Altengof

А Как Проверить Есть Ли Ваабще Обогрев Зеркал?

В теме 14 сообщений

Насколько я понимаю - если зеркала с электроприводом, то и с обогревом, а сам обогрев уже завязан на кнопку обогрева заднего стекла.

Поправьте меня кто-нибудь, если заблуждаюсь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда холодно на улице то мож почувствовать что тупо отражатели теплые :) Рукой чувствуешь :)

 

Насколько я понимаю - если зеркала с электроприводом

То они еще и с турбонадувом и с функцией картинка в картинке :)

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То они еще и с турбонадувом и с функцией картинка в картинке :)

Зря стебетесь :D когда выбирал свой - нигде в опциях с механическими зеркалами их обогрев не фигурировал, и наоборот)

Но, повторюсь, может быть так совпало)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря стебетесь :D когда выбирал свой - нигде в опциях с механическими зеркалами их обогрев не фигурировал, и наоборот)

Но, повторюсь, может быть так совпало)

вообще- то если нет отдельно выделенной кнопки управления обогревом зеркал- то эта функция активируется автоматически. при темперетуре от +7 до +15гр- на разных авто. а если у Вас стекляшка не греется- это не означает. что отсутствует функция- возможно просто зеркало накрылось. проверять неудобно. т.к. термодатчик включит обогрев на пластине лишь в указанном темпер. интервале. поэтому мерить нужно либо достав с холодильника снятое зеркало,либо на улице. конечно встречаются машины без обогрева зеркал, но в настоящее время довольно редко Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эта функция (без кнопки) присутствует только в смартах более новых годов? просто у меня 42 2000 г.в. и я думаю что у меня этого нет. вот и хотела уточнить, вдруг есть :) кнопки у меня нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще- то если нет отдельно выделенной кнопки управления обогревом зеркал- то эта функция активируется автоматически. при темперетуре от +7 до +15гр- на разных авто.

Не знаю насчет автоматического включения, но бывает в дождь пока не включишь обогрев стекла - зеркала не отпотевают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет автоматического включения, но бывает в дождь пока не включишь обогрев стекла - зеркала не отпотевают)

вот ты сейчас сам походу на свой вопрос и ответил... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у жены на 03 родстере зеркала автоматически включаются в указанном интервале безпроблемно. лишь однажды встерчал на "любимой" ВОЛВО 850-й- кнопку управления обогревом зеркал и то в далеком году 92.кстати- единственная фукция на авто- которая не приносила гимороя при эксплуатации........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет в смарт отдельной кнопки (если только кто-то самостоятельно не сделал)

обогрев зеркал (если он есть в данной машине) "висит" на кнопке обогрева заднего стекла.

Проверить наличие можно:

1. по комплектации

2. визуально - (включить в момент запотевшего зеркала) и через 2-3 минуты зеркало должно отпотеть, время зависит от темп. на улице.

3. мануально - потрогать рукой, толжно быть чуть-чуть теплым, опять-же время зависит от темп. на улице.

4. в случае сомнений первых трех - технически, вытащить зеркальный элемент и посмотреть наличие проводки, подключенного к заркальцу разъема и наклеенной на зеркальный элемент "сеточки".

5. как правило при наличии электрорегулировки зеркала обогрев включен в опции.

(но если вы не первый владелец, то возможны варианты (например у предыдущего хозяина было разбито это зеркало и он из "жмотнических" соображений купил или нашел на разборке обычный зеркальный элемент).

 

P.S.

 

как правило в машинах последних лет (не самарт), данная функция реализована след. образом,

обогрев связан с датчиком температуры окружающего воздуха и при падении температуры ниже +5 обогрев зеркал включается автоматически, либо (летом в дождь например) в ручном режиме совместно с обогревом заднего стекла)

Про смарт 100% не знаю т.к. смарт все-таки создавался в условиях не для богатства убранства, а для конкурентной цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ты сейчас сам походу на свой вопрос и ответил... ;)

Эт не мой вопрос был ;) я и так об этом знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 42 2004 г.в., кабрик, соответственно кнопки обогрева заднего стекла нет. Обогрев зеркал включается автоматически при низкой температуре за бортом.. Только так и не смог определить при какой именно температуре. Но при +5 стабильно греются :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таком варианте есть один косяк, сам сталкнулся с этим на одной машине, где нет обогрева заднего стекла ввиду отсутствия заднего стекла.

так вот - обогрев зеркал влючался автоматич. при падении температуры и это гуд, но летом в дождь или в туман, когда влага конденсировалась на зеркалах, его было не включить т.к. кнопки нет, а на дворники он не коннектился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на простых смартах (не кабриках) обогрев зеркал (если они электрические) работает при включении обогрева заднего стекла.

 

на кабриках - при включении зажигания всё время.

 

+ стекляха имеет вцепи подогрева термостат который отключает подогрев при прогреве до 15-20 градусов. т.е. стекляха тёплая в холодное время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти