WiLD

Уголок Натуралиста.

В теме 99 сообщений

Сегодня с утра ЧП: начиная с 65 по 75 км\ч ярко выраженный гул с амплитудой сзади, пока что сомнения падают на подшипник, главное что б не КП...

Записался на диагностику в "Лыцарь" на Московском завтра в 8 утра буду знать все болячки, ну и у себя на сервисе приподниму посмотрю.

 

продолжение следует...

А чего это ты выше 60 по городу ездишь? Нарушаешь, товарищ!!!

Может просто не прогретый? Сколько по компу температура масла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По городу я езжу и 70 и 90, а кому счас легко. По какому компу?) у меня из электроники Грюндик CDшный и спидометр. Датчиков температуры нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что температуру ему смарт никак сообщить не может...

зы. сорри, не успела :)

Изменено пользователем Ульяна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои=)мое утро началось с того,что водительская дверь,примерзла и вообще не открывается теперь,катастрофа=(я теперь как дурочка через пассажирскую дверь вылазию=(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои=)мое утро началось с того,что водительская дверь,примерзла и вообще не открывается теперь,катастрофа=(я теперь как дурочка через пассажирскую дверь вылазию=(

как чуть мороз отпустит, воспользуйтесь силиконовой смазкой аэрозольной или во флаконе)

Если дело только в резинках, а не в тросиках и ручках, то поможет до следующей мойки ;) а потом процедуру повторите)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как чуть мороз отпустит, воспользуйтесь силиконовой смазкой аэрозольной или во флаконе)

Если дело только в резинках, а не в тросиках и ручках, то поможет до следующей мойки ;) а потом процедуру повторите)

Спасибо,завтра попробую=)так после мойки такая ситуация и случилась=(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,завтра попробую=)так после мойки такая ситуация и случилась=(

ручку особо не дергайте) лучше в тепло и там попропобовать оттаять)

вода могла и в двери замерзнуть - тут главное, троссик не порвать и ручку не выдернуть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то я тоже после мойки 3 дня прыгал через пассажирскую дверь.

 

вот с тех пор зимой машину и не мою :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то я тоже после мойки 3 дня прыгал через пассажирскую дверь.

хы!) прошлой зимой ехала километра 3, придерживая водительскую дверь левой рукой в закрытом положении, пока ручка не оттаяла - тоже забавно было :lol:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во, вспомнил, это я тоже проходил :)

 

дело в том, что до меня не с первого раза дошло, что зимой мыть машину вредно :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то я тоже после мойки 3 дня прыгал через пассажирскую дверь.

 

вот с тех пор зимой машину и не мою :)

Больше не буду машину зимой мыть=)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я месяц назад в Виктории купила силиконовую смазку и, как только наступили морозы, намазала все резинки :) и дверей, и багажника)

Все окей, ничего не примерзает :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мыть то можно, просто нужно искать авто-мойки с "продуванием", к примеру у меня на Емельянова после мойки все "швы" продувают воздухом)

 

 

Итак о продолжении, был сегодня с утра в "Лыцаре" на Московском, прослушали моего краба, диагноз - "ступичный подшипник, замена". пока ещё не искал по городу но уверен что онли на заказ. Сам "Лыцарь" выдал следующую цену - 7200 р. Подшипник идет вместе со ступицей судя по всему отсюда такая цена. Долговечность моего "гула" неизвестна, да и кто даст гарантию, что уже завтра я не стану пешеходом. Если у кого ниб есть какие либо соображения по части заказа или ремонта, буду признателен. Пока что мне посоветовали "смазку для цепи" для квадроциклов, дабы смягчить гул.

 

Ну как то так..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам "Лыцарь" выдал следующую цену - 7200 р. Подшипник идет вместе со ступицей судя по всему отсюда такая цена.

~ 4000 рублей он стоит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~ 4000 рублей он стоит)

Отзвонился Попову, спасибо огромное за контакты, в наличии всё есть к вечеру разберемся с доставкой и сроками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзвонился Попову, спасибо огромное за контакты, в наличии всё есть к вечеру разберемся с доставкой и сроками.

Ну вот и славно!) а то умиляют мифы о "дороговизне Смарта" ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славно!) а то умиляют мифы о "дороговизне Смарта" ;)

даже и мысли такой не было, сам работаю в автосервисе и знаю что такое накрутка на доставку и прибавка до 50% к стоимости товара)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзвонился Попову, спасибо огромное за контакты, в наличии всё есть к вечеру разберемся с доставкой и сроками.

Ху из Попов? Мне эти рыцари уже 3 недели везут и ***т мозг по поводу растаможки заказанных деталей. Делись контактами, жадина)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ху из Попов? Мне эти рыцари уже 3 недели везут и ***т мозг по поводу растаможки заказанных деталей. Делись контактами, жадина)))

Зыс из Москоу)

Итак деталь нашлась здесь по цене с личной скидкой в 2060р. с ед. отличием что это не оригинал а "Рувилл", счас думаю что лучше, переплатить 2 тыс за оригинал или взять без мозго.... выноса в Кениге.

 

Делюсь))) :

 

Андрей Попов

+7 926 395 7920

 

 

а с "Лыцарем" сразу было всё ясно, смысл проезда к ним - бесплатная диагностика)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зыс из Москоу)

Итак деталь нашлась здесь по цене с личной скидкой в 2060р. с ед. отличием что это не оригинал а "Рувилл", счас думаю что лучше, переплатить 2 тыс за оригинал или взять без мозго.... выноса в Кениге.

 

Делюсь))) :

 

Андрей Попов

+7 926 395 7920

 

 

а с "Лыцарем" сразу было всё ясно, смысл проезда к ним - бесплатная диагностика)))

Ваня, если надумаешь брать оригинал, то маякни мне. На доставке сэкономим. Я планирую подушку акпп/дрыгателя и втулки стабов передних взять.

 

По поводу "Лыцраря" - да, з/ч они умеют возить только с разборок или "ЛалАвто"))) а диагностику ходовой лучше у них делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЫ ещё не связывался с Поповым? Наверн над уже искать фирмАчку которая нам привезёт наши деталькЕ)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЫ ещё не связывался с Поповым? Наверн над уже искать фирмАчку которая нам привезёт наши деталькЕ)

Вань, Попову отписался, сразу озадачил его доставкой. Если что почтой РФ можно отправить. У тебя подшипник ступицы и сама ступица большие? тяжелые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вань, Попову отписался, сразу озадачил его доставкой. Если что почтой РФ можно отправить. У тебя подшипник ступицы и сама ступица большие? тяжелые?

у меня есть выходы на DHL, над будет прицениться по весу

 

моя ступица с подшипником - Ширина: 73 мм Внешний диаметр: 133,5 мм Вес : 2 кг, соответственно коробочка примерно 75 х 135 и весит 2 кг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят! У меня тут проблемусечка есть...

На стеклах со внутренней стороны всегда узоры! :( Приходится каждый раз, выходя и машины надолго, вытирать стекла насухо тряпкой.

Это у всех так или я дышу неправильно? :cm:

А ещё у меня на лобовом стекле под резинки попал снег/вода и теперь они застыли в неправильном положении :( Не прилегают к стеклу :ak:

Как вы думаете, когда потеплеет, они лягут обратно на стекло? :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят! У меня тут проблемусечка есть...

На стеклах со внутренней стороны всегда узоры! :( Приходится каждый раз, выходя и машины надолго, вытирать стекла насухо тряпкой.

Это у всех так или я дышу неправильно? :cm:

А ещё у меня на лобовом стекле под резинки попал снег/вода и теперь они застыли в неправильном положении :( Не прилегают к стеклу :ak:

Как вы думаете, когда потеплеет, они лягут обратно на стекло? :ak:

Кондиционер есть в авто? Поток воздуха забираешь из салона или с улицы? Надо с улицы забирать, чтоб не потело стекло.

 

Про резинки - вряд ли встанут обратно, промышленным феном скорей всего надо будет пройтись или переклеить стекло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти