HHA

Зимняя/всесезонна Резина На 17" Моноблок Родстера

В теме 8 сообщений

Коллеги, доброго времени суток!

 

В наличии родстер на 17" моноблоках брабус. Надвигается зима, и в голове начинают кружиться вопросы:

Существует ли в природе зимняя/всесезонная резина, которая может быть безболезненно обута на указанные диски? Если да, кто и какие типоразмеры обувал? Как ощущения? :) Насколько сложно достать новые баллоны?

 

 

Буду крайне благодарен за опыт, которым Вы сможете поделиться :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, помогите ответить на такой вопрос!

 

Диск имеет следующие характеристики:

Радиус "17, ширина "8, рекомендованная резина 225/35.

 

Встанет ли на такой диск резина 215/40? Ссылка на описание шины http://shina.allforauto.ru/shina-detail.ph...amp;from=yandex

Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, помогите ответить на такой вопрос!

 

Диск имеет следующие характеристики:

Радиус "17, ширина "8, рекомендованная резина 225/35.

 

Встанет ли на такой диск резина 215/40? Ссылка на описание шины http://shina.allforauto.ru/shina-detail.ph...amp;from=yandex

Заранее спасибо!

ну встанет... только вопрос, ну на фига козе баян?!

потому как для такой шину рекомендуемый размер диска: от 6"x17 до 7.5"x17

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inerren, упарился искать диски для родстера, на которые в природе существует зимняя резина. Вот и ищу уже варианты с резиной, которую можно одеть на имеющиеся диски. Рекомендованные типоразмеры в зимнем и всесезонном варианты для задних дисков отсутствуют в природе. Думаю, что надо одевать что-нибудь близкое к рекомендованному...

Если в чем-то я не прав, то поправьте меня, плиз. Ибо познания мои в автоделе мизерные.

 

потому как для такой шину рекомендуемый размер диска: от 6"x17 до 7.5"x17

... в описании шины по ссылке указана ширина диска 7-8,5"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... в описании шины по ссылке указана ширина диска 7-8,5"

неправильно значит указано!

шина должна выступать за пределы диска с каждой стороны на 20-25мм максимум или быть вровень с ним...

а путем нехитрых расчетов приходим к выводу, что 8,5"=215,9мм, 8"=203,2 мм, а ширина шины 215мм, значит 8,5" - точно не налезет, 8" - можно конечно, но не стоит оно того! минимум: 6,5"- максимум:7,5" - диск для этой резины!

 

ездят же люди на родстерах зимой - и все ок! купите 15 диски, под них зимней резины навалом и будет вам счастье!

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездят же люди на родстерах зимой - и все ок! купите 15 диски, под них зимней резины навалом и будет вам счастье!

Рад купить, но на яндекс.маркет и авто.ру предложений по дискам нет; Николай сейчас отключен и предварительно у него был комплект дисков за 25 000 рублей; Матик предлагает за 40 000 рублей комплект дисков с резиной - цены малость отпугивают; в Сматриум и на Донском - дисков нет; частных предложений нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, кто участвовал в обсуждении, спасибо! Приобрел комплект зимней нешипованой резины на штампованных дисках. Тема закрыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти