Scorpishe

Срочный Вопрос Про Обклейку Пленкой

В теме 52 сообщения

не аргумент.

много буковок написал, но потом решил, что не стоит оно того...

ну не аргумент, так не аргумент :)

И да, прекратите уже троллить - надоедает.

 

SMARTS

 

действительно хорошо покрасить 90% сервисов тоже не могут, однако это не значит, что абсолютно все и всегда косячат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая покраска, плохая покраска - все равно в течении полугода либо где-нибудь на парковке притрут, либо во время дальнобоя перед пропесочит, либо зимой лак реагентами разъест... И не будет никакой разницы :)

 

А вот каждый год менять пленку по самому дешевому тарифу - хорошая идея.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не аргумент.

к каждому редкому и сложному авто есть подробные инструкции по сборке-разборке ?

 

Со Смартом Ваш подход не покатит, ибо большинство деталей необходимо обтягивать СО СНЯТИЕМ - бампера, крылья, двери и проч.

кто помнит мой полностью затянутый в пленку смарт...

так вот 2 года отъездил - одно удовольствие

 

а когда клеили не сняли ни одной детали...

 

пара фоток с процесса поклейки сохранилась

 

ездил бы еще с удовольствием все время. Пленка хорошая, но пришло врем менять брэнд. снял.... новый не поклеили... теперь жалею. как только первая возможность - весь смарт тут же будет завернут в пленку.

 

 

это окончательный, а главное полностью проверенный на личном опыте аргумент! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто помнит мой полностью затянутый в пленку смарт...

так вот 2 года отъездил - одно удовольствие

 

а когда клеили не сняли ни одной детали...

 

пара фоток с процесса поклейки сохранилась

 

ездил бы еще с удовольствием все время. Пленка хорошая, но пришло врем менять брэнд. снял.... новый не поклеили... теперь жалею. как только первая возможность - весь смарт тут же будет завернут в пленку.

 

 

это окончательный, а главное полностью проверенный на личном опыте аргумент! :)

Клеился только пластик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захожу по старой памяти... Вспоминаю свой смартос по доброму. Как винилила,колхозила,кожа-рожа и т.д. Храню его фотки до сих пор.

post-4227-1301422825.jpg

post-4227-1301422867.jpg

post-4227-1301422886.jpg

post-4227-1301422916.jpg

post-4227-1301422999.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не осилил прочесть всю перепалку по поводу оклейки, но скажу следующее. Существуют специальные праймеры, благодаря которым плёнке на сгибах и в углах не отклеится. Существует тянущаяся пленка и Очень хорошо тянущаяся плёнка, как и разные производители. Это что касается оклейки в области фар.

 

Плёнка используемая в рекламе, обычный Оракал - он же кал! И ни чего общего с виниловыми плёнками для авто, не имеет. Может на переферии (без обид), обтягивать винилом машины и модно, то в МСКа - это уже давно аратюнинг. Вы опаздали минимум на Три года. Это не модно, не стильно и т.д. Зеркальные покрытия (золото, сталь), как и ламинирование антигравийкой - пока что не в счёт.

 

Для тех, кто на мотоциклах решил использовать в этом мотосезоне подсветку из диодных полос, сообщу, что и это уже не модно. С прошлого мото сезона, в моду вошли диодные нити.

 

Это я к тому, что надо следить за современными тенденциями Стайлинга техники. Красьте машину в матовый и забудьте про оклейку, ну, это, если, вы в модной теме. А коли нет - то делайте как хотите. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не модно, не стильно и т.д. Зеркальные покрытия (золото, сталь), как и ламинирование антигравийкой - пока что не в счёт.

а как же няшный гетер Эрика "Золотой дождь" Давидыча-Китуашвили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята прошлым летом по европе поехали прокатиться в отпуск на 645 бмв и SL55 AMG . что б по трассе не покоцать- затянули кузов( без проемов) пленкой. в итоге в Швейцарии попали под мелкие камешки. внешних изменений нет. а когда вернулись стали снимать пленку- в итоге на БМВ пленка сошла с куском краски и под ней- вмятинка( скол) от камня. на МВ такого небыло- тянули в одном и том же месте. на Смарте- безопаснее- покраски нет- пластик, а вот кто хочет на других авто- возьмите на заметку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята прошлым летом по европе поехали прокатиться в отпуск на 645 бмв и SL55 AMG .

Ребятам на 645 и SL, конечно, уважуха :bd:

Но не надо было на пленке экономить им всё-таки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятам на 645 и SL, конечно, уважуха :bd:

Но не надо было на пленке экономить им всё-таки.

Не говори, надо было упаковочную плёнку с пупырышками клеить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говори, надо было упаковочную плёнку с пупырышками клеить :)

Сложновато представить индекс Оракала, который "ободрался кусками", прожив на машине месяцок-другой, да еще и с кусками заводской краски ;)

Каландрированная на порядок дешевле, вот ей и уклеиваются на ура) Литая "кусками" не слезет) ну если ее не сдирать в мороз, конечно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

случай далеко не единичный- как оказалось- по отслоению краски после " бомбардировки" пленки камешками- но повторюсь- МВ такого не преподнес- видимо или отличаются составы и поведение краски, либо некачественное покрытие- в том или ином случае- вопрос не гарантийны- в гарантии по восстановелнию было отказано по причине " закатывания" пленкой. пленка была прозрачная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, поставил смарт закатать полностью в матовую пленку.

Смарт черный, пленка тоже черная.

Мне сказали, что передний пластик вокруг фар облепить не могут, потому что пленка будет слезать. Что эти детали надо красить.

Предложили подобрать черную матовую пленку с крупной фактурой, похожую на этот пластик и залепить ей машину. Тогда будет однородно по цвету.

Кто сталкивался, подскажите как лучше быть.

 

Я видел примеры облепленных машин у нас на форуме:

 

http://www.automotoportal.com/media/images...060227001.7.jpg

 

http://ib1.keep4u.ru/b/2009/08/18/56/567c7...7d3c4c930de.jpg

 

http://mysmart.ru/forum/uploads/monthly_05...-1275137607.jpg

 

Здесь то эти детали в пленку закатали. Есть какой-то секрет?

Если не секрет, какой счет тебе выставили за обклейку в мат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад делали наклейки на субару самым дешевым ораклом, после года эксплуатации лак под клеем был разъеден!

У меня машина обтянута матовой пленкой, ни одного косяка я не увидел. Все сделано очень добротно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько метров в итоге уходит на роадстер купе? Кто-нить высчитывал?

 

У меня получилось при ширене полотна в 152см необходимо около 10 метров.... где-то что-то не досчитал ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вроде 11 уходило по словам обклейщиков

но у меня была еще задняя крышка багажника, которой у тебя нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема интересна но не законченная..а все таки ( без рекламы и между собой) как вы считаете что лучше сделать? Карбоном или красится?

есть желание перед весной? в след году изменить своего смартика B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема интересна но не законченная..а все таки ( без рекламы и между собой) как вы считаете что лучше сделать? Карбоном или красится?

есть желание перед весной? в след году изменить своего смартика B)

На мой взгляд равнозначно,дело вкуса,главное чтобы и то и другое было сделано качественно. По деньгам тоже примерно одинаково.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за покраску,тем более, что лак со времен можно полирнуть и вернуть былой блеск, а с пленкой - хз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заклеивался, что выйдет не знаю, время покажет

post-5572-1320956114.jpg

Изменено пользователем _valentin_
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного апну тему. мне тож не нравится цвет пластика вокруг фар и сзади панель под номером, но затягивать в плёнку я не хочу. Цель - изменить цвет в серебристый, такой же, как и капсула. То, что по текстуре разное будет - не особо волнует. Может есть у кого опыт самостоятельной покраски этих деталей, ну, например, балончик краски + балончик лака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти