Tan

Счастливая Обладательница Смартика

В теме 135 сообщений

Ураааа!!!! Вот я и осуществила свою мечту - купила Smart Fortwo... :D

Примите меня в свои ряды? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура ура ура!!!!!) Я "ЗА" то, что б мечты сбывались!) Конгрэтьюлейшнз))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура ура ура!!!!!) Я "ЗА" то, что б мечты сбывались!) Конгрэтьюлейшнз))

:D спасибо огромное. Это моя первая машина, но права уже очень давно имеются, просто то отец не давал свою машину, то потом муж не давал на своей покататься. Теперь то накатаюсь вдоволь :) Только пока я еще с мужем катаюсь, он мне подсказывает как и что, а то не хочу быть "чайником" на дороге :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! А муж с папой жадины... , опыт то надо накапливать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Я тоже новичек и разделяю позитив вождения смартика! Сегодня встретил 2-х смартоводов, обменялись сигналами, улыбнулись друг другу и с позитивом поехали дальше.Это здорово) Весь универ теперь собирается не у порш каена, а у моего смарта))

 

Смарт. Изменим жизнь к лучшему. Тада-тадам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мои..мои..поздравления примите)))ПО-ЗД-РАВ-ЛЯЮ)))...сама за рулем этого чуда недельку с небольшим...ай да в пятницу на встречу..познакомимся по-ближе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Как здорово... столько позитива... спасибо огромное вам всем...

маляffка, я в питере живу, так что не смогу на вашу встречу :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Ждем фотоотчета!!!

 

и почему я не в москве((((( эээх

Ну так можно ударить автопробегом)))

Если не по Москве, так по Восточной и Западной Европе)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) спасибо. могу пока только парочку фото кинуть

Изображение Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) спасибо. могу пока только парочку фото кинуть

Изображение Изображение

Здорово!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой..какой лапочка)))) хороших дорог!!!!

Изменено пользователем маляffка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) спасибо. могу пока только парочку фото кинуть

Изображение Изображение

Позравляю с приобретением!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маляffка, Appolosha, спасибо :) У меня возникла проблема при вождении. Я сейчас ездию только с мужем, он у меня высокий и пассажирское сиденье отодвигает до упора назад, т.к. ноги не влазиют. И я теперь не вижу что твориться справа от машины. Есть же мертвая зона, в зеркало все не видишь... вот оглядываюсь, а там его голова и большая и высокая спинка сидения... Мне так не удобно. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я верчу головой только так, если не видно в зеркало))))заранее включай поворник - уступят..маленьких не обижают))))

 

и пусть муж на своей ездиит...хватит его катать))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, я его с собой вожу как помощника :) он мне подсказывает. очень давно не сидела за рулем, все уже забыла :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу свои ощущения за неделю вождения смарта :)

Много вокруг позитива появилось, особенно в лицах проезжающих рядом авто. Действительно, никто не зажимает, часто пропускают маленького еще и с улыбочками :) Одни раз только попался неадекватный мужчина, у него явно день не сложился и он решил выместить на мне свое зло. Я ездию не быстро, ну а ему видать надо было дать дорогу (хотя с чего ради, надо - объезжай). Так вот он обгоняет меня справа! и по губам не трудно было прочитать какого он обо мне и моей маме мнения (( Хорошо муж рядом был, не дал сильно расстроится, а то я уже нервничать начала... Слава богу пока один такой "удод" попался...

Авто я стала немного лучше чувствовать, пока для меня существуют две проблемки, которые я обязательно преодолею в скором времени - это перестроение по полосам, и повороты на перекрестках. побаиваюсь пока еще. Про обгоны я вообще молчу. Но муж опять таки сказал и успокоил, что в принципе мне с моей скоростью обгонять то пока и некого будет :)

И еще пока не знаю как буду за городом ехать, там ведь не поедишь на скорости 50-60... тогда уж точно все "затолкают"... А вскоре как-раз предстоит такая поездка. Ну может всю дорогу я буду за рулем, наверняка мужу руль отдам :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне жена расказывает, что на дорогах все с точностью до наоборот.

многие ослы начинают самоутверждатся при виде Смарта,он им как быку красный цвет.

а пешеходы,те да, расплываются в улыбках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ebobat проблему наглецов решал просто - возил с собой резиновый дилдо максимального размера и шлепал по щам зарвавшимся товарищам. Не знаю, правда, подойдет ли такой способ чьей-либо жене %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще тогда ракерницу жене в смарт положил, мало ли кто подрежет

 

обожаю спецэффекты)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D ну у вас у мужчин и изощренное мышление... )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дело не в мышлении) а в желании решить проблему "самоутверждения" разных там лиц на дороге любым способом!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье ездила впервые загород. Поехали на дачу. В день на смартике накатали 300 км.

Я сначала боялась, пережевала, как же я смогу по трассе на такой большой сокорости то ехать... (я ведь впервые вожу машину, и по городу максимум до 60 разгоняюсь, в основном не более 55). Но муж как обычно меня заверил и успокоил, что на трасе еще легче, нет ни светофоров, ни поворотов... едь себе, подруливай немного и все... :)

В общем, ехала я нормально, практически как все около 100 км/ч (конечно скоростных везде лихачей хватает, но я ведь не из их числа :))

 

Меня только смутило два момента:

1. машину постоянно уводит вправо, просто устала ее налево возвращать постоянно.

2. когда едешь уже на скорости (примерно 90), то чобы разогнаться (например быстро обогнать кого-нибудь) требуется долго времени и педаль газа в пол утапливать...

 

А муж заметил, что когда ногу с педали газа спускаешь (не тормозя при этом), то машина не тормозит практически, а едет дальше как на сцеплении. У нас круиз-контроля нет. Сказал, что когда на механической коробке убрать ногу с педали, то машина тормозить начинает (торможение двигателем). Вот.

 

В общем я поездкой очень довольна. Устала очень правда, но все равно думала, что на много раньше сдамся и управление передам мужу, но не сдалась :) весь путь сама проехала :)

Как обычно везде на нас глазели и улыбались :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с личным мини рекордом.

А по поводу вправо тянет эт возможно из-за наклона дороги. На сколько мне известно дороги так спецом делают, что б вода стекала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо стоит "сбегать" в сервис на развал-схождение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти