artem

И снова требуется помощ

В теме 24 сообщения

Стою в пробке жму газ машина не едет, смотрю гарит восклицательный знак (ну тот што при заносе и тд), глушу- завожу- едит, и так уже несколько раз. Да и тресется когда газ отпускаешь как будто обороты очень низко падают.

Может у каво нибудь такое было?

1.чево поменять надо? (может датчик какой)

2. кто может в этом помоч ????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, ты не так давно поменял диски? Верно? Посмотри внимательно, не разная ли на них резина. Дело в том, что противобуксовочная система может давать сбой, когда на одной (в твоем случае ведущей оси) стоят два разных колеса. Я не имею ввиду рисунок, я имею ввиду типоразмер одинаковый у них?

Просто если одно колесо , хоть на 2мм больше второго, то система будет тебя тормозить. Т.к. одно колесо крутиться быстрее другого, то система думает, что машина уходит в занос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резина и правда разная но размер одинаковый (может одна больше съедена чем другая )

Спасибо максим, хоть какуюто зацепку дал завтро поставлю зимнюю и посматрю результат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резина и правда разная но размер одинаковый (может одна больше съедена чем другая )

Спасибо максим, хоть какуюто зацепку дал завтро поставлю зимнюю и посматрю результат.

Я на этой резине проездил месяца 4-5. Все было ОК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zig а у тебя нет случайно датчика в твоей коллекции???

(севодня вобще немог ездить, причем он срабатывает в пробке если медленно трогаешся и едешь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А четвёртое, это подсоеденится к мотор тестеру и понять, что же всё таки там не исправно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои!!!! А где можно зделать тэст на стенде и чевонибудь в этом роде????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначало неисправность надо определить!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть конкретно помоч некто неможет и известных людей таких нет ?

Или фирма какая нибудь делает такие услуги?

Выхот должен быть ? или все неездить большо на смарте и поставить его в гараж?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я думал может есть какойнибудь проверенный сервис где люди зняют эту машину, а непросто "ваня" выдет какойнибудь потыкает тестером машину поразглядывает и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, я теперь тебе коллега :cry: точно такая же проблема. Ты уже что-нибудь предпринимал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефига не предпринял!!! :?

только

1 СКИНУЛ КЛЕМУ АККОМУЛЯТОРА

2 ПЕРЕОБУЛ НОВЫЕ КОЛЕСА (одинаковые)

 

Жена севодня ездила вроде фиговина эта незагоралась, теперь выжидаю, есле загарится то буду тогда предпринемать чево нибудб еще (говарят в "Эльквадо" есть мастер-ломастер)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я неимел ввиду Сергея из Э... там вроде ктото другой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинаковые колеса у меня стоят по жизни. Дело вряд-ли в этом. Лампочка поначалу загоралась во время прогрева утром, когда машина даже еще не трогалась с места, да и то в сырую погоду. Глушил, снова заводил и трогался. Потом эту процедуру пришлось повторять дважды, трижды и от погоды сие явление перестало зависеть. А сейчас это происходит регулярно, но есть особенности: все происходит в пробках на маленькой скорости либо при торможении, либо вообще на холостом ходу :x. Я клемму аккумулятора тоже скидывал, не помогло. Может, что-то с контактами датчика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% как у меня, да да точнее не описать даже.

Может в мрседес авилон позвонить :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗРИ В КОРЕНЬ!!!! Не зря народная мудрость.

Давай разберёмся по порядку что же может происходить с твоей машиной. Для начала надо понять принцип работы TRUST Plus. Он следующий:

Если при интенсивном разгоне, либо при заносе, электронный блок TRUST Plus фиксирует от датчиков АBS пробуксовку колес, то система автоматически снижает мощность двигателя (сначала – более позднее зажигание, затем при необходимости уменьшение подачи топлива в цилиндры). На некоторых автомобилях при пробуксовке колес включается АBS, подтормаживающая буксующее колесо или колеса.

Насколько я понимаю для себя, на Smarte система работает сама, т.е. без привязки к системе ABS, т.е. в случае пробуксовки система только глушит мотор. Глушить его она может несколькими способами, как уже писалось вверху изменяя зажигание или изменяя количество подачи топлива, а так же еще одним довольно интересным способом.

Поскольку педаль газа у Смарта электрическая, то и заслонка газа во впускном коллекторе так же электрическая. Именно она и получает команду от блока TPUST Plus на полное или частичное закрытие, придушивая тем самым мотор в случае необходимости.

Проанализировав принцип работы системы, ты получаешь, более или менее, полную картину “состава” данной системы. Т.е. в неё входят датчики ABS, блок управления TRUST Plus, заслонка газа, и на некоторых машинах исполнительный механизм тормозов( в нашем случае его нет).

Идем далее. Как писали некоторые участники форума, на их Smartaх система проявляла себя даже стоя на месте, из чего можно сделать вывод, что блок получает неправдоподобную информацию и глушит мотор. А получает он её от датчиков ABS, отсюда следует вывод, что собака зарыта где то там. Видимо датчик замыкает, либо он где то поврежден. Подтверждением этой теории служит то, что в сырую погоду, либо с утра, когда на них (датчиках) влага, срабатывал TRUST Plus.

Повреждения датчика вовсе не значат, что система ABS, не будет работать. Т.к. ABS использует один вид сигналов передаваемых на датчик, а TRUST Plus другой. И для оного вида сигналов повреждения могут быть критичными, для другого нет.

Еще одним элементом неисправности может быть сам блок, хотя это маловероятно, т.к. сам по себе принять решение глушить мотор он не может, а только на основе полученной информации.

А плюс ко всему вышенаписанному, сделай эксперимент. Поставь колеса обратно в том порядке в котором они стояли у тебя когда срабатывала система, и понаблюдай. Я уверен на 95% что TRUST Plus снова будет срабатывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да она и теперь и тогда срабатывала только бывает один раз в день, а бывает дофига раз в день

Да и потом если просто заведешь машину и оставишь ее на какоето время стоять заведеной то она тоже загарится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит смотри датчики. И что у жены тоже срабатывало?

Только будь объективным, говоря что срабатывала, одно дело в повороте срабатывала, а другое стоя на месте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не наповаротах это все понятно у меня мерседесе такаяже система

и я знаю когда она должна срабатывать когда нет и как должна.

Но на смарте беспридел вабще :twisted: она срабатывает кагда 1 скорость и не больше 20км/ч либо кагда стоит заведенная долго

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу с отключенной системой - ничего не мешает :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zig, скорее всего, ты прав. Какой-то глюк в контактах. Вчера возвращался с дачи и все 75 км система исправно отрабатывала свое назначение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти