Tan

Направление Брызгалок

В теме 43 сообщения

Люди, подскажите пожалуйста, куда у вас брызгает вода из переднего дворника? И куда надо.

Когда я купила смарт, то вода брызгала непосредственно на сам дворник, прям на резинку. Муж немного подкрутил, но кажется немного увлекся и теперь вода брызгает на крышу :cm: Но только когда стоит. Когда в движении конечно на стекло, но все-равно высоко. Вокруг все машины уже обрызгала :lol:

Куда все же желательней направить брызгалку? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ваще брызгала как у взрослых стоит там где должен быть капот и тремя веерами брызгает на все стекло :)

 

А направлять нужно конечно туда куда муж скажет. А то не дело. Правда предварительно пусть в грязюку и слякоть денек поездит сам в смарте - поверьте так отрегулирует...ммм! А то конечно на сухую....погоду... над женой издеваться это каждый может... но с мужем спорить по поводу машины - нажить кровную обиду :) :) :) :0)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите пожалуйста, куда у вас брызгает вода из переднего дворника? И куда надо.

Когда я купила смарт, то вода брызгала непосредственно на сам дворник, прям на резинку. Муж немного подкрутил, но кажется немного увлекся и теперь вода брызгает на крышу :cm: Но только когда стоит. Когда в движении конечно на стекло, но все-равно высоко. Вокруг все машины уже обрызгала :lol:

Куда все же желательней направить брызгалку? :)

 

мой опыт говорит мне, что невозможно отрегулировать одинаково хорошо и для стоящего авто, и для движущегося со скоростью 80-100.

 

Либо в одном случае будет в дворники, либо в другом на крышу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в большинстве случаев омыватель работает в движении. а не на стоячем авто( в большинстве) поэтому, учитывая скорость движения, траектория омывателя направляется в верхнюю часть стекла- в итоге получаете при скорости- в нижний срез.. направив же на щетки- вода( очичтитель) становиться в движении безполезен. в итоге вопрос- что вам важнее- чистое стекло в движении. либо брызгание за машину на светофоре.ю выберите сами и так поступите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crom, не, я с мужем не спорю. Он сам попросил поспрашивать у вас как правильно надо :)

xtile, ну думаю чуть пониже просто сделать. А то муж уже предполагает, что по конструкции брызгать должно именно на дворник. Как то же предыдущие владельцы ездили.

 

Еще интересно, что брызгать надо именно в нижнем положени дворника, иначе слева все машины забрызгаешь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще интересно, что брызгать надо именно в нижнем положени дворника, иначе слева все машины забрызгаешь :)

так чем его не устраивало когда на дворник брызгало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так чем его не устраивало когда на дворник брызгало?

Ну надо стекло мыть, а не дворник. Я так думаю. :unsure:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то же предыдущие владельцы ездили.

Не стоит на это ориентироваться. Если машина была летней эксплуатации, то... например я с мая по ноябрь пользовался омывателем стекла 4 или 5 раз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"... и так поступите, ИБО сказано было...", что смартовод по натуре экспериментатор :lol:

 

Отрегулировала так, что веер бьет в середину стекла ;)

Удобно и на светофоре, и на ходу)

Но теперь боюсь сдвинуть, потому как настраивала примерно полчаса))))))))))))) с иголкой в трясущихся уже от злости руках)))))))))

Омывалки Смарта - это ДА! пеСТня!))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе верно. Я тоже не часто им пользуюсь, но все-таки... :)

 

FantoM, мы тоже долго настраивали, и в итоге плохо настроили. теперь заного надо :)

Изменено пользователем Tan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, меня жутко раздражают те, кто отрегулирует "на крышу на малом ходу": едешь за таким в пробке и регулярно получаешь дозу спирта-ацетона прямо в свой воздухозаборник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, меня жутко раздражают те, кто отрегулирует "на крышу на малом ходу": едешь за таким в пробке и регулярно получаешь дозу спирта-ацетона прямо в свой воздухозаборник

ой! а мне раз это было, аки мана небесная)))))))))))))))))))

благодать!)))))) бачок сухой, воды в салоне НОЛЬ, а тут добрый дядя улил мне полстекла)))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой! а мне раз это было, аки мана небесная)))))))))))))))))))

благодать!)))))) бачок сухой, воды в салоне НОЛЬ, а тут добрый дядя улил мне полстекла)))))))))))))

бывает я за такое тоже спасибо готов сказать... ;)

но вот как только помоешь машину....... :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blush: вот поэтому и надо мне отрегулировать свои брызгалки. самой не удобно что я всех залваю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я постил в своё время картинку регулировки. читайте форум. это не вебчат в конце-концов. поиском поищите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пыталась найти, но безуспешно. попробую еще раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати похоже это единственное толковое решение для фо-ту.

Учитывая что зимой расход омывающей жидкости стоит денег (т.к. "вкусная и не вредная" незамерзайка по цене как золото) регулироватьэти простите "писалки" сплошное рыдание с всхлипом.

Изменено пользователем Evgen TDi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FantoM, что-то я не поняла что там делают :blush: не бейте сильно. с англ. у меня большие проблемы. Там вроде все-равно в итоге брызгалка из дворника выходит... :unsure:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интенсивность- меньшую траекторию- можно и регулировать непосредственно с машины. дозируя кнопкой интенсивность струи- нажал короче- струя не так высоко бъет, проблема в следующем- как правило на современных авто в бол=-ве сначала идет подача омывателя. затем включение дворников- здесьб же одновременно и первый взмах щетк скребут по сухому грязному стеклу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan. если на улице где нибудь недалеко стоит грузовой трак, посмотрите как у него омыватель реализован, так наглядней будет - это то-же самое.

 

На сайте сделали форсунку омывателя сразу над (или под) дворник. т.е. вода не брызгает из общей форсунки в центре панели в разные стороны, а подается по шлангу в отдельную форсунку которая стоит на дворнике т.е. вода льется непосредственно перед дворником сразу на стекло.

 

кстати удобная схема с точки зрения потерь омывающей жидкости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня тоже брызгалка находится прямо на самом дворнике (верхнем).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а чо ж Вы жалуетесь-то!!!!! :cm:

у нас-то вообще на тридионе!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) *3 пальца снизу")))))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) я не жалуюсь :blush: Я думала что у всех на дворнике брызгалка, и спрашивала куда вода должна брызгать :)

Изначально у меня прямо на сам дворник брызгало, мы направили выше. И я решила уточнить куда же все-таки правильно конструктивно должна струя направлятся. :) Вдруг и был такой замысел воду брызгать прям на сам дворник, и он потом уже будет распределять эту воду по стеклу. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам на встрече покажу как сделано у меня. Летом тоже настроил, стало лить везде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти