alexms

Диски На Fortwo.

В теме 45 сообщений

Уважаемые знатоки!

Подскажите пожалуйста размерность дисков совместимых с шинами Nokian Hakkapeliitta 7 185/55 R15.Собираюсь использовать комплект на дизельном SMART FORTWO 2006 года(фары 8).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую на завтра поездку за дисками к Николаю(Ступино),если у сограждан форума есть к нему заказы - могу прихватить на обратной дороге(крупногабарит не поместтится,сорри).В будни днём меня легко найти недалеко от м Полежаевская(рядом с Рольфом).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти шины несколько больше стандартных. У них высота профиля 102 мм, а устандартных 98 мм. Может сказываться на работе ЕСП. http://www.auto-legion.ru/t_calc.html

Изменено пользователем pd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть заказ - ежели вдруг будут в наличии заглушки ступицы на штампованные диски - это такие черные пластиковые "треугольнички", фиксирующиеся по вершинам колесными болтами - то возьмите 2 штуки.

 

http://www.smartmadness.com/servlet/the-79...l-covers/Detail

 

вот такие

 

 

Думаю, что прайс должен быть реальным (не помню, сколько Коля мне тогда объявлял)

П.С. - работаю на Беговой, думаю забрать будет несложно :-)

 

 

8-916-688-36-89 Дмитрий

Изменено пользователем xtn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XTN,ок.Чтобы не получился испорченный телефон,позвоните Коле,он дома,и зарезервируйте свой ЗИПчик.С оплатой после разберёмся)).

PD.Вы меня озадачили:ещё в далёком 2006г. Ray Ben написал о возможности использования данного типа/размера.За калькулятор спасибо!Приму Ваше предупреждение к сведению...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного не будет, я ездил на таких (размер). Первое время будет моргать треугольник, потом мозги адаптируются. Просто я стараюсь придерживаться рекомендаций завода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью солидарен с Вами.

Не секрет,что резина с шипами на Смарт - тема сложная,сам я живу в Подмосковье и лёд на дорогах - вещь у нас обычная.А Хаккапелитта по зиме мне нравится(есть небольшой опыт).

Спасибо за внимание!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти шины несколько больше стандартных. У них высота профиля 102 мм, а устандартных 98 мм. Может сказываться на работе ЕСП. http://www.auto-legion.ru/t_calc.html

 

Не будет сказываться.

 

4мм разницы можно добиться просто стерев в 0 протектор. Думаете, esp без допусков разрабатывают? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XTILE признателен за доп. информацию.Шины заказаны - жду СМС-ку с подтверждением.

Для информации:нашёл резину по цене 4610 руб.,при созвоне сослался на рекомендации Сматриума - обещали скидку.Если интересна окончательная стоимость,могу сообщить после покупки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет сказываться.

 

4мм разницы можно добиться просто стерев в 0 протектор. Думаете, esp без допусков разрабатывают? ;)

 

Или еще проще. Достаточно разницы в давлении буквально в 0.2 бара, чтобы была аналогичная разница между колесами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок.Вопрос с зимней обувкой можно считать решёным:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного не будет, я ездил на таких (размер). Первое время будет моргать треугольник, потом мозги адаптируются. Просто я стараюсь придерживаться рекомендаций завода.

Ну я как бы про это и написал. Тем ни мемее производитель не зря рекомендует определенный размер. Спорить не люблю, ставьте что хотите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XTN.

Сорри,в среду к Николаю не попал - забирал шины.Возможно,махну к нему в выходные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему закрыл,а сомнения остались...

Стоит ли покупать на зиму "литьё"(у меня литые диски на CHEROKE за две зимы корродируют очень прилично)?

Может купить 4 стандартных задних стальных диска(цена вопроса - как минимум половина,при условии,что брать новую"сталь")?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, надо купить 2 задних и 2 передних на родстер - они по ширине одинаковые но по вылету разные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понял,сталь на родстер - 15,а литьё от 15 до 17...

Коля советует на перед - заднюю сталь от 451,как такой вариант - съедобен?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у 451 вылет одинаковый и спереди и сзади - ближе к переднему или заднему от родстера- не знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я нашёл другую инфу: на 451 кузов перед KFZ7820 - вылет 0,а зад KFZ7830 - вылет 22.

Какие коменты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон,опечатка в тех.данных: вылет у KFZ 7820 - 23 мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я нашёл другую инфу: на 451 кузов перед KFZ7820 - вылет 0,а зад KFZ7830 - вылет 22.

Какие коменты?

 

для разных серий дисков вылеты могут варьироваться без проблем для подвески

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял,но мне не легче:резину купил,а вот с дисками полная засада!!!

Не могу найти в размер...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь обсуждались диски, в т.ч. для 451. Были даже конкретные серии и конкретные адреса - поищите по форуму.

 

 

или вот что можно использовать как отправную точку:

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0...reed_mode=false

 

я там выбрал все кроме ширины и вылета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти