ktrmn

Про Печки Трактористов

В теме 10 сообщений

на дизельном не работает доп обогреватель, на панеле горит нужный индикатор, из печки холодный воздух дует пока не прогреется а скоро холода! в чем может быть причина? сам думаю что предохранитель какой кокнулся (не знаю еще где они находятся) или мож сами нагревательные элементы сломались (чего не хочется совсем).

вощем куда в первую очередь глянуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в блок предохранителей глянуть однозначно =)

выгореть нагревательному элементу почти нереально, только проводка или реле/предохранитель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в блок предохранителей глянуть однозначно =)

там нет ничего.

 

выгореть нагревательному элементу почти нереально, только проводка или реле/предохранитель

реально. реле совмещено с реле накала. в моторном отсеке справа-сзади. снять разъём, прозвонить три толстых провода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не фурычит. К тому же еще когда ставлю в крайнее правое положение, инфикотор горит, потом сама отскакивает, приходится держать, но всеравно не греет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форумчане, от этого нагревателя толку ноль.сам пришлой зимой думал что эта спираль нагрева у меня сломана. в итоге вынул ее из воздуховода,но не отключал и проверил ее работоспособность-она рабочая, нагревая докрасна моментально - смысл такой же как и в фене для сушки волос, только вот холодный воздух особо не греет. перед тем как снять спираль, прочитал у англичан на форуме,что спираль может перегореть (точнее контакт в одном месте) и был уверен, что у меня она тоже перегорела.

находиться она внизу в центральной консоли слева,доставать можно из под ног водителя.

Изменено пользователем Дениск@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная эта штуковина - крайнее правое положение регулятора температуры печки.

На холодном моторе не включается - отскакивает и индикация гаснет

(пробывал миллион вариантов - и в режиме рециркуляции из салона, и в режиме вентилятор min/max/ на стекло),

при минимальном прогреве мотора эта канитель все-таки включается, индикация на приборке есть и ручка фиксируется.

в режиме рециркуляции толк он нее есть, не большой но есть, особенно в движении. Помогает не остужать ОЖ при движении.

Но эффективность при прогреве - практически нулевая, только в движении.

 

озадачился установкой предпускового нагревателя - "вебасто" в топку, из-за цены. (15% от стоимости авто), буду искать установщиков "Бинара 5", отзывы есть по эксплуатации, но контор-диллеров почти нет.

Изменено пользователем Evgen TDi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen TDI.У меня включается в любом режиме,может у Вас реостат барахлит?(У меня ForTwo TDI 2006 года).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная эта штуковина - крайнее правое положение регулятора температуры печки.

На холодном моторе не включается - отскакивает и индикация гаснет

(пробывал миллион вариантов - и в режиме рециркуляции из салона, и в режиме вентилятор min/max/ на стекло),

при минимальном прогреве мотора эта канитель все-таки включается, индикация на приборке есть и ручка фиксируется.

в режиме рециркуляции толк он нее есть, не большой но есть, особенно в движении. Помогает не остужать ОЖ при движении.

Но эффективность при прогреве - практически нулевая, только в движении.

 

озадачился установкой предпускового нагревателя - "вебасто" в топку, из-за цены. (15% от стоимости авто), буду искать установщиков "Бинара 5", отзывы есть по эксплуатации, но контор-диллеров почти нет.

У меня включается сразу, безо всяких проблем. Но Вы правы толк от нее совсем мал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти