Ульяна

Зимняя Резина

В теме 30 сообщений

Приветствую калининградских смартоводов и хочу поинтересоваться, где вы покупали зимнюю резину? В принципе, нашли в 2 магазинах, но интересно узнать, может, где подешевле есть? т.к. с деньгами в данным момент и ближайшие 3 месяца будет жопа, а резину надо в любом случае зимнюю брать и желательно уже сейчас, чтоб в последний момент не суетиться :)

И сразу же ещё один вопрос, вы в случае каких-либо поломок своими силами чините или у нас в Калининраде есть дельные специалисты, разбирающиеся в смартах?

Пока, тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо и надеюсь, что так и будет, но...мало ли что...

Не знаю к кому в случае чего обращаться с тупыми вопросами)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую калининградских смартоводов и хочу поинтересоваться, где вы покупали зимнюю резину? В принципе, нашли в 2 магазинах, но интересно узнать, может, где подешевле есть? т.к. с деньгами в данным момент и ближайшие 3 месяца будет жопа, а резину надо в любом случае зимнюю брать и желательно уже сейчас, чтоб в последний момент не суетиться :)

И сразу же ещё один вопрос, вы в случае каких-либо поломок своими силами чините или у нас в Калининраде есть дельные специалисты, разбирающиеся в смартах?

Пока, тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо и надеюсь, что так и будет, но...мало ли что...

Не знаю к кому в случае чего обращаться с тупыми вопросами)

1. Почему не представились в разделе Лица клуба)))?

2. Какой у тебя смарт?

3. Какая резина? Где нашли?

 

Из сервисов могу посоветовать:

1. Мобил Экспресс (фанаты Мерседесов и все что с ними связано), Тихорецкая ул. - с путепровода на ул. Киевская направо (ориентир азс Лукойл). Можно заказать з/ч и аксесуары. Хороший электронщик есть.

2. Берлин - так себе спецы, не любят ковыряться - "менять все" (имхо).

3. Рыцарь (Московский 177, рядом с Рыцарем) - лучший сервис по подвеске (и часы работы нравятся с 8 до 20 без выходных).

 

С зимней резиной у самого беда. Не могу найти 155/60 r15 на переднюю ось. К следующему сезону можно заранее договориться и с клубными скидками купить резины, колодок, дисков тормозных и прочих расходников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю всё сказанное по поводу сервисов выше)

 

на счёт зимней резины кинул пару вопросов народу и сказали что во вторник будет более ли менее полный ответ для смартоводов Калининграда) так что крепитесь) новости будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я сразу хотела представиться в лицах клуба, но решила это сделать, когда у меня фотографии с ним появятся :) ну дальше понимаешь... Они так и не появились) Есть отдельно я и отдельно смартенок)

2. Фо ту 2006г/в

3. Нашла давно на каком-то сайте подходящие размеры, распечатала и в магазин на Московском (не помню, как называется) Там 4400р. за одно заднее колесо Континенталь, передние подешевле. Ещё в Туранго есть подходящие и там цены ниже.

 

За сервисы спасибо, буду знать :) Но позорно будет ехать в сервис, чтоб мне, например, лампочку в фаре заменили)))))))))) я думаю, это уже к друзьям буду приставать с просьбами о помощи)

Да и все бы ничего, у меня любимый все может и все знает, но он, блин, в армию собрался...Вот тогда и будет пипец :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, по поводу зимней резины всю неделю напрягал наши нормальные шиномонтажки... Колесо 155/60 никак. В Евро гуме на Нарвской обещали ко вторнику отзвониться, у них на таможне машина стоит. Если ничего не будет, надо будет напрягать народ кто с визами ехать в Литву, Польшу за колесами...

 

По поводу замены лампочки - вообще считаю, что это женское дело, ибо мои лапища не пролазят((( задние фонари не проблема,а вот спереди практически у любой машины поменять для меня проблема... помню как с любимой целый час стояли на азс Роснефти на Советском)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне только предстоит найти месторасположение и способ замены левого габарита и правой ближней фары) вчера одновременно "приказали долго жить".. ээх знать б маркировку, по дороге домой с работы заехал б на АЗС, а так придется пулей разбирать передние боковые элементы и бежать до ближайшей запрафффки)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне только предстоит найти месторасположение и способ замены левого габарита и правой ближней фары) вчера одновременно "приказали долго жить".. ээх знать б маркировку, по дороге домой с работы заехал б на АЗС, а так придется пулей разбирать передние боковые элементы и бежать до ближайшей запрафффки)

http://www.evilution.co.uk/121 крутите страницу вниз до родстера ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, меня уже опередили...

Вчера видел, кстати, подозрительный родстер с точно такими ж симптомами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.evilution.co.uk/121 крутите страницу вниз до родстера ;)

спасибо огромнейшее) но сегодня ручками ручками, перебрал каждую лампочку, с последующей заменой правой фары ближнего света, 2х габаритов и 2х противотуманок)))

 

а там по пути меня ещё что то кольнуло проверить уровень электролита в аккумуляторище и вуаля) сгонял ещё за 2мя литрами ентой чудо жидкости)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу на шиномонтажке ЕвроГум (на Нарвской). Заехал помпезно, не хватало только разворота на ручнике)))

 

Короче резину зима 2010 напяливают!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие у тебя размеры передних?

Там сегодня сказали, что на Микроба есть только задние :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие у тебя размеры передних?

Там сегодня сказали, что на Микроба есть только задние :(

У меня 44й)))

 

А у чумазоида 155/60 15 - перед и 175/55 15 - зад.

 

В колесе на Московском 2Б - есть 135й перед

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лето кто-нибудь переобулся?

 

до +10 - рабочая температура зимней резины

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до +10 - рабочая температура зимней резины

))) Так у нас уже +15-17 на следующей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Это ты на каком сайте вычитал? :)

Мне даже и не хочется менять :( так мягенько ездить на зимней...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Это ты на каком сайте вычитал? :)

Мне даже и не хочется менять :( так мягенько ездить на зимней...

 

при температурах выше +15 она будет очень быстро изнашиваться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я это знаю :) Менять не хочу, но буду :)

И опять тряска на брусчатке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я это знаю :) Менять не хочу, но буду :)

И опять тряска на брусчатке...

На брусчатке не трясет только на "кабане")))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сменил обувку на летнюю. В багажник влезли все 4 колеса и осталось мес то для обзора. Не знаю как 450й, но 451й - мегавместительный карапуз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За окном +7, обещают +10 - рано ещё, вот снег выпадет, ажиотаж и очереди начнутся а шиномонтажках - тогда самое время!:)

Хотя остальные авто уже переобуты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти