zodiac

Меняю Положение Дворников

В теме 60 сообщений

Увидел у немцев такую классную бесполезную вещь как перестановка поводков дворников.

post-4718-1287594578.jpg

post-4718-1287594709.jpg

post-4718-1287594715.jpg

post-4718-1287595337.jpg

 

Так что если найдутся любители, то снимается пластиковая морда, снимается тяга с моторчика стеклоотчистителя и ставится в другом положении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем? :blink:

по-моему, смотрится никак... практической пользы тоже не разглядела)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так пафосней , и аэродинамика лучше !

типА вот так :bd: ?

 

а грязюка с лобового будет сгоняться на мордяус? :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обзор хуже будет

 

и да, нет впечатления "тюненга", зато есть видимость сломанных дворников ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и да, нет впечатления "тюненга", зато есть видимость сломанных дворников ))

вот! вот самая точная формулировка!)))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам всем повезло, что не понравился этот вариант, потому что вам тогда не придется снимать пластик и поработать над этим а мне пришлось повозиться и получился отличный результат!:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам всем повезло, что не понравился этот вариант, потому что вам тогда не придется снимать пластик и поработать над этим а мне пришлось повозиться и получился отличный результат!:)

Ну а поподробнее,чё там куда переставлять?? Морду скинуть 10 минут с перекуром,обратно поставить 15, так что хочу попробовать,а если не понравиться вернуть как было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а поподробнее,чё там куда переставлять?? Морду скинуть 10 минут с перекуром,обратно поставить 15, так что хочу попробовать,а если не понравиться вернуть как было.

+1 тоже хотел переставить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я пробовал... как-то сосвсем не то... на колхоз смахивает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я пробовал... как-то сосвсем не то... на колхоз смахивает

как переделывал, детали в студию, плз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как переделывал, детали в студию, плз?

прошу! известный сайт-то... :)

 

но делать так серьезно не советую...

во-первых и правда колхозно выглядит, а во-вторых на скорости за 80 у тебя поводки погнуть может... попробуй прокатись на скорости 100 - со включенными дворниками и понаблюдай за ними... (не истина конечно, но предположение такое есть)

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего там не погнет, не на 100 не на 120,

с точки зрения механники ничего не меняется в нагрузках на поводки, но прижимать грязь вниз, для того что-бы она под потоком ползла вверх по стеклу - это глупо.

 

Инжинеры не совсем тупые люди, и не только у смарта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу! известный сайт-то... :)

 

но делать так серьезно не советую...

во-первых и правда колхозно выглядит, а во-вторых на скорости за 80 у тебя поводки погнуть может... попробуй прокатись на скорости 100 - со включенными дворниками и понаблюдай за ними... (не истина конечно, но предположение такое есть)

Большое Пасиб!!! но мне кажется ничего "криминального" здесь нет! наоброт вся грязюка вниз будет смахиваться на капот и по бокам растекаться, а не по боковым стеклам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего там не погнет, не на 100 не на 120,

с точки зрения механники ничего не меняется в нагрузках на поводки, но прижимать грязь вниз, для того что-бы она под потоком ползла вверх по стеклу - это глупо.

 

Инжинеры не совсем тупые люди, и не только у смарта.

1. я думаю попытка не пытка, ведь всегда есть возможность включить "заднюю"

2. грязь -она и так поднимается за счет встречного потока, и тут, Евгений, я с Вами согласен, щетки её хоть как-то, но удерживали на большей части ширины стекла, а так.......???? Эксперименты покажут!!!))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю, если бы на заднем стекле сделать,,,

 

ну то есть что б центр внизу был

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке, которую приводил inerren всё правильно. В фотографиях большого смысла нет, когда снимите морду понятно всё будет и так. Я пометил место, где находится мотор стеклоотчистителя.

post-4718-1287686425.jpg

 

С вала моторчика стеклоотчистителей рожковым ключом (накидной не оденется) открутить гайку на 13, но не снимать c вала! потому что когда перекините дворники в другое положение то эту гайку не одеть обратно. Потом молоточком легко сбиваете эту трапецию с конусного вала, она повиснет на гайке, поставить дворники в нужное положение и затянуть гайку обратно. Смысл в том, чтобы дворники находились четко паралельно рамке стекла поэтому я ещё правый дворник снимал и немножко переставил, чтобы он не был на стекле не под углом. Из салона будет так, кто-то не поездив говорил про обзорность.

post-4718-1287686912.jpg

 

Честно говоря, практической пользы в этом не увидел абсолютно никакой, хотя может теперь на большой скорости ветер не упирается в дворники а скользит по стеклу и крыше?.. Но внешний вид с такими усами мне нравится больше :) И из салона тоже! Так что тут на вкус и цвет.

Изменено пользователем zodiac
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое Пасиб!!! но мне кажется ничего "криминального" здесь нет! наоброт вся грязюка вниз будет смахиваться на капот и по бокам растекаться, а не по боковым стеклам!

 

никуда она смахиваться не будет. А будет под напором воздуха обратно ползти на лобовое - снизу вверх и в стороны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но внешний вид с такими усами мне нравится больше :) И из салона тоже! Так что тут на вкус и цвет.

Изнутри вид - совсем атас!

Действительно, на вкус и цвет...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Изнутри вид - совсем атас!

Действительно, на вкус и цвет...)

Уверен, вид из вашей машины намного лучше :) Изменено пользователем zodiac
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по моему все-таки мешают обзору.

Это вам кажется, потому что вы изначально считаете этот вариант некрасивым на машине. Хотя.. попробуйте на стоянке включить дворники и выключить зажигание когда они будут в таком положении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну... попробуйте на стоянке просто включить дворники и выключить зажигание когда они будут в таком положении. Просто изначально вам это вариант показался некрасивым. Я не почувствовал недообзорности :)

угу, у меня замирали в этом положении, когда я забыла второпях выключить дворники и убежала, щелкнув сигналку) турботаймер заглушил через некоторое время, а щетки остались в разведенном положении)

 

На мой вкус, это АТАС - и снаружи, и изнутри) даже просто с т.з. внешнего вида :)

Чем морочиться с таким "тюнингом", лучше масло, давление в шинах проверить, да воздушный фильтр махнуть на новый - всё побольше пользы)

Ну или машинку помыть, полиролькой хорошей натереть да пропылесосить :)

Опять же всё вышеуказанное сугубо личное мнение)

 

[

Уверен, вид из вашей машины намного лучше :)

Ваша-наша) я о виде изнутри через лобовое в машине марки Смарт)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти