pon

Почём Кольца Для Народа?

В теме 27 сообщений

Привет земляки!!! Поздравляю НАС с региональным форумом!!!

Делаю ремонт SMARTA для дочери. 2001г. V- 0,799см³. Заказл кучу запчастей для ремонта через "ЛАЛ -АВТО", в том числе комплект поршневых колец. В магазине говорили, что комплект на весь двигатель, а пришли на один поршень. Сделали дозаказ и тут облом:теперь Германия поставляет запчасти только сертифицированным диллерам! Я в "МОБИЛ" , он тоже сдулся. Мерседес центр за SMART не берётся. Теперь я с одним комплектом колец и без прокладки под головку.

Где брать? Есть мысли или лишние кольца?

В Калининграде поподалось гденить руководство по ремонту SMART?

Для начала пожалуй всё. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет земляки!!! Поздравляю НАС с региональным форумом!!!

Делаю ремонт SMARTA для дочери. 2001г. V- 0,799см³. Заказл кучу запчастей для ремонта через "ЛАЛ -АВТО", в том числе комплект поршневых колец. В магазине говорили, что комплект на весь двигатель, а пришли на один поршень. Сделали дозаказ и тут облом:теперь Германия поставляет запчасти только сертифицированным диллерам! Я в "МОБИЛ" , он тоже сдулся. Мерседес центр за SMART не берётся. Теперь я с одним комплектом колец и без прокладки под головку.

Где брать? Есть мысли или лишние кольца?

В Калининграде поподалось гденить руководство по ремонту SMART?

Для начала пожалуй всё. Спасибо.

незадача, над будет позвонить мисье Лабудкину с парой вопросов(

держите нас в курсе проблемки в свою очередь от себя обещаюсь пошурстить по части Калининграда. но чует моё сердце всё таки придётся собираться потихоьнку в Литву или Польшу..

Руководство по ремонту есть но оно на немецком да и руководством назвать сложно, так пособие для устранения мелких неприятностей. могу подвезти на ближайшую встречу.

И рад знакомству) Смартоводы региона объединяйтесЪ!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На немецком смотрю в инете. Говорила мама :" учи языки" :)). Может кто то ставил колечки не от Мерседес производителя? Подскажите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, взаимные поздравления.

Мобил - у Олега заказывали?

 

Есть у меня знакомый, который занимается поставками з/ч для двигателей.

Я у него уточнить могу, если подскажите наименование деталей (их номера желательно и ВИН).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На немецком смотрю в инете. Говорила мама :" учи языки" :)). Может кто то ставил колечки не от Мерседес производителя? Подскажите?

Сейчас переговорил с человеком. у него многие автосервисы города заказывают детали подвески и двигателя.

588-192 - зовут Юрий (сказать что от меня - Кирилла) обещал оказать посильную помощь. Магазин Поршень на территории таксопарка (Если от королевских по Фрунзе - направо перед магазином Александр и Ко).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонил своему человечку в ЛАЛ-Авто, сказали что всё ок, и заказать оставшиеся кольца, да и другие з/ч можно и реально. И так называемое "введение в собственность" продажи комплектующих не так уж страшна) Прост есть у них сотрудник один - любитель рассказывать много всего полезного, конечно, но не сильно нужного простому потребителю. Если опять возникнут непонимания с их стороны, можем встретиться и проехать вместе, думаю так будет даже надёжнее.

А вообще конечно лучше б пробить сейчас все варианты, может выйдет дешевле, и без лишних заморочек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, взаимные поздравления.

Мобил - у Олега заказывали?

 

В Мобиле был. Сказали пока затишье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

588-192 - зовут Юрий (сказать что от меня - Кирилла) обещал оказать посильную помощь. Магазин Поршень на территории таксопарка

 

 

Кирилл спасибо! Созвонился с Юрием, сейчас прокачиваю этот вариант. Может случится!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким бы результат решения проблемки по ремонту ни был, будем рады видеть Вас на первой сходке Калининградских форумчан mysmart.ru) подробности здесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

588-192 - зовут Юрий (сказать что от меня - Кирилла) обещал оказать посильную помощь. Магазин Поршень на территории таксопарка

 

 

Кирилл спасибо! Созвонился с Юрием, сейчас прокачиваю этот вариант. Может случится!?

Пока что не за что))) Вы там его понапрягайте хорошенько)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Мне Юра позвонил, грит тот телефон что он Вам дал может глючить, срываться... вот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто не заказывал запчасти с Английского интернет магазина, растамаживать надо или нет?

 

http://www.smart-parts-direct.com/acatalog...gine_Parts.html

 

Мне Юра позвонил, грит тот телефон что он Вам дал может глючить, срываться... вот.

Я договорился, что приеду в магазин.

Изменено пользователем pon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким бы результат решения проблемки по ремонту ни был, будем рады видеть Вас на первой сходке Калининградских форумчан mysmart.ru) подробности здесь

Спасибо за приглашение, но у меня старенький РЕКОРД. SMART который я пытаюсь реанимировать, дочери. В настоящий момент если на нём приехать, то КАМАЗ "покурит".

А вообще с сайта Mysmart подчерпнул не мало и общение приятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут дело не в наличии агрегата, достаточно быть Smart в душЕ))))

 

а если серьёзно, наверняка будут какие ниб вопросы, да и пообщаетесь на тему ремонта.

Изменено пользователем WiLD
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не заказывал. С таможней счас вообще беда какая-то, вроде как если для личного употребления - то не таможить, а если возникнут сомнения, то или доказывать или таможить.

 

Если Поршень будет нам таскать детали, то будет хорошо.

 

По ремонту двигателя тогда уж будем обращаться к вам по перениманию опыта. У меня уже 93 000 пробег, на 100 000 клапана надо смотреть, заодно и все остальное гляну там.

 

А кроме колец что там ещё? Турбина целая? Не треснутая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме колец что там ещё? Турбина целая? Не треснутая?

 

Турбина целая, а вот коллектор потрескался. Отделно коллектора как запчасть не существует. ЛАЛ- АВТО ещё успел мне её(турбину в сбере ) любезно предоставить за 32000т.руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме колец что там ещё? Турбина целая? Не треснутая?

 

 

Турбина целая, а вот коллектор потрескался. Отделно коллектора как запчасть не существует. ЛАЛ- АВТО ещё успел мне её(турбину в сбере ) любезно предоставить за 32000т.руб.

В Литве говорят турбины лечат за недорого, около 10 000 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Литве говорят турбины лечат за недорого, около 10 000 рублей

В Литве есть неофициальный центр по Смартам, там не только турбины лечат, вообще делают комлексный ремонт, тюнинг, моделинг и тд. но эт в Литве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Литве есть неофициальный центр по Смартам, там не только турбины лечат, вообще делают комлексный ремонт, тюнинг, моделинг и тд. но эт в Литве

Вань, так ты ссылку давай, адреса, пароли, явки, ты чего же молчал-то аки партизан?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как продвигается Ремонт) Когда уже можно будет приветствовать Вас на дорогах города громогласным "БИ-БИ!"? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как продвигается Ремонт) Когда уже можно будет приветствовать Вас на дорогах города громогласным "БИ-БИ!"? )))

Ремонт приостановлен((. В ожидании недостающих поршневых колец и прокладки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт приостановлен((. В ожидании недостающих поршневых колец и прокладки.

может помощь в выбивании запчастей нужна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и первые км после ремонта двигателя. Калининград-Балтийск и обратно. Идет притирочка, скорость не больше 40. С начало полезла в верх температура, потом нормализовалась.

Не большой отчет о проделаной работе. Поменял кольца, маслосьёмные колпачки(хотя были не плохие), выпускной клапан 2го цилиндра(прогорел), турбину(полополся коллектор), разные шланги(треснутые, протертые) и клапан вентиляции картера(работал в обе стороны), свечи.

Поршневые кольца были как "пластилин", последствие перегрева. А дальнейшая езда привела к попаданию масла в топливную смесь. Сизый дым на выхлопе. А дальше, прогар выхлопного клапана и полное выгорание электродов в одной свечи 2го цилиндра.

 

Мораль: проверяйте уровень масла в двигателе " не отходя от кассы "

 

Всем удачи!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти