SLAVA69

Бывают Ли Смарты Фор Ту Без Дальнего Света

В теме 43 сообщения

Купил жене Смарт Фор ту, 2003г.в. продавец заверил, что дальнего света нет. Рычажок не перемещается и свет не включает, хотя пиктогрмма есть и лампа в фаре есть.... Что скажете, бывают ли такие комплектации???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это креатив!)))))))))))

такого точно еще не слышала :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще двигателя нет, потому что он педальный... :cm: :cm: :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше такие фонарики были - "вжиками" их называли - чем сильнее сжимаешь ручку, тем ярче свет - вот и в Смартах так - чем сильнее на педальки жмешь тем ярче и свет - можно и "эффекта" дальнего света добиться :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы сами то поверили что у машины нет дальнего света?

даже у горбатого запорожца он есть

извините, но правда бредятина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что можно сказать - продавец машины просто молодец))

 

походу по карьерно-рыносной лестнице он быстро поднимается ) до супервайзера)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в вашем смарте стоит ксенон, то скорее всего поставили моно-лампы, они в 2 раза дешевле чем би ксеноновые! или реле накрылось, если лампы галогеновые!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера разобрали, действительно рычажок был сломан и его запаяли намертво, вот и не переключался... Почитав форум понял, что это у Смартов часто происходит - рычажки ломаются и их намертво приваривают.... Урок будующим покупателям...

Просто когда я покупал времени разбираться с этим небыло, надо было ещё 500 км отмахать до дома, поверил на слово - машина городская, зачем в городе дальний свет, да и технических решений не стандартных в машине масса (нет запаски, нет личинок для ключа в дверях, нет капота и т.д.) вот и пришлось от части верить на слово.... Спасибо тем кто понял, а кто постебался пусть живут уродами....

Кто скажет, сколько эта ручка стоит новая и б/у????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет уродов вы поаккуратнее, если людей это повергло в смехотворный шок, это никак не относится к уродам, и попрошу вас не кидаться здесь такими фразами, никто вам зла не желал, и вы постарайтесь отнестись к этому с пониманием!

 

по поводу нет личинок для ключа - посмотрите на заднюю дверь повнимательнее.

 

по поводу стоимости рычага, демаю здесь номерочек заказной кто-либо в ближайшее время вам подкинет, а с ним в экзист или еще к каким-нибудь поставщикам зч.

 

может я не так сильно знаю смарт, но гдк вы прочитали что отломаный рычаг переключения дальнего света это болезнь???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во, я, покапавшись, нашел)

тычаг переключения света - Q0001185V009C96A00

стоимость 3333,12 руб, ждать пару недель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во, я, покапавшись, нашел)

тычаг переключения света - Q0001185V009C96A00

стоимость 3333,12 руб, ждать пару недель

пасибо!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет уродов вы поаккуратнее, если людей это повергло в смехотворный шок, это никак не относится к уродам, и попрошу вас не кидаться здесь такими фразами, никто вам зла не желал, и вы постарайтесь отнестись к этому с пониманием!

 

по поводу нет личинок для ключа - посмотрите на заднюю дверь повнимательнее.

 

по поводу стоимости рычага, демаю здесь номерочек заказной кто-либо в ближайшее время вам подкинет, а с ним в экзист или еще к каким-нибудь поставщикам зч.

 

может я не так сильно знаю смарт, но гдк вы прочитали что отломаный рычаг переключения дальнего света это болезнь???

Когда искал смарт, попалось несколько машин с такой болячкой, но продавцы об этом чесно говорили, и сдесь встречал у кого то (искали эту деталь)....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLAVA69, по поводу "пусть живут уродами" вы не правы. пообщайтесь на форуме подольше, а потом делайте выводы о форумчанах.

Вам никто не писал, что Вы лох и повелись как школьник.

Так что не красиво получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет уродов вы поаккуратнее, если людей это повергло в смехотворный шок, это никак не относится к уродам, и попрошу вас не кидаться здесь такими фразами, никто вам зла не желал, и вы постарайтесь отнестись к этому с пониманием!

+1

 

SLAVA69, по поводу "пусть живут уродами" вы не правы. пообщайтесь на форуме подольше, а потом делайте выводы о форумчанах.

Вам никто не писал, что Вы лох и повелись как школьник.

Так что не красиво получается.

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зла и правда не желали... :)

просто и правда ведь смешно - нет дальнего света как класс на машине... :D

 

мы не уроды... просто юмор у нас такой... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь полфорума - юмористы-графоманы, которым заняться нечем на работе :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу ещё раз отметить , это аппарат подобие машины... и странностей и не стандартости в нём полно... Сами попробуйте объяснить зачем городскому авто (каковым является смарт) при эксплуатации в городе дальний свет??? Для загородных прогулок он не предназанчен... Если только моргать когда гаеры стоят или застрявшей блондинке, что ехать пора со светофора... А это странное транспортное средство купил жене, потому как едить не умеет и парковаться темболее, да и механичекая коробка для неё тёмный лес.... А машин в жизни поменял дай бог каждому и лохом не являюсь, а с таким средством впервые столкнулся... одни загадки и изумление... Вообще за многие годы езды автомобилем считаю только полноприводное средство с большими колёсами и большим клиренсом, всё остальное .... уж извините у меня тоже есть собственное мнение! И к машине надо относиться проще, починить можно всё и берёшь её не навю жизнь... сломал, надоела - сменил...

Извинятся не перед кем не собираюсь, будем считать что у меня тоже чёрный юмор... и относится он далеко не ко всем, а конкретным острословам...

Я на этом сайте новичёк и жаль что пришлось с вами так знакомиться... очень много умных людей, которые дают дельные советы, много интересных решений.... жаль не залез сюда до покупки этого аппарата.... но неприятный осадок остался....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати можете порадоваться, за две недели эксплуатации моя бестолоч, снесла боковое зеркало и оторвала правый край переднего бампера... и это при таких габаритах.... Так что зря парюсь, скоро разобъёт и проблем не будет никаких....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=)))

 

а смарт между прочим автомобиль, а то что вы понимаете под этим словом - внедорожник. впрочем, народ спорит даже о том, что считать дорогами.

на смарте тот же Димыч не раз проезжал огромные расстояния по России, есть его отчет о поездке Москва - Новокузнецк - Москва, более 7 т. км. ! и дальний свет обязан быть в любом автомобиле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извинятся не перед кем не собираюсь, будем считать что у меня тоже...

думаю с вашим мегаОХУ,,ЫМ опытом и двухнедельным опытом жены

вам не раз еще придется задавать тут вопросы

 

как думаете кто на них захочет отвечать? ну "уроды-острословы" не в счет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет "не автомобиль" - я на смарт, который на данный момент является 24ым автомобилем у меня с 2003года, пересел с S500 W200 AMG, и "не машиной" его никак не могу назвать. Не одному вам есть с чем сравнивать.

Смарт только в теории называется "городской авто"! и если у вас, как вы говорите, был не один автомобиль, как же вы повелись на такую чушь, хотя сами видели лампы дальнего света, как вы написали выше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как думаете кто на них захочет отвечать? ну "уроды-острословы" не в счет

Ну есть еще "узкие специалисты широкого профиля" - видимо, они ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Altengof, Avtor, FantoM

 

+1

Изменено пользователем Sadist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти