Tan

Направление Брызгалок

В теме 43 сообщения

:) надо будет иголочку прихватить с собой тогда :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в инструкциях по эксплуатации авто( к примеру W220 W 221 W 215 W 216) есть схема направлений потоков омывателя в режиме статика. можете воспользоваться- поможет. но нужно сделать поправку на состояние( произ-ть) насоса и форсунок. т.к. схема дана для рабочих и чистых систем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одна струя омывателя :) из одного верхнего дворника. и думаю что просто на середину стекла направить и все :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заметили, что у нас на бызгалке четыре дырочки (2 сверху и 2 снизу). Сама брызгалка находится на верхнем дворнике. Но вот брызгает всегда только из одной верхней дырочки.

 

Вопрос: сколько струй омывателя должно быть на самом деле, 4 или 1?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заметили, что у нас на бызгалке четыре дырочки (2 сверху и 2 снизу). Сама брызгалка находится на верхнем дворнике. Но вот брызгает всегда только из одной верхней дырочки.

 

Вопрос: сколько струй омывателя должно быть на самом деле, 4 или 1?

если отверстий 4, то и струй д.б. 4, а то что сейчас, бьет 1 из 4, значит другие 3 засорились, закоксовались, окислились и т .п.))))))))) надо их прочистить иголочкой))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поступила новая инфа по брызгалкам :)

муж снял весь этот дворник, прочистил (промыл, продул) все дырочки... снизу две дырочки заработали. а вот сверху вторая как-будто заглушка стоит. везде стоят шарики с дырочками из которых омывалка брызгает, а там просто шарик без дырочки. это так и должно быть или просто типа сломали (потеряли) нормальный шарик и поставили заглушку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поступила новая инфа по брызгалкам :)

муж снял весь этот дворник, прочистил (промыл, продул) все дырочки... снизу две дырочки заработали. а вот сверху вторая как-будто заглушка стоит. везде стоят шарики с дырочками из которых омывалка брызгает, а там просто шарик без дырочки. это так и должно быть или просто типа сломали (потеряли) нормальный шарик и поставили заглушку?

я могу только предположить что этот шарик самопроизвольно повернулся не так как надо и канал внутри него оказался закрыт как на вход так и на выход внутри корпуса форсунки омывателя, другими слова говоря это шарик со сквозным отверстием и вертится внутри корпуса форсунки, пробуйте его покрутить аккуратно при помощи иголки в разные стороны, думаю увидите отверстия)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прокручивается этот шарик никак.

Люди... у кого есть такая же брызгалка на дворнике? как у вас работает??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прокручивается этот шарик никак.

Люди... у кого есть такая же брызгалка на дворнике? как у вас работает??

Купил новый комплект омывателя на дворник, тоже в одном шарике нет дырочки, думал бракованный попался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил новый комплект омывателя на дворник, тоже в одном шарике нет дырочки, думал бракованный попался.

вон оно что Михалыч.......

мои предположения не сбылись, п.э. и были таковыми......))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в своё время постил картинку по регулировке. используйте поиск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значит так и есть, три отверстия... зачем тогда надо было изначально на заводе делать четвертое, чтобы в него потом заглушку устанавливать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну тоже 3. не парьтесь - это просто заглушка... но было бы круче конечно, если бы было 4.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) уже не паримся, смирились

Так а что вам мешает извлечь заглушку и внедрить на её место обычную форсунку(от любой отечественной писалки ;) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил новый комплект омывателя на дворник, тоже в одном шарике нет дырочки, думал бракованный попался.

А где ты его купил не подскажешь! Уже пару месяцев волнует этот вопрос и никто из форумчан не дает ответ! Вообще у меня стоит на капсуле жиклерчик но он забит напроч. вот и думаю поставить что-то другое!

PS: Чистка иголкой и продувка не помогают!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти