Hrust24

Подогрев От 220в

В теме 12 сообщений

Захотел я себе поставить предпусковой подогрев двигателя и взвесив всЁ решил что нужен мне подогрев от 220В т.к.живу я в частном доме то проблем с розеткой нет никаких и на работе тож не проблема. И нашел вот такой подогрев российского производства достаточно бюджетный Тыц кто что скажет по этому поводу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел опыт изпользования данного девайса на грузовых а/м,никаких нареканий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;)

Захотел я себе поставить предпусковой подогрев двигателя и взвесив всЁ решил что нужен мне подогрев от 220В т.к.живу я в частном доме то проблем с розеткой нет никаких и на работе тож не проблема. И нашел вот такой подогрев российского производства достаточно бюджетный Тыц кто что скажет по этому поводу?

Доброго дня!

 

Тоже озадачился данной темой. Гараж во дворе своего дома, у жены на работе подключение к сети имеется.

Взвесив все за и против решил брать DEFA.

Подогев двигла (для ФОТУ) - обогрев салона 1000Вт - к-т проводов в районе 10 т.

Если кому интересно - дам подсказки. Москвичам и Питерцам проще, все сосредоточено

там, мы "отдыхам" и ждем заказанные детали. :bf:

P.S. После получения заказа, процесс монтажа попробую сфотать и выложить на сайт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно. Всегда в машине тепло, когда нужно выезжать да и снег не нужно соскребать со стекол. И двигатель полегче заводится. У выбранного Вами обогревателя есть плюс-невысокая цена, но есть и минус-нужно искать дополнительно место под него и врезаться в шланги системы охлаждения. Дефа для смарта лишена этих недостатков. Но она стоит подороже. Но, что бы вы не выбрали, проверяйте не перегреваются ли провода идущие по дому, розетки , удлинители. Сечения проводов-2,5 мм недостаточно. Ну и в заключение скажу: не обижайте собак- ставьте заземление в этой цепи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ДЕФА накладной датчик, с монтажем нет проблем, заземляющий контур производителем предусмотрен. Что означает выражение: "не обижайте собак- .....", второй день думаю?! :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное, собаки грызут и их бьет током :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант:кобели(собака муж.рода) любят колёса "метить" - неприятный их ждёт сюрпиз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось как на викторине. Ответ alexms абсолютно правилен.))))) По сути вопроса: нагревательный элемент не сколько накладной сколько вставной. И в оригинальной коробочке в комплекте будет маленькая ёмкость- пакетик без опознавательных знаков. Сколько то грамм термопроводящей пасты, которую надо использовать для заполнения ниши. Но её не хватает. Достаточно добавить маленький тюбик как здесь http://www.chipdip.ru/catalog/show/thermal-grease.aspx Желаю удачи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось как на викторине. Ответ alexms абсолютно правилен.))))) По сути вопроса: нагревательный элемент не сколько накладной сколько вставной. И в оригинальной коробочке в комплекте будет маленькая ёмкость- пакетик без опознавательных знаков. Сколько то грамм термопроводящей пасты, которую надо использовать для заполнения ниши. Но её не хватает. Достаточно добавить маленький тюбик как здесь http://www.chipdip.ru/catalog/show/thermal-grease.aspx Желаю удачи

Спасибо за все пояснения. Подогреватель двигателя DEFA заказал через Еxist ( поставка 10-14 дней), обзвонив с десяток контор сталкнулся с проблемой наличия( не востребованная марка СМАРТ), сроки ожидания до 2 месяцев.

Монтажный комплект и подогреватель салона есть везде, разбег цен произвольный. Зарядное устройство, стационарный и дистанционный пульты управления брать не буду. Опции полезные, но в моем случае не критичные.

P.S. Наш пес грешит подобным, но в гараж ему дорога заказана - цепь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дефа 2818 только для смарта. На них особо не заработаешь- вот и не везут торговцы. В основном продают универсальные кипятильники для охлаждающей жидкости -их два три вида и поставить можно почти на любую машину. Но они ставятся в разрез шланга о.ж. на вертикальном участке её. А у смарта шланги все в горизонте. Вот и придумали для смарта контактный подогреватель. Зато у Вас после установки всё будет компактно и не будет мешаться при эксплуатации или последующем ремонте. Еще Вам нужен будет таймер электронный или механический если электричество не часто отключают. Запрограммировать и он будет включать подогрев за 2-3 часа до предполагаемого выезда. Также Вы сталкнётесь с выбором места для розетки 220 на машине и где ставить фен салонный. Уже есть идеи? Если еще не купили фен. то лучше брать тонкий и с 2мя режимами. Под сиденье пассажира входит вверх ногами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеи по установке розетки 220В есть, но конкретно будет ясно после получения комплектующих. Радует, что не будет висеть огромная розетка( на Севере распространенное явление), благодаря мини Eco Plug, монтируемой в бампер. Есть мысль приспособить на воздухозаборник, но у нас его оторвали "раздолбаи". Фен заказываю 1000 Вт, который потоньше Termini 1350 стоит в 2 раза дороже. До вторника у меня еще есть время подумать, может и на него дозрею. Если прцесс пройдет положительно (имею ввиду дозревание), то буду брать его и зарядное устройство, а может и модуль управления. Вот меня понесло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже месяц как пользуем ДЕФУ

 

Двигатель теплый, в салоне Африка, супруга довольна.

 

Цена вопроса около 15т.руб., установил своими силами, без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти