В теме 7 сообщений

Привет.

Я тут ездила в далекое место на смартике (бобруйск =)) и по приезду меня начали мучать вопросы:

надо масло менять и тут сразу несколько вопросов (брат в гараже работает, но со смартами не сталкивался)

- какое масло лить перед зимой? (пробег 35000)

- сколько нужно туда масла заливать?

- как его сливать? в смысле там какой то насос нужен, может есть у кого?

- как поменять воду на незамерзайку?

- как залить антифриз (ну или как проверить?)

- гду купить расходники типа фильтра?

- пора ли менять свечи- какие и где их брать? куда вставлять?

 

Не кидайте помидорками, я бы с удовольствием в сервис сгоняла, но со временем беда (да и до Сергея я только с 10 ой попытки дозвонилась), а братец под рукой =) И не за зря ж я ему даю ночью поездить на малыше.

 

Подскажите, может где мануал есть? Или у кого то опыт самостоятельной замены расходников есть - поделитесь. буду очень признательна =)

 

З.Ы. как включить СD магнитолу , есть ли там кнопка? Диск вставляю и тишина. Или она не работает просто напросто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Я тут ездила в далекое место на смартике (бобруйск =)) и по приезду меня начали мучать вопросы:

надо масло менять и тут сразу несколько вопросов (брат в гараже работает, но со смартами не сталкивался)

- какое масло лить перед зимой? (пробег 35000)

- сколько нужно туда масла заливать?

- как его сливать? в смысле там какой то насос нужен, может есть у кого?

- как поменять воду на незамерзайку?

- как залить антифриз (ну или как проверить?)

- гду купить расходники типа фильтра?

- пора ли менять свечи- какие и где их брать? куда вставлять?

 

Не кидайте помидорками, я бы с удовольствием в сервис сгоняла, но со временем беда (да и до Сергея я только с 10 ой попытки дозвонилась), а братец под рукой =) И не за зря ж я ему даю ночью поездить на малыше.

 

Подскажите, может где мануал есть? Или у кого то опыт самостоятельной замены расходников есть - поделитесь. буду очень признательна =)

 

З.Ы. как включить СD магнитолу , есть ли там кнопка? Диск вставляю и тишина. Или она не работает просто напросто?

Лучший вариант это притащить братца на встречу по пятницам на болотке, и там он узнает всю инфу из первых рук...

научат и подскажут ему...;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, токо он на выходных делать собрался, а где я успею все купить? а так я его обязательно затащу на встречу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, токо он на выходных делать собрался, а где я успею все купить? а так я его обязательно затащу на встречу.

из моего опыта все расходники и масло есть у Сергея на 2-ом Донском, я обычно там все покупаю, а в отношении "поменять все это в гараже у брата и его руками", в сообщении не объяснить, Господа участники выше правы, лучше, как говорится из "уст в уста" или довериться знающим людям выделив немного собственного драгоценного времени. Или попросить Брата съездить к этим"знающим людям" посмотреть своими глазами 7на первы

 

из моего опыта все расходники и масло есть у Сергея на 2-ом Донском, я обычно там все покупаю, а в отношении "поменять все это в гараже у брата и его руками", в сообщении не объяснить, Господа участники выше правы, лучше, как говорится из "уст в уста" или довериться знающим людям выделив немного собственного драгоценного времени. Или попросить Брата съездить к этим"знающим людям" посмотреть своими глазами на первый раз, а уж потом и в гараж можно. Примерно так!! Удачи!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2ой донской я сегодня еду, там мне все продадут? они знают что к чему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2ой донской я сегодня еду, там мне все продадут? они знают что к чему?

если я Вас правильно понял, нужны расходники для ТО? Если так, то у них всегда есть в наличии, по крайней мере в моменты моих визитов туда на ТО моего мелкого всегда все было, у меня дизель. Попросите фильтры (воздух, салон, масло, топливо), поинтересуйтесь какой антифириз надо заливать? и т.д. Один емкий вопрос - Все для ТО? Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2ой донской я сегодня еду, там мне все продадут? они знают что к чему?

они лучше всех в Москве знают что нужно смарту...;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти