Avtor

Заменители Webasto

В теме 115 сообщений

да уж... с удлиннителями не набегаешь в отсутствии гаража :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня на стоянке место прям около охраны, так что вопрос электричества - не вопрос)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Дэфа есть как тэны в блок так и навесные подогреватели. Тэны подбираются по заглушке в блоке, навесные ставяться в разрыв ситемы охлаждения. У тэнов как правило маленькая мощность 400-600 Вт т.к. места мало для размещения более мощного тэна, а вот навесные есть всякой мощности и установив который даже при минус 30-40 за час с небольшим вы получаете прогретой головку блока до указанной температуре отключения самого подогревателя, то бишь плюс 50-60 С. Минус у этих подогревателей только один - нужна розетка.

Есть и другие производители подогревателей от сети 220 В. Вот американские Хотстарт на любой вкус и цвет :D

Спасибо за ответ.

После изучения "все и вся" литературы и информации остановился на ДЕФА 220В,

европейский производитель, подбор по авто (СМАРТ), различная компановка,

самостоятельный монтаж,наличие у поставщиков(правда подогреватель двигла, на данный

момент, в наличие нет, только заказ). Подробнее отпишусь в соседней теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это НЕ заменитель вебасты.

Почему? Если розетка есть, то получить можно больше чем у Вэбасто....и теплый салон и теплый двиг и теплое масло и даже солярку можно прогреть для той же дизельной Вэбасто :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Если розетка есть, то получить можно больше чем у Вэбасто....и теплый салон и теплый двиг и теплое масло и даже солярку можно прогреть для той же дизельной Вэбасто :D

 

Вы правы, в топике изначально не верно название. речь шла о автономных, топливных предпусковых подогревателях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как просили, отпишусь в общем форуме.

При поиске руководствовался следующим.

 

1. Немецкие хоть и крутые, но за 50-55 тыр. пошли они в Европу.

 

2.

Есть два российских это Астор (Астор-М) - по моему так (на форуме ссылку кидали с описанием и ответом от производителя). Питерский. Стоит 10000-12500 (мод. М) , но только сам прибор, помпа почему-то отдельно покупается, итого около 15000) но в свободной продаже не нашел, только тырнет, рецензий вообще нет, отзывов пока ноль, оф. представителей нигде кроме Питера нет. Выглядит более красиво, корпус сваренный из нержавейки, а из минусов что прибор в одном блоке с воздушным нагнетателем и нужен более объемный полет фантазии, что-бы найти под эту хрень место в смарте с учетом всех рекомендуемых уклонов и положений. Хотя визуально он выглядит посовременнее и пультик там покрасивше, но мне не понравились ряд настроек. К тому-же на их сайте есть инфо о возможности подключения к модулю GSM, но никаких упоминаний, какой он этот блок GSM, скока стоит, и существует-ли в природе он в данный момент не слова. Короче для меня была темная лошадь.

 

Второй вариант Бинар 5 Б/Д-СВ (Б-бензинка, Д-дизель, отличаются только вставкой из материала, под разную степень испарения) http://www.autoterm.ru/engineheater.html

- Самарский, корпус похоже что отлит целиком - я не металловед. Отзывы есть, и хорошие (и плохие), но они ЕСТЬ лет за пять, и для меня это стало главным т.к. время продаж лучший индикатор. Есть зап части на всякий случай, есть тех. поддержка и люди на заводе (как выяснил позже) готовые решать проблему, если она появилась. В Москве есть типа представителей, но они повели себя не особо красиво, пинают даже по горантии нафиг если не у них ставишь. У меня пульт пришел с браком - послали нахрен меня эти офф. представители аж в Самару. Решал все с заводом в Самаре, сначала написал - как водится постарались отшить типа не у оффициалов ставил, НО затем я "отписал проблему " на их форуме и сказал что напишу претензию руководству, тут-же перезвонили и решили все полюбовно за 2,5 минуты - прислали бесплатно новый пульт и на всякий случай плату управления. Сейчас все работает.

 

Стоит этот бинар 15500 с помпой Бош (все по отзывам советуют) или 14500 с помпой от газели (все не советуют) - ПОЛНЫЙ установочный комплект (набор под любой авто - хомуты, винтики, кронштейны, переходники на все случаи жизни) + по желанию модуль GSM +6200 RUR, а так-же уже есть в базе штатный выход на подключение к свободному каналу сигнализации, можно не только по таймеру но и с брелока сиги запускать. Я себе не ставил пока, потестируем пока сам аппарат.

У этих в кавычках "оффициалов" установка стоит 8000 + 1000 (?) врезаться в бак +1000-1500 подключиться к вентелятору печки через реле. Итого 25500 без модуля GSM, но они отмороженные какие-то, как будто это я с них деньги беру, а не они с меня.

Я плюнул на них и хотел поставить сам, но подъемника свободного не нашел, поехал в итоге ставить у своих механников.

Думаю на коммерческой основе, будь я со стороны, а не их знакомым, за 8000 я бы сторговался на ура, мож и меньше, получится 23500. Самое сложное было - это место под размещение прибора найти и поставить так что-бы не в грязи был и водой не заливало. Будет интерес не вопрос покажу, они со смартом знакомы.

 

Вот как-то так. В пятницу если Москву не заметет по крышу приеду покажу девайс, хотя там особо не разглядите т.к. он под "брюхом", можно будет только "послушать, понюхать и посмотреть как работает".

P.S.

но говорят к выходным будет +2, и скорее всего не проникнитесь. надо в -17 показывать (лучше с утра). :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как-то так. В пятницу если Москву не заметет по крышу приеду покажу девайс, хотя там особо не разглядите т.к. он под "брюхом", можно будет только "послушать, понюхать и посмотреть как работает". 

P.S.

но говорят к выходным будет +2, и скорее всего не проникнитесь. надо в -17 показывать (лучше с утра). :rolleyes:

В тяпницу обязательно приезжай!!!

 

 

оч хочется взглянуть...;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блок gsm - для активации по смс? если так, то круто :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, есть в продаже блок GSM (на сайте 6200 указано, а в самом блоке уже готовая проводка выведена). но я себе Пока не ставил, т.к. на тест отвел три месяца.

Он позволяет управлять прибором путем отправки СМС с опред. кодом (запускать, останавливать работу, просто опрос состояния), а так-же есть настройки в этом блоке позволяющие получасть СМС с ответом блока о каждом (или выборочном) этапе работы (температура, состояние, отключение, ошибки запуска и т.д.)

 

Короче в связи с такими температурами на улице, у меня коллеги в среду утром заказали четыре штуки, так-что наработок по статистике скоро будет больше.

 

P.S. мне сказали что в Москве в наличии есть не у всех диллеров указанных на сайте т.к. все стали по резкой схеме готовить "сани" прямо сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на машины с подогревателями нужно обязщательно ставить либо оповещатель работы обогревателя. либо сигнализацию двухсторонней связи, что б иметь инфу о срабатывании обогревателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, поставить вебасту за штуку евро и еще сигналку с двусторонней связью, не очень жирно? Тогда у лучше на пульт раскошелиться. Я уже третью зиму пользуюсь вебасто без всяких Оповешателей и не парюсь.

Изменено пользователем pd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на машины с подогревателями нужно обязщательно ставить либо оповещатель работы обогревателя. либо сигнализацию двухсторонней связи, что б иметь инфу о срабатывании обогревателя.

Ага, Виктор, обязательно... потому что по другому никак работать не будет... :) Ведь слова такого "гуру" для нас обязательны к исполнению... :bd: :excl: автограф не дадите? :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во во я то же поражаюсь как человеку удается выдавать перлы по любому вопросу. :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во во я то же поражаюсь как человеку удается выдавать перлы по любому вопросу. :ai:

это НЕ он! это его альтерЭГО с его айпи пишет и пишет... строчет и строчет...

вопрос этот выяснили уже пару недель назад... :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вспомнил, это его злобный брат-близнец!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти