Avtor

Как Утеплиться В 42

В теме 126 сообщений

Встает у меня... проблема каждый год по осене/зиме - как же сделать тепло в машине, не прибегая к вебасте и тому подобным прибамбасам, так как жаба душит))

Поездил в роадстере с мягкой крышей - теплее там реально...

 

В общем, что я думаю... теплый воздух он же вверх поднимается, а в большенстве своем в 42х стеклянная крыша, которая как ни крути оч много тепла отводит... и так стекол много...

Я вот подумал, а если утеплить на зимний период как минимум крышу? продается оч много недорогостоящих материалов для тепло-, шумо-, виброизоляции... причем много на самоклеящейся основе. Если взять листик такого теплоизоляционного материала и приклеить на зимний период на внутреннюю часть крыши. Толк конечно не идеальный, но будет ощутим.

 

Как вы считаете? есть какие-либо другие предложения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встает у меня... проблема каждый год по осене/зиме - как же сделать тепло в машине, не прибегая к вебасте и тому подобным прибамбасам, так как жаба душит))

Поездил в роадстере с мягкой крышей - теплее там реально...

 

В общем, что я думаю... теплый воздух он же вверх поднимается, а в большенстве своем в 42х стеклянная крыша, которая как ни крути оч много тепла отводит... и так стекол много...

Я вот подумал, а если утеплить на зимний период как минимум крышу? продается оч много недорогостоящих материалов для тепло-, шумо-, виброизоляции... причем много на самоклеящейся основе. Если взять листик такого теплоизоляционного материала и приклеить на зимний период на внутреннюю часть крыши. Толк конечно не идеальный, но будет ощутим.

 

Как вы считаете? есть какие-либо другие предложения?

я думаю толку мало...

там основные потери на лобовухе и стеклах дверей, да и шторка защищает... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один выход - шуба (стильно, модно, молодежно (с))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один выход - шуба (стильно, модно, молодежно (с))

ржунимагу))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встает у меня... проблема каждый год по осене/зиме - как же сделать тепло в машине, не прибегая к вебасте и тому подобным прибамбасам, так как жаба душит))

Поездил в роадстере с мягкой крышей - теплее там реально...

 

В общем, что я думаю... теплый воздух он же вверх поднимается, а в большенстве своем в 42х стеклянная крыша, которая как ни крути оч много тепла отводит... и так стекол много...

Я вот подумал, а если утеплить на зимний период как минимум крышу? продается оч много недорогостоящих материалов для тепло-, шумо-, виброизоляции... причем много на самоклеящейся основе. Если взять листик такого теплоизоляционного материала и приклеить на зимний период на внутреннюю часть крыши. Толк конечно не идеальный, но будет ощутим.

 

Как вы считаете? есть какие-либо другие предложения?

Видел я на японских webshopax такие шторки из мягкого материала, стеганые в ромбик, на стеклянную крышу 42. Состоят они из двух половинок по одной с каждой стороны полоза для солнцезащитной шторки. на вид такие себе прикольные. но не думаю я, что это будет координальным утеплением, посколько здесь нужен комплексный подход в силу большой площади остекления и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to -PM-

от чего шторка защищает?)))

 

to Appolosha

с чего то надо начинать) я и не говорю что это будет как в термосе, но все же результат должен быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to -PM-

от чего шторка защищает?)))

 

to Appolosha

с чего то надо начинать) я и не говорю что это будет как в термосе, но все же результат должен быть

Согласен, лиха беда - начало! ))))) Может крышку моторного отсека не закрывать зимой из салона, и багажную шторку забыть в гараже до весны)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в кабрике действительно теплее чем в купе со стеклянной крышей. Думаю утеплитель что то даст в сохранении тепла. А после ночной стоянки только вебасто и спасёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в кабрике действительно теплее чем в купе со стеклянной крышей. Думаю утеплитель что то даст в сохранении тепла. А после ночной стоянки только вебасто и спасёт.

надо дружно разработать и сшить, шторки для всех владельцев, 42 со стеклянной крышей!! Я подумаю над этим всерьез!! И где-то на форуме я недавно видел ссылки на японские интренет магазины по моему xtn в одной из тем о них упомянул. (интернет магазинах), но я могу ошибаться, короче на них есть внешний вид этих теплозащитных шторок-экранов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут разрабатывать? Померить, пойти в ателье и заказать стеганный прямоугольник из синтепона и любой ткани на выбор, а крепить на липучки самоклейки, я так думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, лиха беда - начало! ))))) Может крышку моторного отсека не закрывать зимой из салона, и багажную шторку забыть в гараже до весны)))))))))

а вот про багажное отделение - идея) я попробую)

 

про крышу - я сегодня постараюсь заехать посмотреть утеплители, расскажу вечерком. вообще считаю так - ателье и тп по пошиву - да зачем? взять лист утеплителя, толщиной 5-10мм из плотного параллона, к нему с внутренней стороны кому как захочется (хотите тканью обклейте или обшейте, хотите наклейки всяко-разно...) а с внешней или липучки (а"ля двухсторонний скотч), а хотите присоски (ну эт сразу надо материал с ними покупать, что то типа шторки от солнца на лобовуху).

короч вариантов тьма.

 

а дальше, что еще можно сделать? помимо крыши

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а крепить на липучки самоклейки, я так думаю.

их можно в пазы по бокам просто вставить... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их можно в пазы по бокам просто вставить... ;)

Паш, это полюбасту, что бы края спрятать и глаза радовались) но всеравно придется центр фиксировать, так как провиснет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, это полюбасту, что бы края спрятать и глаза радовались) но всеравно придется центр фиксировать, так как провиснет

так не 2 надо а одну шторку делать...

и ее пропускать между стеклом и центральным рельсом на котором шторка... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, еще, но уже как достигнуть температуры рабочей быстро.

 

когда занимался драгом, для большего охлаждения ставили на помпы шкивы меньшего диаметра, за счет чего помпа раскручивалась быстрее и циркуляция ОЖ и отвод тепла происходил эффективнее. В нашем случае нужна обратная реакция - шкив больше, циркуляция и отвод тепла меньше.

Вот врать не буду, не помню, снимается ли сам шкив с нашей помпы? кто в курсе, подскажите

 

так не 2 надо а одну шторку делать...

и ее пропускать между стеклом и центральным рельсом на котором шторка... ;)

а ну да, у у кого шторка есть, тому вообще можно не морочиться) а я у себя снял это дело - бесила меня эта рельса посредине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прихватил поп-корну, сел читать... :) идей пока нет, но и шторки нет, так что...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо попкорна лучше размеры снял бы всего крышевого стеклянного пространства - цены бы тебе небыло!!!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо попкорна лучше размеры снял бы всего крышевого стеклянного пространства - цены бы тебе небыло!!!))

+1 :cm: :cm: :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 :cm: :cm: :cm:

значит так в длину, с учетом запаса под пластик ппроем получается в 90 см., а в ширину так же с учетом (засунуть под пластик) получается 86, 5см., соотв-но, центральная планка проходит на 43,2 см. Думаю что смогу сам слабать такую шторку на выходных. как только, так сразу софтаю и выложу. если кто быстрей справится, хвастайтесь)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо попкорна лучше размеры снял бы всего крышевого стеклянного пространства - цены бы тебе небыло!!!))

не вопрос, если не очень поздно сегодня доберусь домой - сниму... рулетка, 5 минут.. :)

 

 

хм... не потрэба :)))

 

Значит цена у меня все же есть! :))))))))

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значит выкладывайте свои фоты, из чего делали, очущения))

 

так, надо дальше двигаться...

еще немного отсебятины:

если кто-нибудь замечал, то заднее стекло в 42 не совсем плотно прилегает, в закрытом состоянии, к резиновому уплотнителю корпуса, точнее к резиновому уплотнителю задней дверцы(та что ниже стекла). я сделал так - на ту часть стекла, которая прилегает к уплотнителю, наклеил полоску двухстороннего скотча, давольно толстого, разумеется не снимая защитной пленки с одной его стороны)) В итоге все стало хорошо и плотненько прилегать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значит выкладывайте свои фоты, из чего делали, очущения))

 

так, надо дальше двигаться...

еще немного отсебятины:

если кто-нибудь замечал, то заднее стекло в 42 не совсем плотно прилегает, в закрытом состоянии, к резиновому уплотнителю корпуса, точнее к резиновому уплотнителю задней дверцы(та что ниже стекла). я сделал так - на ту часть стекла, которая прилегает к уплотнителю, наклеил полоску двухстороннего скотча, давольно толстого, разумеется не снимая защитной пленки с одной его стороны)) В итоге все стало хорошо и плотненько прилегать)

туда у меня еще руки не до шли, но гляну обязательно, зима на носу.....))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще можно багажник отделить от салона глухой шторкой сразу за сиденьями, от пола до потолка, для прозрачности вшить прозрачную пленку чтобы видеть в зеркало заднего вида.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно, но мне кажется это гемор не кислый

так же все вымерять и реализовать на липучках, внизу к ковру, а с верху на липучках к верхнему утеплителю, о котором мы говорили чуть раньше..... тут проблемы я не вижу, а вот какой материал использовать для прозрачной вшивки, дабы не лишить себя обзорностив салонное зеркало заднего вида, для меня вопрос..... а для Вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти