Evgen TDi

Примите В Сообщество.

В теме 85 сообщений

ЕСП вмешивается чуть-чуть позже чем ожидаешь

ЕСП не успевает вмешаться т.к. долго "спит"

ЕСП сначала "просыпает весь банкет", а затем очнувшись не регулирует занос блокировкой внутреннего колеса,

Что-то я такого не замечала...у меня ЕСП всегда вовремя срабатывает и отлично спасает. Может, потому что год выпуска другой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я и не сказал что она бесполезна и не спасает. Если бы не ЕСП, то половина смартов поубивалась-бы в первую-же зиму. Поэтому ее и решили ставить штатно т.к. без нее рейтинг аварийности СМАРТА в снежных регионах вырос бы в разы.

я основываюсь на личных ощущениях, которые базируются не только на многолетнем катании по дорогам общего пользования.

А год выпуска тут не причем, хотя инженеры не раз вносили поправки в логику и настройку этой системы для этого авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошли каникулы и пришлось возвращаться из тепла в Москву, Смартеныш все это время "ошивался" на открытой стоянке, правда под навесом.

 

После приезда решил завести его без участия подогревателя - проблем нет. завелся, а куда он денется - это-же дизель.

С подогревателем как вы понимаете вообще даже мысли не возникает, заведется или нет. естественно заведется.

за последние 2 месяца сумел наездить 1000 км. Понимаю что мало, но не могу придумать куда на нем еще сгонять. вот запланировал в Сочи на 23-24 февраля , но пока под вопросом. там тропинку от Джубгы размыло пробаны говорят большие.

Жалко мне моего Смартеныша, получается что большую часть времени стоит без дела. Позавчера помыл его и решил всю неделю ездить на работу на нем, а то совсем "мхом поростет" на стоянке.

 

Сегодня при "-23" салон прогрелся еще до моего прихода т.е. подогревателю хватило 30 минут до комнатной температуры в салоне, правда на ходу остывает до одного яйца - поэтому в движении подогреватель не выключаю.

 

Как я уже говорил, задняя резина у меня Ханкук - редкостное г...но. противопробуксовочная система с "ума сходит" при каждом ускорении, а парковка в сугроб "с погружением" рискует превратиться в спасательную операцию по извлечению Смарта с привлечением сил МЧС и окрестных дворников, но пока справляюсь своими силами, представляю в какой сугроб можно забраться на нормальной резине - УХ!, но сейчас смысла менять уже нет - весна на пороге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да-да! Попытки тронуться на льду со светофора смотрятся, по меньшей мере, забавно))) Я тебя прекрасно понимаю, так как сам пересел с полного привода ауди на смарт. И как бы небыло тяжело на смарте зимой, но за 3 недели у меня еще ни разу не возникало желание поехать на работу на ауди))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер.

так уж получается что это сообщение в этом топике будет эпилогом.

случилось так, что мне пришлось распродавать свой автопарк.

зная (читая) что продать смарт сложно, 2003 год очень сложно т.к. новый кузов на пятки наступает, а дизель продать сложно в двойне, выставил я смарт на продажу самым первым.

Мысли были такие - повисит на сайте, потом скидочку сделаю, повисит еще и кому-нибудь приглянется. мне не к спеху, смарт должен был продаться самым последним и я на нем доездил-бы до начала зимнего сезона как минимум.

НО..... провисел на сайте он ровно одну ночь.

позвонил покупатель. приехал, осмотрелся, прокатился. Чела с собой привез какого-то для подстраховки и проверки агрегатов. Ну и собственно купил тут-же в один час.

вот такая "неприятность" в кавычках. получилось что все другие авто продаются значительно дольше. :rolleyes:

 

А я еще в последнюю субботу перед продажей всю "мордочку" снял, помыл там под давлением да тряпочкой вытер. дворники "перевернул" вертикально, воск да мойка с пеной. Для себя старался.

 

что-же сказать про 10 месяцев владения смартом?

2003 год выпуска. мотор и турбина родные. моторчик конечно запыленный был но снаружи "сухой", без единого подтека.

Пробег с 71 до 74 тыс. В основном городские пробеги по 30 км + несколько вылазок на дачу, да самая пожалуй длинная на Волдай в июле. (штрафы за скорость до сих пор приходят на почту)

расход конечно не так уж и мал, но терпимо. по 5-5.5 литров солярки выходило.

 

С технической точки зрения проблем ноль.

термостат заменил - но его еще предыдущий хозяин должен был заменить. про "косточки" то-же самое.

колодки, жижа, фильтра ТО-70 - так расходники у всех требуют замены, на смарте они еще и дешевле чем на всех моих авто оказались.

системных ошибок не выявилось, был однажды "адидас" так он без последствий и больше не проявлялся. даже не "записался" в память больше.

Масло? а что масло, как в "Смартриуме" поменял на ТО-70 так через год мах. и было.

 

Ушел короче от меня Смарт. Слегким сердцем отдавал. Звонил я владельцу новому недавно - все говорит ГУД. Я доволен.

Изменено пользователем Evgen TDi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а теперь лирика.

продав "Смарт" порасстраивался я немножко, как и положено. Жаль все-таки такого "другана".

И начал я размышлять, а купил-бы я себе смарт вновь?

Именно 450-й мне всегда нравился, особенно его "космическая" торпедо, фары, и вообще внешний вид, да к тому-же изначально планировался 450-й кабрик. Многое меня в этой машине устраивало, особенно размер парковочного места. К многому так и не привык - зеркала, козырьки, печка.

Но то, что новый кузов не купил-бы - это точно.

451-й слишком "осовременнился", стал "рафинированным" и "как все" микролитражки. Он конечно стал новым, мягким, помощнее (хотя мой дизель так и остался в строю), капот появился (накой? Омывайка раз в месяц и лампочки раз в год). И климат теперь есть и 2DIN магнитола. То-есть все то, чего мне так не хватало в 450-ом, появилось в 451-ом.

Но, блин, 451-й мне так и не стал нравится. Тот не редкий случай когда "вторая часть сериала" не превзошла в моих глазах "первую".

 

Скорее всего смарт для меня закончился.

Если солярка после выборов не подорожает до 50-60 рублей/литр, то держать отдельный автомобиль для города врят-ли стану.

Возможно на даче куплю Crossblade, но это пока такая-же идея фикс как и первоночально кабрик.

Ну а пока разбавляю свой аудюшный обновленный автопарк новиной S204. Дали на тест. Но чую не покатит.

 

На этом топик закрываю.

Искренне Ваш Evgen TDi.

 

Пы.Сы. Но с форума не уйду. Я вам еще тут "понадоедаю".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот не редкий случай когда "вторая часть сериала" не превзошла в моих глазах "первую".

увы, да) и +1)

... ну или я не настолько маньяк Смартов, чтобы "пересаживаться на модель посвежее")

Посмотрим, что будет дальше ;) но пока счет не в пользу 451-ого)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне наоборот 451 нравится больше всех его предшественников.

изюминка 42 в нем осталась, но при этом он стал более полноценным авто.мне очень нравится это осовременнивание фотушки.

но тут как говорится, на вкус и цвет)

после покупки 451 у меня была какая то "щенячья" радость, а после покупки 450 такого не было.

 

 

Родстеру 452 не хватает изменений интерьера по аналогии с 451, а экстерьер у него супер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Одесситов принимаете в свой клуб?:) И тут только дизельные?

Изменено пользователем tatana
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне наоборот 451 нравится больше всех его предшественников.

изюминка 42 в нем осталась, но при этом он стал более полноценным авто.мне очень нравится это осовременнивание фотушки.

но тут как говорится, на вкус и цвет)

после покупки 451 у меня была какая то "щенячья" радость, а после покупки 450 такого не было.

Согласен на все 100%, такие же чувства к 451, только огорчило что жрет 10л и салон дребезжит))) А так доволен как слон))

 

Всем доброго дня! Одесситов принимаете в свой клуб? И тут только дизельные?

Всех принимаем, создавайте свою тему и рассказывайте о своем смарте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти