 

Да, и коли вы за меня определили цену смарта, брал у Николая за 280 рублей.

 

Сегодня ещё кондей заправил, коль пластика на морде нет. Удобно.

 

И ещё раз, я не собираюсь предявлять Николаю. Я лишь описал факт своей покупки и спросил совета, где что купить. Спасибо, кое что уже прикупил.

 

Если честно, восстановление смарта сожрало весь мой бюджет и ещё сожрёт. Тот самый бюджет, что я должен был вложить в стайлинг проект для очередного выступления на Автоэкзотике, на этот раз, уже не на байке, а на мини машине. Так что, планы меняются, выступать не будем, будем ездить как все. :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы не находите странной позицию покупателя??

человек покупает сомнительное авто

выносит на всеобщее обозрение историю, и заявляет, что не собирается предъявлять продавцу

при этом в каждом посте фразы, про то что покупатель "попал" и пофукал "бюджет"

мне интересен посыл сообщений

 

ах да

при обычно покупке техники, как вы ставите в пример, если новое то существует гарантия

если б/у- то существует договоренность о манибэк

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё кондей заправил, коль пластика на морде нет. Удобно.

На будущее) там не надо морду снимать для заправки кондея ;)

ТЫЦ)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы не находите странной позицию покупателя??

человек покупает сомнительное авто

выносит на всеобщее обозрение историю, и заявляет, что не собирается предъявлять продавцу

при этом в каждом посте фразы, про то что покупатель "попал" и пофукал "бюджет"

мне интересен посыл сообщений

 

ах да

при обычно покупке техники, как вы ставите в пример, если новое то существует гарантия

если б/у- то существует договоренность о манибэк

Ноу мани бэк, это уже должно быть понятным. )))

Я не хочу поднимать тему о продавце, я всячески избегаю этого, но вы, постоянно втравливаете продавца в ветвь диалога. Вам это зачем? Спросите себя, меня это не интересует.

 

Мне многим помогли на этом форуме советом. Я обрисавал ЧЁТКО ситуацию что у моего смарта и как получилось. Чем чётче обрисована ситуация, тем яснее ответы. Это надо понимать!

 

Но, :unsure: крышу кабрика так и не смог опустить до конца. Так и находится на углу крыши, попытки тянуть вниз, ни к чему не привели. Тянули двоём, боялись оторвать. Тянуло уже 4-е разных человека, все смотрели инструкцию на немецком (очень скудную) - не получилось. Чё енто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.