brabuskit

Замена Барабанов На Диски

В теме 137 сообщений

А на 451 никто не переделывал на дисковые ? Оба других автомобиля на дисковых. И как-то некомфортно на барабанах. Барабаны были только на моей ГАЗ 31029 в далеком 1992 году. После этого катался на авто с дисковыми по кругу.

В Смартриуме делают,уже машин 5. Комплектующие те же,что и на 450-й.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть комплект,правда все не как не поставлю руки не доходят все под родные тормозные диски

post-6470-1352227481.jpg

post-6470-1352227490.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же кто то поставил тормоза?Где можно купить набор на 451 smart fortwo.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только там ,вот тут есть http://www.s-mann.nl/smart-parts/category/fortwo-451/ ,но мне то интересно ,есть ли кто на форуме с такими ,как они ,надо или нет и в России есть конторы где их продают.

Изменено пользователем serega 68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно, кто делал.

 

 

Для справки на ultimate 120 сзади стоят дисковые Брабус. ;-) Значит все таки ставят)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот  http://www.nld.co.jp/neverland/parts/smart/smart4you/smart4you.html   японцы что ли делают ,не понимаю нифига))) ,они же http://blog.goo.ne.jp/s2000g/e/d86bdc6d4540b611e76678c776732556                                                                            

Изменено пользователем serega 68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно, кто делал.

 

 

Для справки на ultimate 120 сзади стоят дисковые Брабус. ;-) Значит все таки ставят)

Говорю же

Matik делал на родстере

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить,а родстер и 451 смарт одинаково всё?Где почитать ,посмотреть ,что и как  получилось  ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут не в курсе

Изменено пользователем Altengof
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший комплект, почему все комплекты продают как будто смарт для гонок с этими тормозами,цена скажем так не приятная,разве нет простых тормозных комплектов как на передней оси,стандартных и немного дешевле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Стоку хватает барабанов более чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу (зачем) ?Можно и пешком ходить,согласны?Есть такое слово ,хочу,ну нравится мне, как выглядит смарт с дисковыми тормозами ,а кому то нравится диски на 18 ,да еще и проставки ставят и мотор от мотоцикла,ответил на вопрос?Вот у вас в подписи кухни итальянские,зачем,Российской кухни вполне достаточно)))))Никого обидеть не хотел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно говорите, но задние дисковые тормоза такая же блажь как и буква B на лючке бензобака, хотите - платите много, это все же мерседес. При развесовке смарта задние диски мне не советовали в городском режиме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 При развесовке смарта задние диски мне не советовали в городском режиме.

Это кто такой советовал? И на сколько по их мнению повышается вес концевых задней оси на дисковых тормозах?Да и в какую сторону влияет,в худшую или лучшую?Вот бы почитать или услышать мнение того,кто это просчитывал...

Прям любопытно стало..

Скажу сразу,я взвешивал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял из секретной переписки с Матиком

при замене задних на дисковые

нужно сразу менять и передние на большие

это для родстера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу кто, но вы его все знаете)
При усилении задних тормозов перед становится слишком легким, и его тормозные качества снижаются.

С Матиком согласен.

Изменено пользователем toxinbox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу кто, но вы его все знаете)

При усилении задних тормозов перед становится слишком легким, и его тормозные качества снижаются.

 

С Матиком согласен.

И не верно вовсе.Что есть слишком Лёгкий перед?Вообще то,тормозное усилие распределяется по расчёту.Тормозят,что дисковые,что барабанные с одинаковой эффективностью.А бывает и барабаны лучше,всё зависит от распределения тормозных усилий и расчётов гидравлики....Все го то нужно простой расчёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверно если есть в продаже,то уже всё подсчитано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в покупных комплектах как правильно идут суппорта от ваговской группы  ( А1 гольф фабия и т.д) с мотором 1.4

все прекрасно работает инчего не перетормаживает.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы копия не ломайте, они вам еще пригодятся. Я поменял на КАЛИНАII задние тормоза на дисковые и прусь не только от внешнего вида но и тормозит машина "неподеццки" быстрее. Быстрее имеется ввиду реакция авто на нажатие педали тормоза, относительно барабанов ЗЕМЛЯ И НЕБО. Мой комплект неспортивный (есть помощнее), но мне хватает и очень нравится. Если бы кто нибудь начал продавать за гуманные деньги комплекты ЗТД, я бы на дизельный Смарт тоже поставил бы. Останавливаться вовремя в Москве, просто намного дешевле чем не вовремя.)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем взял ссылочки отсюда да и отправил производителям тормозных КИТов "Торнадо", может они и соберутся что-то для нас сделать.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти