Evgen TDi

А Давайте К Питерским В Гости?

В теме 71 сообщение

коллеги

 

4-ре праздничных дня проводить дома это преступление.

 

Бросаю идею в массы - уехать 4-го ноября в Питер.

во первых - сама идея неспеша прокатиться на смарте уже хорошо.

прокатиться в компании единомышленников и единоклубников, хороша в двойне.

во вторых - Хватит уже свои дачи окучивать. закройте их в эти выходные на амбарный замок и оставьте в покое до весны.

Пока нет снега, путешествие будет легким и не принужденным. Поедем в режиме "турЫста", без гонки, без спешки. Естественно не на скорость и не ночью.

4-го выспимся и часиков в 10 утра отчалим. по прибытию посидим в кафешке, встретимся с смартоводами из Питера.

5-го побродим по празднечному городу, посмотрим как красив город осенью, забуримся в кафешку и просидев до глубокой ночи отчалим на отдых.

6-го проснемся и, по обстоятельствам, поедем "гулять" обратно, можно будет заехать в В. Новгород, В. Волочек или в Тверь.

7-го реабилитация с дороги

8-го - к обычной жизни.

 

Будет своеобразная межрегиональная встреча смартоводов.

Попросим Питерцев оказать поддержку в приеме (вменяемый отельчик со стоянкой нам подсказать), думаю всем интересно будет.

 

Кто в силу объективных причин поехать не сможет пусть организуются тут на месте, вечером 4-го или 5-го организуем телемост СПб - Болотная площадь часика в 21 - 22.

 

Есть интерес к такой прогулке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто в ночь с 3 на 4 желает, можем пересечься в пути)))

Еду в Хельсинки-Таллин-Ригу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можем пересечься в пути - эт точно, да и в Питере тоже - мы с Ритой на 4-6 едем в Северную Пальмиру, гулять по городу, кафешкам, театрам... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде был уже такой слет однажды :) Я даже фотки видела. Значит есть уже опыт таких поездок. Да и нам Петербуржцам не помешало бы уже встретиться :) Был бы хороший повод еще и вашим клубом опять повстречаться :)

Я - ЗА!!! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в любом случае поеду. мне дома сидеть очень дорого обходится.

так что давайте организовывайтесь.

Поедем неспешно, так сказать "глазея по сторонам", спешить то некуда.

А то потом снег ляжет и уже поездка как-бы не прогулка, а работа за рулем.

Поедем естественно не колонной т.к. водители все не "скатанные" и стиль у всех разный.

Будем собираться в контрольных точках и дожидаться всех.

Для тех кто никогда так долеко не ходил, будет полезный опыт в пробегах на большие расстояния. т.к. подождут, помогут и поддержут если есть трудности.

 

итак. пишем

1. Evgen TDi

2.

3.

4.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на праздники буду в москве как раз пару дней. а потом в нижний рвану....жаль.((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в любом случае поеду. мне дома сидеть очень дорого обходится.

так что давайте организовывайтесь.

Поедем неспешно, так сказать "глазея по сторонам", спешить то некуда.

А то потом снег ляжет и уже поездка как-бы не прогулка, а работа за рулем.

Поедем естественно не колонной т.к. водители все не "скатанные" и стиль у всех разный.

Будем собираться в контрольных точках и дожидаться всех.

Для тех кто никогда так долеко не ходил, будет полезный опыт в пробегах на большие расстояния. т.к. подождут, помогут и поддержут если есть трудности.

 

итак. пишем

1. Evgen TDi

2.

3.

4.

ну мы собираемся выезжать в 8-9 утра, 4 числа, планируем ехать не торопясь... так что в Питере будем не рано...

так что если, что предлагаю встретиться в Питере 5 числа... :) мой номер: 8-926- триста-восемьдесят-1-18-2O, Артем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, очень заманчивое предложение. Готовы рвануть, но нужно утрясти дела. Буду стараться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая очень идея! Думаю только многие поедут на праздники из Москвы, утром 4 и вечером 3 будут не маленькие пробки...

Сама идея поехать в Питер мне ооочень нравится и я бы с удовольствием присоединился, но есть кое-какие финансовые сложности сейчас и не до поездок к сожалению... (((((((( Хех...

Желаю хорошо прокатиться! Ну и конечно фотоотчет с вас! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая очень идея! Думаю только многие поедут на праздники из Москвы, утром 4 и вечером 3 будут не маленькие пробки...

Сама идея поехать в Питер мне ооочень нравится и я бы с удовольствием присоединился, но есть кое-какие финансовые сложности сейчас и не до поездок к сожалению... (((((((( Хех...

Желаю хорошо прокатиться! Ну и конечно фотоотчет с вас! ;)

ну 3-го в ночь смысла нет ехать, спешить-то некуда

А пробан на выезде по Питерштрассе есть всегда, Москва поздно просыпается, поэтому если до 11 выезжать, то прокатит, "да я так 100 раз делал" :cm:

Изменено пользователем Evgen TDi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде был уже такой слет однажды :) Я даже фотки видела. Значит есть уже опыт таких поездок. Да и нам Петербуржцам не помешало бы уже встретиться :) Был бы хороший повод еще и вашим клубом опять повстречаться :)

Я - ЗА!!! :)

To Tan

где вы собираетесь? давайте организовывайтесь на встречу, и дайте координаты места.

4-го наверное смысла нет встречаться, т.к. с дороги надо "благоустроиться" а вот пятого, встретиться надо так, что-бы еще не темно было. пусть СМАРТЫ поглазеют друг на друга.

 

С отельчиком может подбросите инфы. Мариотт не надо, не та поездка, а что-то семейное-уютное. Стояночка чтоб и не далеко от города.

 

TO Inerren

если вы 100% едите, то значит нас уже двое. :ay: :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen TDi, я к сожалению не знаю как обычно проходят встречи смартоводов, я еще только месяц как приобрела смартик. Думаю с такими вопросами по организации надо поинтересоваться у самого Александра Маркова, он то уж знает как все это устраивается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Evgen TDI : точно, только как минимум 3-е... :) нас двое в машине.

 

2 Tan: ну а в чем проблема? есть ли какая-то площадочка в центре, для 10-20 машин, где за их парковку не задерут гайцы - называйте адресок. примерное время (ну скажем часиков 5-6 вечера) и договоримся, мой телефон есть в теме этой...

Единственное наше ограничение по встрече - мы хотели 5го в Русский музей сходить - люблю маринистов, да и Военно-морской пропустить своим вниманием не хотелось бы... а так мы с Ритой как пятачки - до пятницы совершенно свободны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши обычно на стрелке васьки встречаются. там места много, смартики маленькие :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Evgen TDI : точно, только как минимум 3-е... :) нас двое в машине.

я по количеству смартов считал :rolleyes:

а музей это врятли после 18, так что встретимся.

 

Питер - давайте активно. нужны координаты площадки известная всем смартоводам LED, с возможностью разместить несколько машин без ущерба движению и не под знаком "стоянка запрещена" и в идеале с кафешкой, где можно "культурно посидеть".

Москва - будете встречаться 5-го ? телемост устроим - ноут со скайпом с собой на встречу возьмите.

 

Я сейчас гостиницу себе ищу. летом с другим клубом ездили, и нас принимал небольшой частный отельчик. миленько-чистенько и не дороХо. пробую связаться с ними.

Изменено пользователем Evgen TDi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно наш клуб питерский встречается на стрелке, собираются все и едут в кафе. Я там еще ни разу не была. На питерском форуме написала про ваш визит, но питерцы как-то мало на эти форумы заглядывают.

Изменено пользователем Tan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну стрелка васьки, так стрелка васьки... после 17-00 - тоже не вопрос! :)

 

А все музеи до 3-4 дня ... дальше уже лень матушка одолеет :)

да и потом, мы всего в 2 собирались... а 6-го в театр... так что времени погулять по Питеру, посидеть в кафешке будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это редко бывают? Очень даже часто я тут бываю))). Есть 2 места встречи питерских смартоводов, но тут уместнее будет все-таки стрелка ВО.

Давайте ориентироваться на 18-00. потусим у стрелки, а потом и в кафешку забуримся)

А я ща рассылочку сделаю, да Саше Маркову позвоню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто давно не ходил по Питерштрассе.

Это "легенда" от летней поездки. (автор - ник Нобель)

 

В этом году никто ничего на трассе не ремонтировал....

По всей трассе заплатки и местами ОООчень глубокая колея.

 

До Клина инспекторов почти нет (иногда бывают на выезде из Клина).

А дальше просто ужас! До поворота на Тверь стоят и ловят на "фены", а также ставят камеры (почти во всех нас пунктах).

Не советую в нас пунктах ехать больше 120. При скорости до 100 останавливают 1 раз из 10, им по моему наплевать, от 100 до 120 почаще. Не расчитывайте на помощь встречных, моргают только если видят машину, а камеру инспекторы ставят в кустики или на разделительную за пару километров до своей машины.

В общем от Клина до поворота на Тверь ловят как в , так и вне населенных.

Тверь, в выходной день, объезжаем, а не едем через город (поворот после н.п. Эммаус, где кстати ГИБДД 100% стоят) Перед мостом на объезной в выходной спокойно и стоять от полу часа до полутора не предется. В выходной можно!!! по объездной.

Далее после Твери есть 2 нас пункта, там стоят редко. Дальше идет длинная 4-х полосная дорога, ловят на скорость свыше 150.

 

След н.п. Колесные Горки, за ними еще несколько н.п. Если 1 экипаж увидели - дальше смело летите.

А вот тут самое интересное.... Разделиловка кончается

И идет 23 км отвратной дороги... Мало того, что она плохая, без разметки, так и еще не обогнать грузовой транспорт (полос три, но все фуры берут к центру и выталкивают на встречку) Обгон должен быть крайне осторожен, при таком движении 3 машины помещаются с трудом.

На этом участке ГИБДД встретить можно с той же вероятностью, что и снег в июне.

 

После 23 км кошмара идет 185 км обычной 3-х полосной дороги с реверсом.

ГИБДД стоят только в н.п. Камеры не встречал (хотя инспекторы говорили, что уже ставят)

Обгон только по реверсу. Не обгонять !!! в том месте, где средняя полоса предназначена для поворота налево, так как не зная дороги, это, слегка сказать, опасно. Либо закончите на встречной, соответственно - "Здрасте, ваши документики, мы все записали", или Упаси Господь, и на встречу кто вылетит.

 

После идет 50 км дороги довольно низкого качества, однако более широкой, чем в Тверской области, с обгоном проблем нет, однако перед въездом на этот участок на протяжении 10 км дороги обогнать никого по правилам нереально) Запаситесь терпением, смысла все равно нет, так как фуры бывают сплошным потоком.

 

Далее 14 км реверса отличного качества, без комментариев.

А вот дальше любимый кусочек дороги. 45 км 4-х полоски без единого нас. пункта, обнако стоят камеры, вслед за которыми доблестные сотрудники. (камеры ставят на разделительной).

 

Поворот на Новгород, Подберезье, последние 25 км реверса с ГИБДД в Мясной Бор, Тютицы, Мостки. Не нарушаем...

 

После Трегубово последний участок с 4-х полосной дорогой.

До границы в Лен Областью еще сносный.

(н.п. Придорожная и Бабино2 высока вероятность встречи с ГИБДД)

 

Внимание!!

Как только въехали в Лен область и до выезда из н.п. "БАБИНО I" не перестраивайтесь в правую полосу, там просто кошмар есть несколько таких ям, что после них до Питера - пешком.

 

Свет и дальше ехать в левом ряду (хоть и не по правилам) так как там дорога лучше (не забывайте пропускать попутных). Засад почти нет.

Вообще, не увлекайтесь гонками в Лен Области, дорога просто кошмар.

Если уж и не терпиться погонять делайте это после Твери и после поста ГИБДД в Новгородской, где идет 4-х полоска. Там хоть дорога нормальная.

 

По поводу остановок, перекусов и т.д.

Совет.

От МКАД 345 км заправка Шелл, там перекусите, заправитесь, разомнетесь, (Заправка как раз на пол пути). Безнин хороший, сосиски тоже ничего. Очень удобное распооложение это заправки, она как на Питер, так и на Москву, обратно тоже можете остановиться там.

 

Ну и последнее но не менее главное !!! Скорость в 150 и выше съэкономит вам пол часа пути, а может съэкономить и всю оставшуюся жизнь. Не рискуйте напрасно, фур едет такое количество, что обогнав одну вы моментально упретесь в другую. Это не М4, где от Москвы до Ростова доезжаешь чуть ли не быстрее чем от Москвы до Питера.

 

 

Пы.Сы. Под словом "Камера" подразумевется следующее: Прибор на штативе, снимающий Вас и фиксирующий Вашу скорость, передающий всю эту информацию экипажу ДПС, деружящему от 300 до 2000 метров вперед по дороге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain, ну да... вы тут тоже бываете. а есть еще кто? может только заглядывают, но пишут мало.

 

А какого числа то?

Изменено пользователем Tan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5го ноября 2010 года в 18-00 на Стрелке Васильевского Острова. У правой колонны, если смотреть на стрелку с Невы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) ясно. постараемся подъехать. тем более я новичек, будет приятно со всеми познакомится и узнать много нового и полезного о смартах :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как ваши сборы в Питер? ;)

Кто-нибудь с Александром Марковым созвонился?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как ваши сборы в Питер? ;)

Кто-нибудь с Александром Марковым созвонился?

а чего тут собираться-то - пол жил свой зад в машину и поехал... приедем 4 к вечеру...

5 как и писалось выше приедем на стрелку Васильевского... EvgenTDI тоже наверное так сделает :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как ваши сборы в Питер? ;)

Кто-нибудь с Александром Марковым созвонился?

Я позвонил ему. Сказал, что может как-то поспособствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти