Winemaker

Покупка Smart

В теме 21 сообщение

Всем привет!

 

Думаю над покупкой Smart, очень заинтересовала меня эта марка. Вопрос вобщем в следующем: можно ли купить хороший Smart за 250 - 300 тысяч? Стоит ли покупать машины 2000-2004 годов или лучше вообще не покупать?) Много ли проблем у этой марки в этом возрасте? Какие модели не стоит вообще рассматривать? Много ли у смарта проблем и счастливы ли, наконец, их владельцы?

 

Всех благодарю за ответы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И можно ли пригнать из европы? Сколько будет стоить примерно возня с растаможкой и сам перегон? Нашел во франции пару классных жучков :fs:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перегоном имеет смысл интересоваться при наличии от 350 тыс на руках.

 

за 300 можно найти хороший вариант 04-06 года здесь

 

за 250 - будет или комплектация попроще, или возраст больше

 

по моделям вряд ли у вас выбор есть - за такие деньги только рестайлинговый 42й первого поколения ( который с фарами-восьмерками )

 

зимой ездить можно - есть целая большая ветка с названием вроде "эксплуатация смарта зимой" - ищите, читайте

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо первому доброму человеку!

 

Нашел на mobile.de fortwo 2005 года за 3350 эуро. Если его пригнать, то в 250 не уложиться никак? По поводу налога еще, кстати, 19% вычитать из цены или это только на новые машины?

Сколько в среднем стоит пригнать fortwo вообще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растаможка 45-50 тыс, перегон - примерно столько же

 

за 3350 у меня есть сомнения насчет его технического состояния

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, сколько стоит в хорошем техническом состоянии смарт в германии 2006 года в любой комплектации до 100000 км.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, я понял, вопрос с доставкой отпадает...

Я почитал еще, что лучше брать дизельные моторы, типа у них ресурс двигателя выше. Это правда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех ваших вопросов существует поиск по форуму .... нуу блин все по 10 раз как дети ... или просто ломает :) ? Всеж описано и разписано .... простите но уууух 2 минуты поиска по форуму и нате трататыц

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему сумма достаточная и для покупки в Москве смарта в хорошем состоянии.

Главно не пожалеть 1000 рэ на диагностику перед покупкой.

Как вариант, ищите за 150 и 100 на ремонт. В итоге выйдет за 250 с состоянием "как новый".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумма нормальная,сейчас предложений достаточно на Авто.ру.Не переживай,мы купили первый просмотреный случайно Смарт и не растроены до сих пор,тк хотел лично я больше VW Lupo,но владелец спал и нехотел отвечать на звонки :) Хорошо не купил,эта прикольней.В любую машину необходимо сделать вложения.Все что вкладывали в основном для комфорта и спокойствия.Похорошему можно было ездить только масло менять.С сервисом в Москве все в порядке выбор есть кто больше понравится.

Изменено пользователем My_smart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ничего не вкладывал после покупки.

 

даже масло первый раз поменял через 7 тыс км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло,мне было интересно поковырятся в нем.Зато теперь хорошо,с новым сцеплением можно старость встретить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кАК ВАРИТАНТ ПРЕДЛАГАЮ СВОЙ 350 ТЫСЯЧ 23 ТЫСЯЧИ ПРОБЕГ 2005 ГОД ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ ОЧЕНЬ АККУРАТНО ОБСЛУЖИВАЛСЯ В СМАРТРИУМЕ.

пОДОГРЕВ СИДЕНИЙ, КОРОБКА АВТОМАТ, НОВАЯ МАГНИТОЛА С sd КАРТОЙ НОВЫЕ КОЛОНКИ Herts литые диски новая летняя резина (30 км пробег) новые тормозные колодки (30 км пробег) заменены свечи 700 км назад. Вобщем ТО пройдено расходнгики новые.

Причина продажи. Сменил место работы ездить неудобно проще на метро. Для семиь есть вторая машина.

 

Если будете брать готов в подарок комплект штамповки отдать (4 колеса) 2 из них полный новяк и готов для вас же как для покупателя продать комплект колес (литые диски и ЗИМНЯЯ резина) за 28 тысяч (НОВЯК)

При этом готов на рассрочку продажи. Вы покупаете авто а Зимную резину я держу для вас в гараже. Как созреваете она ваша за оговоренные ранее деньги 28 тысяч. + готов одну зиму для вас комплект летних колес похранить в гараже (бесплатно)

Игорь

8-916-624-69-68

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все бы замечательно, но 350 на данный момент не моя сумма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 300 тоже не могу. Как вариант 330 Устроит? при этом 30 тысяч готов в рассрочку на месяц -два предложить. В качестве взаимной гарантии я ставлю штамповку на Смарт, а как только 30 возвращаете я отдаю литье :)

Ниже просто не могу поскольку и пробег небольшой и уход хороший и цвет веселый желтый.

Но если на 330 согласны то все остальное в силе по комплекту зимних колес. Могу отдельно резину продать зиную если литье ненужно (хотя они одного рисунка и цета очень хорошо как запаску использовать потом найти сложно, но можно).

Фото не выставляю. поскольку смотреть нужно оригинал.

Комплект колес чтоб для ориентира стоит 40 тысяч вот и думайте. Я предлагаю новяк на котором будете года 3 ездить без проблем. т.е. вложений ненужно.

Если в целом устраивает звоните договоримся.

Не хочу чтоб машина простаивала. И место занимает, да и ей от этого лучше не будет. Так хоть ездила в соседний район все нормально а на приколе это плоховато (для любого авто).

Да машина кстати гаражного хранения это тоже плюс (я так по крайне мере считаю) в жару прохладно, зимой не так морозно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче с женой пообщался готов за 300 отдать как ищете но со штамповкой. Если литье нужно готов на литье скидку сделать и продать 4 колеса за 14 тысяч ставить сами будете резина и остальное цена договорная все зависит от того как покупать будете.

Машина находится в Бутово в гараже.

Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервис, потому что есть место где хранить! Хотя с машинкой жалко очень расстоваться. Такой прикольный маленький малышь. Цвет прямо очень подходит для СМАРТА. Главное не передумать. Как говориться отдать в хорошие руки и забыть. А жалко отдавать поскольку боюсь что больше уже Смарт не куплю. Никто не даст разрешения. Если только сынишке когда будет в институт ходить, но до этого лет 15 должно пройти. :(

В гараж прихожу настроение поднимается глядя на него. Не знаю почему, может сам уже себя в этом убедил (рефлекс Павлова), но мне и неважно главное результат.

 

Так что если есть желающие прошу желательно поскорее чтоб мучительно больно не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Смарт gradus'a много вот в этой теме есть (правда, он в ту пору 450 тыр стоил). Ну и про выбор машин, конечно, тоже :-)

Кстати, вот еще, человеку прямо по демпинговым ценам предлагали машины без пробега по РФ. Контора называется м-авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тот момент я авто не собирался продавать :) а тут дело швах или сейчас или никогда.

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти