zodiac

Установка Кнопки Багажника Fortwo

В теме 18 сообщений

Иногда очень неудобно с ключа открывать заднюю дверь багажника, когда уже ключ в замке зажигания и машина работает. Я так понимаю, кнопка открывания задней двери не предусмотрена на ранних версиях fortwo, как у меня. Может это и не так важно, но лично мне это очень неудобно, поэтому решено было установить доп кнопку. Всё достаточно просто, нужно вскрыть заднюю левую пластиковую обивку-карман, откручивается один саморез звездочка и пластик тянется на себя, пистоны легко отщелкиваются.post-4718-1286128046.jpg

 

Находим три провода выходящих из крышки багажника (прозваниваем тестером или лампочкой) это: замок, подсветка номерного знака и общая масса для них.

post-4718-1286129625.jpg

 

Находим место для будущей кнопки (кнопка должна быть без фиксации) я поставил на углу около ремня безопасности, мне показалось это удобным при открытии двери. И вырезаем ножом, пластик легко режется. Кстати, на передней панели около двери там где кнопка установлена штатно, у меня даже места небыло. Теперь в жгуте находим постоянный плюс,

в моем случае это белый провод.post-4718-1286129129.jpg

 

И вешаем кнопку на эти провода (+белый) и (+провод замка).post-4718-1286129855.jpg

 

 

Вот собственно и всё. Собираем обратно. post-4718-1286130537.jpg

 

У меня кнопка с подсветкой, соответственно я подключился к + освещения номерного знака и массе.post-4718-1286130102.jpg

Изменено пользователем zodiac
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, видел бы ты как работает подобная кнопка на моем кабрике))))

(многие видели, поэтому тут поставлю смайлы..)

 

а тебе расскажу.. у кабрика сначала открывается нижняя часть багажника.. и соответственно при разблокировке замка багажника под воздействием силы притяжение раздаётся такой БАХХХ!

и багажник не просто открывается.. а вываливается))

ну это лирика

 

 

а кнопка у меня выведена на приборную панельку возле рожек и спрятана в кнопку обогрев заднего стекла (в кабрике такой кнопки по умолчанию нет т.к заднее стекло из гибкого пластика)

вот так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, видел бы ты как работает подобная кнопка на моем кабрике))))

(многие видели, поэтому тут поставлю смайлы..)

 

а тебе расскажу.. у кабрика сначала открывается нижняя часть багажника.. и соответственно при разблокировке замка багажника под воздействием силы притяжение раздаётся такой БАХХХ!

и багажник не просто открывается.. а вываливается))

ну это лирика

 

 

а кнопка у меня выведена на приборную панельку возле рожек и спрятана в кнопку обогрев заднего стекла (в кабрике такой кнопки по умолчанию нет т.к заднее стекло из гибкого пластика)

вот так

Ага,я помню как то раз на твоём кабре от нечего делать в пробке начал изучать интерьер и из любопытства нажал на енту кнопочку...... как же мне понравились большие глаза тёти в авто позади меня :cm: :cm: :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на 451 есть такая кнопка? Я всё облазал не нашел. Я так понимаю, речь идет об открытии заднего стекла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на 451 есть такая кнопка? Я всё облазал не нашел. Я так понимаю, речь идет об открытии заднего стекла.

есть. только она на улице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на панели в салоне точно нет? Правильно? А то приходится периодически мужу объяснять, что её нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то. А приколхозить внутрь я так понимаю, таким же методом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал давно себе такую без нее не очень удобно.просто подается + на замок и все

post-6470-1352221835.jpg

post-6470-1352221851.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на 451 есть такая кнопка? Я всё облазал не нашел. Я так понимаю, речь идет об открытии заднего стекла.

А зачем такая кнопка на 451 внутри салона, если по любому вы потом походите сзади авто что бы что то достать и она как раз тут под рукой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для того, чтобы тем, кто не понимает, как багажник сзади, с улицы открывается, подойти и просто поднять крышку.... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на 451 кнопка на ключе зажигания, с нее всегда и открывается...да и ключ всегда под рукой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на 451 кнопка на ключе зажигания, с нее всегда и открывается...да и ключ всегда под рукой

А как открывают багажник Вашей машины когда Вы сидите в ней и она работает (в смысле ключ в замке зажигания)? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем сложность нажать кнопку на ключе???

никакой..... он сзади без ключа и кнопки руками открывается.....

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел в виду, если по магазинам бегаеш, туда сюда, можно не пачкая руки об заднюю ручку-кнопку открыть стекло багажника. ключ то всегда с тобой... да даже когда сам сидиш за рулем,а кто то другой пытается открыть багажник (стекло) всегда кнопкой ему можно помоч. )))

Изменено пользователем uasalex
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы кнопку устанавливал в 450, там только кнопкой с ключа можно открыть (по крайней мере в Сити), а с панели открывать действительно удобно в любой машинке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кнопка конечно хорошо, но на моем клопе например нет самого электропривода к замку, проложена проводка с фишкой (почемуто 3 провода, для эл.магнита хватит и 2), есть место установки даже тяга торчит, а механизма нету, вопрос как он выглядит, где добыть, и где должна стоять кнопка открывания штатно в 450?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти