CybRat

Свист - может, кто встречался ?

В теме 8 сообщений

Есть такая вот проблема, которая, очевидно, является симптомом некой неисправности... существующей, или намечающейся :cry:

При переключении скоростей, а так же при сбросе газа (особенно явственно чувствуется, если двигатель крутился хорошо, а потом педаль полностью отпущена) - раздается такой свистяще-шипящий звук.

Может у кого-нить было такое и можно сказать, симптомом чего это является?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. это происходит во время сброса газа, то это может быть dump-valve или хорошо настроенный wastegate. Избыточное давление турбины спбрасывается в атмосферу.

 

Налиите свиста по время переключения передач или при сбросе газа не всегда является неисправностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...dump-valve или хорошо настроенный wastegate.

:D сильно сказано!! Респект! :D

а поподробней можно? про дамп-вальв я что-то читал уже (и все таки не вполне в курсе), а про вейстгейт впервые слышу. Темный я.

На смартах, на которых я ездил, такого свиста вроде не было (Зигга и тест-драйв в АвтоАэро).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба устройства призваны сбрасывать избыточное давление, которое вырабатывается турбиной.

Dump-valve - клапан, который ставится между интеркулером и впуском двигателя. Это не заводская деталь. Ставится на твое усмотрение. Блин, aftermarket product!

 

http://www.btinternet.com/~philshome/shine/dumpvalve.htm

 

wastegate - клапан, которые делает то же самое. При умелой настройке позволяет увеличить давление наддува. При этой же настройке дает красивый вкусный Пшшшшииии при переключении передач.

 

PS Нерпы как слышат этот звук, так сразу и ... клянуться тебе в дружбе вечной. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы знаете, я посмотрел "под капотом", у меня там нету вроде такой штуки, как нарисована на картинке в инструкции, указанной выше дарк марком. Может быть оно как-то по другому выглядит, или в другом месте находится?

попытаюсь описать звук:

смесь такого выдоха и звука типа

ффр - ффр - ффр - фр - фр- фр-фр-фрфр

:D

вот примерно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри под машиной и найди нам выпускной коллектор. Посмотри, не треснутый ли он...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри под машиной и найди нам выпускной коллектор. Посмотри, не треснутый ли он...

где примерно он находится, или как выглядит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри под машиной и найди нам выпускной коллектор. Посмотри, не треснутый ли он...

где примерно он находится, или как выглядит?
Правктически посередине между двигателем и глушителем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти