Viju

В Германию За Смартом

В теме 270 сообщений

Нет. Я Паше рассказал, как при таких условиях съездить всего один раз :)

Угу, я теперь типа умный... :cm:

Гига, расскажи про год и месяц выпуска, или начала эксплуатации... относительно таможни... я имею ввиду пройдет ли 03.2008 ? или там надо как на сайте таможни по июню считать?

да и где в нерусских доках проставляется этот год и месяц?

Изменено пользователем -pm-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Я Паше рассказал, как при таких условиях съездить всего один раз :)

мне тоже раскажи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, я теперь типа умный... :cm:

Гига, расскажи про год и месяц выпуска, или начала эксплуатации... относительно таможни... я имею ввиду пройдет ли 03.2008 ? или там надо как на сайте таможни по июню считать?

да и где в нерусских доках проставляется этот год и месяц?

Нигде - это только по вину. Дата первой регистрации (а именно ее немцы указывают в регистровых доках) для наших таможенных органов никакого значения не имеет.

03.08 точно пройдет, ибо машинку произвели явно раньше, чем продали :) Тебе даже 05.08 подойдет, если ты в мае едешь ))

 

мне тоже раскажи?

Вносишь депозит в размере 120.000 рублей (кажется, на данный момент именно столько) и везешь любую машину с объемом двигателя до 1000 см3 мощностью до 90 л.с. (http://www.tks.ru/auto/2000000003)

Сдачу после растаможки вернут.

Изменено пользователем GigaBass
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал о таком варианте,

это меняет дело))

а долго наша таможня возвращает сдачу?

 

ПС: гляжу много желающих самостоятельно пригнать,

можем колонной выдвинуться из Германии))

 

ПС: жду готовности паспорта, отдал месяц назад,до сих пор не готов.

потом виза и можно ехать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигде - это только по вину. Дата первой регистрации (а именно ее немцы указывают в регистровых доках) для наших таможенных органов никакого значения не имеет.

03.08 точно пройдет, ибо машинку произвели явно раньше, чем продали :) Тебе даже 05.08 подойдет, если ты в мае едешь ))

аааа вот оно что...

тоесть смотреть можно вплоть до того месяца в котором берешь, отсчитывая ровно 3 года? ;)

 

Вносишь депозит в размере 120.000 рублей (кажется, на данный момент именно столько) и везешь любую машину с объемом двигателя до 1000 см3 мощностью до 90 л.с. (http://www.tks.ru/auto/2000000003)

Сдачу после растаможки вернут.

Брабус с его 98-ю силенками уже подпадает под депозит в 234 тыр... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а долго наша таможня возвращает сдачу?

По ссылке все написано же, блин!..

Возврат депозита должен быть осуществлен в течение трех дней после того, как таможенный орган удостоверится в исполнении обеспеченных обязательств (т.е. доставки автомобиля в место таможенного оформления по процедуре ВТТ). Если таможенное оформление ввезенного автомобиля с уплатой таможенных пошлин и налогов не производилось, возврат денежных сумм, внесенных на депозит, производится при представлении документа, подтверждающего нахождение автомобиля на СВХ или его вывоз за пределы РФ. В противном случае данная сумма не будет возвращена и поступит в бюджет государства.

 

тоесть смотреть можно вплоть до того месяца в котором берешь, отсчитывая ровно 3 года? ;)

Брабус с его 98-ю силенками уже подпадает под депозит в 234 тыр... ;)

1. Лучше уточнить у продавца дату производства. Иногда они в состоянии эту инфу дать. Или пробить ВИН.

2. Да. Зато вернут потом много-много)))

Изменено пользователем GigaBass
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам нужны официальные смарт центры, у меня есть они. Вам в какой стране надо? могу отсканировать и прислать.

 

О не заметил "в Германии".

Спасибо!!!

все скачал... :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу и свою историю вкратце! )))

 

История вся началась после очередной смарт-встречи, где я впервые увидел красный родстер купе в лимитированной комплектация RCR 90, это был авто уважаемого marspiter. Тогда же я окончательно запал на этот авто, потихоньку начал присматривать машинку, но быстро понял, в России достойных вариантов мне не найти, красных купе просто не было, как и не густо их было в Европе… И вот я нашел отличный вариант с кожей, полным фаршем, даже стилизованный под Brabus v6 turbo, притонированной решеткой на задних стеклах, короче, сказка и по цене меня устраивало. Начал искать знакомых в Германии, дабы напрямую вести переговоры с продавцом, такой человек был найден, но пугливый фриц продавец на контакт особо идти не хотел, VIN номер выдавать отказался, в общем оказалась очень мутная история и через неделю машины уже не было в продаже. Я расстроился, но не надолго, в тот же день я уже облегчил критерии поиска и забил на некоторые блага комплектации авто и нашел вариант без усилителя руля и попогреек, но зато с Барбосовским выхлопом. В этот же вечер, по необычайному совпадению, оказалось что в Ганновере, городе, где продавался родстер, проживал отец моей очень хорошей подруги, который с радостью вызвался мне помочь в приобретении авто. Теперь оставалось дело за малым, получить VIN, продиагностировать авто, получить копии брифа (немецкий ПТС), что бы с этими доками направляться на нашу таможню. После небольшого залога, я таки получил все!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подготовка к растаможке. Как мне известно, в Санкт-Петербурге единственный таможенный терминал по растамаживанию авто, находится он на пр. Культуры 40. Первые мои мысли — сделать все самому, без брокерских услуг, но походы из кабинета в кабинет привели меня к посредникам. Для начала потребовалось сделать справку о техническом соответствии авто, тут же в соседнем здании из контейнеров мне ее выдали за 600 руб, сообщив правильный год выпуска 2004 и тут же я получил напутствие, мол нифига авто не ввозное в Россию идите читайте Таможенный кодекс…но брокер меня успокоил. Ввозить можно хоть 20 летний автомобиль, лишь бы он соответствовал стандарту Евро 4, не вопрос, мой авто соответствует, о чем, опять же, тут же мне сделали сертификат Евро 4 всего за 3 тыс рублей. Далее я пошел вносить в кассу банка при таможне депозит, в размере 698х3 евро по курсу ЦБ на день оплаты, получив чек и комиссию в 600 рэ! вернулся к брокеру и отдал все доки + заявление. На следующий день у меня на руках был Гарантийный сертификат и Таможенная расписка, с которыми я мог уже спокойно пересекать границу на купленной машине. На этом первый этап растаможки пройден, дальше — поездка в Германию…)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дальше?

Поездка

 

Самым оптимальным маршрутом в Германию, был через Финляндию (т.к. виза имелась финская), аэропорт в городе Лапперанта. Оттуда, рейсом Ryanair в Дюссельдорф. Как всегда, бюджетные авиалинии рулят, была возможность улететь за 1200 руб, но чуток профукал время и бронировал билеты уже по 2400, но ничего, тоже считаю вполне дешево. Итак, трансфер от дома до аэропорта в Финляндии 1000 руб, выезд в 4 утра, 10-30 рейс, 12-10 уже в Дюссике, далее двигаемся на главный вокзал, оттуда нам поезд до Ганновера, еще 3 часа пути и всего 18 евро билет, это потому что с пересадкой, без нее около 60 — разница есть!) Около 7 вечера мы были на месте и несколькими часами позднее, я уже любовался своей покупкой. Машинка оказалась в идеальном состоянии, немного омрачило отсутсвие ковриков, но зато весь комплект документации, фирменные смартовские косметички, ремкомплекты с компрессором и т.д. Я был в восторге, Германия приняла нас отличной погодой и температурой около +20. На следующее утро я получил транзитные номера на 5 дней за 70 евро, выписали немецкое св-во регистрации, что удивило нигде не требовались мои российские права, все делалось по загранпаспорту. Этим же днем поехали в Бремен, погуляли там и к вечеру добрались до Гамбурга. В Гамбурге переночевали в гостинице-аппартаментах, поехали в Шверен зырить местный замок, к вечеру прибыли в Росток, откуда паром нас доставил в Хельсенки. До дома уже меньше 500 км…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного завершу рассказ о покупке…

 

…утро 7 часов, прибываем в Хельсенки, сразу же держим путь на Торфяновку (приграничный пост), и сразу же останавливают Финские полицейские, ничего страшного, простая проверка документов, точнее паспорта. Тут кстати интересный момент, ни в Германии при получении номеров, ни в Финляндии никто меня не спрашивал водительское удостоверение, на выезде из ЕС у меня вообще кроме паспорта ничего не попросили, ни доков на авто…

10 утра по России, пограничный контроль, финская граница пройдена за 3,5 минуты, Российска — 1,5 часа! при том что машин не было вообще, оно конечно понятно, что оформление купленного авто, декларирование (кстати содрали еще 1300 за оформление), беготня на грузовую таможню, тысячи печатей…у нас как всегда очень "шустрые" сотрудники. Но ничего, я радовался что я был единственным в это воскресное утро, представить, было бы машин 5 передо мной, застрял бы часов на 5-6 точно…

Декларант на таможне указал мне срок доставки авто на следующий день, по этому я с удовольствием откатался на немецких номерах остаток дня и целый следующий день.

Вечером след. дня я прибыл на СВХ (склад временного хранения) отдал доки, ключи и авто. Стремно конечно было, но такова продцедура растаможки, успокаивало то что, этим занимались уже проверенные люди-брокеры.

Меньше чем через сутки я получил ПТС и слегка запачканный авто (ребятки, видимо прокатились по складской площадке, которая была в лужах).

Ну а через день на ш. Революции, ставить на учет, тут тоже, все довольно быстро в 8 утра будня и около 10 я уже получил номера…осталось в течении месяца пройти техосмотр. Кстати, наконец то хочу сделать это сам, без взяточничества )!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я чет не понял, у нас чего изменились условия растаможки?

вчера внес таможенный депозит в Домодедове за планируемый смарт...

получилось:

134 905,00 - сам депозит

2 023,58 - "вознаграждение за пересчет денежной наличности" (процент принимающего банка в здании таможни...)

 

Итого: 136 928,58 руб.

 

в таможенной расписке написано:

внесено в качестве суммы обеспечения уплаты там. платежей в отношении транспортного средства мощностью до 90 Л.С. не старше 5 лет, перемещаемого под таможенным контролем в личных целях... :blink:

 

почему-то не 120 как говорит www.tks.ru/auto/calc

 

означает ли это что я могу привезти машину младше 3 лет??? :wacko:

 

Точечный_рисунок.bmp

Изменено пользователем -pm-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я чет не понял, у нас чего изменились условия растаможки?

 

почему-то не 120 как говорит www.tks.ru/auto/calc

 

означает ли это что я могу привезти машину младше 3 лет??? :wacko:

Вряд ли они изменились. В любом случае проще было спросить на месте :)

 

Видимо, можешь, но ставку тебе насчитают ололо))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли они изменились. В любом случае проще было спросить на месте :)

 

Видимо, можешь, но ставку тебе насчитают ололо))

во первых поздно увидел, а во вторых меня там и так чуть не затоптали... :wacko:

 

так ставку выше депозита-же не смогут насчитать? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во первых поздно увидел, а во вторых меня там и так чуть не затоптали... :wacko:

 

так ставку выше депозита-же не смогут насчитать? ;)

Как это не смогут?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что если машину ввозишь автовозом. то депозит вносить не нужно??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что если машину ввозишь автовозом. то депозит вносить не нужно??

Я сильно сомневаюсь, что не нужно... С точки зрения таможни нет никакой разницы, как машина попадает на территорию страны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,депозит вносить не нужно.Это при условии,что машина приобретена на твоё имя по договору с фирмой-поставщиком.

Машина на автовозе приезжает на один из московских таможенных терминалов,после проверки криминалистами отдаёшь документы брокерам,получаешь бумажку с суммой таможенной пошлины по текущему курсу валюты и с паспортом в кассу для оплаты. Деньги тут же зачисляются на личный счёт (счёт окрывается на кассе по паспорту),квитанцию об оплате возвращаешь брокерам и процесс пошёл.

Если повезёт,то в тот же день уезжаешь за ворота таможни на машине с ПТС на руках в родные пенаты.

P.S.Рекомендую заранее обзавестись полисом ОСАГО,который страховая компания выдаст на авто по VIN,а номер ПТС и гос. номер в страховку можно вписать после регистрации машины в ГИБДД (если аббревиатура опять не поменялась).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,депозит вносить не нужно.Это при условии,что машина приобретена на твоё имя по договору с фирмой-поставщиком.

Машина на автовозе приезжает на один из московских таможенных терминалов,после проверки криминалистами отдаёшь документы брокерам,получаешь бумажку с суммой таможенной пошлины по текущему курсу валюты и с паспортом в кассу для оплаты. Деньги тут же зачисляются на личный счёт (счёт окрывается на кассе по паспорту),квитанцию об оплате возвращаешь брокерам и процесс пошёл.

Если повезёт,то в тот же день уезжаешь за ворота таможни на машине с ПТС на руках в родные пенаты.

P.S.Рекомендую заранее обзавестись полисом ОСАГО,который страховая компания выдаст на авто по VIN,а номер ПТС и гос. номер в страховку можно вписать после регистрации машины в ГИБДД (если аббревиатура опять не поменялась).

лаконично. информативно. обнадеживает))

спасибо большущее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу и свою историю вкратце! )))

что купил в итоге и сколько денег отдал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что купил в итоге и сколько денег отдал?

Смарт Родстер Купе, красный, 2004 год выпуска (первичка почти 2006), пробег 48 тыс, с расстаможкой около 450, состояние и комплектация меня полностью устроила...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы приземлились в Берлине :P

спать охота аж жуть... дальше по мере возможности будем описывать... ;)

 

P.S.: Гига про какие ты паштетики говорил? описывай, и где их приобретают...;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы приземлились в Берлине :P

спать охота аж жуть... дальше по мере возможности будем описывать... ;)

 

P.S.: Гига про какие ты паштетики говорил? описывай, и где их приобретают...;)

В Польше в любом супермаркете. Завтра сюда фотку повешу )))

 

Удачи там!

 

PS. Вот ссылка - http://profi.com.pl/ru/sklep/produkty/pasztety - лучше те, которые по 250 грамм. Грибной не бери. И самое главное - томатный))) И побольше! Сколько сможешь увезти :)

Изменено пользователем GigaBass
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти