Scorpishe

Срочный Вопрос Про Обклейку Пленкой

В теме 52 сообщения

Ребята, поставил смарт закатать полностью в матовую пленку.

Смарт черный, пленка тоже черная.

Мне сказали, что передний пластик вокруг фар облепить не могут, потому что пленка будет слезать. Что эти детали надо красить.

Предложили подобрать черную матовую пленку с крупной фактурой, похожую на этот пластик и залепить ей машину. Тогда будет однородно по цвету.

Кто сталкивался, подскажите как лучше быть.

 

Я видел примеры облепленных машин у нас на форуме:

 

http://www.automotoportal.com/media/images...060227001.7.jpg

 

http://ib1.keep4u.ru/b/2009/08/18/56/567c7...7d3c4c930de.jpg

 

http://mysmart.ru/forum/uploads/monthly_05...-1275137607.jpg

 

Здесь то эти детали в пленку закатали. Есть какой-то секрет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, поставил смарт закатать полностью в матовую пленку.

Смарт черный, пленка тоже черная.

Мне сказали, что передний пластик вокруг фар облепить не могут, потому что пленка будет слезать. Что эти детали надо красить.

Предложили подобрать черную матовую пленку с крупной фактурой, похожую на этот пластик и залепить ей машину. Тогда будет однородно по цвету.

Кто сталкивался, подскажите как лучше быть.

 

Я видел примеры облепленных машин у нас на форуме:

 

http://www.automotoportal.com/media/images...060227001.7.jpg

 

http://ib1.keep4u.ru/b/2009/08/18/56/567c7...7d3c4c930de.jpg

 

http://mysmart.ru/forum/uploads/monthly_05...-1275137607.jpg

 

Здесь то эти детали в пленку закатали. Есть какой-то секрет?

 

выход есть

1) Подготовка пластика под покраску с последующим завиниливанием

2) Обратиться к грамотному колористу и замешать краску в цвет вашей пленки ( я так делал )

3) текстурированная пленка под карбон из далека матовая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой выход вижу я.

 

Однозначно красить. Целиком всю машину. И не в Москве.

Уже давно есть краски с эфектом "софт тач" под мрамор и пр :)

 

Кто бы что не говорил про ЗААВИИНИИЛИИИВАНИИЕ слово та какое ужас :)

 

Это завинилование рано или поздно будет отходить не только от фар но и от кузова, по стыкам швам и пр. Это пленка и это надо знанть.

Я в наружной рекламе достатачно давно кручусь. Солнце летом+мороз зимой+частая мойка превратит пленку в труху. На год полтора хватит ... а потом?

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sich

 

мы тоже далеко не первый год в рекламе ;)

вы видимо плохо знакомы с современными пленками и красками.

Есть примеры "ЗААВИИНИИЛИИИВАННЫХ" машин, которые ездят по ДС не один год, без каких-либо проблем с пленкой или ЛКП.

А на моей практике есть и примеры, когда тот же лак софт тач отлетал кусками уже через месяц. Да, и не дай бог вам поцарапать крашенную этим лаком машину - подбирать пропорции будете неделями.

И у пленки и у краски есть свои плюсы и минусы. не стоить быть столь категоричным, особенно не имея достаточного опыта ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно не имея достаточного опыта

Вот тут вы меня задели!!! :aq:

 

Не будем про практику господа гаражники мне рассказывать везде есть человеческий фактор. Мы говорим об эталонной качественной работе.

 

Про опыт. Под моим контролем в недалеком прошлом было поклеенно смонтировано прикручено и завешано практически все ЮЗАО г. Москвы.

Все что светится так же приклеенно и прикручено в 95% часовых бутиках тоже сделано под моим контролем на данный момент.

Про технологии. Про поклейку на сухую на моркую на горячуу тоже рассказывать не нужно.

 

ПОКЛЕЙКА ВИНИЛОВОЙ пленкой годится разве что для шоу каров и нечастой эксплуатации. Это моё мнение и точка.

 

Судя по работам на сайте вы не так та и давно в наружке. Примитив один. Колхозные полосочки капоты обклеенные и пр.

 

А то мне тут кореша ваши по бизнесу впаривали что "материал карбон мать его три эм" идет по 4000 за погонный метр при закупочной цене в том же ВМТ 2100рэ(на тот момент) ... я молчу про корейско-китайский ....

 

Меня только лечить не надо пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sich

 

Задел? ну уж простите, мы тоже вроде не совсем "гаражники".

Да и, судя по всему, опыта с теми же красками и оклейкой именно автомобилей у вас все же не достаточно. Одно дело мономеркой прямые поверхности катать (простите, контролировать поклейку) совсем другое - сложные поверхности гибридом и литой закатывать. Абсолютно разные работы и материалы, и руки у мастеров по-разному заточены.

 

Ценю ваше мнение, но не считаю верным, и живые примеры тому подтверждение.

 

Работы на сайте выложенны не все, да и не назвал бы их примитивными. В наружке опыт у большинства сотрудников был в других компаниях, вы не допускаете?

 

Мы вам впариваем материал или что, в чем проблема? Если уж говорить о стоимости материала, то в соседней теме по акции мы предлагаем его по закупке из своих резервов у поставщиков. Корейско-китайскую пленку не используем.

 

Никто и не лечит, просто не стоит столь категорично судить о вещах, с которыми не настолько хорошо знакомы (краски, лаки, автовинил), не в обиду. Речь идет об автомобилях, а не о витринах и лайтбоксах.

Изменено пользователем Kawada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да поймите хоть "литая" хоть какая пленка это пленка с клеевым слоем у которой есть определенные ограничения !

Грейте её феном тяните ...

 

Работайте тюньте как это ссейчас модно ...

 

был задан вопрос я на него ответил. И спорить не хочу ... Просто сейчас каждый подмастерье считает что что то новое уже 22 век а это не так.

 

И хотел бы посмотреть на машину которая каждый день откатала в Москве года так 2-3 ...

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разница, поверте мне, коллосальна - сам пробовал ручками и то и другое, хотя и не клейщик совсем)

Фен используется далеко не всегда, да и его использование не возбраняется производителями пленок. На западе, например, вместо фенов используют газовые горелки и воздействуют на пленку открытым огнем.

 

Никто ни во что не уперся:

И у пленки и у краски есть свои плюсы и минусы. не стоить быть столь категоричным

Покраска и поклейка бывают разные, в том числе и по долговечности. И краска совсем не всегда выигрывает в этом плане, особенно, если идет разговор об "украшательстве")

Все зависит от преследуемых целей.

 

PS: про ксенон полностью поддерживаю :)

 

PPS: не успеваю за вашим редактированием сообщений) но суть вопроса прежняя)

Пленку можно и греть и тянуть в допустимых производителем пределах.

Подмастерье - это про меня? :) ошибаетесь, просто скромно совладею компанией...

Изменено пользователем Kawada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж сомневаетесь в моем опыте: за девять лет рекламы насмотрелся на многое от наружки до сувеники, цифра и широкоформат, продажа, производство, монтаж, с последующей сдачей объектов в Москве, области и регионах нашей родины, просто у каждого есть своё мнение и давайте не бум друг друга с грязью смешивать. Что касается работ мы бы и рады проявить креатив, прививать "правильный вкус" вот только это всё не безвозмездно ), всем нужно лаконично просто, а самое главное как можно дёшевле, мы батинька не алтруисты и не питаемся святым духо) Если хотите, позвоните в вмт узнать цену и наличие (на секундочку: они не продают 3M, о котором шла речь). Мы настроенны положительно в отличии от вас. :)

 

P.S. и прекратите постоянно править свои сообщения, понятно что мысли путаются, теряюсь на что же вам отвечать)))

 

Заводская краска + Ламинация полиуретаном (если вам известно о чем идёт речь) = Долговечность и красота вашего ЛКП(лакокрасочное покрытие) !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты. Холи варс. Крови, крови!!! :0)

Пластик вокруг фар решил не закатывать.

Завтра должен выбрать из двух пленок: черный мат или что-то типа антигравия. Тоже черный мат, но более крупный по структуре...

Во вторник отдадут машину, выложу фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литая пленка Kpmf 1.22, Англия - не 3М не путайте народ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то мне тут кореша ваши по бизнесу впаривали что "материал карбон мать его три эм" идет по 4000 за погонный метр при закупочной цене в том же ВМТ 2100рэ(на тот момент) ... я молчу про корейско-китайский ....

 

Меня только лечить не надо пожалуйста.

 

 

sich Дата Сегодня, 11:39

Литая пленка Kpmf 1.22, Англия - не 3М не путайте народ.

 

 

Уважаемый коллега по рекламе, хватит уже что то доказывать, сами всё напутали и путаетесь постоянно, других путаете и пугаете, не нужно говорить моими словами, задавать вопросы с целью проверить на вшивость. Повторюсь что эта компания не работает с 3M!!! и не работала !!! Более того мне известно намного больше чем вы можите представить о структуре и направлениях развития организации, т к работаю с ними очень давно !!! Так что давайте не будим забивать людям голову тем что им не нужно, поверьте ни кто не собирается никого обманывать. Выключаем параною и озвучиваем цены. вы же обещали, как не зависимое лицо клуба! вот моя информация о светонакапливающей пленке на сег день K74111 2 625,47 р

Ваш ход;) вопрос принцыпа и чести рекламщика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgiy ibp, спасибо за развернутую консультацию в личке!

Тяжело определиться с этими пленками человеку ничего в них не понимающему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, поставил смарт закатать полностью в матовую пленку.

Смарт черный, пленка тоже черная.

Мне сказали, что передний пластик вокруг фар облепить не могут, потому что пленка будет слезать. Что эти детали надо красить.

Предложили подобрать черную матовую пленку с крупной фактурой, похожую на этот пластик и залепить ей машину. Тогда будет однородно по цвету.

Кто сталкивался, подскажите как лучше быть.

 

Я видел примеры облепленных машин у нас на форуме:

 

http://www.automotoportal.com/media/images...060227001.7.jpg

 

http://ib1.keep4u.ru/b/2009/08/18/56/567c7...7d3c4c930de.jpg

 

http://mysmart.ru/forum/uploads/monthly_05...-1275137607.jpg

 

Здесь то эти детали в пленку закатали. Есть какой-то секрет?

Поздно конечно отговаривать, но вы уверены что хотите черный мат? Я считаю,что это направление находится на закате своего существования и когда я вижу такие машины, они мне кажутся погорельцами. Что касается краски, то матовая краска существует, можно просто покрасить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно конечно отговаривать, но вы уверены что хотите черный мат? Я считаю,что это направление находится на закате своего существования и когда я вижу такие машины, они мне кажутся погорельцами. Что касается краски, то матовая краска существует, можно просто покрасить.

А можно затянуть тактильным матом ), вообще никто не засталяет тянуться матом, есть глянец, хамелион, перламутр, карбон, хром, золото, змеиная кожа, дерево дорогих пород, боюсь здесь места не хватит если перечислять варианты, винилография ( печать на прозрачном виниле с белилами и ламинацией или полная заливка цветом). Да как угодно, не нравится не то не другое можно просто защититься от сколов толстым винилом или полиуретаном. Не забывайте про акцию "Светящийся Смарт"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно конечно отговаривать, но вы уверены что хотите черный мат? Я считаю,что это направление находится на закате своего существования и когда я вижу такие машины, они мне кажутся погорельцами. Что касается краски, то матовая краска существует, можно просто покрасить.

+100 к сказанному)

 

Ну не совсем погорельцами только... а скорее машинами в голом железе, без подготовки под покраску еще)

... и что-то мне подсказывает, что покраска в мат будет стоить аки "супер-пупер пленка")

а Sich не во всем, но во многом прав, увы)

 

 

Кстати, жаль, что не услышали здесь xtn и его отзывы о "затянутой" машине ;)

Тем про обтяжку машин было штук 5-6) с очень разными ценниками, сравнительным анализом качества и т.д.)

В том числе, и о конторах, которые имели благополучный опыт работы с панелями Смарта)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отзывов не будет - мне за "ценную информацию" господа из "облепихи" не платят.

Но я на 100% уверен, что не имея достаточного опыта снятия\установки панелей невозможно произвести качественную обклейку.

 

Если кто и хочет это сделать - лучше отвезти машину, в известный смарт-сервис, чтобы с нее полностью сняли панели, затем отвозить панели облепихам и потом все в обратном порядке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матовых лаков тоже не мало, есть и варианты покраситься в цену поклейки, но это будет уже не обратимый процесс. И у матового лака есть свои значительные минусы, в том числе капризность в мойке и серьезные сложности в перекрасе битой детали + у нас достаточно мало маляров, которые качественно могут положить этот лак.

Зато покрасить - вроде как понтовее и круче, чем какая-то там пленка)

 

Черный мат, так же как и любой другой цвет, каким-то машинам подходит а каким-то просто противопоказан. Да и мода на этот цвет уже отошла года 2 как.

 

Вот, например, машинка нашего соучредителя, считаю, что тут мат очень даже втему:

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу арматурных работ: поверьте, у нас есть положительный опыт сбора/разбора гораздо более дорогих, редких и сложных авто ;) это самый последний момент, о котором стоит беспокоиться)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отзывов не будет - мне за "ценную информацию" господа из "облепихи" не платят.

Но я на 100% уверен, что не имея достаточного опыта снятия\установки панелей невозможно произвести качественную обклейку.

 

Если кто и хочет это сделать - лучше отвезти машину, в известный смарт-сервис, чтобы с нее полностью сняли панели, затем отвозить панели облепихам и потом все в обратном порядке.

 

Смарт является автомобилем, а значит это наш профиль. Наши арматуршики разобрали/собрали не один дорогостоящий автомобиль, тем более что у рабочих был опыт работы с данным авто. Что касается качественной обклейки, то не менее качественный результат можно получить и без разбора, это норма для европы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу арматурных работ: поверьте, у нас есть положительный опыт сбора/разбора гораздо более дорогих, редких и сложных авто ;) это самый последний момент, о котором стоит беспокоиться)

не аргумент.

к каждому редкому и сложному авто есть подробные инструкции по сборке-разборке ?

 

Со Смартом Ваш подход не покатит, ибо большинство деталей необходимо обтягивать СО СНЯТИЕМ - бампера, крылья, двери и проч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капсулу тоже лучше снять перед обтяжкой

 

вам волю дай так вы и соседние машины разберете до винтика лишбы смарт оклеить... :cm: :cm: :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно мне добавить: обклеивал весной капсулу и несколько деталей кузова (со снятием). Сразу говорю - Я ПЕРФЕКЦИОНИСТ и придирчивый сильно, но результат реально хреновый!!!

И это по любым обтянутым автомобилям! по любым - без исключения!

Приглядитесь сами - к уголкам, к стыкам, к сложным формам деталей. Чуть отойдешь от машинки - кажется все идеально, а вблизи - везде складочки пузырики, стыки ... косячки одним словом.

И не верьте пленочникам, идеально никогда не будет.

Пленка - хрень полная и имеет смысл только на небольших и не сложных участках машины либо для защиты бамперов/крыльев от пескоструйки и камешков.

Родстер не такой большой - можно самому разобрать и отдать в покраску - если уж приспичило цвет менять или матовый делать.

 

И главный совет - если все-таки перетягивать, то разбирайте - это не сложно и не долго, и объясняйте хорошенько пленочникам где что и как должно быть, а то сначала головой трясут, а потом "мы думали номер сверху подсвечивается, вот и сделали тут так..."

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти