Rain

Из Питера В Анапу

В теме 42 сообщения

Подтягивайся в благу на blackseacup... будет два смарта на косе)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сидя вчера на сёрф-станции в отсутствии ветра, возникла мысль рвануть в сентябре в Анапу на BlackSeaCup (это соревнования для кайтсёрферов) Ехать на поезде не хочется, а на машинах неизвестно кто поедет...было предложено поехать в 2ем на смарте. у Меня 42, 99 года, 10 к назад была сделана переборка. Так вот, нужен совет и наставление))) реально ли смотаться на такое расстояние. Знаю что запаску обязон с собой взять, а так в принципе же больше смысла нет ничего брать? ну масло...

Вот, вобщем буду рад Вашим мыслям и советам...

Привет Rain)))

Слушай по поводу поездок на дальняк на 42 мой опыт таков, ездил я в Архангельскую область на нем и в Курск мотался. У меня Дизель, уважаю его, и уверен полностью в машине. С собой имею волшебный чемоданчик под сиденьем "набор головок и торцев" с трещетками, небольшой домкрат от Мазды 3, и запаска раньше была за сиденьем, теперь на креплении на спине мобиля.. По скорости еду 110-120 и если дорога ровная ехать приятно, на ямках и неровностях конечно мелкий козлит причем иногда сильно, аж ESP начинает моргать, и еще встречные грузовики своим потоком нет-нет да и пытаются сдвинуть с дороги. До Курска от Москвы 520-530 км, доезжал за 6 часов на одном баке, в Архангельскую область побольше 750 - 8 споловиной часов ушло, там на последнем участке дороги после Вологды местами такая стиральная доска, что иногда проскакивают мысли, "а на куя я поехал......))))" В целом мелкий не напрягает ехать далеко и если не спешишь никуда и есть время в запасе, то ехать одно удовольствие. Второй момент который нужно учесть - это личностные возможности каждого, кто-то может долго и настойчиво ехать и быть как говорится "на драйве" от начала и до конца, кто-то не может в силу отсутствия привычки и опыта. Я много где поездил и на разных машинах про 42 могу сказать если б не козлил и не "бухал" в подвеску узкими колесами, а так же не шарахался в сторону от встречного потока грузовиков, ездит можно........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассматриваю возможность поехать в Крым с 12 по 19(20) сентября.

 

Москва - Киев - Умань - Одесса - Аскания Нова - Евпатория - Севастополь - ЮБК - Харьков - Москва

 

готовы к кооперации на отдельных участках маршрута.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассматриваю возможность поехать в Крым с 12 по 19(20) сентября.

 

Москва - Киев - Умань - Одесса - Аскания Нова - Евпатория - Севастополь - ЮБК - Харьков - Москва

 

готовы к кооперации на отдельных участках маршрута.

издевательство какое-то!)))

планируем апосля 18-ого, блин))) :fs: неизвестно, на какой машине, но планирууууууууем... *терпеть ненавижу планы. все оттуда - мы туда* :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так..так.

еще раз.

 

Кто когда едет? чот запутался окончательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы из Москвы либо 17-го вечером, либо 20-го с утра! ещё не решили точно)) Готовы с кем-то объединиться)) Слава - переноси отпуск на неделю, у нас планы совпадают))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер Баунти, какая у Вас средняя скорость движения по трассе м-10?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи москвичи, как у вас обстоят дела на ленинградке на въезде в город после 3 вечера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от 70 до 170. но скорей всего буду тошнить 70-110.

Ну если так, то поехали вместе. Хочу выезжать с Васьки в районе 6ти утра, нормально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и скатался. Маршрут получился Спб-Мск-Крым-Молдавия-Краснодарский край-Мск-Спб.

Полный отчет позднее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз смена климата отозвалась насморком и я сегодня остался дома, пожалуй напишу как смотался из Питера в Анапу. Старт был назначен на 6ть утра 17го, но как всегда проспал. Дорога до Москвы не составила особых проблем. По трассе стояло куча машин с проколотыми колесами и было страшно оказаться одним из них. Нет, у меня был с собой ремкомплект и даже полноценная запаска, но после тетриса, который я устраивал утром в багажнике открывать его совсем не хотелось. В багажник влезло:

1) переднее колесо

2) 3 Кайта (2*12 метров и 1*9 метров) (3 рюкзака)

3) Кайтовая доска (140*30)

4) 5 Гидрокостюмов

5) 2 спальника

6) Палатка

7) Примус, котелок, кастрюльки

8) Большая спортивная сумка

9) Тент, тренога, удочка

10) Ноутбук

11) Канистра 4 литра

12) еда, вода

13) Я сам)

 

 

В Москве пришлось дополнить это все еще одним пассажиром, еще доской с чехлом и спортивной сумкой, благо это мы все сгрузили минут через 40...Был уже перебор. Простояв в пробке на Симферопольском шоссе, мы заночевали у моей бабушки в Пущино. Отоспавшись, рванули дальше. Навигатор сглючил и мы проехали съезд на м4. В итоге мы ехали через Ефремов, потом посмотрел по карте, вроде не сильный крюк сделали. На одной из дорог был мост. Половина была в ремонте. ехали по одной полосе в обе стороны. У меня был знак приемущества, но грузовик то ли на него забил, то ли он раньше выехал...вобщем я тоже затупил и остановился довольно близко. Грузовик, еще и разогнавшийся был вынужден довольно резко перестраиваться, а он был груженый щебнем...в итоге один камень прилетел в меня, но следа не оставил...потом размышлял, понял, что все-таки не смотря на все нарушения грузовика, косяк был мой. Как выехали на M4 увидел 451 синего цвета без колеса, видимо проколол и понес до ближайшей шиномонтажки. А на Воронежской объездной встретил синий родстер, который мне побибикал. Не доезжая 80 км до Ростова меня тормознули на посту после моста который за превышение. Я зная, что особо сильно превысить чисто физически не мог пошел спокойно на пост. Показали мою фотографию и 102 кмч. По словам гайцов, там стоял знак 60, 40...и это тянет на лишение или 2-2,5 штрафа

Проблемы с деньгами не было, но просто 2 года назад я зарекся давать гайцам на лапу. На мое предложение выписать мне крупный штраф, получил отказ. Говорят на забирай доки придет тебе по почте повестка в суд итд...а я лошара повелся...причем все законы и прочее я знал...и что даже если камера стояла, то знака 60, 40 не может быть...но видимо сказалось расстояние и моя усталость (я даже диктофон к ним не взял), развели по полной..ну что ж сам виноват. В итоге 1000 руб и я еду дальше, проклиная себя за то что нарушил собственное слово. И ведь был прав... естественно на обратном пути никакого знака не было...это оказывается у них известный развод, приятеля развели так же на 3500, правда когда выяснилась правда 1000 все-таки отдали. Не доехав до Ростова, был остановлен на посту возле реки Дон. На фразу инспектора "Что-то у Вас глаза стеклянные!" Я широко заулыбался и пошлепал на пост писать) Каждый раз когда там проезжаем, происходит эта процедура, но всегда за рулем друг был в этот момент и эта процедура доставалась ему. Теперь и мой черед пришел. Дверь закрыть мне не дали, что бы я не подлил ничего (некоторые возят в презервативе нормальную мочу и подливают) В итоге "Тест на беременность" показал 2 полоски, что означает отрицательный ответ. Зато набрал им почти полный стаканчик...давно терпел)

Вызвал после этой процедуры гайца покурить и поболтать...на тему того, что по сути это незаконно. Он сказал, что в я прав, но можно все устроить по закону, тогда до утра придется покататься с ними и тест будет производится уже по всем группам наркотиков, а не только по канабиоидам. Ну и рассказал процедуру. Конечно, они это делают не из-за беспокойства о здоровье нации, но мы мило улыбнулись друг другу и я двинулся дальше в предвкушении знаменитого поста "Цукарева Балка"

Моим пассажиром был высокий волосатый блондин, который похож на чемпиона мира по кайтбордингу 2009 Петю Тюшкевича. Когда приехали на пост, на удивление кроме документов ничего не проверили, заметив, только, что вчера похожий проезжал на машине и на гитаре что-то играл, мы догадались кто это был, улыбнулись и рассказали, кого они вчера встретили. Петя ехал судить соревнования Black Sea Cup (чемпионат России по виндсерфингу и кайтсерфингу). На удивление от цукеровой балки до Благовещенской я доехал без отдыха. В итоге марафон в 1300 км без остановок удался именно на смарте. на других машинах я еще так долго не проводил времени за рулем. У пассажира было вывихнуто колено и ему нужно было держать ногу прямой, а он ростом под 2 метра. в итоге я просто убрал крышку, закрывающую аккумулятор и он расположился с комфортом. Добравшись, я конечно вышел из машины как овощь...и почти сразу пошел спать... Потом начались тусовки, соревнования, которые читателям будут не очень интересны. единственное, что конечно все выворачивали шеи когда я ехал по улице. А когда спрашивали офигивали, что я приехал на нем из Питера. 29го мы собрались в обратный путь. Дорога радовала хорошей погодой, но под Ельцом я встал в дикую пробку, хоть был 1 ночи. Проехав к ее началу, я решил поспать 2 часика, так как сил добраться почему-то уже не было. Проснувшись обнаружил, что пробка рассосалась. Кстати, под Ростовом встретил красный родстер. Привет ему. Проехав через Тулу, выехал на ужасный участок М2. Оставалось чуть-чуть поэтому скорости не сбавлял и через некоторое время уже был в Пущино. Предварительно на въезде в город сбив птицу. Вылетела из темноты блин. Мой первый фраг! Надеюсь последний. Следов слава богу на машине не осталось. Добравшись до Пущино улеглись спать. Отоспавшись в районе 2х часов выдвинулись в сторону Москвы. Нужно было заехать к зданию Газпрома и к Останкинской башне. По пути по Симферопольке впереди ехал крузак и фура, груженная листами металлопрофиля, размером 2 на 2 где-то. Вдруг крузак резко выскакивает на разделительную из щебня(как его не перевернуло на такой скорости я не знаю) и возвращается обратно. я приглядываюсь и вижу как в меня летит мусорный пакет большой, оказалось это бы лист профиля в моей полосе и второй в левой. Я по тормозам, объезжаю справа, а крузак стал зажимать грузовик, видимо ему досталось...я же поехал дальше, разберутся сами. В Москву заехал вообще без проблем и до Газпрома доехал почти за минуты. Был приятно удивлен, и это все Московские пробки думал я....напрасно. Загрузив в машину опять кучу снаряги мы двинулись к Останкинской Башне...заехали на ТТК и.... пип пип пип...вобщем 10 км мы ехали часа 2. Высадив своего пассажира у Башни я двинулся на Ленинградку, ехав до МКАДа я уже свыкся с мыслью о том, что выеду я из Москвы не скоро и был прав, по мимо пути до МКАД я отлично постоял и на нем... путь от Москвы до Лен области ничем примечательным не запомнился, а вот въехав в область случилось... я начал обсыхать...причем заправок не было, а лампочка мигала и (я только тогда узнал что еще и такое бывает) исчезло последнее яйцо...видимо был полный ахтунг (кстати сколько литров остается когда просто мигает и сколько когда исчезает последнее яйцо???) Поэтому я ехал достаточно медленно, что бы меньше расходовать топлива. Меня обошла мазда родстер на достаточно большой скорости. я улыбнулся и немного сбавил, так как почему-то в голове отложилось, что скоро будет большая кочка. в темноте увидел что-то приблежающееся. Это оказался локер, а затем и бампер, а затем я увидел на аварийке ту мазду. Она налетела на эту кочку оставила видимо все навесное. из под капота шел пар от радиатора. Рядом была еще одна машина. Я остановился спросить, нужна ли помощь, узнав, что все живы и здоровы я двинулся дальше. Область встретила меня густым туманом. В Питере у дома я остановился в районе 5ти утра. Вот так закончилось мое путешествие на смарте, 99 года, 45 сил. Без поломок и проблем( кроме бокового ветра из под фур в том числе и колейности).

4840 км

253 литра бензина

Максимальная скорость 131 кмч

Средняя скорость 76,5

Бензин вышел где-то 6200 руб.(туда-там-обратно)

post-3231-1286202578.jpg

post-3231-1286202601.jpg

post-3231-1286202613.jpg

post-3231-1286202627.jpg

post-3231-1286202645.jpg

post-3231-1286202662.jpg

post-3231-1286202675.jpg

post-3231-1286202692.jpg

post-3231-1286202735.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер!!! Я вот тоже очень хочу махнуть в следующем году из Калининграда куда-нить на Запад на 42. В конце апреля-начале мая или август-сентябрь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный рассказ! Надо будет о своей поездке рассказать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... молодец :)

я тут переживаю, что в Эстонию хотим на 42 ехать, мало ли что в дороге случиться... Но прочитав этот рассказ, и увидев весь километраж поняла, что зря так волнуюсь... По сравнению с вашим пробегом наш будет просто поездкой за город :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти