Tan

Счастливая Обладательница Смартика

В теме 135 сообщений

Сейчас прочитала в одном форуме, что Антидождь (в частности эта Черепаха) начинает работать при скоросте от 60 км/ч, и что зеркала им бесполезно протирать. Это так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас прочитала в одном форуме, что Антидождь (в частности эта Черепаха) начинает работать при скоросте от 60 км/ч, и что зеркала им бесполезно протирать. Это так?

не совсем, из личного опыта использования, сейчас в Москве дожди достаточно продолжительные, сей состав нанесен на зеркала заднего вида в т.ч., не скажу что они на все 100%, прям сухие, но разница без применения этого средства и с ним, реально заметна! Опять же, я не настаиваю на этом продукте, попробуйте что-то другое, моё имхо - я его использую уже много лет, других вариантов не пробовал, т.к. этот проверенный и искать что-то новое при условии "всё устраивает" в том, что есть, я не видел смысла. Вы можете открыть нечто для себя по советам более авторитеных для Вас лиц и посоветовать, таким как я, с удовольствием прислушаюсь к мнению......))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет конечно, есть и другие, имхо - эта лучше! теме up!

я бы сказала, что это оптимально по цене и качеству, поскольку тропических дождей в РФ нет)

 

есть еще терпимый Сонакс, но смывается быстрее)

 

есть Амбрелла, которой обрабатывают бмв и еще какие-то - ценник от 700 рублей до космоса)

 

Ликви, ХайГир - хрень полнейшая) хватает на раз на боковых, не говоря уже о ветровом при правильном нанесении)

 

Сапфир - мертвому припарок, зато стекло мутное и фиг сотрешь потом без какого-нить МистераМускула)

Но "хрень" полнейшая относится к большинству продуктов Сапфира - они не производители, а торговая марка, под которую всяко-разно льют в тару с их этикеткой) меняются поставщики часто - соответственно, качество становится величиной блуждающей :lol:

 

ОЧЕНЬ понравился РэйнX, купленный за какие-то смешные деньги случайно в Мэтро прикола ради) но больше не попадался, увы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сказала, что это оптимально по цене и качеству, поскольку тропических дождей в РФ нет)

 

есть еще терпимый Сонакс, но смывается быстрее)

 

есть Амбрелла, которой обрабатывают бмв и еще какие-то - ценник от 700 рублей до космоса)

 

Ликви, ХайГир - хрень полнейшая) хватает на раз на боковых, не говоря уже о ветровом при правильном нанесении)

 

Сапфир - мертвому припарок, зато стекло мутное и фиг сотрешь потом без какого-нить МистераМускула)

Но "хрень" полнейшая относится к большинству продуктов Сапфира - они не производители, а торговая марка, под которую всяко-разно льют в тару с их этикеткой) меняются поставщики часто - соответственно, качество становится величиной блуждающей :lol:

 

ОЧЕНЬ понравился РэйнX, купленный за какие-то смешные деньги случайно в Мэтро прикола ради) но больше не попадался, увы)

ОГО прям маркетинг ресёрч!!)))))))) Суперски!!!))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОГО прям маркетинг ресёрч!!)))))))) Суперски!!!))))))

аха! я экспериментатор, привыкшая к бэховскому антидождю и не желающая отчаянно махать дворниками на прочих авто :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аха! я экспериментатор, привыкшая к бэховскому антидождю и не желающая отчаянно махать дворниками на прочих авто :lol:

так стоп-секундочку, umbrella не такая уж дорогая, от 700-та и выше, где то помему на Воронцовской улице и перекрестка её с бульваром есть фирма, кот этим торгует, так вот ценник был 498 руб. у меня даж где адрес записан. если мы конечно обсуждаем одну и ту же систему осушения стекол. она еще в такой ампуле с небольшим кусочком паролона на бумажной основе, какого-то голубого или синего цвета, все это дело оформлено! не так ли?))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так стоп-секундочку, umbrella не такая уж дорогая, от 700-та и выше, где то помему на Воронцовской улице и перекрестка её с бульваром есть фирма, кот этим торгует, так вот ценник был 498 руб. у меня даж где адрес записан. если мы конечно обсуждаем одну и ту же систему осушения стекол. она еще в такой ампуле с небольшим кусочком паролона на бумажной основе, какого-то голубого или синего цвета, все это дело оформлено! не так ли?))))))))

OMBRELLO

можно им позвонить и уточнить ;)

вдруг на мелкий опт наберем, потому как я покупала за 700 последний раз в январе и это было на 100 дешевле, чем у них напрямую в розницу)))

 

Наносить можно самому, если есть где) - тогда "космоса" не будет ;)

post-3629-1287682749.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила и антидождь и антизапотеватель одной фирмы (не помню как называется, в машину бросила), все спреи. Вот теперь не знаю когда наносить антидождь... стекла не просохнут, дожди начались.

Еще муж сказал, что антизапотеватель лучше на лобовое стекло не наносить, т.к. оно покрывается какой-то пленкой и все становится размытым. это так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще муж сказал, что антизапотеватель лучше на лобовое стекло не наносить, т.к. оно покрывается какой-то пленкой и все становится размытым. это так?

Пленку оставит и сомнительный антидождь)

 

В любом случае, сначала протестируйте на боковых стеклах, а потом уже лобовое поливайте) - боковые потом отмывать от нанотехнологий удобней :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, я про антизапотеватель, который уже в салоне надо наносить :)

антидождь не боюсь наносить, но наверно действительно попробую сначало на боковые стекла. придется наверно с феном бегать вокруг машины чтобы высушить ее :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, я про антизапотеватель, который уже в салоне надо наносить :)

антидождь не боюсь наносить, но наверно действительно попробую сначало на боковые стекла. придется наверно с феном бегать вокруг машины чтобы высушить ее :)

я поняла) сначала пробуйте все средства на боковом)))

 

фен не поможет, увы, при питерской влажности еще и с дождём)

 

есть какие-то средства, которые на мокрое распыляют, но не встречались-не пробовала)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придется ждать солнечной погоды :)

или теплый и сухой бокс)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это большая проблема. гораж этим летом снесли безвозмездно :(

 

сегодня кстати переобулись в зимнюю "обувь" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это большая проблема. гораж этим летом снесли безвозмездно :(

 

сегодня кстати переобулись в зимнюю "обувь" :)

как новые тапки? ;)

а мне та-а-а-ак не хочется слазить с широкой резины и литья, что просто УХ!)

бессовестно тяну) но колеса уже в сборе, только перекинуть на стоянке - этим и успокаиваюсь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колеса еще не опробывала, муж занимался этим, но он сказал что не заметил изменений, шины одинаковые что летние, что зимние :)

Он еще удивился нестандартному давлению в шинах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он еще удивился нестандартному давлению в шинах.

да уж куда стандартней - 2 очка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) ну я сама в этом еще не сильно разбираюсь. Он говорит что на других машинах (в частности на его тойоте) давление кажется примерно одинковое что спереди, что с зади и примерно 2,2 (могу сейчас конечно приврать, но что-то около этого), а на смарте спереди 1,6, а сзади 2,5.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) ну я сама в этом еще не сильно разбираюсь. Он говорит что на других машинах (в частности на его тойоте) давление кажется примерно одинковое что спереди, что с зади и примерно 2,2 (могу сейчас конечно приврать, но что-то около этого), а на смарте спереди 1,6, а сзади 2,5.

ПРАВИЛЬНЫЕ величины давления - на лючке бензобака с обратной стороны)

1,6 - это что-то новенькое) и 2,5 тоже)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он от туда их и брал эти величины :huh:

я что-то уже сомневаться начала, но помню что его это сильно удивило, и что там была большая разница в давлении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он от туда их и брал эти величины :huh:

я что-то уже сомневаться начала, но помню что его это сильно удивило, и что там была большая разница в давлении.

хм) у меня там инфа на 2 размера колес: узкие и широкие. В обоих случаях 2 очка)

Величины так, конечно, "рекомендованные", но чо-то я сомневаюсь про 1,6)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно. уточню тогда сегодня :)

вот что нашла)))

видимо, для разных годов выпуска разные наклейки на лючки)))

http://mysmart.ru/forum/index.php?s=&s...ost&p=41534

может из-за рессор?) хз) больше разницы не вижу)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) ну вот... значит я еще не сошла с ума... :D спасибо.

наверно действительно из-за рессор, потом же уже пружины стали ставить. у меня 145 колеса.

а сзади также рессоры на старых годах? я помню что только спереди мне говорили что стоят рессоры при диагностике.

Изменено пользователем Tan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) ну вот... значит я еще не сошла с ума... :D спасибо.

наверно действительно из-за рессор, потом же уже пружины стали ставить. у меня 145 колеса.

а сзади также рессоры на старых годах? я помню что только спереди мне говорили что стоят рессоры при диагностике.

ага!) у меня 05 года) рессор уже в помине не было)

колеса у 450-ого стандартные по ширине 145 и 175, на дизеле вроде 135/70 и 175 задние)

 

не! рессора только спереди на первых годах выпуска)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти