alexms

Диски На Fortwo.

В теме 45 сообщений

А не подскажете пределы вылета на заднюю ось(оригинальные KFZ 7900 - вылет -1)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вылетом разобрался)

Нашёл диски Rial Le Mans следующих размеров:5x15 3x112 ET24 d57.(перед) и 1 6х15 3x112 ET0 d.57.1(зад),возможно использовать такую комбинацию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой! Единичка к 6 (задняя ось) случайно примазалась...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Скоро снег и зима,а я без зимней резины :ai:

Неделю назад купила себе маленького друга smart fortwo... А оказалось. что ничего про него не знаю((( и не только я, но и все кто продает шины и диски советуют всякую ерунду, а самим пофиг как я буду на этом зимой ездить...

Сказали что на родные диски шипованую резину и вообще резину не найду ( у меня обычные стоят не литые )

Что делать какой размер дисков и какой резины покупать? А главное где????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали что на родные диски шипованую резину и вообще резину не найду ( у меня обычные стоят не литые )

Что делать какой размер дисков и какой резины покупать? А главное где????

Без паники!)

С шипами НЕ найдете, а зимней полно)

 

Перед 4J 15” ET27 145/65

Зад 5.5J 15” ET-1 175/55

 

Йока, Тойо, Конти и т.д.) пока вроде не до конца смели, но с первым снегом будет опять ажиотаж и бешеный ценных у ушлых продавцов) Так что не затягивайте)

 

 

И вот еще масса инфы ТЫЦ)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я засомневался... Есть у меня комплект штамповки с зимней резиной от 450го. Подойдет он на 451? Может кто уже сталкивался?...

Оригинальные диски у 450 и 451 отличаются по вылету? И где это указано на маркировке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальные диски у 450 и 451 отличаются по вылету?

да вылет разный: на 450: перед - 3,5(на дизельках по-моему ставили)-4J 15" ET27 (135)145/65

зад - 5.5J 15" ET-1 175/55

 

на 451: перед - 4.5J 15" ET30-40 175/55

зад - 5.5J 15" ЕT22-30 195/55

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 451: перед - 4.5J 15" ET30-40 175/55

зад - 5.5J 15" ЕT22-30 195/55

перед 4.5J это как я понимаю на Pulse, там и резина 175я,

а у меня Passion и спереди 155я резина. Значит ли это, то стоят 4J диски? и как с вылетом определиться я так и не понимаю?.. Проблема в том, что до маркировки передних колёс не добраться не сняв их, а на это времени совсем нет(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед 4.5J это как я понимаю на Pulse, там и резина 175я,

а у меня Passion и спереди 155я резина. Значит ли это, то стоят 4J диски? и как с вылетом определиться я так и не понимаю?.. Проблема в том, что до маркировки передних колёс не добраться не сняв их, а на это времени совсем нет(

вот тут уже помочь не смогу - не знаю...

у меня 450... и спереди тоже стоит резина 155/60 на дисках 4J и для этого диска - это максимум ширины резины (с учетом, что выступ резины не должен превышать 20-25мм!)

 

так что я думаю, что на 4.5J 155/60 встанет без вопросов.

 

post-4095-1286950766.jpg

 

и во на всякий случай ссылка на хороший шинный калькулятор!

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4J 15" ET23.5 155/60 - вот вроде передний диск на 451 с вылетом правильным...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Купила диски литье ( диски покупала у Николая, они супер, все нормально). Поставила на них резину 185/55/15 шипы! Зад супер, а вот перед!!!! как будто на ржавой банке езжу!!! Все цепляет... Я так понимаю за нижний маленький черный бампер... Что делать??? Менять на не шипованную???

Читала выше, что то делают с бампером как то оттягивают????

ПОМОГИТЕ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Купила диски литье ( диски покупала у Николая, они супер, все нормально). Поставила на них резину 185/55/15 шипы! Зад супер, а вот перед!!!! как будто на ржавой банке езжу!!! Все цепляет... Я так понимаю за нижний маленький черный бампер... Что делать??? Менять на не шипованную???

Читала выше, что то делают с бампером как то оттягивают????

ПОМОГИТЕ!!!

185/55/15 на перед - это круто!! тем более шипы, надо чуть уже и чуть ниже профиль, тогда ничего цеплять не будет. Такой размер "лаптей" не для передней оси Смарта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Купила диски литье ( диски покупала у Николая, они супер, все нормально). Поставила на них резину 185/55/15 шипы! Зад супер, а вот перед!!!! как будто на ржавой банке езжу!!! Все цепляет... Я так понимаю за нижний маленький черный бампер... Что делать??? Менять на не шипованную???

Читала выше, что то делают с бампером как то оттягивают????

ПОМОГИТЕ!!!

нифига себе!) некислый размер резины) у Вас диаметр колеса аж на 36 мм изменился! Конечно, цеплять будет)

Приезжайте на встречу на Болотку - думаю, Вам там помогут) можно попробовать оттянуть губу бампера с помощью проставки из подручных материалов)

Правда, не знаю, поможет ли это при таком уходе радиуса от штатного)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FantoM спасибо большой!!! Надеюсь сегодня получится приехать! А где точно собираются знатоки? А то я 2 недели на смарте и еще лузер в этом деле)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FantoM спасибо большой!!! Надеюсь сегодня получится приехать! А где точно собираются знатоки? А то я 2 недели на смарте и еще лузер в этом деле)))

Вот ЗДЕСЬ инфа по сегодняшней встрече)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Вот я ЛОХ!!!

Продаю резину Зима шипы почти новая 1 день пытаюсь на ней ездить не очень получается))) т.к. стоит на переде, а как выше написано ненадо было ее на перед ставить!!! Очень супер подойдет на зад Fortwo. 185/55 R15 фирму не помню, но что то приличное... покупала за 3500 за единицу. 2 шт продаю со скидочкой%%% 89031216368

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти