brabuskit

Замена Барабанов На Диски

В теме 137 сообщений

 

 

либо есть вариант вперед тоже скобу, страдает только внешний вид, но на характеристиках особо не скажется! зато дешевле получается!

Категорически не согласен, посмотри площадь колодок которые идут на 4х и на скобу при равном диаметре тормозного диска.

этот как ездить на резине шириной 185 и 225, разница заметна как в поворотах так и при динамике.

На 4х поршневых тормозах, 215 резине, 80км/ч, на только что уложенном свежем асфальте, если сильнее нажать на тормоз, то срабатывает АБС и слышен визг покрышек. На скобе такое не получится.

Сам то как не надумал продавать тормоза?

 

Отдельно точно продавать не буду, лучше потом по мощнее куплю на перед, а эти на зад поставлю.

Вопрос остается пока по ручнику, чтобы ТО проходить и на горке можно было оставлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда в таких темах - проскакивают правильные идеи, но на них никто внимания не обращает. Короче тема не ради чего то сделать, а ради потрепаться.

Про правильные идеи по подробнее.

А можно сделать клапан на гидравлику по всему контуру (на все колеса), чтобы машина не укатывалась во время стоянки?

Пример. нажал на тормоз, переключил тумблер, отпустил тормоз, машина не едет пока тумблер не отключить.

Хотя можно попробовать палку к педали приспособить.

Единственное я слышал, что при выключенном зажигании через какое-то время усилие со временем снижается и машину не держит, может не правильно делали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то все затихло. Хоть и нет щас на это денег все равно буду менять в перспективе, так что держу руку на пульсе. Насчет заднего контура думаю что нужно ставить только с ручником пусть даже и обычную скобу. Все лучше чем барабан. А палки в педаль тормоза эт уж чото совсем не вариант...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на e-bay у греков комплектик

http://www.ebay.com/itm/REAR-DISC-BRAKE-KIT-BRACKETS-FOR-SMART-450-451-/261939698985?fits=Make%3ASmart&hash=item3cfcd29d29&vxp=mtr

 

Ставятся стоковые передние диски плюс суппорта от 4-го гольфа.

Доволен как слон - родстер начал тормозить и ушла проблема вечно перегревавшихся и коробившихся передних дисков.

 

Правда подкрылки пришлось подрезать чуток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на e-bay у греков комплектик

http://www.ebay.com/itm/REAR-DISC-BRAKE-KIT-BRACKETS-FOR-SMART-450-451-/261939698985?fits=Make%3ASmart&hash=item3cfcd29d29&vxp=mtr

 

Ставятся стоковые передние диски плюс суппорта от 4-го гольфа.

Доволен как слон - родстер начал тормозить и ушла проблема вечно перегревавшихся и коробившихся передних дисков.

 

Правда подкрылки пришлось подрезать чуток.

я тоже покупал у них только под суппорта от гольфа 5.тормозит супер и ничего периделывать ненадо включая ручник.есть минус колеса R16 минимум

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Купил на e-bay у греков комплектик

http://www.ebay.com/itm/REAR-DISC-BRAKE-KIT-BRACKETS-FOR-SMART-450-451-/261939698985?fits=Make%3ASmart&hash=item3cfcd29d29&vxp=mtr

 

Ставятся стоковые передние диски плюс суппорта от 4-го гольфа.

Доволен как слон - родстер начал тормозить и ушла проблема вечно перегревавшихся и коробившихся передних дисков.

 

Правда подкрылки пришлось подрезать чуток.

я тоже покупал у них только под суппорта от гольфа 5.тормозит супер и ничего периделывать ненадо включая ручник.есть минус колеса R16 минимум

 

в этом прелесть варианта от гольф-4 - на 15-х колесах все уместилось. Я сначала сдуру взял суппорта от 5-го гольфа - так что понимаю о чем речь, благо суппота недорогие китайские и в итоге получилось совместить размер суппортов от гольф-4 и диаметр поршней (38мм) от гольф-5. Правда пришлоь попилить-посверлить - для перемещения троса ручника. Хотя есть 38мм суппорта на 4-й гольф - стоят правда новые как сбитый боинг но бу наверное можно взять дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А почем взял суппорта от пятого гольфа? У меня колеса 16 так что как раз будет ну и плюс что переделывать ненадо ничего...

Изменено пользователем колек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сегодня вечером оторвался по набережной Яузы. асфальт новый - красотаааа..

так вот 1й раз на тостере мне тормозов не хватило - поплыли. видимо придется всетаки систему глобально переделывать. Всетаки вес тостера сказывается, на 42м даже на треке всё хвтало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сегодня вечером оторвался по набережной Яузы. асфальт новый - красотаааа..

так вот 1й раз на тостере мне тормозов не хватило - поплыли. видимо придется всетаки систему глобально переделывать. Всетаки вес тостера сказывается, на 42м даже на треке всё хвтало.

вот Дима все сделает, когда заинтересованность) ждем опытов) я бы в перспективе правильный кит купил бы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти