Avtor

Заменители Webasto

В теме 115 сообщений

Привет всем!

Задался тут вопросом, опираясь на поговорку "готовь сани летом" и яркое желание устраивать в машине Ташкент в зимнее время.

В общем начал я шерстить инет в поиске подобия девайса под названием Webasto (автономные подогреватели жидкостей авто, ну это так, мало ли кто то не в курсе)) ), в общем нажел аналог Российского производства под названием "Бинар 5"... Кто нибудь слышал про такое? менагер мне не смог ничего толком объяснить, сказал только что принцип работы как у всех подогревателей))) в общем стоимость комплекта этой приблуды 11, 11,5, 16,5 тыс в зависимости от доп опций.

Или может кто то что то еще посоветует?

Тут мне знакомые сказали - а ты фены в машине под сиденья положи и в ноги направь - гуд будет... но фены нужны 12В, а то всякие там инвертеры как то душу не греют

Что то за вебасту в мелком меня жаба душит 30 тыс отдавать((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то за вебасту в мелком меня жаба душит 30 тыс отдавать((

а где Вебасту сейчас за 30000р. поставить можно?

Рассчитывала в нескольких местах, ценник получался на треть больше.

Или что-то изменилось? поделитесь инфой, плиз)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне за 28 вышло гидроник поставить, подцепил его на сигналку + таймер у него есть.

ставил сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне за 28 вышло гидроник поставить, подцепил его на сигналку + таймер у него есть.

ставил сам.

без установки Вебасто так и получается примерно.

Но я сама с электрикой не рискну морочиться) ну и гарантию на установку хотелось бы иметь)

С установкой пока получается под 40. Искала весной. Может быть что-то изменилось*?*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 40 это я так понимаю с таймером, сам ставил 2 года назад с дистанционным пультом у официалов Вебасты и тогда обошлось в районе 50.... сечас вроде еще дороже должно быть...

PS Если надумаете ставьте у официальных установщиков, указаны на сайте вебасты, т.к. гарантия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 40 это я так понимаю с таймером, сам ставил 2 года назад с дистанционным пультом у официалов Вебасты и тогда обошлось в районе 50.... сечас вроде еще дороже должно быть...

PS Если надумаете ставьте у официальных установщиков, указаны на сайте вебасты, т.к. гарантия.

Цены с оф. сайта Вебасто

Стоимость установки колеблется у официалов от 6000-12000 :lol: "как договоришься")

 

По Бинару: давно на майсмарте ссылку вот эта попадалась БИНАР 4

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но возможно что бинар не влезет =)

Очень неплох отопитель Планар пр-ва г. Самара. в отличии от Вебасто( у меня на гелене в штате стоит) Планар более надежен и лучше переносит критические температуры. Вебасто не запускается при температуре ниже -43, мозги съезжают, в то время как Самарский свободно это делает. Мы эти испытания проводили перед пробегом ан Север- и поставили Планар. по расходу топлива на единицу времени- вебасто экономичнее, но не намного.одна из причин- губящих вебасто- это присадки в д/т антигель -выводит очень быстро и неудачное расположение забора воздуха турбины нагнетателя- гибнет и ест-но система не запускается. и конечно то, о чем писал выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, вебаста родная для смарта сейчас в экзисте 29 тыс стоит...

 

по поводу Планара - это же просто обогреватель!, это не подогрев всех жидкостей!!! Бинар, производства того же завода Самарского, работает именно на подогрев жидкостей, что горазда эффективнее для машины и пассажиров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, вебаста родная для смарта сейчас в экзисте 29 тыс стоит...

+ порядка 11000 установка, с гарантией)

В итоге, имеем те же ~40000)

 

Жду вестей по Бинару :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бинар продается, что ему сделается. но никто его не ставил на смарт.

а на ниву мы осенью бинар ставить будем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда так... если идет вопрос о том встанет ли Бинар или нет, то встречный вопрос - а где взять габариты вебасты для Смарт??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда так... если идет вопрос о том встанет ли Бинар или нет, то встречный вопрос - а где взять габариты вебасты для Смарт??

По весне у Сергея на Донском лежал комплект для установки). Может быть, до сих пор лежит? ;)

Своими глазами не видела, но говорил человек, который у него обслуживается)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в висе есть фотки, там можно прикинуть

 

я ставил гидроник, та же хрень, по размеру отопитель - как двушка колы, только по-короче. Остальное место тратится на подводку шлангов антифриза и вывод выхлопной + впуск. отдельно у бензобака ставится небольшой насосик.

 

блин, че гадать - вот тут http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopi...amp;hl=hydronic

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

висом как таковым не пользовался, но было дело присылали вырезки оттуда, так я думаю, что все сугубо схематично, не умерен что выполнено все в масштабе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще- то не очень советую вебасто на СМАРТ по той причине- что слишком мала АКБ- высосет буквально за минуты. на машинах с екостью в 80-90ампер и то есть четкие ограничения по эксплуатации, а здесь..... впрочем те, кто на больших авто имеет вебасто это поймет. на СМАРТ желательно установить либо автозапуск с программой, завязаной под температурный датчик( благо машина не пользуетсмя спросом у угонщиков) либо гидро..( конечно- более громоздко- но зато лучше сидеть в заведенном авто. нежли бегать с бубном вокруг теплой и не реагирующей на ключ машины)- особенно актуально для дизелей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. вебаста входит в заводской список опций

2. аккумулятор не хуже чем в обычных авто, да, на дохлом аккуме лучше не эксплуатировать, а то уже бегали вокруг теплой машины но без сил стартером крутнуть, было =) поменяли аккуму и проблем не стало ибо аккумулятор стоял еще родной, которому лет 6-7.

3. автозапуск на морозе в сибири малополезен - не греется авто тупо.. не может. а дизель и подавно.

4. вебаста, работающая во время поездки помогает греть салон, что в сибири ооочень надо .

Изменено пользователем creativer
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дизеля обобщать не стоит. На 2006 года антифриз уже греется выхлопом. Мысли о вебасте в голову больше не лезут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели в -30 там можно ездить без перчаток ?

так сильно греет ? не знал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. вебаста входит в заводской список опций

2. аккумулятор не хуже чем в обычных авто, да, на дохлом аккуме лучше не эксплуатировать, а то уже бегали вокруг теплой машины но без сил стартером крутнуть, было =) поменяли аккуму и проблем не стало ибо аккумулятор стоял еще родной, которому лет 6-7.

3. автозапуск на морозе в сибири малополезен - не греется авто тупо.. не может. а дизель и подавно.

4. вебаста, работающая во время поездки помогает греть салон, что в сибири ооочень надо .

причем здесь АКБ лучше - хуже??? главные 2 свойства АКБ- это пусковой ток при низких температурах и её емкость . так вот речь идет как раз о последнем- АКБ высасывается Вебастой враз, если к тому ж будет еще и сигнализация включена, и поэтому когда владелец дизельного мотора попытается включить при запуске еще и свечи накаливания- практически 3 маленьких накоротко закороченых кипятильничка- то сил у АКБ вообще не остается. а то, что автозапуск нерационален- так это вы зря- машине достаточно поработать при исправных термостатах и помпе буквально 5-7 мин и рез-т очевиден
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вэлкам сибирь !! иначе мы бы тут не заморачивались.

 

а ёмкость акк. на смарте 60 - за глаза.

 

кстати на старом акк. невольно пришлось изучать такое направление - что лучше, погреть вебастой и крутануть на мертвом аккумуляторе стартер, но крутить будет легко, или не разряжать аккумулятор вебастой а попробовать завестись на холодную. вывод - лучше все же погреть двигатель, т.к. заводится прогретый двигатель сразу и стартер легко крутит. ну прогреть это значит хотя бы минут 10 при -30. и после выключения вебасты подождать минуту-две. вот такой необычный опыт =)

Изменено пользователем creativer
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем здесь АКБ лучше - хуже??? главные 2 свойства АКБ- это пусковой ток при низких температурах и её емкость . так вот речь идет как раз о последнем- АКБ высасывается Вебастой враз, если к тому ж будет еще и сигнализация включена, и поэтому когда владелец дизельного мотора попытается включить при запуске еще и свечи накаливания- практически 3 маленьких накоротко закороченых кипятильничка- то сил у АКБ вообще не остается. а то, что автозапуск нерационален- так это вы зря- машине достаточно поработать при исправных термостатах и помпе буквально 5-7 мин и рез-т очевиден

Не правы, сотни людей пользуют вебасто и на смартах и на других авто. Никаких проблем.

 

я два года пользую вебасто Thermotop E c пультом, установленную в смарт центре еще там, в Германии на дизельном форту. Каждый день, этой зимой по 3-4 раза по пол часа (темп. в моск. области были под тридцатник). Никаких проблем. Аккум штатный, 5 лет. В конце концов аккум расходник, можно и поменять перед зимой, делов то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем здесь АКБ лучше - хуже??? главные 2 свойства АКБ- это пусковой ток при низких температурах и её емкость . так вот речь идет как раз о последнем- АКБ высасывается Вебастой враз, если к тому ж будет еще и сигнализация включена, и поэтому когда владелец дизельного мотора попытается включить при запуске еще и свечи накаливания- практически 3 маленьких накоротко закороченых кипятильничка- то сил у АКБ вообще не остается. а то, что автозапуск нерационален- так это вы зря- машине достаточно поработать при исправных термостатах и помпе буквально 5-7 мин и рез-т очевиден

Виктор, я уже Вас боюсь :rolleyes::unsure:

1. Вам кто сказал, что Вебаста высасывает аккум?))

+1 к Lev639, естественно!) 3 зимы бмв е92 ааабсолютно превосходно себя чувствовала с Вебастой)

условия эксплуатации зимней отвратительные :rolleyes: - часто отсутствую, посему езжу крайне редко и на короткие расстояния)

 

2. Про МИНУСЫ автозапуста здесь уже ПЕСНИ сложены)))

 

 

3. Смарт прогреется за 5 минут в -20?))) Аха, ждать придется долго, чтоб куртец скинуть! Тем более дизель на холостых!) Зима в Ульяновке какая-то особая?)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая идея: купить киловатный обогреватель от 220в "северс 1м" и купить двухкиловатный инвертор с 12в на 220в. Заработает такой механизм без просадки акб?

Изменено пользователем zodiac
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти