В теме 26 сообщений

4 августа утром стартую из Москвы на юг. Это уже третяя летняя поездка. На этот раз в Сочи. Остановка на ночёвку планирую под Ростовом.

авто: 451й смарт (если привезут масляный фильтр и удасться сделать ТО) или 450й

со мной: подруга дней моих суровых - жена - она же штурман.

 

Попутчики, желающие встретиться у моря и т.д. приветствуются.

 

дата выезда в обратном направлении 16-17.08.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва, как вы там дышите?

Я, все-таки, сделал ТО и рванул на новом (451-м).

Доехал. В Сочи хорошо. Подробный отчет об эксплуатации выложу дома.

 

А сейчас, АУУУ Сочинцы и завсегдатые. Какие клубы и злачные места посоветуете кроме Платформы и Малибу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) Как вы съездили в Сочи? мы тоже собрались на своем Смарте) как там дорога после столь аномального лета?

Изменено пользователем viculinka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили замечательно. Без проблем и приключений.

Фотоотчёт и подробные рекомендации ждут вдохновения для изложения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили замечательно. Без проблем и приключений.

Фотоотчёт и подробные рекомендации ждут вдохновения для изложения.

видимо не дождаться нам вдохновения)))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, трип Москва-Сочи-Москва

Для меня это был тест 451 кузова на длинные расстояния. А расстояния действительно не малые. Москва-Сочи - 1700км. Стартовали утром 4го августа из задымлённой Москвы и в путь.

Трасса М-4 к выезду из МО не радовала хорошей видимостью.

post-2657-1283198751.jpg

Изменено пользователем Андреич
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждем продолжения !

 

ps. видимость ок, можно 100 держать :) несколько раз приходилось ездить в тумане с видимостью еще раза в 3-4 меньше %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой видимостью пришлось ехать часа 3. В Тульской области стало легче. и ещё через часок можно было уже и из машины выйти. Но мы были напуганы пожарами в Воронежской области и не спешили радоваться. Доехав до Воронежа обнаружили там следы потушенных пожаров прямо на городской окружной.

 

post-2657-1283199510.jpg

 

Кстати, на окружной Воронежа мы нашли вполне сносное место для купания на р. Воронеж, облюбованное местными и проезжающими. Вот только мусор там давно никто не убирал(((.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где-то продолжало дымить и после Воронежа.

 

post-2657-1283199785.jpg

 

продолжение следует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреич, а дальше-то что было? Еще интересно, не жалеете, что 450-й на 451-й поменяли? 450-й бензина меньше жрет (особенно дизель :-)) и крыша не трескается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреич, а дальше-то что было? Еще интересно, не жалеете, что 450-й на 451-й поменяли? 450-й бензина меньше жрет (особенно дизель :-)) и крыша не трескается.

Присоединяюсь к Viju, продолжению быть.....))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак продолжу...

 

К Вечеру мы добрались до Ростова на Дону (около 1000км). Оценив свое состояние как хорошее, решили не останавливаться на ночлег (как делали всегда до этого) в придорожных гостиницах, которыми кишат окрестности Отца городов русских, и рванули в ночь.

 

Кстати, обилие НОВЫХ заправок Газпром радовало не только кофемашинами, заправщиками и круглосуточными магазинами, но и приличными туалетами и душевыми, что для наших реалий уже не плохо.

 

Так мы катились от одного Газпрома к другому. С помощью хорошей музыки и вкусного горячего шоколада и кофе мы держались до 4 утра. Потом стало рубить. И мы решили сделать сонную остановочку в Молдавановке (около 1500км) перед последними коварными 200км прибрежного серпантина.

Да-да мы решили поспать вдвоём в смарте))). Хотя "поспать" этот процесс можно назвать с оч большой натяжкой. Но отдохнуть часа два нам удалось. Скажу честно, это было удобнее чем в старом добром 450 кузове, но это и удалённо не напоминало джип или bB Kes'а с шариком на потолке для лучших сновидений (кто видел эту кровать, тот меня поймёт). Но мы знали на что идём. Поспав/подремав пару часиков мы продолжили свой путь и быстро добрались до Джубги.

 

Мы не спешили было около 7 утра и нам оставалось каких-то 185 км до Сочи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх..вашу бы темку да по-раньше прочитать...мы в этих же числах тоже ездили на море, правда до Лоо..там остановились...ездили на Matize - это первая машина, пересеклись бы с удовольствием - вторую планируем Smartика.....уже подбираем варианты...ждем продолжения вашей истории, интересно как держит трассу малышок)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я нашёл время для окончания истории, как столкнулся с проблемой.

 

Что-то не подрасчитал место для фоток.

 

Кто подскажет как бороться с этим ограничением?...

 

Использовано места 9,08 мегабайт из 9,77 мегабайт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я нашёл время для окончания истории, как столкнулся с проблемой.

 

Что-то не подрасчитал место для фоток.

 

Кто подскажет как бороться с этим ограничением?...

 

Использовано места 9,08 мегабайт из 9,77 мегабайт

:lol: Прикрепленные файлы (attach'и)

Вами использовано 31,99 мегабайт из допустимых 9,77 мегабайт :cm:

и никто не ругается)

 

 

> Mysmart > Ваши личные данные - слева на странице внизу есть "прикрепленные файлы"

Там можно удалить очень старые) из ПЕРЕХВАТА, допустим - галочки справа расставить, а внизу страницы кнопка "удалить выбранные".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте на почту мне mocambe@mail.ru что не влазит, я выложу, а вы комменты подпишете , если способ Fantom не сработает.

Или фотки ужать сначала, а потом выложить. Есть куча программ всяких для этого в нете.

Изменено пользователем Viju
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то заработался я. Пора бы темку заканчивать, а то уже растянул на месяц...

 

Итак!

До Сочи оставалось чуть меньше 200км прибрежной автострады. Прикинув, что это часа на два пути, и что можно не спешить, (ох как же мы заблуждались) решили заехать искупаться и погулять по Туапсе. Посмотрели, искупались, позавтракали и снова в путь. Через два часа, когда по моим расчётам мы уже должны были парковаться на Курортном проспекте, указатели неумолимо показывали, что до Сочи всё ещё больше 100км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...этот участок мы ехали со средней скоростью 40км, а то и вообще стояли из-за перевернувшихся фур. Серпантин действительно очень коварный. Повороты на 180 градусов с резким изменением высоты. Ощущения такие, будто движешься во всех измерениях сразу, ни на секунду не задерживаясь в горизонтальной плоскости. Короче говоря, это стоит попробовать. Но так как мы почти не спали уже больше суток и начинало серьёзно рубить, вождение приобретало довольно-таки экстремальный характер. Но мы справились. Спустя ПЯТЬ часов прибрежный серпантин привёл нас к центральному району Сочи.

 

Сочи встретил нас парадной милицией и серьёзными пробками пробками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак немного СТАТИСТИКИ:

 

Москва - Сочи - 1700км

два человека + багаж

средняя скорость 100км/ч

максимальная скорость 155км/ч

расход топлива 6л/100км

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средняя скорость 100 км/ч, если она по гпс, то это очень хорошая скорость, я ездил на хендей купешке...средняя скорость не превышала 75-80 км/ч...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по gps 95км/ч, но я смело накидываю 5 километров, т.к. gps, мне кажется, занижает скорость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gps, мне кажется, занижает скорость.

 

это в принципе невозможно. медианный лаг в полсекунды - это да, а вот в остальном все точно

 

и насколько я знаю, в длительных поездках среднюю скорость считают с остановками.

 

другими словами, если вы ехали со средней 100 и выехали из москвы в х часов, то в х + 17 часов уже должны были быть в сочи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти